Автор Тема: grazdano4ka.ru - Родить, хоть и не хочется – вдруг захочется потом?  (Прочитано 6455 раз)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я как-то в нежном возрасте от жены папиного друга услышала, что детей надо рожать как можно раньше, чтобы потом нагуляться от души.
А куда детей девать на время гулек, не сказала, конечно?  ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Создатель, а это и так все знали в нашем кругу: детей ей ее мать вырастила.  ;D Но я по малолетству, разумеется, не догадалась спросить. Но, справедливости ради, она, родив в 20 и 22 года, не на гульки бегала, а впахивала вместе с мужем на кооперативную квартиру. И к тому времени, как мы общались, дети были уже взрослые. Так что на гульки она бегала с чистой, так сказать, совестью. Правда вот говорила детям, что она слишком молода для внуков.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 17:59:28 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Родить двойню в 18, в 36 ещё молода, полна сил, а детей выпнуть нафиг.  :-[
А то у меня маман от детей уже к пенсии отделалась. Бедняжка.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Бацилла

  • Гость
Всё не дочитала. У бабы с миомой на фоне гормональной терапии снесло рубероид.
То то пролечившись и не дай Бог забеременев она удивится...
Странно что гинеколог не назначил психотерапевта. Очень странно.
У бабы на фоне гормонов про ребенка. Обычные, нормальные люди, услышав о плохих диагнозах яростно лечатся. С тяжёлым диагнозом думать о детях это странно, правда?

Две старые дуры - просто старые дуры.

Когда же наконец найдется Моисей, который уберёт из нашей популяции размноженцев во имя невесть чего.
Ну дети это же серьезно, это же надолго. Это же меняет жизнь реально!! Нельзя рожать детей потому что семья, потому что бабушке надо стакан воды, потому что увидеть внуков.  

Дети должны появляться в семьях только ради детей же. Когда есть силы и идеи, когда готов запустить проект на двадцать лет, когда готов убрать из жизни много чего своего и из этого создать условия для воспитания личности... Когда понимаешь что ты будешь делать в случае  проблем, понимаешь где брать чредства, и где брать чредства в случае пздца с первым источником...
Да много чего надо учесть.

Поэтому фиг с ними, со сроками. Надо только мерять себя. И свои силы.

Беседовала с подругой. Хорошая баба. Детей нет. Не замужем. Как то она икнула, что вроде бы детей нет, родить может...
Я подумала, и говорю: а ты на своей работе пользу приносишь? Многим детям помогаешь? ( Ее работа с детишками, с тяжёлыми заболеваниями)? Ты им нужна? И это реально. У тебя два крестника, у  которых тоже непросто в жизни. И на носу время, когда им понадобится и участие, и финансы. Ты им нужна?
А если решишь рожать, ты не сможешь заниматься ни душеполезной работой, ни помогать уже имеющимся в твоём окружении детям. Это в добавок к остальному, о котором все знают.

Так что для взрослой женщины это должно быть очень взвешенное решение.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
У тебя два крестника, у  которых тоже непросто в жизни. И на носу время, когда им понадобится и участие, и финансы. Ты им нужна?
А если решишь рожать, ты не сможешь заниматься ни душеполезной работой, ни помогать уже имеющимся в твоём окружении детям. Это в добавок к остальному, о котором все знают.

Люди эгоисты и обычно боятся остаться в старости одни. Вот для моей матери это главный аргумент для ребенка. Чтобы он/и потом помогал тебе.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Сколько еще ходит мифов про пользу беременности и родов для здоровья - не счесть. У меня ученик был, очень проблемный,так его мама не скрывала,что ребенка рожать не планировала,просто как-то вот здоровье сдавать начало, и врач посоветовала залететь - целебные беременные гормоны и от рака спасают, не то что глупости всякие помельче. Доносить до максимально разрешенного срока, и если ребенок не нужен - сделать аборт. А потом то ли сроки прощелкала,то ли муж сказал,что хочет-таки сына - вот и родила.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Цитировать
Что думаете?
Отличный копирайтер писал, че.

Бацилла

  • Гость
Цитировать
У тебя два крестника, у  которых тоже непросто в жизни. И на носу время, когда им понадобится и участие, и финансы. Ты им нужна?
А если решишь рожать, ты не сможешь заниматься ни душеполезной работой, ни помогать уже имеющимся в твоём окружении детям. Это в добавок к остальному, о котором все знают.

Люди эгоисты и обычно боятся остаться в старости одни. Вот для моей матери это главный аргумент для ребенка. Чтобы он/и потом помогал тебе.

Помогают больше близкие друзья, чем дети.
Помогать могут те же крестники.
Рожать ребенка для стакана воды и чтоб "печально подносил лекарство" это верх идиотизма, эгоизма, бреда....

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Помогают больше близкие друзья, чем дети.
Помогать могут те же крестники.

в старости у друзей свои дети и внуки. Кому ты будешь нужен?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
В старости у детей свои дела, жизнь, карьера, семьи.
Не эгоистично ли выбивать своих, с любовью рождённых детей из жизни, и заставлять себе стаканы подносить?

У всех своя жизнь.
Я думала. Я бы хотела стариться с мужем. Дай Бог долго.. или с подругами. Такими же. Раскладывать пасьянсы, смотреть сериалы и немного музицировать, если получится. Меня бы радовали визиты детей. Но жить с ними не хочу. У них другой ритм. Они будут мешать мне старится и умирать, я буду мешать им жить.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1924
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Сколько еще ходит мифов про пользу беременности и родов для здоровья - не счесть. У меня ученик был, очень проблемный,так его мама не скрывала,что ребенка рожать не планировала,просто как-то вот здоровье сдавать начало, и врач посоветовала залететь - целебные беременные гормоны и от рака спасают, не то что глупости всякие помельче. Доносить до максимально разрешенного срока, и если ребенок не нужен - сделать аборт. А потом то ли сроки прощелкала,то ли муж сказал,что хочет-таки сына - вот и родила.
Оу! Все эти мифы мне очень интересны! Как и то, исходя из каких соображений люди массово рожают детей. Среди моих знакомых и коллег - что в России, что за рубежом - все детные, почти все любят поболтать, как и я. И в процессе болтовни все они высказывались одинаково: дети - действительно счастье в полном смысле слова, надо родить в любом случае, даже если не хочется, а про запас - вдруг захочется потом. Оказывается, по их мнению, это всё какая-то новомодная глупость - говорить о том, что с детьми тяжело, что роды - страшно и опасно, и т.д.; на самом же деле эти мифы необходимо развенчать, потому что родить - мероприятие довольно простое и беспроблемное, как и уход за ребёнком; все сложности - сильно преувеличены, а пользы значительно больше.  ;D

Что надо хорошенько подумать, прежде чем родить - я только от одного-единственного человека слышала; и была это моя мамо. Она сразу сказала, что родила "про запас", просто потому, что жизнь стала казаться скучной, захотелось изменений и "почувствовать себя счастливой по-настоящему"; а вокруг говорили, что "только дети позволят ощутить всю полноту счастья". Вот и родила она, увещеваемая бабушкой, что та ей поможет (и действительно помогла, когда мамо развелась и переехала к бабушке).  :D

Однако пока к бабке мы не переехали, надо было меня куда-нибудь девать, потому что мамо оказалась сильно разочарована, что моё рождение не сделало её автоматически счастливее (кстати, мне неоднократно по этому поводу были предъявлены претензии - но я не сдавалась и до определённого момента старалась-таки осчастливить бедную мать :P). В итоге меня попытались подсунуть папане с будущей мачехой - да не вышло, те тоже сбагрили; и тогда родители решили размениваться при разводе на комнату в коммуналке, чтобы "хоть было кому приглядеть за ребёнком" (рассчитывали заранее на соседей).  ;D Пока же коммуналку с достойными меня соседями подобрать не удалось, меня сплавили к соседке из квартиры рядом - тётке Любке, чей сын отбывал шестой год за распространение наркотиков, под девизом: "Присмотри, Любаша, за нашей девчонкой, заодно таким образом исправишь огрехи воспитания собственного сына". И тётка Любка добросовестно занималась мной довольно долго, с педалируемым чувством вины, нисколько не возражая против такого подхода.  :)

Короче, с тех пор моя мамо значительно прибавила мудрости и горюет, никому не советует "рожать, даже если особенно и не хочется"  8)
Цитировать
Помогают больше близкие друзья, чем дети.
Помогать могут те же крестники.

в старости у друзей свои дети и внуки. Кому ты будешь нужен?
Знавала я одинокую, но отличную учительшу, за которой не один год преданно, как родные дети, ухаживали её бывшие ученики. А ещё, увы, знавала ребятишек, которые не откликнулись на родительскую любовь и заботу и упорхнули от стареньких родителей, ничем их не поддержавши  :'( :-[
« Последнее редактирование: 08 Августа 2019, 22:26:11 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Помогают больше близкие друзья, чем дети.
Помогать могут те же крестники.

в старости у друзей свои дети и внуки. Кому ты будешь нужен?

Самому себе. А если самому себе не нужен, не будешь нужен и собственным детям, не говоря уж о друзьях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
блин, иногда и правда мысли о стакане накатывают. ведь и правда, у каждого свои семьи и они стоят на первом месте. а ты как бы друг, да, тебе помогут в сложный момент, но никто никогда не будет впрягаться в ущерб своей семье. хотя не, и такие люди бывают, но они, скорей всего, тоже в итоге будут одиноки ибо в голове там что-то не то с приоритетами. ну не суть. в итоге, если не смог даже бездетную пару создать, то ты один. один ты и котики. это отлично, но прихватит сердце и котик тебе скорую не вызовет (зато лицо обглодает).
я когда чуть не подохла, лежала и не могла даже глаза открыть. вот ты пытаешься, пытаешься, изо всех сил пытаешься, но тебе светло просто, ты можешь говорить (хотя я не уверена, что это было не в голове только), но не можешь ничего делать. и я лежу и думаю "так, нужно пойти отпереть дверь, на обратном пути взять телефон и набрать 03, сказать, что умираешь и адрес" и при этом кошке говорю вслух "так, сейчас все будет хорошо. не переживай, щас все будет хорошо. сейчас я открою глаза и все будет хорошо". а самой пздец страшно и слезы градом льются, ибо ты вот осознаешь, что не то, что дойти куда-то, ты глаза не можешь открыть - нет сил на это. и все. вот умрешь сейчас и потом квартиру вскроют, когда завоняешь.

дети, конечно, не гарант того, что в такой ситуации не подохнешь в одиночестве, но если они достаточно уже натренированы на вызов скорой.... шанс не сдохнуть больше, чем с кошкой.

но рожать детей ради того, чтоб тебе скорую вызвали все равно дичь ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Если я говорю, что дети - это дох*я ответственно, сложно и я не готов идти на такой риск, ведь могу облажаться и получится мудачье - это ответственность или инфантилизм?

ЗЫ. На самом деле просто нах*й не надо.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
ЗЫ. На самом деле просто нах*й не надо.
Этим можно ограничиться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
ЗЫ. На самом деле просто нах*й не надо.
Этим можно ограничиться.

К сожалению, не всегда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Могу сказать с высоты своей табуретки.
Рожать и впрямь ничего этакого. Любая может. Ну, не получится - кесарево.
Растить ребенка и менять ему памперсы тоже ничего сложного. Быстро навык вырабатывается.
Сложно воспитывать. Сложно отвечать на вопросы. Сложно учить добру, когда сама далека от идеала. И поверьте, бессонные ночи первого года - фигня, по сравнению с прямыми вопросами школьницы, срыгивания и выматывающей режим дня меркнет, перед проблемами ребенка, который не хочет рассказать о своих проблемах, и ты готова сменить сотню сраных памперсов, лишь бы дочь поделилась своими проблемами. И не понимаешь, что в твоём поведении заставило ее замкнуться....

Подозреваю, что дальше легче не будет.
И я необыкновенно удивляюсь, когда слышу от мамочек о сложностях только с младенцами. Но я теперь точно знаю, младенческий период просто капец какой скучный. Но не сложный. Нудный, но не трудный.
Сложно с взрослеющими детьми. Тяжело с подростками, который разносит в пубертат как реактор четвертого энергоблока..

И ещё. Я думала: ведь то что постигает человека в 12-15-17 лет, то же самое настигает женщин в климаксе. То же самое. Гормональная буря. Ад в организме. Потливость, приливы, раздражительность.... Головные боли, недомогания. У девок иногда очень некомфортные месячные. Не все научились регулировать это пилюльками,  подросток хочет быть привлекательным, а у него прыщи размером с кастрюлю, потные подмышки и жирные волосы... Пацаны смотрят на бородатых мачо и видят в зеркале что их волосики на лице никак не прибавляют мужественности. Мышцы ещё не накачиваются в силу возраста..

К чему это я.. к тому что любая климактерический тётка считает что ее недомогания - это прям повод поводов быть сuкой и безобразно себя вести. И пользоваться индульгенций плохого самочувствия.
Подросток в ТОМ же состоянии, если не хуже, считается хамлом невоспитанным, и вообще что у них там болеть может...

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я то ли дефектный, то ли с детства унылое говно, но не помню за собой каких-то типичных подростковых проблем, как их в интернетах описывают. Да и вроде родителей не изводил (надеюсь).

Бацилла

  • Гость
Ну да. Я такой Я. Что аж целый Я.

А речь шла немного обобщеннее. Про возрастные, а не индивидуальные особенности.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
У всех своя жизнь.
Я думала. Я бы хотела стариться с мужем. Дай Бог долго.. или с подругами. Такими же. Раскладывать пасьянсы, смотреть сериалы и немного музицировать, если получится. Меня бы радовали визиты детей. Но жить с ними не хочу. У них другой ритм. Они будут мешать мне старится и умирать, я буду мешать им жить.
Умирать в одиночестве, чтобы дочь через неделю после спохватилась, что это мать не звонит-не пишет, я не согласная. Не хочу, чтобы меня собирали в мешок вместе с компанией сynomyia mortuorum.
Так что думаю, я буду эгоистичной бабкой, требующей внимания. :) Хотя жить с детьми я тоже не хочу, вряд ли они смогут любить меня, если придётся всё время подстраиваться под старуху. Главное, не скатиться в старости в явную деменцию и быть способной поддерживать разговор с младшим поколением.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
К чему это я.. к тому что любая климактерический тётка считает что ее недомогания - это прям повод поводов быть сuкой и безобразно себя вести. И пользоваться индульгенций плохого самочувствия.
Подросток в ТОМ же состоянии, если не хуже, считается хамлом невоспитанным, и вообще что у них там болеть может...

Бацилла, тебя несет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
"Додавленная" Наташка потом в окно выйдет от щастьяматеринства, а Валентина будет жаловаться подружайке, что ничего не предвещало, такая жизнь хорошая у девы была, ребеночка наконец-то родили, ну и что, что дочь этого вообще не хотела, эгоистка счастье свое не оценила, ну хорошо хоть внук остался, последний в окошке свет...

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
К чему это я.. к тому что любая климактерический тётка считает что ее недомогания - это прям повод поводов быть сuкой и безобразно себя вести. И пользоваться индульгенций плохого самочувствия.
Ну да. Я такой Я. Что аж целый Я.
/)_(\
я правильно понимаю, что обобщать и говорить за все 7 миллиардов людей разом можно только вам?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Стакан воды не очень то работает. Я от души повалялась по больничкам и имею сказать, что брошенные, никому ненужные старики вполне себе детные. У многих двое-трое детей. Кто-то зарубежом работает, у кого-то условия работы такие, что не может с кондачка вырывать пару недель стаканы подносить, у кого-то своих проблем до джёппы. Самые обласканные старушки это бабульки с квартирами и юными родственницами, которым эта квартира позарез нужна.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бацилла

  • Гость
:) так на минуточку, я и говорю, что КАК ПРАВИЛО  так происходит, а мой оппонент возражает исключительно своим примером.

И я семь миллиардов вообще никак не обобщаю.
Я говорила только про то, что большая часть подростков тяжело проходит через этот период.
И да, мне жалко подростков. Их не считают за детей и не дают им детских поблажек, их не принимают как взрослых и не дают им взрослых привилегий.

Я и сама толком не понимаю, как относиться к подросткам. К сожалению.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мне иногда тоже хочется что-то такое сделать, что прям меня завалит задачами до конца моих дней. Типа, челендж. Родить и вырастить человека. Но дети не вызывают у меня ни одной эмоции. Они для меня вроде вещей каких-то бессмысленных. Не могу понять, как их можно любить. А если не люьишь, как терпеть его? Вот и не рожаю. Но когда ничего не вставляет, думаю. Не родить ли. И тоже такое было, что казалось, а вдруг потом захочу? Но я для себя знаю ответ, что я буду делать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Рожать нежеланных детей, чтобы тратить на них лучшие годы жизни ради старости, до которой не факт что доживешь? Ну не знаю даже… Когда меня стращают одинокой старостью, я говорю, что лучше буду решать проблемы по мере их поступления и уйду в старости пешком в горы, чтобы встретить последний рассвет на склоне Эвереста

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
К чему это я.. к тому что любая климактерический тётка считает что ее недомогания - это прям повод поводов быть сuкой и безобразно себя вести. И пользоваться индульгенций плохого самочувствия.
Подросток в ТОМ же состоянии, если не хуже, считается хамлом невоспитанным, и вообще что у них там болеть может...

Бацилла, тебя несет.
А мне кажется - она права.
Я бы даже развернула это. Вот смотрите:
1. Кризис 2-3 лет. Ребенок вытворяет такое, что порой остаётся только пить корвалол и молиться, чтобы поскорее все устаканилось. Но это принято "понимать", а "доброхотов" слать лесом. Да, ещё лет 20-30 назад к орущими трехлеткам относились иначе, но сейчас... Сейчас детоцентризм.
2. Кризис 7 лет. Многие мамы с работы уходят. Ребенку трудно, у него школа, и т.д.
3. Климакс. Тут уже написали, для тех, кто изначально плох характером - это индульгенция. Можно творить дичь. Поищу одну историю про климатичку... Там прекрасна не история, а комментарии в стиле "оставьте мамо в покое!".
Upd: вот она
/index.php/topic,63562.msg3465750.html#msg3465750
4. Старость. Имхо, но половина старых тварей - не в деменции, а "почувствовали, что можно". Их жалеют. Они старенькие...
Остальные. Жалеют людей в процессе развода (особенно круто, когда начинают жалеть виновных), потерявших работу и бухающих по этому поводу, просто бухающих... Сюда же можно беременных дописать, кстати. Тоже бывают теми еще...У них у всех есть некое "право быть немного тварью". И это не плохо! Но...
Почему это право отнимается у подростка? Ему так же страшно, как трехлетке. На него давит ответственность,как на школьника (имхо, но 17 - это рано для ВУЗа), у него бушуют гормоны, как при климаксе. Зеркало им показывает черти что, как и старухам... Навалилась куча обязанностей, при этом прав пока нет. Для гос.органов ты никто и ничто, для большинства "взрослых" тоже (это,кстати, перл моей мамы, когда я на заочку пошла. "Запомни, ты там никто и ничто. Туда придут взрослые, работающие люди. И ты, студентка!"). Родители попрекают деньгами (а если не они - так учителя, или друзья родителей, или...), а работать-то ещё нельзя! И многое другое.
Как тут не сорваться?

Кажется, опять сумбурно написано. Но, может, мне все же удалось донести мысль?  :-[
« Последнее редактирование: 09 Августа 2019, 14:09:20 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
так на минуточку, я и говорю, что КАК ПРАВИЛО  так происходит, а мой оппонент возражает исключительно своим примером.
Ващет я ваще не пытался оспорить утверждение и уж тем более утверждать, что оно ложно всегда.

Бацилла

  • Гость
Ло меня поняла.