Автор Тема: pikabu.ru - Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жесток  (Прочитано 24410 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
А какую пользу несет куча убийц, насильников и прочих прекрасных людей, которых содержат и кормят в тюрьмах за казенный счет?
Тапочки шьют. А казна выделяет на их кормёжку не так уж и много, чтобы жировать и наслаждаться жизнью.
Пожизненные? Нет, не шьют.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
...право человека на жизнь...
Мне кажется, тут ключевое слово человека. Я вот не могу считать человеком существо, которое может убивать, уродовать, истязать просто по прихоти своей.
Я за смертную казнь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
на лекциях по процедуре исполнения наказаний нам показывали видео, интервью с преступниками разными, и там было интервью с мужиком, который отсидел уже десять лет, ему осталось еще десять.
- ну мне надо было, я и убил, а чо? ну выйду, если надо будет, опять убью.
всё, никаких выводов больше он не сделал из наказания своего. и он когда выйдет, ему будет шестьдесят, то есть он вполне еще сможет опять кого-то убить, сил еще хватит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7089
  • Карма: +1082/-232
на лекциях по процедуре исполнения наказаний нам показывали видео, интервью с преступниками разными, и там было интервью с мужиком, который отсидел уже десять лет, ему осталось еще десять.
- ну мне надо было, я и убил, а чо? ну выйду, если надо будет, опять убью.
всё, никаких выводов больше он не сделал из наказания своего. и он когда выйдет, ему будет шестьдесят, то есть он вполне еще сможет опять кого-то убить, сил еще хватит.
Тыж понимаешь, что раз он выйдет, то и смертную казнь к нему один хрен не применили бы?

der Westen

  • Гость
...право человека на жизнь...
Мне кажется, тут ключевое слово человека. Я вот не могу считать человеком существо, которое может убивать, уродовать, истязать просто по прихоти своей.
Я за смертную казнь.
Очень скользкий путь, ИМХО, поскольку построен на частном мнении. В нацистской Германии вот евреев за людей не считали, а в Штатах до середины XIX века - негров.
Так что я предпочту считать людьми всех, кого-то хорошими, кого-то отвратительными, но с равными правами.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Пожизненные? Нет, не шьют.
Вообще-то, шьют. Первые десять лет отсидки им, почему-то, работать нельзя, а потом, если зарекомендовали себя адекватными, можно. Есть специальные рабочие камеры, на два человека, что ли.
Яжеговномать

Ветер

  • Гость
Очень скользкий путь, ИМХО, поскольку построен на частном мнении. В нацистской Германии вот евреев за людей не считали, а в Штатах до середины XIX века - негров.
Так что я предпочту считать людьми всех, кого-то хорошими, кого-то отвратительными, но с равными правами.
Плюсую. Только до середины не 19, а 20 века. В некоторых штатах до сих пор не считают.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40780
  • Карма: +4421/-372
Ну ты же написала, что преступника бить толпой можно.
чо, правда? а цитату можно про "бить толпой можно"?)
Ах вы ту девушку толпой ждали чтобы цветы подарить. Ок.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
...право человека на жизнь...
Мне кажется, тут ключевое слово человека. Я вот не могу считать человеком существо, которое может убивать, уродовать, истязать просто по прихоти своей.
Я за смертную казнь.
Вы готовы к тому, что кто-то решит, что это вы не человек?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ах вы ту девушку толпой ждали чтобы цветы подарить. Ок.
комменты не читай, сразу отвечай? ок)
Тыж понимаешь, что раз он выйдет, то и смертную казнь к нему один хрен не применили бы?
и чего? я это к тому, что тут говорили, что неотвратимость наказания воздействует на мышление преступников, и что один раз отсидев длительный срок, преступник задумается о том, чтоб не совершать больше преступления. вот я и вспомнила пример, что нет, не задумается.
по поводу смертной казни у меня нет однозначного мнения. но я скорее склоняюсь к пожизненному без всяких удобств и контактов с внешним миром.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Ах вы ту девушку толпой ждали чтобы цветы подарить. Ок.
Не, она ж грит, мол, на митинг собрались, чтоб требовать ее отчисления. Я ток не понял, зачем они тогда ждали непосредственно живодерку, но спрашивать не стал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Не, она ж грит, мол, на митинг собрались, чтоб требовать ее отчисления. Я ток не понял, зачем они тогда ждали непосредственно живодерку, но спрашивать не стал.
ну спросил бы, чего такого тут. мы вместе с ней и ее больной на голову маманей  проводили ее в универ. всей толпой, молча. они на нас оглядывались постоянно.
вообще мы хотели в идеале до кабинета ректора с ними дойти и там требовать отчисления, но нас охрана не пропустила дальше первого этажа.
она же сразу после того как их спалили, так радовалась популярности, писала у себя на странице статусы типа "хайп over 1000  ура" и просила поклонников слать ей цветы. так чего ж она так обосралась-то, хотела популярности и внимания, ну так покушала, только чот обляпалась. как снимать видосы, где она просит маленьких девочек на камеру раздеться, так она смелая, как человека битой избивать, так тоже, а тут чот испугалась.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 16:33:40 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Ветер

  • Гость
неотвратимость наказания воздействует на мышление преступников, и что один раз отсидев длительный срок, преступник задумается о том, чтоб не совершать больше преступления. вот я и вспомнила пример, что нет, не задумается.
Не-не, ты путаешь теплое и мягкое, точнее неотвратимость с тяжестью.
Неотвратимость -- это когда преступник точно знает, что сядет. На год, три, десять лет -- но сядет без вариантов. А в нынешней российской действительности другая печальная ситуация. Преступник знает, что сядет на 10 лет...
...если поймают -- а система поимки у нас работает так себе;
...если докажут -- а законодательство построено так, что доказать верблюдность иногда очень сложно (а иногда очень просто, если у следователя есть такой резон);
...если не сможет откупиться -- ну а степень коррумпированности нашей судебной системы уже в сказки вошла.
Видишь, сколько вариантов избежать наказания? Неизбежностью даже не пахнет.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
ну спросил бы, чего такого тут. мы вместе с ней и ее больной на голову маманей  проводили ее в универ. всей толпой, молча. они на нас оглядывались постоянно.
вообще мы хотели в идеале до кабинета ректора с ними дойти и там требовать отчисления, но нас охрана не пропустила дальше первого этажа.
Так. Давай я сейчас проговорю, что понял, а ты мне скажешь, всё ли правильно, акей?

Итак, вы собрались толпой возле универа, чтобы требовать отчисления из него некоей живодерки. Дождались, пока к универу подъедет сама живодерка и молча пошли за ней в универ. На первом этаже вас завернула охрана и вы ушли. Я ничего не упустил?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не, я не путаю. говорили в комментариях именно про неотвратимость и неизбежность. я как раз и говорю, что вот пример чела, которому либо вообще пофиг, по причинам, которые ты изложил, либо он о таком не думает вообще, в силу эм... интеллекта.
про тяжесть наказания я как раз сказала отдельно - про длительность срока. а еще я дурак, и не дописала, только щас увидела)
там должно быть вот так:
Цитировать

- ну мне надо было, я и убил, а чо? ну выйду, если надо будет, опять убью. если поймают, то опять посижу, а чо?

даже то, что его опять могут посадить для него не играло роли никакой.
Так. Давай я сейчас проговорю, что понял, а ты мне скажешь, всё ли правильно, акей?
а что мы должны были сделать при ее появлении, камнями ее закидать, по версии Цыника?)
до администрации мы свою позицию уже донесли, они видели нас и плакаты наши. вроде как всё сделали, что хотели, нас услышали, но просто так уйти, зная, что вот щас она приедет, тоже как-то было не очень, у нас слишком горели жопы) решили, что лучшее, чтоб не нарушать закон, но чтоб живодерка обосралась, это просто молча идти за ней, а там если дойдем до ректора, требовать ее отчисления, чтоб она слышала. то есть идея требовать отчисления у ректорского кабинета была именно в том, чтоб она заполняя там документы, слышала нас и испытывала дискомфорт. сам ректор уже был в курсе нашей позиции. ну, не прокатило (я и не рассчитывала), но ей хватило и того что она нас видела, плакаты читала, и что мы шли позади и на нее много кто обращал внимание пока мы шли.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ааа... акей...
ты ежели что, спрашивай, я ж привыкла, что все вокруг про эту историю знают, и рассказываю невольно так, как будто на форуме тоже должны быть в курсе подробностей. на тот момент еще дело только возбуждено было, еще многие говорили, что их не посадят, и люди решили хоть как-то свое негодование выплеснуть.
вот тогда-то я с радфем в первый раз и столкнулась, когда они стали живодерок защищать, ммм, воспоминания)
Killjoys, make some noise!

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
та не, все понятно, прост...
Блин, ну вот я щас спрошу, а ты опять обидишься и скажешь что я дно пробил
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
та не, все понятно, прост...
Блин, ну вот я щас спрошу, а ты обидишься
накуя мы это делали? или почему это всё было так тупо?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Хотел бы прояснить немного чисто свою позицию. Я не ратую ни за какой "второй шанс" и точно так же всей душой желаю убиться различным подобным подонкам (хотя предпочел бы, чтобы они сначала отработали, а то для некоторых быстрая смерть - это как-то мало). Но суть вопроса немного шире - у нас два варианта: либо мы полагаем жизнь человека неотъемлемым правом и тогда не можем убивать даже преступников, либо же не полагаем - и тогда при определенных условиях убит может быть любой человек, даже невиновный (по ошибке или злонамеренно). В каком мире вы хотите жить - где у вас есть гарантированное право на жизнь (но тогда у преступника оно тоже есть) или где у любого есть шанс быть убитым ни за что (и зная то, как "хорошо" работает наша система наказаний, шанс отнюдь не иллюзорный), зато преступники наказаны с гарантией (правда, скорее всего, ценой жизней ряда невинных людей, которые будут убиты вследствие ошибочных приговоров)?
Невиновный человек и так сейчас может быть убит, потому что преступнику пофиг. Как выше уже написали, убийца сам выносит себя за рамки закона. Ему плевать на чужое право на жизнь, а над его трясутся, получается, что у него прав-то и больше.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
накуя мы это делали? или почему это всё было так тупо?
Можно объединить: накуя вы все это так тупо делали?

Начальство шараги в курсе, меры приняты - вы там ваще нахрена?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Хей, ребята и упоровшиеся сторонники смертной казни, вас вообще ни капли не смущает то, что отсутствие моратория на неё еще ни разу не сделала ни одно общество счастливей и безопасней? Накуя она?
Мафия: Человек

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Хей, ребята и упоровшиеся сторонники смертной казни, вас вообще ни капли не смущает то, что отсутствие моратория на неё еще ни разу не сделала ни одно общество счастливей и безопасней? Накуя она?
Чтобы родственники жертв могли получить моральное удовлетворение, например.
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
вы там ваще нахрена?
Психологический прессинг, мб? Чтоб она знала, что народ не одобрил ее действия и т.д.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Психологический прессинг, мб? Чтоб она знала, что народ не одобрил ее действия и т.д.
я канеш многого про психологический прессинг не знаю, но, мнекажыца, что подобный перформанс скорее ржачный
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Чтобы родственники жертв могли получить моральное удовлетворение, например.
Давайте будем убивать людей на потеху больным ублюдкам - так я читаю такие сообщения.
Я чего-то не знаю о людях и моральном удовлетворении, ибо кровожадность не свойственна социальным существам в массе своей.
Мафия: Человек

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Можно объединить: накуя вы все это так тупо делали?
хз, я ж не была организатором. в подслушано города (тогда эта хрень была еще более-менее полезной и информативной) кто-то кинул ссыль на паблик универа. там обсуждали вкинутую уже почти ночью инфу о том, что завтра живодерка приедет подавать заявление на академ. далее слово за слово, что вот, их не накажут, а она потом восстановится, когда шум поутихнет, да какой ей академ, ее надо отчислять и тд, и ребята из универа решили замутить что-то типа митинга по-быстрому, пока горит. у меня горело по личным причинам (кошки), я пришла поддержать для массовки, как и еще несколько человек из ближайших домов. они потом ушли, я дождалась, пока живодерка приедет. мне хотелось посмотреть на ее реакцию. она испугалась, особенно когда толпа на нее попёрла и она явно думала, что ее щас будут бить. я была этим довольна.
немного не поняла твоих слов про то, что администрация была в курсе и приняла меры. в курсе чего она была? на тот момент еще их не судили. отчислили обеих уже когда они на три года заехали в колонию. в курсе того, что народ требует отчисления администрация универа стала уже после того, как мы там постояли.
Killjoys, make some noise!

Kaktus

  • Гость
Психологический прессинг, мб? Чтоб она знала, что народ не одобрил ее действия и т.д.
я канеш многого про психологический прессинг не знаю, но, мнекажыца, что подобный перформанс скорее ржачный
А если поставить себя на место девицы?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Давайте будем убивать людей на потеху больным ублюдкам - так я читаю такие сообщения.
Я чего-то не знаю о людях и моральном удовлетворении, ибо кровожадность не свойственна социальным существам в массе своей.
Давайте тогда вообще преступников не наказывать, чо. Мы же люди, мы же гуманные!
Яжеговномать

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Шинджи, а с кошками, которых вы выхаживали, что случилось в итоге? (
Смерть едет на единороге в ад (с)