Автор Тема: grazdano4ka.ru - Свою квартиру оставил матери, сам живет у жены  (Прочитано 19246 раз)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
https://zen.yandex.ru/media/grazdano4ka/svoiu-kvartiru-ostavil-materi-sam-jivet-u-jeny-5d97a01298fe7900b0e4e84a
Цитировать
– Свекровь проговорилась, совершенно случайно! – рассказывает тридцатипятилетняя Александра. – Говорю, налог за квартиру пришел, что-то многовато насчитали за наш-то курятник! А она мне – да нет, нормально! Косте тоже пришел, за его двушку… и прикусила язык. Я спрашиваю – почему Косте-то? Это же ваша квартира? Она пошла пятнами, стала на ходу сочинять, мол, квартира моя, а Костя просто помогает платить налоги через интернет... Я говорю, какие налоги, вы пенсионерка? Моя мама никаких налогов за свою квартиру не платит!..

Александра и Константин в браке шесть лет, воспитывают дочку-дошкольницу, живут втроем в добрачной студии Александры. Квартирка крошечная, втроем с ребенком в ней очень тесно, но делать нечего: у Константина, по его словам, собственных квадратных метров нет и не было.

Да, у его матери имеются в наличии две большие двушки в хорошем районе: в одной живет, вторую сдает за сорок семь тысяч в месяц. Часть вырученных денег копит на счетах, а часть тратит исключительно на себя: лекарства, обновки, поездки в санаторий.

– Зато у нас помощи не просит! – всегда говорил Константин. – По крайней мере, у меня голова о матери не болит. Я знаю, что деньги у нее точно есть.

Когда-то давно, когда только родилась дочь, Александра подошла к мужу с разговором – может быть, им поменяться с матерью квартирами? Они переедут в сдаваемую двушку, а Ольге Борисовне отдадут свою студию. Ну да, студию за большие деньги не сдать. Но ведь родилась внучка! Бабушка могла бы пойти навстречу…

Но Константин тогда замахал руками: нет, нет и нет! Это квартира матери, и точка. У него язык не повернется даже говорить о таком! Как Александре такое и в голову пришло! Они здоровые, молодые, полные сил, на свое жилье должны заработать сами. Стыдно стеснять старушку, претендовать на ее доход. В конце концов, они не на улице, какая-никакая крыша над головой у них есть. Справятся!

– Конечно, мы планируем расширяться! – вздыхает Александра. – Все годы копим первый взнос, чтобы кредит брать поменьше. Я и в декрете из-за этого не сидела почти, вышла на работу, когда дочке полгода исполнилось, с ней сидела моя мама. Экономим, ничего лишнего себе не позволяем…

А теперь оказывается, что все эти годы, пока они ютятся втроем на тридцати квадратных метрах и копят деньги на ипотеку, у Константина в собственности была отличная двухкомнатная квартира, в которой можно было жить-поживать и горя не знать?

– Я бы, может, второго ребенка хотела родить! – рассказывает Александра. – Но если брать ипотеку, лет пять об этом не может быть и речи. А через пять лет, скорей всего, рожать уже и не буду – мне уже стукнет сорок, ну куда?

У Кости по поводу гипотетического второго ребенка те же мысли, что и у жены: видимо, не судьба. Сейчас рожать некуда, а когда появится квартира, будет поздновато…

А теперь вот выясняется, что квартира у них все эти годы была.

И свекровь ведь скрывала все сознательно, если бы не проговорилась сейчас, Александра и дальше оставалась в неведении…

– Я считаю, что это квартира матери! – заявляет Константин. – Какая разница, кто там записан в свидетельстве о собственности! Это формальность… Квартира досталась мне от ее родителей – ну вот, распорядились старики таким образом. Дочь обошли, записали на меня. Я считаю, это несправедливо! Мать растила меня одна, работала порой на двух работах. Пусть хоть в старости поживет нормально!

Хороший сын, ведет себя правильно? Отдал все матери, себе не оставил ничего. Гол как сокол, пришел к жене, живет у нее шесть лет, зато мама ни в чем не нуждается…

Да еще и голову морочат оба!

А может, жене не на что обижаться? Вышла замуж за бесквартирного, как она считала, и тогда ее все устраивало, так и потом ничего не изменилось. Муж прав, зарабатывать надо свое, а мать оставить в покое.

Согласны? Что думаете?
Вот за свое вранье пусть и валит к маме в свою двушку  >:(
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Феерический м*дак. Помочь маме - это святое, но маме есть где жить, а у родной дочери и комнаты своей нет.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Думаю, что сразу видны приоритеты Константина, и я бы, наверное, закатила скандал, большой, безобразный скандал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
– Зато у нас помощи не просит! – всегда говорил Константин. – По крайней мере, у меня голова о матери не болит. Я знаю, что деньги у нее точно есть.

По-моему, там такая мамо, что лучше уж пусть живет в сыновней квартире и ни ему, ни его семье мозг не сношает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот у меня та же история: бабушка записала квартиру на меня. Сама, кажется, не поняла, почему. Теперь она вроде бы как моя, но вроде бы как наследник мама. Благо, сдается и деньги идут в общий бюджет, и проблема только в том, что никто точно не знает, кто из нас их "заработал". А тут все сложнее. Дочь без комнаты, жена... Имеет право на часики. И он, сволочь такая, наврал
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
По-моему, там такая мамо, что лучше уж пусть живет в сыновней квартире и ни ему, ни его семье мозг не сношает.
Ну так и сказал бы жене: "дорогая, у меня есть квартира, но пусть она маме остается, нам будет без мамо спокойнее".
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так и сказал бы жене: "дорогая, у меня есть квартира, но пусть она маме остается, нам будет без мамо спокойнее".

Так там и жена с ее подкатами, мол, давай мамо в студию, а мы в двушку, недалеко ушла от мамо. И мужа. Браки все ж на небесах заключаются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Так там и жена с ее подкатами, мол, давай мамо в студию, а мы в двушку, недалеко ушла от мамо. И мужа. Браки все ж на небесах заключаются.  ;D
Нее, жена предожила сдавать вместо двушки студию, а не старушку туда переселить.

Вообще, я бы тоже такой вариант предожила. Мне кажется, наиболее здравый.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Мне показалось, что Константин очень не хочет второго ребёнка. Вот прям очень-очень  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нее, жена предожила сдавать вместо двушки студию, а не старушку туда переселить.

Вообще, я бы тоже такой вариант предожила. Мне кажется, наиболее здравый.

А, точно. Сорри, прочитала не глазами.
Но тут тогда мамо по деньгам теряет раза в три. Следовательно, вполне может возложить доплату на сына. Так что опять же понять можно.

Иннот, это я как раз поняла. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Мне показалось, что Константин очень не хочет второго ребёнка. Вот прям очень-очень  :D
Судя по тому, что Константину норм в студии с ребенком, начиная с младенческого возраста, там хлебушек, который вообще ничего не хочет.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Avoshre

  • Гость
Лой, у мамы в распоряжении там две девушки, одну из которых она сдаёт.
Отличный паштет ужа 😅

А по сабжу - какой-то пздец. То есть, у них достаточно серьёзные отношения, чтобы завести ребёнка (в студию!!!), но недостаточно серьезные, чтобы рассказать жене о собственной квартире.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Нее, жена предожила сдавать вместо двушки студию, а не старушку туда переселить.

Вообще, я бы тоже такой вариант предожила. Мне кажется, наиболее здравый.

А, точно. Сорри, прочитала не глазами.
Но тут тогда мамо по деньгам теряет раза в три. Следовательно, вполне может возложить доплату на сына. Так что опять же понять можно.
Доплата вполне может оказаться меньше ипотеки. Или такой же, но жить в двушке будет куда комфортнее, чем в однушке с экономией на всем

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
А по сабжу - какой-то пздец. То есть, у них достаточно серьёзные отношения, чтобы завести ребёнка (в студию!!!), но недостаточно серьезные, чтобы рассказать жене о собственной квартире.
Ребенок - не повод для знакомства откровений  ;D
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Вот прям очень-очень

А сказать нельзя? Извини. НЕ ХОЧУ
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доплата вполне может оказаться меньше ипотеки. Или такой же, но жить в двушке будет куда комфортнее, чем в однушке с экономией на всем

Доплата там минимум тридцатка будет, чтобы мамо сохранила прежний доход.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
С одной стороны, квартира добрачная, и он может ей распоряжаться, как хочет.
Но врать в семье прям свинство.
Ну и норм Ему и его мамаше, что теща сидела с ребенком, пока жена была вынуждена работать и копить на первый взнос. Вряд ли он ей зп за это платил.
Ну и с такого станется на ровных щах продать студию жены на первый взнос в общую хату.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Ну и с такого станется на ровных щах продать студию жены на первый взнос в общую хату.
И тут я поняла, что жене ещё повезло...
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну и с такого станется на ровных щах продать студию жены на первый взнос в общую хату.

А вот это уже другой вопрос. И жене тут надо крепко думать теперь насчет ипотеки, даже если она не предполагает вкладывания добрачной недвижимости жены.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нее, жена предожила сдавать вместо двушки студию, а не старушку туда переселить.

Вообще, я бы тоже такой вариант предожила. Мне кажется, наиболее здравый.

А, точно. Сорри, прочитала не глазами.
Но тут тогда мамо по деньгам теряет раза в три. Следовательно, вполне может возложить доплату на сына. Так что опять же понять можно.

Иннот, это я как раз поняла. :)
В три? Ого у вас разброс.
У нас 2 максимум, а то и меньше. Но студии легче сдаются. И две студии выгоднее двушки в том же районе.
Но все равно, если учесть, что квартира - мужа, а не мамы, то она все равно в выигрыше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
мне категорически не нравится жена с ее поползновениями на свекровину двушку. Если квартира досталась от родителей, могли записать Валентина в свидетельство чисто чтобы потом не ипаться с наследством.
Собственно у меня тоже формально в собственности хата в мск, в которой живут папа и дед. Но как-то мы в разговорах с мужем всегда называем ее "папиной" квартирой, а не моей.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Если честно, не понимаю почему такой бугурт в истории и обсуждениях
Квартира его «по документам», но по семейному внутреннему решению она считается принадлежащей матери
По-моему, абсолютно нормально, что взрослый мужик на эту квартиру не покушается никак
Не понимаю чо не так
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
мне категорически не нравится жена с ее поползновениями на свекровину двушку. Если квартира досталась от родителей, могли записать Валентина в свидетельство чисто чтобы потом не ипаться с наследством.
Собственно у меня тоже формально в собственности хата в мск, в которой живут папа и дед. Но как-то мы в разговорах с мужем всегда называем ее "папиной" квартирой, а не моей.

Вот да. Меня тоже эти поползновения в здоровой степени удивили.

Если честно, не понимаю почему такой бугурт в истории и обсуждениях
Квартира его «по документам», но по семейному внутреннему решению она считается принадлежащей матери
По-моему, абсолютно нормально, что взрослый мужик на эту квартиру не покушается никак
Не понимаю чо не так

Бугурт больше из-за того, полагаю, что муж жене не сказал, что у него есть кварира.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Прекрасное семейство.
Дитё только жалко.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Ну так и сказал бы жене: "дорогая, у меня есть квартира, но пусть она маме остается, нам будет без мамо спокойнее".

Так там и жена с ее подкатами, мол, давай мамо в студию, а мы в двушку, недалеко ушла от мамо. И мужа. Браки все ж на небесах заключаются.  ;D

Да не в студию, Лой!
У мамы есть ДВЕ квартиры - в одной живёт и сдает сыновнюю. Ей предложили студию под сдачу - денег меньше, чем сейчас, но и без жилья и без дохода не осталась бы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, а если не сходу разгораться, но дальше комментарии почитать? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Офигенный папа.
Офигенная бабушка.

В городе, где двушки за 47 снять можно (например, в Москве в нормальном районе), студии за 17 не сдаются (тыщ 30 за 30 квадратов в том  же районе, 25 в гребенях).
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Бугурт больше из-за того, полагаю, что муж жене не сказал, что у него есть кварира.

Чтобы жена не начал ныть, что хочет жить в двушке. Если о считает квартиру материнской, то понятна его позиция. Жена сразу бы предъявила претензии.  Ну представьте себе их скандалы по поводу этой двушки?  Она бы ему весь мозг вынесла.

Цитировать
По-моему, абсолютно нормально, что взрослый мужик на эту квартиру не покушается никак

Согласна.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 11:54:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Чтобы жена не начал ныть, что хочет жить в двушке. Если о считает квартиру материнской, то понятна его позиция. Жена сразу бы предъявила претензии.
Это смотря какая жена и как объяснять.

Еще, как я поняла, Валентин за квартиру налог платит. Т.е. квартира еще и расходы привносит в семейную жизнь.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Мне вот больше всего мужик не нравится тем, что пока его жена зарабатывает на их общую квартиру, с их ребенком бесплатно сидела теща. А его мать по санаториям каталась. И ему норм. Ни на свою квартиру, ни на няню ребенку он не заработал, но с легкостью оттяпал у семьи квартиру в пользу мамы