Автор Тема: #24929 - Я передумала, можете меня бить  (Прочитано 22709 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #120 : 06 Августа 2019, 16:36:16 »
О, как восхитительны люди, считающие, что отпздить кого-то - это прекрасный метод отплаты за нервы и переживания.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #121 : 06 Августа 2019, 16:37:16 »
Меня никогда не били, ни ремнем, ни проводом, один раз отец затрещину влепил, и то - будь я на его месте, одной затрешиной не ограничилась бы. Потому что понимаю сейчас,  какой трагедией могла закончиться моя глупость, а затрещина стала серьезной встряской - раз никогда такого не было, значит, я сделала что-то совсем за гранью, и больше этого делать не стоит. Автор не понимает до сих пор.
Меня никак не били. Но один раз мама тащила меня домой за руку прям почти насильно. У меня даже хватило куцего умишка не вырываться, у мамы не было бы шанса, если бы я сопротивлялась. Но я ничо не поняла  :) Потому что я и раньше все понимала. Просто была упоротой борцуньей и тупицей. :( И да. На месте мамы, я бы себя пинала ногами по морде. Потому что могло закончиться, да. Но мне было насрать. Как и всем малолетним дебилам в гормональном энрэйдже. Смерти нет для ребенков.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #122 : 06 Августа 2019, 16:44:42 »
Меня никогда не били, ни ремнем, ни проводом, один раз отец затрещину влепил, и то - будь я на его месте, одной затрешиной не ограничилась бы. Потому что понимаю сейчас,  какой трагедией могла закончиться моя глупость, а затрещина стала серьезной встряской - раз никогда такого не было, значит, я сделала что-то совсем за гранью, и больше этого делать не стоит. Автор не понимает до сих пор.
Иждивенка, а я с отцом дралась, когда он попытался меня физически воспитать. За ночной загул в 16 лет, кстати. :)  Потому что нефиг обещать вернуться в два и приходить под утро.
Я прекрасно осознавала, что неправа и родители волновались. Но воспитательный момент рукоприкладства до меня не дошёл. И отец в тот момент из человека, совершенно правового в своих претензиях к моему поведению, стал виноват, несправедлив и желание просить у него прощения у меня испарилось.
Потом мозги у всех встали на место. Но уж точно не из-за драки.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #123 : 06 Августа 2019, 16:47:26 »
Chelgi, у вас физические наказания до этого были в семье?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #124 : 06 Августа 2019, 16:48:54 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?
Попросите кого-нибудь отпистеть вас шнуром. Сравните ощущения.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #125 : 06 Августа 2019, 16:52:51 »
От ладошки на заднице вообще синяки разве остаются?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #126 : 06 Августа 2019, 16:54:39 »
От ладошки зависит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #127 : 06 Августа 2019, 16:55:40 »
Когда сильно избили носят гипс, а не джинсы.

Вам виднее. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #128 : 06 Августа 2019, 16:57:21 »
Chelgi, у вас физические наказания до этого были в семье?
Нет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #129 : 06 Августа 2019, 17:04:30 »
*задумчиво* Когда мне было 14, не было не то что мобильных телефонов, городские были не у всех. А загулы были. Правда в 14 я еще в соплицу не напивалась, но загулять вполне могла. И почему у отца, любившего меня до самозабвения и беспокоящегося, как там ребенок, если ребенок где угодно, кроме дома, не было мыслей избить меня. Внушение сделать — да. Но бить? Никогда. Он больше в силу слов и ума верил. В том числе моего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #130 : 06 Августа 2019, 17:05:36 »
Он больше в силу слов и ума верил. В том числе моего.
И как результат?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #131 : 06 Августа 2019, 17:06:12 »
Лой, ну ты из другого класса.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #132 : 06 Августа 2019, 17:08:56 »
И как результат?

Мне нравится. :)

Лой, ну ты из другого класса.

Ахха, жидорептилойдов.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #134 : 06 Августа 2019, 17:11:20 »
Чем просто "по заднице" отличается от "проводом по заднице"? Ладошкой можно было бы, что ли?
Попросите кого-нибудь отпистеть вас шнуром. Сравните ощущения.
Ночи панических поисков пропавшего дитяти вместе с полицией я предпочту избиение по заднице хоть шнуром, хоть ремнем, хоть всем вместе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #135 : 06 Августа 2019, 17:12:37 »
Ночи панических поисков пропавшего дитяти вместе с полицией я предпочту избиение по заднице хоть шнуром, хоть ремнем, хоть всем вместе.
Это вы сейчас с точки зрения дитяти или родителя говорите?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #136 : 06 Августа 2019, 17:15:21 »
А папе?

А папа в принципе считал, что его ребенок самый умный, самый красивый, самый невъebennый, потому что это его ребенок, ведь он самый умный, самый красивый, самый невъebennый, а ребенок — его точная копия.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #137 : 06 Августа 2019, 17:16:13 »
А папа в принципе считал, что его ребенок самый умный, самый красивый, самый невъebennый, потому что это его ребенок, ведь он самый умный, самый красивый, самый невъebennый, а ребенок — его точная копия.  ;D
Но точно так же можно считать и лупя ребенка каждый день?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #138 : 06 Августа 2019, 17:18:49 »
Циник, не знаю. Вас лупили каждый день и так считали? Ну, вам тогда виднее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #139 : 06 Августа 2019, 17:20:04 »
Вообще, доносить через можно только то, что ребенок в силах понять. Что такое волноваться за ребенка не может понять ни один ребенок. И ни один взрослый, не являющийся родителем. Это уникальные переживания. И ни с чем не сравнимые. Вот почему кое-что детям следует именно запрещать. Часто для запрета и его действенности нужна сдерживающая сила. План наказаний и поощрений. Битье не норма никогда, кроме самозащиты. Но не все находят баланс наказаний и поощрений. И не все дети гибкие. Я была упрямой и стойкой. С железной волей. И готова была умереть за то, во что верила. И если твой ребенок такой, бывает трудно. Что же теперь. И вот родители в стори признали свое поражение. И от роли родителя отказались. Стали соседями своего ребенка. С рядом временно актуальных обязанностей. Их любовь к ней оказалась слабее любви к себе и своему комфорту. Никакой разницы между прекращением любви к ребенку и отказом тащить в дом племянниц бабы своей, дитащек мужика, варана, бешеного аллигатора, нежеланием менять работу и прочими уступками любви, в сущности, нет. Так случается. И очень часто ребенок реально гавно сам по себе. Человек такой. Никаким воспитанием не изменить многие параметры. И если ты не можешь любить холерика, экзальтированную кликушу, унылого середнячка, зануду и прочих людей, а твой ребенок именно такой, конфликт неизбежен. И любовь может пройти. Как и любовь к родителям может пройти. Это вообще хрупкая штука.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #140 : 06 Августа 2019, 17:20:54 »
Циник, не знаю. Вас лупили каждый день и так считали? Ну, вам тогда виднее.
Меня никогда не лупили, но пару раз дали ремня.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #141 : 06 Августа 2019, 17:22:06 »
Chelgi, и с точки зрения дитяти, у которого 2 любимых стареющих родителей, и с позиции матери 2 детей.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #142 : 06 Августа 2019, 17:23:01 »
Циник, не знаю. Вас лупили каждый день и так считали? Ну, вам тогда виднее.
Меня никогда не лупили, но пару раз дали ремня.
Ничо си. Как это?  :o
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #143 : 06 Августа 2019, 17:28:56 »
Меня никогда не лупили, но пару раз дали ремня.

Ну, я тоже пару раз получала подзатыльник от маман. И?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #144 : 06 Августа 2019, 17:32:48 »
Chelgi, и с точки зрения дитяти, у которого 2 любимых стареющих родителей, и с позиции матери 2 детей.
То есть между бегать и искать с полицией близкого вам человека и быть избитым вы выбираете второе. Нюанс в том, что вы выбираете приемлемые для вас ваши страдания. Вполне возможно, что ребёнок, который вас любит, выберет прийти домой трезвым и вовремя, нежели вы будете кем-то избиты, если ребёнок не придёт. Физическое страдание более наглядно и понятно. А вот ваши душевные переживания ребёнок понять не сможет, Зимозис про это верно написала. Поэтому то, что вы волнуетесь - в 14 лет подростку очень слабый аргумент.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40498
  • Карма: +4389/-372
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #145 : 06 Августа 2019, 17:38:19 »
Ну, я тоже пару раз получала подзатыльник от маман. И?
и ваша оценка вашего воспитания выходит субъективна. И не получится сделать вывод о преимуществах и недостатках метода воспитания с ремнем и без ремня.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #146 : 06 Августа 2019, 17:39:00 »
Но забыли
Цитировать
это уже в ВУЗе было
. :)
А что, в ВУЗе за ребенка не надо волноваться? Тем более стипендия появляется, подработки. Друзья не из двора и школы, знакомые родителям со всеми родственниками. Я во вполне себе сомнительных компаниях потусовалась, курить пробовала не табак (ничё не поняла, потому что была пьяная). Но мозгов хватило глубже не нырять.
Я, собственно, о том, что в ВУЗе тоже еще подростки, не знаю, как щас, а у меня 18 наступило там. И, начни меня бить, куда бы я бросилась за сочувствием и обезболиванием? А так посмотрела и пошла в свою сторону.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2019, 17:43:48 от Белена »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #147 : 06 Августа 2019, 17:41:45 »
Chelgi, в 14 лет ребенок не способен понять, что за него волнуются? Это какой-то очень особенный подросток, его и воспитывать надо по особенному - вполне возможно, так, как родители автора
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #148 : 06 Августа 2019, 17:43:23 »
Chelgi, в 14 лет ребенок не способен понять, что за него волнуются? Это какой-то очень особенный подросток, его и воспитывать надо по особенному - вполне возможно, так, как родители автора
А в 30+ родители не способны понять, что ребенку не понравится, когда его бьют? Или его переживания не имеют значения? Видимо, "особенность" там наследственная, причем по двум линиям сразу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #24929 - Я передумала, можете меня бить
« Ответ #149 : 06 Августа 2019, 17:46:11 »
Каталина, видишь ли, делать только то, что ребенку понравится - так себе метод воспитания
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок