Автор Тема: zen.yandex.ru - Свекровь залезла в холодильник к невестке  (Прочитано 26228 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ну это уже дебри оторванных от реальности рассуждений. Приготовить-то можно, но голубцы или там борщ можно наготовить разом и надолго, а для пиццы и суши надо подзапариться именно сиюминутной готовкой. Что для пиццы надо каждый свежий раз ставить и тянуть тесто, что для роллов подрываешься покупать десяток ингредиентов милип*здрическими кусочками и готовишь кучку свежих заготовок.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 13:16:46 от Актриска »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Если бы в холодильнике лежали роллы, то героиня подумала, что люди иногда себя балуют. Разница именно в повседневности еды.
Именно. То, что ты сам не можешь сделать покупать разумно в любом случае. А то, что можешь - только если есть лишний ресурс.

Ну окуеть теперь.
Я не могу делать голубцы, с ними дрочева много и вообще не люблю я их.
Кто хочет голубцов, пусть сам их готовит, или покупает, мне пох.

Моя свекровь, увидев, что я сама поставила тесто, и нажарила пончиков, подумала и вспомнила, что готовое тесто в кулинарии Ашана продается.
Она как, транжира?
Имхо, скорее практичный человек, которой не хочется дрочиться с тестом, но хочется порадовать внучек.
При том, что она готовит довольно неплохо, и экспериментов не боится, и старые, проверенные рецепты активно использует. На которые у меня точно не хватит терпения и сосредоточенности.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ещё раз, я не хочу 5-литровую бадью с борщом и 2 килограмма голубцов в морозилке, я хочу одну тарелочку и 2 голубца и забыть о них ещё на месяц или два. Почему роллы я могу съесть штук 5 и успокоиться, пиццы сожрать 2 куска, а борщ надо непременно готовить флягами?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну как правило на себя готовить всегда лень. Сложные блюда чаще готовят для кого то.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ну вот в истории у нас 2 человека, один из которых  ещё и не любитель домашней кухни, по крайней мере, в изначальной истории невестка сидит на диетах и к "домашней" пище не приучена. Сколько борща им надо на один раз, чтоб поесть и забыть?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Надо жить не для радости, а для совести.

Кстати, а кто сказал, что "домашенькое" это про вкусно и полезно? Как по мне, это в основном про много и дешево и не более.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Ещё раз, я не хочу 5-литровую бадью с борщом и 2 килограмма голубцов в морозилке, я хочу одну тарелочку и 2 голубца и забыть о них ещё на месяц или два. Почему роллы я могу съесть штук 5 и успокоиться, пиццы сожрать 2 куска, а борщ надо непременно готовить флягами?

Потому что деликатесов надо есть мало, ибо нефиг, а борщ - не деликатес. (Табличка). Хотя как просмотреть...

На днях я была на рынке, смотрю - мозговая косточка, хорошая (не всегда бывает), но супа с неё только маленькую кастрюлю наварить. Захотелось борщеца. Пошла в овощной ряд. Купить одну свёклу, один помидор, один корень петрушки... Нувыпонели. Мне по сто раз с непрошибаемой миной приходилось говорить "нет, больше мне не нужно. Нет, больше я не возьму". Некоторые так не могут - им стыдно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Ну домашненькое у всех разное.
У меня вот домашненький супец подразумевает много мясца. А у некоторых три перышка в тарелке плавает. Смысл в том что ты готовишь блюдо как нравится тебе. Больше перца, меньше лука как пример.
Бывает и домашняя жесть конечно. Тут мне попался салат с крабовыми палочками и дошиком там. Многие добавляют рис. Или пекинскую капусту. А тут пля дошик. И это люди которые принципиально не едят магазинное мясо ибо оно вредное.
Мафия - Скэтмен

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Некоторые так не могут - им стыдно.
Таким лучше в магазине овощи покупать. Кассирша точно ничего, кроме пакетика, предлагать не станет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Некоторые так не могут - им стыдно.
Таким лучше в магазине овощи покупать. Кассирша точно ничего, кроме пакетика, предлагать не станет.

В Пятёрочке розовые помидоры сто девяносто рублей, на Домодедовском рынке - девяносто. Есть разница?

Да и не всё в магазинах можно купить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Не, каждый дрочит как хочет. Но на месте свекрови я бы поставил какие-то временные рамки. А то есть у меня пара знакомых, которые "можем себе позволить", а потом жалуются, что никак не накопить ничего даже к 40 годикам.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
В Пятёрочке розовые помидоры сто девяносто рублей, на Домодедовском рынке - девяносто. Есть разница?
ну, если берешь ОДИН помидор то разница неощутима
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
В Пятёрочке розовые помидоры сто девяносто рублей, на Домодедовском рынке - девяносто. Есть разница?
ну, если берешь ОДИН помидор то разница неощутима

Качество опять же. Ну и ощутима. Всё-таки. Если один розовый помидор - а он большой - триста грамм весит, плюс ещё же и другие овощи. Копейка рупь бережёт, особенно, если тебе тупо не нужно больше. Зачем переплачивать? Перед кем выпендриваться?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
стаскаться в пердь , чтоб сэкономить полтос или купить рядом с домом? Хммм, сложный выбор
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
стаскаться в пердь , чтоб сэкономить полтос или купить рядом с домом? Хммм, сложный выбор

Ну, я с оказией. Там моя поликлиника, и мама живёт. Заодно и на рынок зайду.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Не, если на авто мимо едешь - это одно.Я вот ни к маме ни, прастихоспади, в поликлинику каждый день-три не езжу
just do it
potom

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Я могу понять одну свеклу или один корень сельдерея.
А один помидор не понимаю.
Но я вообще овощи люблю. Помидоры, огурцы, салат какая нибудь редиска, перцы и прочее у меня всегда есть. Я и сама люблю салат покрошить. И дети сейчас прониклись и к каждому приему еды просят салат.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Вообще, рентабельность экономии на продуктах крайне сомнительна. Прос о у этой тети Моти представления не очень о мире вокруг.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Ещё раз, я не хочу 5-литровую бадью с борщом и 2 килограмма голубцов в морозилке
Я не могу делать голубцы, с ними дрочева много и вообще не люблю я их.
Что с вами, вы обо что долбились, что подумали, будто кто-то лезет на вашу кухню? На своей кухне мы все можем хоть шоколадом обмазываться и мастурбировать, а обсуждаем мы всё же историю. В которой таки условные борщи с голубцами и в количествах.

А так - я тоже не любитель голубцов например, но каждый ведь может подставить именно своё, родное если для него важно именно это.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот кстати, у меня муж не любит борщ. Поэтому если я захочу его поесть, я пойду в столовую, а не буду ипаться с кастрюлями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Вот кстати, у меня муж не любит борщ. Поэтому если я захочу его поесть, я пойду в столовую, а не буду ипаться с кастрюлями.
Ага. Если аж поход в целую столовую увидит такая вот экономистка. :))) Это рационально, рентабельно и разумно однозначно. Но есть люди, которые выросли и сформировались в другое время.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5060
  • Карма: +991/-54
Хм, а я на месте свекрови реагировала бы точно так же. Ибо скуяли я тут отказываю себе в доходах со съема, и даже коммуналку плачу, чтобы помочь сыну и жене в экномически трудной ситуации, а тут внезапно оказывается, что ситуация не такая уж трудная, а они сели мне на шею да поехали. И нет, они не "могут себе позволить". Раз могут и такие докуя успешный - ну нехай псдуют на съем и там борщи заказывают, ну или как минимум тут коммуналку платят и съезжают в оговоренные сроки, скажем, через три года или сколько там надо, чтобы ее выплатить.

Заказ домой готовой еды - не относится к необходимым тратам, тем более, что это действительно баловство с точки зрения разницые между себестоимостью этой еды и тем. что ты за нее платишь ,а также разницей стоимости домашнего борща и покупного. И давайте не будем "мое время стоит дороже, кококо". Если оно стоит дороже - то почему тогда ты у мамки нахаляву живешь, а не в своей квартире, м?

Ну и да, взрослый человек понимает ,что возможность жить бесплатно и отдельно от родителей одновременно в их собственности, которую они могли бы сдавать - это вообще-то докуя огромная любезность с их стороны, и поэтому надо поджать булки, пересмотреть траты в сторону урезания всего лишнего (не до фанатизма, который тут в комментах приводят, это бред) и действительно побыстрее все выплатить и свалить, в том числе и для того, чтобы не быть нахлебником ни одного лишнего дня.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Хм, а я на месте свекрови реагировала бы точно так же. Ибо скуяли я тут отказываю себе в доходах со съема, и даже коммуналку плачу, чтобы помочь сыну и жене
А у этих ублюдков еще и куча парных органов есть
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
А у этих ублюдков еще и куча парных органов есть
Передергивания начинаются тогда, когда человека иначе ну никак не получается выставить козлом.

Нехай платят коммуналку и типа за съем, или вообще оттуда сваливают - тогда и в холодильник к вам не полезут. А если полезут - любопытных можно смело выпереть, не боясь, что выпрут вас.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Лично я считаю, что раз ты докуя нервный и нихера не воспитанный, раз лазишь по холодильникам, то тогда надо до отдачи квартиры обсудить многие вещи. Пара-то и не в курсе, что им надо надсадиться, чтоб нидайбох не быть должными этой, на минуточку, матери одного из них. Я бы прям охренела, если бы моя мать вдруг мне начала предъявлять утраченную прибыль и орать, что я ей должна за ее помощь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Лично я считаю, что раз ты докуя нервный и нихера не воспитанный, раз лазишь по холодильникам
А ты в холодильник никогда не заглядываешь что ли? Посмотрела б что ли, может там уже новая жизнь зародилась.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Лично я считаю, что раз ты докуя нервный и нихера не воспитанный, раз лазишь по холодильникам
А ты в холодильник никогда не заглядываешь что ли? Посмотрела б что ли, может там уже новая жизнь зародилась.
Мне наплевать, что за жизнь зародилась в чужом холодильнике. :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
В холодильник бапка полезла с разрешения хозяев. Ей нужно было закрыть глаза и не смотреть, что на других полках? Или рот зашить и не говорить ничего сыну?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Да как-то мне вот еда в холодильнике не кажется дохуа роскошью, на которой необходимо экономить. Какие передергивания?
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
В холодильник бапка полезла с разрешения хозяев. Ей нужно было закрыть глаза и не смотреть, что на других полках? Или рот зашить и не говорить ничего сыну?
Не с разрешения. С разрешения она в квартиру зашла. А дальше она сама решила, что овощи (!!!) до вечера протцхнут нах (нет), и полезла инспектировать еду прынцыка своего.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка