Автор Тема: pikabu.ru - Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жесток  (Прочитано 24432 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Давайте тогда вообще преступников не наказывать, чо. Мы же люди, мы же гуманные!
А давайте начнем отделять наказание от издевательств ради удовольствия. А то в соседней теме родителям было норм "наказывать" ребенка многочасовыми стояниями на гречке. Наказание? По их меркам - да.
Мда, о гуманности говорит человек, который против смертной казни, ибо это слишком мягкое наказание...
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 17:43:52 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
А сколько стоит человеческая жизнь. В плане - если приговор ошибочный, сколько ?

Просто комментаторы на голубом глазу ратуют за "расстрелять" того, кто сам убил, он не исправится и прочее.

Аргумент, что ошибочно (или в результате коррупции и подлога) расстреляют невиновного сглаживают тем, что их меньше чем убийц настоящих.

Поэтому возникает вопрос, сколько стоит такое "ошибочное" убийство невиновного ? 100 тыс рублей ? Миллион ? Расстрелять всех поголовно кто был причастен к делу  (а это полиция, прокуратура, судьи, свидетели и прочие, среди которых тоже невиновные).

Ведь раз убийцу надо убить, значит они тоже убийцы - казнили невиновного.

Ну что, значит можно расстрелять ошибочно 100 человек, зато 10000 законно, да ?

А если это ваш родственник окажется или вы сами ?
Мой дедушка умер в тюрьме, где находился после приговора, оговорили по ложному доносу его коллег, которые брали взятки в университете, они вышли сухими из воды, утверждая что взятки брал он, подговорив несколько  студентов как свидетелей.
Я до сих помню, как они (студенты и два преподавателя), потом плакали и приходили к нам домой, умоляя простить их, ведь они не знали что ему дадут реальный срок и тем более, что он умрёт в тюрьме (заразился гепатитом и умер через полтора года).

Так вот, немного уняв первоначальное желание обложить матами таких вот радикалов, спрошу еще раз - сколько стоит жизнь ? Вы готовы умереть, а значит вероятнее всего даже не успеть оправдаться в силу открытия новых доказательств или фактов, зная что вы невиновны?
Зато кроме вас казнят 50-100 человек реально виновных. Заплатите эту цену ?

И знаете, самое худшее, это именно лишение свободы. Не отсутствие удобств как дома (любят у нас говорить что в Норвегии и прочем хорошо сидеть в тюрьме), не лишение некоторых благ цивилизации.

Самое худшее это именно быть запертым. Годами. Это вам не смерть через укол или расстрел - где раз и готово.

А когда ты как животное годами сидишь и другие заключенные на твоем примере понимают, что если надо, их посадят на всю жизнь. Где они умрут в одиночестве.

der Westen

  • Гость
Давайте тогда вообще преступников не наказывать, чо. Мы же люди, мы же гуманные!
Сейчас выскажу не самую популярную мысль. Мне совершенно неважно страдание преступника, он может сидеть хоть в золотом дворце и есть рябчиков с ананасами три раза в день. Мне важно исключительно одно - чтобы он не имел возможности никому навредить, стало быть, был бы изолирован от общества. Если дворец надёжно заперт и усиленно охраняется - пусть сидит во дворце.
Короче я не за то, чтоб плохим людям было плохо. Я за то, чтоб хорошим было хорошо. Никакого морального удовлетворения от того, что где-то страдает ужасный человек, я не получу. Полагаю, что, в частности, это и отличает меня от преступника - чужие страдания не доставляют мне никакого удовольствия.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А если поставить себя на место девицы?
девица была в ужасе) и после этого как раз ее мамаша стала ставить слезливые статусы о том, что божинька велел прощать, а сама она стала мазаться, что на фотках, где она позирует с эээ... органами животных, на самом деле не она, а это фотошоп.
у неё даже не хватило мозгов закрыть страницу, она бурно радовалась тому, что стала "популярной", что и взбесило народ. я до сих пор не понимаю, как такое тупорылое создание могло несколько лет безнаказанно пытать животных, грабить людей, доепываться до малолетних с непристойностями, и не попасться.
Шинджи, а с кошками, которых вы выхаживали, что случилось в итоге? (
все хорошо! одна сейчас живёт у подругиной сестры, вторая у моих родителей. правда, первая очень долгое время от громких звуков писалась, а наша мадам Котища до сих пор сжимается и прячет голову, если нечаянно рукой провести над ее головой( ну и ушки зажили неровно, но это почти незаметно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
А если поставить себя на место девицы?
Не будучи девочкой-живодеркой это затруднительно.
Мне сегодняшнему было б странно)
в курсе того, что народ требует отчисления администрация универа стала уже после того, как мы там постояли.
Аа, ну лан
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Kaktus

  • Гость
Не будучи девочкой-живодеркой это затруднительно.
Мне сегодняшнему было б странно)
Ну пофантазируй) В текстовушки никогда не играл? Прими на себя роль персонажа) Да и Шинджи написала, что она была в ужасе)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23210
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Давайте будем убивать больных ублюдков для утешения людей  - так я читаю такие сообщения.
Я чего-то не знаю о людях и моральном удовлетворении, ибо кровожадность не свойственна социальным существам в массе своей.

Я поправил чуток.

Кровожадность не свойственна социальным существам?????? Та шо вы такоэ говорите.... Историю напомнить? Инквизиция, массовые казни, красоты войн, охоту на ведьм... Или это не социальные существа делали? А какие же тогда?
по этой логике убийцы и садисты - существа антисоциальные. Допустимо ли социальным существам в целях своей безопасности ликвидировать таких антисоциальных? И если нет, как им эффективно противостоять?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

der Westen

  • Гость
Кровожадность не свойственна социальным существам?????? Та шо вы такоэ говорите.... Историю напомнить? Инквизиция, массовые казни, красоты войн, охоту на ведьм... Или это не социальные существа делали? А какие же тогда?
по этой логике убийцы и садисты - существа антисоциальные. Допустимо ли социальным существам в целях своей безопасности ликвидировать таких антисоциальных? И если нет, как им эффективно противостоять?
Так вроде человеческое сообщество понемногу отходит от кровожадности. На ведьм не охотятся, массовые репрессии осуждаются, публичные казни уходят в прошлое, пацифизм не является чем-то странным.
Пожалуй, да, в современном мире убийцы и садисты - асоциальные существа. Хорошо было бы изолировать их от социума, тем самым обеспечив социуму безопасность.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Так вроде человеческое сообщество понемногу отходит от кровожадности. На ведьм не охотятся, массовые репрессии осуждаются, публичные казни уходят в прошлое, пацифизм не является чем-то странным.
Пожалуй, да, в современном мире убийцы и садисты - асоциальные существа. Хорошо было бы изолировать их от социума, тем самым обеспечив социуму безопасность.

Бои без правил, ревущие толпы на боксерских поединках, дикая популярность рестлинга... на ведьм не охотятся ток потом, что закон покарать может. Хотя не всех это тормозит.

Вопрос в том,как изолировать надежно? Одного такого умника  с пожизненного выпустили пару лет назад.

Цитировать
Пожизненно осужденный 63-летний Анвар Масалимов вышел на свободу из колонии "Полярная сова" в Ямало-Ненецком автономном округе. Мужчина сейчас может находиться в Москве.

Это первый случай в РФ, когда преступник, осужденный пожизненно, выходит на свободу, передает "Московский комсомолец".

Масалимова арестовали в 1991 году за убийство пенсионера, у которого он проживал. Злоумышленник задушил сожителя, расчленил тело и сжег его. Ранее он уже провел в тюрьме 15 лет за другое убийство.

Убийство второе и совершено в состоянии алкогольного опьянения. Изначально преступник был приговорен к смертной казни, однако позднее она была заменена на пожизненное заключение.

Президиум Вологодского областного суда признал, что можно смягчить наказание. Он освободил Масалимова от дальнейшего отбывания наказания с формулировкой "в связи с принятием закона, улучшающего положение осужденного". В Федеральной службе исполнения наказаний считают, что формально это не условно-досрочное освобождение, а результат переквалификации приговора.

Находясь в колонии, Масалимов говорил, что станет монахом, если освободится. Оказавшись на свободе, он отправился в храм Святителя Дмитрия Ростовского в Москве.

И это отброс исчез на просторах страны. Прекрасно. Просто прекрасно. И где теперь эта престарелая мразь и что ей трахнет в пустую башку? Зато гуманизьм-онанизьм, права человека и прочие розовые сопли с сахаром по небосводу. Как будем изолировать? Кого и насколько посадим ,когда он снова кого-то убьет? Как это поможет убитому и его близким?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
А давайте начнем отделять наказание от издевательств ради удовольствия. А то в соседней теме родителям было норм "наказывать" ребенка многочасовыми стояниями на гречке. Наказание? По их меркам - да.
Мда, о гуманности говорит человек, который против смертной казни, ибо это слишком мягкое наказание...
Издевательство - это сварить в кипятке или живьем порубить на куски. А просто уничтожить - это еще не издевательство, просто восстановление справедливости. Убитый больше не живет, и убийца тоже.
А тюрьма - это вообще не наказание в таком виде, в каком она существует у нас. Это ипаный санаторий! Они там живут вполне себе нормальной жизнью! Больше всего меня возмущает, почему-то, тот факт, что они там даже могут заниматься хобби и художественной самодеятельностью. Он, гнида, человека убил, а сам, мало того, что сладко спит, сытно жрет, много срет, так еще, сука, поет и пляшет! По дереву вырезает! Стишки сочиняет! А убитый ничего из этого не сможет сделать уже никогда. Вот в Японии другое дело. Там, насколько я знаю, приговоренных к смерти или тяжелым срокам держат в одиночках. И им нельзя НИЧЕГО. Никаких тебе книжек и журнальчиков, сиди, урод, смотри в потолок и думай над своим поведением. Всю оставшуюся жизнь.
Яжеговномать

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9027
  • Карма: +3526/-96
  • Дратути!
Ага, сразу вспоминается история с людоедом, которого через пару лет отпустили и он довольно популярен в Японии.
Прям красочно описывает это "другое дело".
Кажется, дело там в том, что у него высокопоставленный отец?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Ага, сразу вспоминается история с людоедом, которого через пару лет отпустили и он довольно популярен в Японии.
Прям красочно описывает это "другое дело".
Кажется, дело там в том, что у него высокопоставленный отец?
Вот это, конечно, беда человеческих обществ - стремление отмазать своего пздюка, несмотря на то, что он натворил.
Яжеговномать

Lisbeth

  • Гость
Ага, сразу вспоминается история с людоедом, которого через пару лет отпустили и он довольно популярен в Японии.
Или вот 15 лет за 9 убийств - http://murders.ru/lenta_237.html

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Доби, вы тоже можете так жить. В маленькой одиночной камере, под конвоем. Передвигаться по коридору в сопровождении охраны и в наручниках (рубашке). Видеть мужа дважды в год. Питаться баландой (ой, простите, там же омаров дают, я забыла). Каждый час подходить к решетке и докладывать, чем вы занимаетесь в камере. И так всю оставшуюся жизнь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Доби, вы тоже можете так жить. В маленькой одиночной камере, под конвоем. Передвигаться по коридору в сопровождении охраны и в наручниках (рубашке). Видеть мужа дважды в год. Питаться баландой (ой, простите, там же омаров дают, я забыла). Каждый час подходить к решетке и докладывать, чем вы занимаетесь в камере. И так всю оставшуюся жизнь.
Да не так там все плохо. Кормят их вполне здоровой, сбалансированной пищей (иначе их вздрючат все правозащитные организации), передвигаться им теперь можно не в раскоряку, а прямо, а то, видишь ли, эта поза унижает их человеческое достоинство. А в "Вологодском пятаке" есть даже своя рок-группа. Поют слезливые песенки о свободе, и даже выкладывают их в интернет. Даже могут сидеть в контакте!
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да не так там все плохо. Кормят их вполне здоровой, сбалансированной пищей (иначе их вздрючат все правозащитные организации), передвигаться им теперь можно не в раскоряку, а прямо, а то, видишь ли, эта поза унижает их человеческое достоинство. А в "Вологодском пятаке" есть даже своя рок-группа. Поют слезливые песенки о свободе, и даже выкладывают их в интернет. Даже могут сидеть в контакте!
Ну это же существенно меняет дело! *табличка*
То есть, вы согласны жить всю жизнь взаперти, если будут хорошо кормить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Ну это же существенно меняет дело! *табличка*
То есть, вы согласны жить всю жизнь взаперти, если будут хорошо кормить?
Если в тюрьме можно читать книги и сидеть в контактике, то я могу даже и не заметить, что я в тюрьме...  :-[
Яжеговномать

Kaktus

  • Гость
Каталина, я извиняюсь.. Вы сейчас пытаетесь что сделать? Вызвать жалость к заключенным и к месту их пребывания?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да нормально их кормят. Гречка не особо вкусная, типо "Каждый день", овощи сезонные, мясо хотя бы раз в день, кисели, компоты... Не деликатес, но есть можно.
Вот как Солтычиху (я ж верно помню?) держали - вот то я понимаю. В одиночке в полной темноте. Потом "помиловали", держали в келье при храме, она тогда уже головой совсем тронулась и на людей кидаться стала. Вот это наказание.
А то выходят, смеются: книжки читали, в карты играли, работа ненапряжная, хобби новое освоили...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44905
  • Карма: +5769/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, я извиняюсь.. Вы сейчас пытаетесь что сделать? Вызвать жалость к заключенным и к месту их пребывания?
Нет, мне просто интересно, почему в понимании некоторых такие условия жизни - курорт. И хотели бы они жить так же. Доби хочет, видимо ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-715
Нет, мне просто интересно, почему в понимании некоторых такие условия жизни - курорт. И хотели бы они жить так же. Доби хочет, видимо ;D
Просто не считаю тот дискомфорт, которые испытывают заключенные, достаточным наказанием.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Каталина, вот когда хотя бы всех, кто за чертой бедности, таким же пайком за госсчет обеспечат - тогда об этом можно будет говорить. Русскую берёзу почитайте. Там не у всех есть мясо/рыба ежедневно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

der Westen

  • Гость
Каталина, я извиняюсь.. Вы сейчас пытаетесь что сделать? Вызвать жалость к заключенным и к месту их пребывания?
Я не Каталина, но можно я тоже скажу?
Ничего хорошего в жизни в четырёх стенах нет и не может быть. И не то, чтоб я большой экстраверт. Но человек, в принципе, животное социальное (кажется, ещё Аристотель до этого додумался). И, человек, от социума изолированный, уже никак не находится в зоне комфорта.
Никто не страдает от того, что сидящий на зоне плетёт лапти, пишет стихи или стоит на голове. Главное - что он, находясь в заключении, никому не может навредить, что его потенциальные жертвы защищены его изоляцией. За решёткой он безопасен, не может убивать, грабить или насиловать.
И российские тюрьмы - это не курорт. Равно как американские, израильские или даже "комфортные" норвежские. Это жёсткий распорядок, отсутствие личной свободы и социализации, как минимум. И я не призываю всех пожалеть и немедленно освободить. Но заключение - это более, чем достаточно. Особенно, учитывая несовершенство любой судебной системы (а она всегда несовершенна, она представлена людьми, которые, в свою очередь, несовершенны).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
(Волкодаву) Недолго музыка играла..
Цитировать
Анвар Масалимов из Уфы известен тем, что стал первым заключенным в стране, которому удалось избежать уголовное наказание.

Ранее Анвар Масалимов 36 лет отсидел в тюрьме «Полярная сова» за убийство. Мужчина жестоко расчленил своего товарища - сжег голову в печи, другие части тела выбросил в яму.

После того, как он отсидел свой срок, мужчина вновь вернулся в родную Уфу, снял квартиру и даже устроился на работу в пункт приема цветмета. Спустя какое-то время у него появилась женщина, которая позже попала в тюрьму.

Как сообщает КП-Уфа, в ноябре 2018 года у Анвара Масалимова произошел конфликт с мужем хозяйки квартиры. Тот заподозрил любовную связь между ними. Тогда разъяренный мужчина набросился на мужа хозяйки, задушил, а позже несколько раз ударил его ножом в грудь. В результате ранений он скончался на месте.

В настоящее время Анвар Масалимов находится в СИЗО. Ему предстоит 5 лет отбыть в колонии строгого режима.

https://mkset.ru/news/society/12-01-2020/v-ufe-zhestokiy-manyak-izbezhavshiy-pozhiznennoe-zaklyuchenie-vnov-syadet-v-tyurmu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я не поняла, а что 5 лет только?!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ага. Патамушта стало негуманно убивца на много лет садить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Lisbeth

  • Гость
Я не поняла, а что 5 лет только?!
Ну так голову в печи не сжигал и в яму ничего не кидал, за что тут надолго сажать?
*Табличка*

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
это типа ему из-за возраста такой мизерный срок дали, учитывая, что уже не в первый раз он сидит?
Killjoys, make some noise!