Автор Тема: Расставаться из-за будильника  (Прочитано 20632 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #150 : 08 Ноября 2019, 23:32:08 »
Эй, ты что-то домысливать стал. Нигде не написано, что они уже расстаются.
Цитировать
расставаться из-за будильника!!!
А фраза "ругаемся" в настоящем времени, а не в прошедшем, хоть и описана до ситуации с отключением будильника.
Да, она написана в настоящем времени. Она продолжает творить херню как до, так во время, так, очевидно, намерена и после
Цитировать
теперь вот ругаюсь.
---
Тащщемта, я вполне могу выдавать желаемое за действительное. Я действительно желаю одиночества автору и некоторым присутствующим на форуме. Моему субъективному кажется, что так будет лучше, в первую очередь, для них.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #151 : 08 Ноября 2019, 23:40:16 »
Тащщемта, я вполне могу выдавать желаемое за действительное. Я действительно желаю одиночества автору и некоторым присутствующим на форуме. Моему субъективному кажется, что так будет лучше, в первую очередь, для них.

Не знаю насчет автора. Но подозреваю, что они с парнем друг друга стоят. Даже если он и начал решать проблему(положим, все-таки инициировал расставание), то явно не из-за желания наладить совместную жизнь, а потому что внезапно проблема девушки задела и его. То есть поздновато как-то.
А я тоже в числе "присутствующих на форуме"? ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #152 : 08 Ноября 2019, 23:42:32 »
Даже если он и начал решать проблему(положим, все-таки инициировал расставание), то явно не из-за желания наладить совместную жизнь, а потому что внезапно проблема девушки задела и его.
Написала так, будто это что-то плохое. Парень продемонстрировал один из вариантов, который действительно решает проблему с его будильниками. Взял и убрал недовольных. Никаких пяти страниц обсуждения и постов на КМП, просто и эффективно.
А я тоже в числе
Нет, ты мне кажешься умненькой девочкой, которая топит не за перманентные долги друг дружке, а за человеческое отношение. Это я могу только поддержать)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2019, 23:53:20 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #153 : 08 Ноября 2019, 23:48:50 »
Я тот человек, который одна из тех, кто встает до будильника, иногда без будильника, а если ну вот совсем невтерпеж - по первому сигналу будильника. После чего спрыгиваю с кровати и все, я огурчик. Разве что речь еще сонная первые минут 5-10.
Мой муж ставит 3 будильника, выключает их сразу и на последнем обычно встает, медленно но встает. Меня сначала бесили его будильники, я тоже из-за них просыпаюсь (если еще сплю сама), но со временем меня это стало намного меньше бесить, скажем так, я на это почти не обращаю внимания, а иногда реально их не слышу и не просыпаюсь.

А вот мой бывший ставил будильники каждые 5 минут между 6:00 и 7:00, ни один не выключал, то есть мелодия играла почти без остановки, он даже не тянулся к телефону, вообще никаких признаков пробуждения не подавал. На последнем спокойно вставал и шел собираться.
Вот его я готова была убить нах*й, хорошо что расстались, в тюрьме у нас как-то так себе.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #154 : 08 Ноября 2019, 23:53:25 »
Как бэ...Отключать-то отключай, но тогда разбуди человека. Мало ли какая там работа - пара опозданий и выдворят, ну или депремируют. А  отключить сигнал и спать себе спокойненько дальше - эт свинство, по мне. Когда отношения рушатся из-за будильника, то и отношений там особых не было. Так, сожительство.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #155 : 09 Ноября 2019, 02:19:13 »
Как бэ...Отключать-то отключай, но тогда разбуди человека. Мало ли какая там работа - пара опозданий и выдворят, ну или депремируют. А  отключить сигнал и спать себе спокойненько дальше - эт свинство, по мне. Когда отношения рушатся из-за будильника, то и отношений там особых не было. Так, сожительство.
ну я могу рассказать про свои отношения
Где важная работа все дела
Будильник мог звонить хоть пять часов . Ну разбуди человека тупо не работало.
Меньше часа не уходило на разбудить никогда. И даже если эта падла вставала и шла в ванную, то если я отвернусь — мог прибежать быстро, заскочить под одеяло и снова заснуть мертвым сном.

Вот честно — накуй!!!
Я была дурная, я придумывала что можно сделать.
Дошло до того, что я стала виноватой, если не могла разбудить его вовремя.
А, ну да, и еще в процессе побудки спящий мозг нес куйню, зачем я это делаю и т.д. — это реально тяжело для психики. Как работать с больными людьми примерно. Потом весь разбит просто в куски. И думаешь, что завтра вновь то же самое — как ненавистная работа. И что делать? Уходить из дома на рассвете?
Накуй накуй накуй
И раскаленную кочергу в жопу еще

Свинство, ишь ты. Отношений не было, ага. Хорошо пз..... быть диванным аналитиком, ага

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #156 : 09 Ноября 2019, 09:11:52 »
Он не должен мешать тому, кто может спать еще несколько часов.
Вообще-то работа важнее сна окружающих, потому что работать необходимо для выживания, а сон - вопрос комфорта. Если бы из моих домашних кто-то пожаловался на слишком шумные сборы или слишком противный звук моего будильника в 4.20 - пошел бы лесом. Вот прямо лесом на работу вместо меня.
Но для этого надо обладать эмпатией и iq выше мандаринки.
Человек, обладающий эмпатией и iq выше мандаринки, в состоянии понять, что неумение проснуться по первому будильнику - это не та привычка, от которой можно избавиться волевым усилием.
Цитировать
Это ужасно раздражает, и разговаривала с ним, и теперь вот ругаюсь.
Потому что дева не умеет разговаривать. "Разговаривать" - это не столько рот открывать, сколько уши ватой не затыкать. Она хоть раз услышала, что иначе он встать не может? Или его слова в ушах застряли и до мозга не дошли?
Даже если он и начал решать проблему(положим, все-таки инициировал расставание), то явно не из-за желания наладить совместную жизнь, а потому что внезапно проблема девушки задела и его.
От того, что ты подставляешь человека под увольнение, у него не появится желание идти на компромиссы, и ему не захочется налаживать совместную жизнь вообще никогда.

Да, свой график дева менять не собирается вообще, ни на полчаса - раньше двенадцати ей "не заснуть". Ей нужен не компромисс, а прогиб.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 09:13:42 от Сарделька »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15803
  • Карма: +4030/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #157 : 09 Ноября 2019, 09:41:36 »
Цитировать
Если бы из моих домашних кто-то пожаловался на слишком шумные сборы или слишком противный звук моего будильника в 4.20 - пошел бы лесом.

Цитировать
Ей нужен не компромисс, а прогиб.

Черт, оно так забавно смотрится вместе  ;D
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #158 : 09 Ноября 2019, 10:48:54 »
Цитировать
Человек, обладающий эмпатией и iq выше мандаринки, в состоянии понять, что неумение проснуться по первому будильнику - это не та привычка, от которой можно избавиться волевым усилием.
МОЖНО ЕПТ.

Для этого нужна сила воли и/или нормальный распорядок дня. Просто берешь и поднимаешь жопу с дивана. Не легко, но предельно просто.

Я тоже ненавижу вставать рано и по будильнику, я точно также могу встать с кровати, выключить 2 будильника, и просто лечь обратно. Только вот вместе с тем я еще могу встать по первому будильнику если реально надо, могу не тюленить до 2-3 часов ночи если вставать в 8.

И между силой воли и забиванием жирного енга на своего партнера есть еще куча вариантов и рыбку съесть и на куй сесть, которые уже обговаривались - начиная от фитнес браслета с вибрацией до раздельного сна.

Цитировать
Вообще-то работа важнее сна окружающих, потому что работать необходимо для выживания, а сон - вопрос комфорта.
Да вы там чет в край ухи поели. :D ;D
Для одного значит неумение поднять жеппу и проснуться без десятка будильников ака выспаться - вопрос выживания, а недовольство другого, что ему приходится вставать на 2 часа раньше и он НЕ высыпается - это вопрос "комфорта".
Неплохо устроились!

Достаточный сон - это НЕ вопрос комфорта. Люди от депривации сна умирают и болеют, не говоря уже о том, что при просто недостаточном его количестве что они дико тупят, у них снижается иммунитет и идет по псте здоровье. Если ты будешь тупить и косячить на работе, тебя внезапно тоже по головке не подгадят.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15803
  • Карма: +4030/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #159 : 09 Ноября 2019, 11:36:37 »
Цитировать
Если ты будешь тупить и косячить на работе, тебя внезапно тоже по головке не подгадят.
Восхитительно :)
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #161 : 09 Ноября 2019, 12:23:42 »
Цитировать
Никто. Никому. Ничего. Не должен. Запишите и подругам раздайте. Умение входить в положение - это фича, а не заложенная функция. Ха это нужно уметь благодарить, но этого нельзя требовать.
Интересно, нафига кому-то нужны отношения где никто никому ничего не должен и никто не умеет в входить в положение партнёра ???

Требовать, конечно, ничего нельзя, но заранее ожидать от отношений, что второму на тебя пох и вообще со всеми возникшими от этих отношений проблемами справляйся сам - это прям так заманчиво :D вкусно как орбит кактус
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #162 : 09 Ноября 2019, 12:44:44 »
Для этого нужна сила воли и/или нормальный распорядок дня. Просто берешь и поднимаешь жопу с дивана. Не легко, но предельно просто.
Раз все так просто - замечательно. Что мешает девушке сделать то же самое - перестроить свой режим дня, чтобы высыпаться? Пусть ложится пораньше, это и для здоровья полезнее.
Интересно, нафига кому-то нужны отношения где никто никому ничего не должен и никто не умеет в входить в положение партнёра ???

Требовать, конечно, ничего нельзя, но заранее ожидать от отношений, что второму на тебя пох и вообще со всеми возникшими от этих отношений проблемами справляйся сам - это прям так заманчиво :D вкусно как орбит кактус
Так здесь не сказано, что мужик вообще ей навстречу не идет.
Входить в положение должны оба. Умеющий входить в положение спокойно примет отказ.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #163 : 09 Ноября 2019, 12:53:07 »
Сарделтка, да ты сама вон выше пишешь, что те пох, если кто-то из домашних от твоих 10 будильников в 4 утра страдает ;D образец вхождения в положения
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #164 : 09 Ноября 2019, 13:02:26 »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #165 : 09 Ноября 2019, 13:03:21 »
Действительно, пусть в 8 приходит с работы и сразу спать ложится, чтобы вставать в 5:30, х*ли там  ;D
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 13:24:44 от Yin »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #166 : 09 Ноября 2019, 13:09:19 »
Сарделтка, да ты сама вон выше пишешь, что те пох, если кто-то из домашних от твоих 10 будильников в 4 утра страдает ;D образец вхождения в положения
Я зарабатываю и трачу зарплату не столько на себя, сколько на семью, поэтому если у меня будут неприятности на работе - плохо будет всем. Со своей стороны я стараюсь собираться потише и вообще с вечера, будильник у меня единственный, хоть и с мерзким звуком (с организмом повезло - просыпаюсь легко, как бы поздно ни легла накануне), но если вдруг с утра мне надо пошуметь и повключать свет - у моих нет выбора кроме как меня терпеть.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #167 : 09 Ноября 2019, 13:12:56 »
Так парень из истории даже не старается потише: у него будильников сколько?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #168 : 09 Ноября 2019, 16:32:19 »
Аналогия с супом некорректна, потому что у человека есть выбор его есть или сварить свой.
Плюс, чувак транслирующий свои будильники всем как раз тот, кто сыпет специи в общую кастрюлю
У партнёра точно так же есть выбор - жить с кем-то в одной комнате, спать в разных комнатах или разъехаться. И, нет, чувак с будильниками - это именно что человек, который варит _себе_ кастрюлю острого супа. А девушка этот суп зачем-то ест, обижается, а потом просто выливает всю кастрюлю в унитаз, потому что ей, видите ли, не понравилось.
Люди, которые говорят "чувак должен был подстроиться под девушку" - вы понимаете, что фактически транслируете идею, ничем не отличающуюся от "партнёр должен приходить домой не позже 9 вечера", "партнёр должен поменять пищевые предпочтения", "партнёр должен отдать своего кота в приют" и т.д.? ИМХО, всё это - довольно-таки проигрышная позиция "заведу себе пару и прогну под себя".

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #169 : 09 Ноября 2019, 16:59:33 »
Цитировать
И, нет, чувак с будильниками - это именно что человек, который варит _себе_ кастрюлю острого супа.
Плохая аналогия в том, что суп можно не есть и сварить себе вторую. А девушке чтобы не слышать его будильники надо съехать, ведь он не может надеть наушники и слушать свои будильники сам. Аналогично было бы, если бы он пихал свой суп в рот девушке не спрашивая хочет ли она его вообще есть.
Цитировать
ИМХО, всё это - довольно-таки проигрышная позиция "заведу себе пару и прогну под себя".
Так парень делает ровно то же самое: заведу себе девушку и прогну под свои привычки.

Тут сто раз уже озвучили мысль, что они оба эгоисты. И кстати, раз  он с 2мя будильниками смог встать как-то, не опоздать, значит нихрена у него это не особенность организма, а дело привычки.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #170 : 09 Ноября 2019, 17:19:17 »
Я всё ещё не вижу в истории ни слова о том, что девушку приковали наручниками к батарее  :)

Ещё раз - два человека не сошлись в быту. Это нормально. Не стали подстраиваться друг под друга - это нормально. Эгоизм - это более чем нормально и адекватно, любой человек со здоровой психикой является эгоистом.

Ненормально - то, что девица влезла в личное пространство и выключила будильники. Это недопустимый поступок. Не нравится пример с супом - ок, могу провести аналогию с аллергией (даже не на что-то живое, а, к примеру, на цветы). Аллергик по своей инициативе съезжается с человеком, выращивающим фиалки, после чего выкидывает цветы с аргументацией "у-меня-аллергия-я-страдаю-никаких-цветов-в-доме". Вам действительно кажется адекватным такое поведение?

И, да, я там выше писал. "Встать как-то" и "встать в дееспособное состояние" - понятия не синонимичные.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 17:26:02 от Offizier »

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #171 : 09 Ноября 2019, 17:29:34 »
Ну ок, допустим один не знает, что у него аллергия на фиалки (у парня на лбу тоже не было написано как он просыпается по утрам), они съезжаются, и тут выясняется. Первый говорит второму: мне от твоих фиалок плохо. Второй не делает с этим ничего. (В истории так же было, разговоры ни к чему не привели и вообще не ясно понял ли парень, что его барышня страдает от его будильников)
Сорян, но такой расклад никак не характеризует второго как человека, которому не плевать на своего партнёра.

Собственно, и никто из них не предложил сразу разъехаться (в случае если парню всё же не плевать). О чем я и говорила изначально. Но нееет, виноват только один, что не предложил разойтись. Зато второму было норм, пока первый страдает - это замечательно, угу-угу
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #172 : 09 Ноября 2019, 17:51:32 »
Если человек страдает - он делает что-то, чтобы прекратить страдать (желательно, не нарушая личное пространство другого человека). Если он ничего не делает - вероятно, он мазохист и ему нравится грызть этот кактус. Всё довольно просто. Отбирать у страдальца кактус и носиться с его страданиями - это довольно-таки дико, на мой взгляд. Ну, то есть, если мой близкий человек с непереносимостью лактозы начнёт пить молоко, я покручу пальцем у виска, но пакет отбирать не буду. Его право, его выбор, о последствиях он знает. Если у меня близкий человек попытается отобрать что-то вредное для меня - он пойдёт лесом.
Изначально девушка сделала выбор - парень важнее, чем отсутствие будильников. С точки зрения парня, если она не инициирует расставание, то никакой проблемы с будильниками нет, ей просто нравится страдать и жаловаться. Странно, но бывает. Это не называется "плевать на партнёра", это вполне адекватное взаимодействие двух взрослых дееспособных личностей. Куда более адекватное, на мой взгляд, чем перестройка своей жизни и своих привычек под другого человека.

Кстати, вы действительно согласитесь избавиться от цветов/поменять обои/выкинуть любимую картину с пауком просто потому что у очередного партнёра аллергия/фобия/депрессия от стен жёлтого цвета?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #173 : 09 Ноября 2019, 17:53:45 »
Кстати, вы действительно согласитесь избавиться от цветов/поменять обои/выкинуть любимую картину с пауком просто потому что у очередного партнёра аллергия/фобия/депрессия от стен жёлтого цвета?

Да. Если я с человеком съехалась, он достаточно много для меня значит. Больше, чем какая-нибудь картина с пауком или цвет обоев.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #174 : 09 Ноября 2019, 17:56:53 »
Если цветы прям супер-супер важны для меня, я по пять часов в день с ними провожу, и нет возможности выделить им отдельное жилье какое-то — то придется с мужиком жить отдельно, пока не найдется другой выход.
Цвет поменять на приятным обоим людям и убрать картины, вызывающие неприятные ощущения, считаю само собой разумеющимся.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #175 : 09 Ноября 2019, 18:05:46 »
Мне сложно ответить на вопрос, т.к. у меня нет цветов/пауков, а от желтых обоев депрессия начнется у меня ;D

Но вообще, когда съезжается с человеком, то вполне нормально менять свой уклад жизни типа расписания, продуктов и тд. Я меняла уклад дня (в том числе время пробуждения и не только из-за партнеров, но и из-за смены жилья и работы), находила аналоги продуктов, на которые у партнера аллергия (у меня был не один аллергик знакомый: и партнеры, и друзья; и кому что и в каком виде нельзя было есть я вот чот помню до сих пор).
А не так "ой я тут пирог три часа пекла и пофиг что у тебя аллергия на куриные яйца, нечего тут недовольную рожу корчить, не ценишь мой труд".
Так что да, если мне дорогой для меня человек скажет "мне не нравится вот эта картина" - убрать вообще не вопрос.
Если отношения не подразумевают того, что вы друг о друге заботитесь, то нафиг они нужны мне так и не сказали.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 18:13:28 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #176 : 09 Ноября 2019, 19:27:59 »
Да. Если я с человеком съехалась, он достаточно много для меня значит. Больше, чем какая-нибудь картина с пауком или цвет обоев.
Ясно, спасибо, то есть вы просто не съезжаетесь с людьми, которые не становятся важнее всего остального в жизни. Если так - позицию понимаю)

Если цветы прям супер-супер важны для меня, я по пять часов в день с ними провожу, и нет возможности выделить им отдельное жилье какое-то — то придется с мужиком жить отдельно, пока не найдется другой выход.
Что абсолютно логично. Но если мужик выкинет цветы вместо того, чтобы жить отдельно - вы, наверное, сильно усомнитесь в его нормальности?)

Если отношения не подразумевают того, что вы друг о друге заботитесь, то нафиг они нужны мне так и не сказали.
С кем-то поговорить. Попросить сходить в магазин по дороге с работы. Вместе посмотреть кино. Позаботиться в вопросах, где не надо поступаться важными для тебя вещами. У отношений есть много разных уровней близости - от соседско-приятельских до полной гармонии.)
Но да, даже самый близкий человек - это, в первую очередь, личность, состоящая в том числе из недостатков вроде привязанности к жёлтым обоям. И то, что какая-то штука вроде жёлтых обоев или будильников для близкого человека важнее, чем я, на мой взгляд является нормой, а не наплевательством)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #177 : 09 Ноября 2019, 19:38:04 »
Цитировать
С кем-то поговорить. Попросить сходить в магазин по дороге с работы. Вместе посмотреть кино.
Так это не отношения, а общага :D С друзьями всё это прекрасно можно делать.

И то, что какая-то штука вроде жёлтых обоев или будильников для близкого человека важнее, чем я, на мой взгляд является нормой, а не наплевательством)
Сон - это здоровье. Если человеку плевать на здоровье своего партнёра - это хреновое партнёрство.
Причем, там есть пример, что парень-таки смог встать на 2 будильника, а не так критично как тут рисуют "он физически не может встать!". Т.е. в принципе, дело именно в привычке. И ему важнее его привычка, чем то, что его типа близкий человек не высыпается и гробит своё здоровье.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #178 : 09 Ноября 2019, 19:41:29 »
Сон - это здоровье. Если человеку плевать на здоровье своего партнёра - это хреновое партнёрство.
А теперь перечитываем историю и вспоминаем, чьи действия на чьем здоровье сказались.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Расставаться из-за будильника
« Ответ #179 : 09 Ноября 2019, 19:43:46 »
Сначала на её здоровье сказывалось систематически. А он вроде как от недосыпа не страдал, встал вовремя, на работу не опоздал.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска