Автор Тема: pikabu.ru - Евросоюз о приговоре братьям Костевым: смертная казнь - самое жесток  (Прочитано 24433 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
имхо можно рассматривать смертную казнь как высшую меру социальной защиты, ибо государство защищает граждан от человека который может совершить в отношении любого гражданина любое преступление, и уже его совершал и, возможно, неоднократно.
единственной альтернативой я вижу отдельный бункер где-то метров 30 пож землей в который приходит труба по которой поступает кормосмесь и вода и труба по которой уходят продукты жизнедеятельности, 12 через 12 горит свет, есть электронная книгочиталка и зарядка для нее есть аптечка и больше ничего
наблюдения нет, дверь в шахту бункера закрыта бетонной плитой
человек абсолютно изолирован от общества но его не казнили
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
это типа ему из-за возраста такой мизерный срок дали, учитывая, что уже не в первый раз он сидит?
Скидка постоянному клиенту.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7090
  • Карма: +1082/-232
имхо можно рассматривать смертную казнь как высшую меру социальной защиты, ибо государство защищает граждан от человека который может совершить в отношении любого гражданина любое преступление, и уже его совершал и, возможно, неоднократно.
Пожизненное выполняет ту же функцию.
единственной альтернативой я вижу отдельный бункер где-то метров 30 пож землей в который приходит труба по которой поступает кормосмесь и вода и труба по которой уходят продукты жизнедеятельности, 12 через 12 горит свет, есть электронная книгочиталка и зарядка для нее есть аптечка и больше ничего
наблюдения нет, дверь в шахту бункера закрыта бетонной плитой
человек абсолютно изолирован от общества но его не казнили
И чем это принципиально отличается от тюрьмы?

Lisbeth

  • Гость
И чем это принципиально отличается от тюрьмы?
Там нет других людей - ни заключенных, ни персонала. Очень экономично. Но если заключенный помер вдруг от аппендицита, то упс.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
И чем это принципиально отличается от тюрьмы?
человеку сохранили жизнь и полностью избавили от него общество.
автоматика льет ему в миску баланду, качает воздух подает воду и откачивает фекалии. и для общества он мертв, он никогда в него не вернется кроме случаев судебной ошибки.
ему даже предоставляется медпомощь в размере аптечки с лекарствами.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
(Волкодаву) Недолго музыка играла..
Цитировать
Анвар Масалимов из Уфы известен тем, что стал первым заключенным в стране, которому удалось избежать уголовное наказание.

Ранее Анвар Масалимов 36 лет отсидел в тюрьме «Полярная сова» за убийство. Мужчина жестоко расчленил своего товарища - сжег голову в печи, другие части тела выбросил в яму.

После того, как он отсидел свой срок, мужчина вновь вернулся в родную Уфу, снял квартиру и даже устроился на работу в пункт приема цветмета. Спустя какое-то время у него появилась женщина, которая позже попала в тюрьму.

Как сообщает КП-Уфа, в ноябре 2018 года у Анвара Масалимова произошел конфликт с мужем хозяйки квартиры. Тот заподозрил любовную связь между ними. Тогда разъяренный мужчина набросился на мужа хозяйки, задушил, а позже несколько раз ударил его ножом в грудь. В результате ранений он скончался на месте.

В настоящее время Анвар Масалимов находится в СИЗО. Ему предстоит 5 лет отбыть в колонии строгого режима.

https://mkset.ru/news/society/12-01-2020/v-ufe-zhestokiy-manyak-izbezhavshiy-pozhiznennoe-zaklyuchenie-vnov-syadet-v-tyurmu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Ну что, господа защитнички, что скажем? Опять пожалеем этот кусок дерьма и будем про его права распевать?
И да, за такую судебную ошибку, как выпуск из тюрьмы подобного существа, кто ответит?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

der Westen

  • Гость
Ну что, господа защитнички, что скажем? Опять пожалеем этот кусок дерьма и будем про его права распевать?
И да, за такую судебную ошибку, как выпуск из тюрьмы подобного существа, кто ответит?
Не будем жалеть. Пусть садится обратно. Мне, правда, неясно, почему на 5 лет, а не на пожизненное.
И да, хорошо бы разобраться, кто и почему его с пожизненного выпустил (учитывая, что речь о судебной ошибке или пересмотре дела не поднималась).

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
имхо можно рассматривать смертную казнь как высшую меру социальной защиты, ибо государство защищает граждан от человека который может совершить в отношении любого гражданина любое преступление, и уже его совершал и, возможно, неоднократно.
единственной альтернативой я вижу отдельный бункер где-то метров 30 пож землей в который приходит труба по которой поступает кормосмесь и вода и труба по которой уходят продукты жизнедеятельности, 12 через 12 горит свет, есть электронная книгочиталка и зарядка для нее есть аптечка и больше ничего
наблюдения нет, дверь в шахту бункера закрыта бетонной плитой
человек абсолютно изолирован от общества но его не казнили
Эм... а зачем?
Если вопрос в изоляции, то пожизненное без права освобождения.
Все остальное это уже не к вопросу защиты общества, а к вопросу издевательства над человеком. Никакого наблюдения? А мед обслуживание, а закончатся таблетки в аптечке? А лампочка перегорит? А труба для говна засориться? А система вентиляции накроется?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
И чем это принципиально отличается от тюрьмы?
человеку сохранили жизнь и полностью избавили от него общество.
автоматика льет ему в миску баланду, качает воздух подает воду и откачивает фекалии. и для общества он мертв, он никогда в него не вернется кроме случаев судебной ошибки.
ему даже предоставляется медпомощь в размере аптечки с лекарствами.
Угу, а в случае судебной ошибки мы получим поехавшего крышей несправедливо обвиненного человека, что из этой камеры уедет в дурку. Окуенный план, действительно.

Волкодав, я все-таки не могу уловить логики в том, что признавая несовершенство нашей судебной и исправительных систем, люди требуют дать ей еще больше шансов косячить.
Мафия: Человек

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Волкодав, я все-таки не могу уловить логики в том, что признавая несовершенство нашей судебной и исправительных систем, люди требуют дать ей еще больше шансов косячить.
Люди требуют, чтобы у совершивших тяжкое преступление был всего один шанс исправиться.
Вот этому упырю дали 5 лет. За убийство. Он выйдет и убьет опять. В проклятом совке он уже после первого инцидента отправился бы кормить червей. А здесь ему решили улучшить условия жизни и даже сейчас гладят по головке, фигурально говоря, а не забивают сапогами в парашу, где ему самое и место. И это бесит.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
а вы можете дать хотя бы 90% гарантию того, что человек справедливо осужденный на высшую меру социальной защиты и вместо пули получивший пожизненное
1) не сбежит
2) не будет амнистирован
барбитал натрия уже давно вчерашний день, например можно разрешить осужденному на высшую меру быть подвергнутым допросу с применением фармы, и в случае возникновения подозрений на ошибку в следствии отправить дело на доследование
за первое преступление получить вышку модно если уж совсем жесть натворил и если вина однозначно доказана, как в данной теме, а если это рецидив то, имхо, вполне справедливо
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 19:46:13 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Люди требуют, чтобы у совершивших тяжкое преступление был всего один шанс исправиться.
Вот этому упырю дали 5 лет. За убийство. Он выйдет и убьет опять. В проклятом совке он уже после первого инцидента отправился бы кормить червей. А здесь ему решили улучшить условия жизни и даже сейчас гладят по головке, фигурально говоря, а не забивают сапогами в парашу, где ему самое и место. И это бесит.
Я, как противник казни, даже не знаю, что тут предложить... Может, не выпускать тех, кого посадили пожизненно?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Если учесть, что прошлая сенсация от КП оказалась уткой, которая ссылается сама на себя, обсуждаемые пять лет вызывают некоторые сомнения
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я, как противник казни, даже не знаю, что тут предложить... Может, не выпускать тех, кого посадили пожизненно?
Да как можно-то так подумать?! Сварить в масле и усе.
Мафия: Человек

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я, как противник казни, даже не знаю, что тут предложить... Может, не выпускать тех, кого посадили пожизненно?

Его УЖЕ выпустили. Фарш назад не проворачивается.  И с ратованием за гуманизьм-онанизьм такие случаи вполне рискуют повториться

Если учесть, что прошлая сенсация от КП оказалась уткой, которая ссылается сама на себя, обсуждаемые пять лет вызывают некоторые сомнения
Тут двояко. Написал эту "утку" штатный жур КП.  Если этот материал он добыл и описал лично, на кого ему ссылаться? На святого духа? БОльше-то ни у кого этой инфы нет, не подсуетились вовремя
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Волкодав, ну а почему его выпустили? С этим надо разбираться, а не расстрельные команды набирать.
Мафия: Человек

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Волкодав, ну а почему его выпустили? С этим надо разбираться, а не расстрельные команды набирать.
Вот почему: https://www.m24.ru/articles/sudy/08022018/152187 Кстати, он такой не один: https://lenta.ru/news/2018/04/27/pozhiznenno/

И еще раз - что будем делать через пять лет? Ждать, когда он убьет еще одного человека? Две жизни уже и одна в перспективе - не великка  ли цена за пафосный онанизьм?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Вот почему: https://www.m24.ru/articles/sudy/08022018/152187
То есть, судья вынесла приговор по которому освободили рецидивиста, ибо по нынешним законом он не рецидивист, но проблема не в изменившемся законодательстве, а в том, что не расстреливают?
Мафия: Человек

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
То есть, судья вынесла приговор по которому освободили рецидивиста, ибо по нынешним законом он не рецидивист, но проблема не в изменившемся законодательстве, а в том, что не расстреливают?
Ну так о чем речь, о чем тема?
Сперва негуманно расстреливать, потом негуманно сажать на пожизненку, потом негуманно давать большие сроки.

И в итоге законопослушный гражданин понимает, что его жизнь, честь и имущество в глазах гуманиста не стоят нихрена.
И почему это много кому не нравится?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
То есть, судья вынесла приговор по которому освободили рецидивиста, ибо по нынешним законом он не рецидивист, но проблема не в изменившемся законодательстве, а в том, что не расстреливают?
Ну так о чем речь, о чем тема?
Сперва негуманно расстреливать, потом негуманно сажать на пожизненку, потом негуманно давать большие сроки.

И в итоге законопослушный гражданин понимает, что его жизнь, честь и имущество в глазах гуманиста не стоят нихрена.
И почему это много кому не нравится?
превращая в фарс с такой "гуманизацией" можно дойти до обратного, нельзя например убийцу сажать больше чем на 3 года условно так когда в квартиру залезет грабитель проще его сразу завалить, получить полтора условно ибо чистосердечно признался и раскаялся и всего делов. а это уже Русской правдой и вирой за убийство попахивает, значит если есть чем платить можно людей валить налево и направо
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вот почему: https://www.m24.ru/articles/sudy/08022018/152187
То есть, судья вынесла приговор по которому освободили рецидивиста, ибо по нынешним законом он не рецидивист, но проблема не в изменившемся законодательстве, а в том, что не расстреливают?
Государство: издает закон, по которому рецидивист больше не рецедивист
Государство: осуждает человека за второе тяжкое преступление на 5 лет а за миллионные хищения грозит пальчиком
Волкодав: надо дать государству больше власти, пусть еще и казнят!
Только я вижу в этом некий изъян в логике?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
имхо можно рассматривать смертную казнь как высшую меру социальной защиты, ибо государство защищает граждан от человека который может совершить в отношении любого гражданина любое преступление, и уже его совершал и, возможно, неоднократно.
единственной альтернативой я вижу отдельный бункер где-то метров 30 пож землей в который приходит труба по которой поступает кормосмесь и вода и труба по которой уходят продукты жизнедеятельности, 12 через 12 горит свет, есть электронная книгочиталка и зарядка для нее есть аптечка и больше ничего
наблюдения нет, дверь в шахту бункера закрыта бетонной плитой
человек абсолютно изолирован от общества но его не казнили
Не читалка — семь книг, которые он читает по кругу, чтобы защитить Россию незримым щитом.

Извините, роман «Библиотекарь» очень меня задел.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
То есть, судья вынесла приговор по которому освободили рецидивиста, ибо по нынешним законом он не рецидивист, но проблема не в изменившемся законодательстве, а в том, что не расстреливают?
Не рецидивистом он станет, только если машину времени получит, смотается назад и не совершит рецидива. Определение термина "Рецидивист" напомнить?
Он из особо опасного стал не особо опасным. И это феерический пройоп и соплежуйство, я считаю

Государство: издает закон, по которому рецидивист больше не рецедивист
Государство: осуждает человека за второе тяжкое преступление на 5 лет а за миллионные хищения грозит пальчиком
Волкодав: надо дать государству больше власти, пусть еще и казнят!
Только я вижу в этом некий изъян в логике?
Про нерецидивиста см. выше.
Власти у государства и так хватает - мозгов вот не хватает, это да, это проблема.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Про нерецидивиста см. выше.
Власти у государства и так хватает - мозгов вот не хватает, это да, это проблема.
И введение смертной казни поможет в этом как?..

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10481
  • Карма: +2464/-65
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Волкодав, у меня вопрос, связанный с тем, что в свете последних новостей
Пойду-ка я завтра, позвоню в консульства Англии и НЗ, уточню про политическое убежище... в НЗшной иммиграционке у меня даже шапочные знакомства завелись, вот не думал, что пригодятся

Волкодав, это шутка была или серьёзно?

Почти серьезно.

Вы присматриваете новую страну для ПМЖ, но почему-то без смертной казни. Может подумаете ещё пару раз, иммиграция вещь ресурсозатратная, чего эти ресурсы на соплежуйские страны тратить?
Мафия: Человек

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
И введение смертной казни поможет в этом как?..

Телегу вообще-то положено ставить позади лошади. А в том ,как ты пытаешься дело загнуть, телега не то что впереди, тут даже и лошади никакой не наблюдается, выхухоль разве что

Вы присматриваете новую страну для ПМЖ, но почему-то без смертной казни. Может подумаете ещё пару раз, иммиграция вещь ресурсозатратная, чего эти ресурсы на соплежуйские страны тратить?
Этот горбатый к стенке не прилипнет, отвечаю. Не стоит и пытаться его туда лепить.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Дипломатическое ведомство ЕС (Европейская служба внешних связей) опубликовало заявление