Автор Тема: pikabu.ru - Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жесток  (Прочитано 24440 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Европа в очередной раз указывает, что смертная казнь нарушает неотъемлемое право на жизнь, закрепленное во Всеобщейдекларации прав человека и является самым жестоким, бесчеловечным и унижающим достоинство наказанием.
Не то чтобы я за смертную казнь, но аргументация умилительная, каэшн. Давайте расскажем о неотъемлемом праве на жизнь и унижении достоинства родственникам убитых, например.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А к законно задержанному?
А чего к нему внимание привлекать? Задержали и хорошо, раз законно.
Существует множество способов получить чистосердечное и без них.
Например? Угрожать расправой семье? Так об этом адвокат объявит во всеуслышание и, опять таки, вместо опасного преступника получится народный герой, за которого люди на митинги пойдут.

Ну фигли спорить, что в век интернета сложнее скрыть незаконность задержания, пытки и прочее давление, если это просто факт.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Власть, как мы видим, эти риски не пугают.
Там такие риски...
Вот, например, дело Голунова. Парню подкинули наркотики, спалились, был общественный резонанс, пикеты-митинги, вотэтовсё.
И что в итоге? Нескольких рядовых ментов уволили и пара начальников на пенсию ушла.
Ещё бы кого-то пугала такая перспектива.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
А я объясню.

В бравые джихадисты молодых ребят заманивают обещанием посмертного блаженства. Проповедники зомбируют, мол, пострадаешь немного в этом мире, зато потом рай с гуриями. И что такому противопоставить? Другого муллу, который скажет, что нет, не будет за такие шайтанства гурий? Не поможет, потому что в Исламе нет четкой иерархии, там каждый суслик в поле агроном.

Единственный способ убедить потенциальных шахидов не идти на священную войну -- это вот так запирать террористов в клетках. И показывать. Смотрите, ребята: нет для террористов никаких гурий. Есть только камера 2 на 2, небо в клеточку, вонючая параша и баланда. Уже 15 лет. И ещё 15 лет так будет. И потом 15 -- парень крепкий, проживет. Рая не будет, будет ад здесь. Хотите так же? Вот то-то же.

Слишком сложно. Пулю в затылок и похоронить в свиной шкуре. Всё. Никаких гурий точно не будет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ветер

  • Гость
эти случаи легче сейчас придать огласке, чем когда-то. А огласка таких несимпатичных дел - всегда риск для власти.
Ты точно в России живёшь? У нас власть не сменяется 20, мать их, лет. За которые было много громких дел. То же дело Магницкого, например. Нынешняя власть уже перешла все правовые нормы, а ты ей хочешь еще и легальный способ отстрела граждан дать

Цитировать
И про выпытывание чистосердечки - туда же. Вон недавноя же и приносила тему, как тюремщики всего-то лишь отпздили какого-то упыря, который сидел за разбой, так тут же кто-то слил видео "жестоких пыток" в интернет и проводились разборки. Неужели же если кого-то будут пытать, то это замолчится. Да нихрена.
И чо? Что-то поменялось? Кого-то по-настоящему наказали? Я уж не говорю о том, что на один громкий случай приходится очень много тихих и незаметных, о которых так никто и не узнаЁт.

Цитировать
Ах, бедняжка, обосраться. Так и надо ублюдку.
Согласен, так и надо. ИМХО, это более страшно, чем быстро от пули.

Цитировать
А еще это вот "казнят невиновного". Невиновного совсем-вообще? вот идет такой хороший парень по улице, его хоб, дело пришили и тут же казнили? А он там учится хорошо, слушает маму с папой, налоги платит.
Ты про дело Ивана Голунова слышала?..
Сейчас системе ничего не стоит посадить человека вот просто так. Чтобы палку срубить в месячный план, например. Редкие случаи, когда удается этот произвол обратить вспять, считаются едва ли не чудом уровня Второго Пришествия. А если появится возможность не просто сажать, а сразу расстреливать, то наступит вообще благодать: протестовать-то некому...

Цитировать
Или казнили не таких уж невиновных, просто не за их преступления? Потому как если второе, то и срать бы на них, честно говоря. Если какого-то барыгу наркотой казнили за вооруженный разбой, то меня опечалит не факт смерти барыги, а то, что дело закроют и перестанут искать настоящего преступника. Но уж казненного мне точно жаль не будет, хоть оклеветали его там, хоть просто ошиблись.
А что насчет наказания, соразмерного преступлению?..

Слишком сложно. Пулю в затылок и похоронить в свиной шкуре. Всё. Никаких гурий точно не будет.
Я х*ею с твоей наивности. Изворотливость богословов давно стала притчей во языцех.
Мулла издаст фетву, что тела воинов Аллаха, павших за правое дело, поругаемы не бывают. Всё. Снова рай с гуриями открыт.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:56:59 от Ветер »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А чего к нему внимание привлекать? Задержали и хорошо, раз законно.
В таком случае и темы для дискуссии нет, так как мы в принципе обсуждаем реальность высшей меры наказания применительно к виновному.
Например? Угрожать расправой семье?
Есть множество способов психологической обработки, не включающих в себя нарушение закона со стороны следствия. Существует процедура, при которой наличие чистосердечного признания смягчает итоговый приговор. Каждый случай разбирается в частном порядке и каждый раз следователь и адвокат предлагают различные варианты, при которых признание будет являться наиболее выгодным для подсудимого выходом из ситуации.
Ну фигли спорить, что в век интернета сложнее скрыть незаконность задержания, пытки и прочее давление, если это просто факт.
Никто с этим и не спорит. Просто-напросто если начать брать частные случаи, а не судебную систему в целом, то этот аргумент станет не применим. Скрыть противоправные действия сложнее, заявить о них - проще. И это запускает процедуру разбирательства, которая и устанавливает степень правдивости подобных заявлений. И, если будет надо, завернут и заявление с реальным случаем.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Цитировать
Ты точно в России живёшь?
Нет, в Москве.
Цитировать
а ты ей хочешь еще и легальный способ отстрела граждан дать
Я хочу единственный оптимальный способ избавиться от мразей, которые уже не единожды нарушила закон.
Цитировать
И чо? Что-то поменялось? Кого-то по-настоящему наказали?
Я очень надеюсь, что нет, потому что не вижу ничего плохого в том, что надзиратели немного пошалили над сидящим уепищем - ну так же, как он когда-то шалил на воле. Подумаешь, опздили толпой. Не убудет с мрази.
Цитировать
это более страшно, чем быстро от пули
Страшнее, ели этот дел с кучей болячек напоследок решит вспомнить молодость.
Цитировать
Ты про дело Ивана Голунова слышала?
Я его и привела в пример - отпустили же его в итоге.
Цитировать
А если появится возможность не просто сажать, ас разу расстреливать, то наступит вообще благодать: протестовать-то некому...
Плять, написали уже 500 раз, что не каждого посаженного на расстрел.
Цитировать
А что насчет наказания, соразмерного преступлению?
Ну вот тебе смертная казнь за убийство что-то не нравится.

Цитировать
В таком случае и темы для дискуссии нет, так как мы в принципе обсуждаем реальность высшей меры наказания применительно к виновному.
Так мы о ней о говорим, если посмотреть на изначальную историю. Это защитники сирых и убогих, как обычно, пишут о незаконно задержанных. Зачем, казалось бы, если в теме изначально говорилось о вполне конкретном преступлении, где есть преступники.
Цитировать
Есть множество способов психологической обработки, не включающих в себя нарушение закона со стороны следствия. Существует процедура, при которой наличие чистосердечного признания смягчает итоговый приговор. Каждый случай разбирается в частном порядке и каждый раз следователь и адвокат предлагают различные варианты, при которых признание будет являться наиболее выгодным для подсудимого выходом из ситуации.
А адвокат не просечет эти приемы?
Цитировать
И это запускает процедуру разбирательства, которая и устанавливает степень правдивости подобных заявлений. И, если будет надо, завернут и заявление с реальным случаем.
Я по-прежнему считаю, что завернуть реальное заявление сейчас сложнее.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 09:59:30 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А адвокат не просечет эти приемы?
Обязательно просечет. И, до тех пор, пока они будут законными, ничего не предпримет.
Я по-прежнему считаю, что завернуть реальное заявление сейчас сложнее.
Реальное - да.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
Я так понимаю, что следующий вопрос будет про тренера, который на диване с девочкой посидел?
Ну тут уже выше писали, что СП выносить лучше по 100% доказанным делам, которые сомнений не вызывают.
У кого не взывают, у тебя лично? Потому что с т.з. закона вина тренера доказана, дело закрыто. Если бы у нас была в ходу смертная казнь за педофилию, его бы уже расстреляли. А мы бы на форуме так бы и гадали, что ж там было на самом деле.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мда.. Вот только есть одна проблема: невозможно относиться к сидящим, как к мразям и скоту, а к задержанному - "извините, пройдёмте". Как только ты попадаешь в правовые структуры в качестве подозреваемого - ты выпадаешь из правого поля в данном контексте. И все, кирдык котенку. Нельзя так, что вот тут у нас - гуманность и права человека, а вот тут - нет. Это так не работает.
Кстати, как вы относетесь, если в качестве подозреваемого окажется ваш близкий? Вы бы ему права человека хотели или бутылку?
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 11:01:44 от Infovalenok »

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7090
  • Карма: +1082/-232
Ну тут уже выше писали, что СП выносить лучше по 100% доказанным делам, которые сомнений не вызывают.
Проблема в том что дела не делятся на 100% и 99% доказанные. Обвинительный приговор либо есть либо нет, и если тому тренеру его вынесут, то с точки зрения закона он будет приравнен к тому кого с девочки сняли на глазах у свидетелей.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Мда.. Вот только есть одна проблема: невозможно относиться к сидящим, как к мразям и скоту, а к заднржанному - "извините, пройдёмте".
Очень даже можно. Градации зависят от тяжести преступления. Подозреваемого в хищении этикетки с шоколадного яйца не будут задерживать отрядом СОБРа.
Как только ты попадаешь в правовые структуры в качестве подозреваемого - ты выпадаешь из правого поля в данном контексте.
Ни разу не выпадаешь, пока из разряда подозреваемого не перейдешь в разряд обвиняемого.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Как только ты попадаешь в правовые структуры в качестве подозреваемого - ты выпадаешь из правого поля в данном контексте.
Ни разу не выпадаешь, пока из разряда подозреваемого не перейдешь в разряд обвиняемого.
А обвиняемый выпадает?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А обвиняемый выпадает?
Насколько мне известно - да. Имея на руках обвинительное заключение ты уже не можешь влиять на ход ведения следствия и его результат.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Тапочки шьют. А казна выделяет на их кормёжку не так уж и много, чтобы жировать и наслаждаться жизнью.
На кормёжку выделяют немного. Много денег приходится выделять на жильё - такой контингент просто в бараки не заметишь, нужен хотя бы надёжный забор. И ещё много денег - на зарплату охранникам, без которых тоже нельзя - разбегутся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Ветер

  • Гость
Ну вот видишь: рабочие места появляются,тоже профит.
Ты же не думаешь что те, кто идут в тюремные надзиратели, могли бы вместо этого ракетные двигатели производить или рулить самолётами?..

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Клиенты "Черного дельфина" тапочки не шьют. Потому как таких запрещено сводить в одном помещении. Во избежание.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +568/-49
Я против смертной казни. По одной причине - кому-то надо этот самый рубильник дёргать/выстрел из винтовки делать.
И это не айс для нормального законопослушного человека. Это уже ему психику корёжит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39136
  • Карма: +13628/-522
  • на "ты"
Я против смертной казни. По одной причине - кому-то надо этот самый рубильник дёргать/выстрел из винтовки делать.
И это не айс для нормального законопослушного человека. Это уже ему психику корёжит.

В наше время роботы операции делают. Уж рубильник дернуть точно справятся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
А обвиняемый выпадает?
Насколько мне известно - да. Имея на руках обвинительное заключение ты уже не можешь влиять на ход ведения следствия и его результат.
Но всё равно остаешься в правовом поле.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Но всё равно остаешься в правовом поле.
Ну эт само собой, но бутылку сажать все еще нельзя ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не люблю позицию "ах, если ты хочешь выдать люлей/желаешь смерти уроду, ты ничем не лучше!"
у нас такую лекцию пытались читать, когда мы возле универа ждали одну из наших живодёрок. ей, кстати, хватило только увидеть толпу в 15 человек, чтоб на заседания в бронике потом приходить. ну и трусливое же дерьмо)
ну во-первых, может я и не лучше этой писты, но я хотя бы не планировала никогда похитить и насиловать на камеру ребёнка. а во-вторых, в отличие от живодерок, мы хотели причинить вред не тому, кто ничего не сделал, а преступнице.
что касается смертной казни, это всегда сложный вопрос. с одной стороны, а вдруг казнят невиновного, вдруг это станет инструментом избавления от неугодных. а с другой, почитаешь новость про то, как отсидевший уже два раза, пытался похитить маленькую девочку, и думаешь, ну вот и нахрена он живёт вообще? щас отсидит и выйдет, и ещё раз попытается, раз после двух сроков ничего не изменилось, то и после третьего будет тоже самое.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ни разу не выпадаешь, пока из разряда подозреваемого не перейдешь в разряд обвиняемого.
Я сейчас про воображаемую ситуацию, описанную форумчанами, когда вовне у нас права человека, а с сидельцами - как с скотом (ГУЛАГ и вот это все).
Чтобы права человека и прочая гуманность работала, она должна быть записана на подкорке, если мы говорим, что при каких-то условиях ее быть не должно - мы либо ломаем человека, который будет там работать, либо признаем, что права человека - хрень собачья. Человеческая психика не будет так работать, что вот это человек, а вот это с обвинительным приговором - уже нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Но всё равно остаешься в правовом поле.
Ну эт само собой, но бутылку сажать все еще нельзя ;D
Да, именно потому нельзя, что мы всё ещё в правовом поле.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А, ну тады ой. И валенок и циник правильно сказали
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Почему противники смерной казни игнорируют тот факт, что и сейчас по каждой статье можно сесть на разный срок. Меня тут одна форумчаека пыталась уже закидать за слова о том, что изнасилование бывает разным, но все же вспомним, что вилочка там ого-го. И за один раз без отягчающих и сейчас не казнят, даже в США, например. И тренер бы так же точно сел. Да что уж, за убийство - и то не всегда казнили.
Речь идёт о "клиентах" Дельфина и, может быть, Снежинки. Тренер, напомню, не там.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
а во-вторых, в отличие от живодерок, мы хотели причинить вред не тому, кто ничего не сделал, а преступнице.
Т.е. если где-то по закону закидывают камнями за измену, то всё ок?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Т.е. если где-то по закону закидывают камнями за измену, то всё ок?
лично я считаю что не ок. хз, как это относится к процитированной тобой моей фразе.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Прочитала полторы страницы и охренела.
Епаное средневековье блин. Да, давайте резать маньяков на тряпки или в кипятке варить. Охрененно.
Могут казнить невиновного? Ну бывает🤷-что блин? Так то о жизни человека разговор.
А уж в стране, где по ложным доносам казнили достаточно людей, слышать подобное дико.
Короче, согласна с Ветром. Снусмумрик дикакая какая то, ей среди гиен место, а не среди людей.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а во-вторых, в отличие от живодерок, мы хотели причинить вред не тому, кто ничего не сделал, а преступнице.
Т.е. если где-то по закону закидывают камнями за измену, то всё ок?
Формально - ок, если в рамках их закона. Ну не для всех настал 21 век, кто то ещё в дремучем средневековье, а то и при Хаммурапи живёт. Хоть и с последним айфоном. Так что в их правовом поле это норма
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X