Автор Тема: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»  (Прочитано 15465 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36316
  • Карма: +5094/-714
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #60 : 19 Января 2020, 17:16:57 »
Доби, а вы готовы к тому, что внимание мужа теперь будет доставаться не только вам?
А оно и так не только мне достается. Мне приходится делить его с кошкой, Сири и Алисой.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #61 : 19 Января 2020, 17:45:12 »
Цитировать
Один из родителей инвалид - о какой опеке вообще идет речь в таком случае? Я бы на месте опеки тоже бы инвалидам не давала по состоянию здоровья

Зачем же так? Инвалидность третьей группы разная бывает
Диабетик может взять диабетика. Кто лучше него справится с этой болезнью?
А может, у родителя просто нет ступни? Ходит на протезе, и что? Или папа мой - имеет третью группу, потому что нет нескольких пальцев (с новым законом снимут, но речь не об этом), у него двое своих и пасынок. Думаете, не справился бы с ещё одним?
Рита Грачева тоже пример. Она б и не одного могла воспитать, с кем-то силой характера, если б захотела (при условии замужества, конечно).
Это при том, что все эти инвалиды в паре. Одинокому инвалиду да, не стоит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #62 : 19 Января 2020, 18:06:31 »
А что, кошек-собак же выкидывают «на всякий случай».
Вот да, отвратительная практика. Я наоборот на тупые вопросы а-ля "почему у вас нет детей" говорю, что у наших котов на них сильная аллергия.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #63 : 19 Января 2020, 18:09:34 »
Зачем же так? Инвалидность третьей группы разная бывает
Диабетик может взять диабетика. Кто лучше него справится с этой болезнью?
А может, у родителя просто нет ступни? Ходит на протезе, и что? Или папа мой - имеет третью группу, потому что нет нескольких пальцев (с новым законом снимут, но речь не об этом), у него двое своих и пасынок. Думаете, не справился бы с ещё одним?
Рита Грачева тоже пример. Она б и не одного могла воспитать, с кем-то силой характера, если б захотела (при условии замужества, конечно).
Это при том, что все эти инвалиды в паре. Одинокому инвалиду да, не стоит.
нельзя по состоянию здоровья. это логично. и чтоб ребенок не попал под риск быть рабом пр инвалиде

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #64 : 19 Января 2020, 18:10:20 »
А что, инвалидам нужны рабы?

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #65 : 19 Января 2020, 18:15:14 »
А что, инвалидам нужны рабы?
Циник, не притворяйся дурачком. Сколько историй на кмп "меня растили как придаток к брату-сестре - инвалиду", чтоб обслуживать, быть сиделкой.
Инвалид - человек с ограниченными возможностями, признанный медико-социальной экспертизой таковым.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #66 : 19 Января 2020, 18:18:22 »
Я тебя может быть удивлю, но у инвалидов есть группы, и помощь в быту нужна только инвалидам первой группы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #67 : 19 Января 2020, 18:24:32 »
Зачем же так? Инвалидность третьей группы разная бывает
Диабетик может взять диабетика. Кто лучше него справится с этой болезнью?
А может, у родителя просто нет ступни? Ходит на протезе, и что? Или папа мой - имеет третью группу, потому что нет нескольких пальцев (с новым законом снимут, но речь не об этом), у него двое своих и пасынок. Думаете, не справился бы с ещё одним?
Рита Грачева тоже пример. Она б и не одного могла воспитать, с кем-то силой характера, если б захотела (при условии замужества, конечно).
Это при том, что все эти инвалиды в паре. Одинокому инвалиду да, не стоит.
нельзя по состоянию здоровья. это логично. и чтоб ребенок не попал под риск быть рабом пр инвалиде
Так можно. По закону, с 3 группой, если это не онкология, можно даже усыновить. Но чинуши не дают.
Как и с тем одиноким мужчиной из "Шта". Нигде не написано, что одинокому мужчине только инвалид положен.
А ВОТ РЕБЕНОК инвалид - это не повод для отказа.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4100
  • Карма: +1034/-15
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #68 : 19 Января 2020, 18:28:19 »
Инвалид - человек с ограниченными возможностями, признанный медико-социальной экспертизой таковым.
Мой дед - инвалид второй, если не ошибаюсь, группы (астма + лет 5 назад перестал видеть правый глаз). Естественно, определённые ограничения на образ жизни это накладывает, но при этом в свои 80 с лишним лет с бытом он спокойно справляется сам, без рабов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #69 : 19 Января 2020, 18:36:20 »
Цитировать
наркошность родителя влияет на развитие внутренностей, а на не умение не вредить обществу.

Логично. Мозг — орган.

Я считаю, что если у человека есть родные дети, брать приемных он просто не имеет права. Хочет себе жизнь усложнить - пожалуйста, а ребенок в чем провинился, ему за что терпеть выходки приемыша?

Ммм, ребенка погибших родственников не имеет права брать под опеку, если есть свои дети? Доби, вы бредите.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #70 : 19 Января 2020, 19:14:26 »
Тогда, получается, и второго ребёнка рожать нельзя. Родители, видишь ли, захотели, а первенцу терпеть выходки... извините, затрудняюсь с подбором термина, но думаю, к «выходкам» хорошо подойдёт «гадёныш».
Кажется, я что-то такое уже читала на форуме, простите за плагиат.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #71 : 19 Января 2020, 19:21:13 »
Тут кто-то считал, что без разрешения старшего нельзя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #72 : 19 Января 2020, 23:48:10 »
если воровство - это социопатия, то у нас половина страны социопатов. и, соответственно, махать на таких ребёнков руками и кричать "фу" нелогично.
Вообще-то сидевший (а значит либо что-то серьезное, либо не в первый раз) за воровство нарк/алкоголик. Который либо бросил своего ребенка, либо его изъяли (либо все еще сидит). И правда, образцовый член общества, никаких отклонений (это сарказм). И вы недооцениваете число людей с той или иной степенью выраженности диссоциального расстройства личности (ака социопатии).

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #73 : 20 Января 2020, 10:22:30 »
Очень боялись пубертата, а там свой родной кренделя выписывал до родительских седых волос.
А не могло ли на это наложиться наличие "приёмыша" - вопроооос.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #74 : 20 Января 2020, 11:07:49 »
Усыновители тупые эгоистиные хлебушки. Одни надеялись на сладкого управляемого пупсика, другая - что ей сиротка будет за планшет и шоколадку ноги мыть и воду пить. Тьфу, аж противно.

Вся инфа по теме, которую я знаю (всякие статьи об усыновлении, интервью с приемными родителями и личное общение с ними же) сводится к тому, что, если хочешь ребенка из детдома - готовься отрастить стальные нервы и стальные яйца. Готовься к тому, что придется потратить кучу денег и сил на реабилитацию, к тому, что, возможно, это не поможет или поможет только отчасти, к тому, что на тебе будут вымещать всю злость и всю боль за этот дерьмовый мир, за родителей, которые бросили (но мамочку-алкашку при этом ребенок будет трепетно и истерично любить и ждать, и да, это нормальнач психзащита брошенного ребенка), за детдом, который уродует психику и здоровым, и что тебе придется это все контейнмровать и выдерживать, создавая приемном у безопасное пространство; придется жить с учётом его особенностей, например, никаких праздников и ёлок, никаких странах планшетов, особенно, если в детдоме дарили подарки и были ёлки; и многое, многое другое.ах да, и не рассчитывайте на любовь и благодарность  И если ты к этому не готов - лучше заведт котика.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #75 : 20 Января 2020, 11:16:24 »
Цитировать
.ах да, и не рассчитывайте на любовь и благодарность

Ну тогда и не хрен заморачиваться. Люди обычно что-то делают, чтобы получить хоть какое то удовольствие. А если от ребенка ничего положительного, одни беды... Тут и с родными нервы не выдерживают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #76 : 20 Января 2020, 11:19:11 »
Усыновители тупые эгоистиные хлебушки. Одни надеялись на сладкого управляемого пупсика, другая - что ей сиротка будет за планшет и шоколадку ноги мыть и воду пить. Тьфу, аж противно.

Вообще не понятно откуда вы это взяли.
Прям и тупые и эгоистичные донельзя. Люди не всесильные мудрецы и предсказатели. Надеялись, что справятся, но не вышло. Щит хэппенс.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #77 : 20 Января 2020, 11:25:23 »
Эм. А есть истории, где усыновили и всё хорошо закончилось? А то я рассчитывала если вдруг что на приёмного, но без убитой кошки и соседа.  ???
Всмысли, в моём манямирке приёмные - изначально проблемные дети, но всё же ахтунг чаще заканчивается и начинается семья. Я ошибаюсь? :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #78 : 20 Января 2020, 11:32:25 »
Да, и таких историй много

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #79 : 20 Января 2020, 11:45:22 »
Эм. А есть истории, где усыновили и всё хорошо закончилось? А то я рассчитывала если вдруг что на приёмного, но без убитой кошки и соседа.  ???
Всмысли, в моём манямирке приёмные - изначально проблемные дети, но всё же ахтунг чаще заканчивается и начинается семья. Я ошибаюсь? :(
в моем окружении две семьи усыновили детей. и в одно и то же время примерно. Один случай, где из парнишки поперло все дерьмо и с ним не общается его приемный отец.
во втором случае мальчик вырос в отличного парня, деловой, семейный, родителей обожает. И странно, что оба парня внешне копии своих приемных мам.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 12:02:10 от Red_moon »

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #80 : 20 Января 2020, 11:52:50 »
Linnayv,  ну, я так понимаю, что нужно знать, кем были родители ребёнка.
в конце концов, после войны оставались же дети в детских домах и выросли условно нормальными, может быть, потому что помнили нормальные семьи, или быт у них в послевоенном детском доме был труднее, самообслуживание, никто в попу не дул, вот и выросли адаптивнее.

У моей соседки младшая дочь стала приходить домой с одноклассницей, им лет по 13 было, кажется. Девочки очень дружили и в какой-то момент соседка смотрит, подружка эта у них уже почти живёт. Соседка детей всегда любила, у них дома постоянно друзья старшей и младшей тусили, ну и решила она узнать, что это за ребёнок такой.
Оказалось, у неё родители в автокатастрофе погибли, старшая сестра живёт где-то за бугром, а девочку воспитывают бабка с дедом - пьющие, кстати.
Я этого деда видела - такой алькаш-сантехник.
Короче, соседка эту девочку удочерила вполне официально, потому что всегда хотела ещё детей.
Малая выросла социальной более чем, юрист, работает в штате зам.мэра.
Я её видела - ухоженная, красивая и деловая :)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #81 : 20 Января 2020, 12:11:37 »
Я вам больше скажу, есть случаи, что свой - дерьмище, а приемный - золото. Или свои тяжёлые инвалиды, а приемных вытянули и адаптировали (ну так, опыт со своими не пропьешь). Или в начале темы я писала: старшая приемная - нормальная девочка, а младшая - жесть как она есть. Ну вот так вышло.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #82 : 20 Января 2020, 12:28:49 »
например, никаких праздников и ёлок, никаких странах планшетов, особенно, если в детдоме дарили подарки и были ёлки
Што ???

Эм. А есть истории, где усыновили и всё хорошо закончилось?
Практически нет и не будет историй, где все хорошо начиналось ;D
А вот историй, где все закончилось хорошо- хватает.
Но это действительно лотерея с прорвой проигрышных билетов.
И результат будет зависеть от вас на порядок меньше а иногда почти никак, чем при рождении собственного ребенка (генетика, алко-нарко отравления внутриутробно, сенсорная депривация, условия жизни в семье и дет.доме, возврат от предыдущих усыновителей) :-\

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #83 : 20 Января 2020, 12:37:18 »
Если вы помните, где вы об этом читали и вам не сложно, принесите ссылку на источник, пожалуйста.

Тебе где я читал или таки источник?  :)

Я читал в нф книге, что психопаты и социопаты по сути одно и то же (то есть про то как формируются различия в поведении там не было), просто у них нет оглядки на общество, делают то, что считают нужным, а там кто как приспосабливается.

Книга ссылается в этом моменте на
Paul Babiak, Robert D. Hare. Snakes in Suits: When Psychopaths Go to Work. New York: Harper Buisiness, 2006.
Martha Stout. The Sociopath Next Door. New York: Broadway Books, 2005.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40771
  • Карма: +4420/-372
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #84 : 20 Января 2020, 12:39:07 »
Эм. А есть истории, где усыновили и всё хорошо закончилось? А то я рассчитывала если вдруг что на приёмного, но без убитой кошки и соседа.  ???
Всмысли, в моём манямирке приёмные - изначально проблемные дети, но всё же ахтунг чаще заканчивается и начинается семья. Я ошибаюсь? :(
У меня у знакомого дочка приёмная. Умница-красавица-на все руки мастерица.

АПД. При этом у него и родная есть. Ничуть не хуже =)
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 13:15:40 от CynicalCreature »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #85 : 20 Января 2020, 12:47:24 »
Это было мнение отдельно взятого психолога, никаких ссылок на исследования она не приводила, поэтому естессно правдивость этого под вопросом.
Вроде в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=l_yKE4s-krk
Поправка - там антисоциальное vs шизоидное, попутала, почти в самом конце. Антисоциальное там не разделяется на виды.
Спасибо!
Тебе где я читал или таки источник?  :)

Я читал в нф книге, что психопаты и социопаты по сути одно и то же (то есть про то как формируются различия в поведении там не было), просто у них нет оглядки на общество, делают то, что считают нужным, а там кто как приспосабливается.

Книга ссылается в этом моменте на
Paul Babiak, Robert D. Hare. Snakes in Suits: When Psychopaths Go to Work. New York: Harper Buisiness, 2006.
Martha Stout. The Sociopath Next Door. New York: Broadway Books, 2005.
Мне то, где я смогу приобщиться к вопросу  :D
Спасибо!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #86 : 20 Января 2020, 12:50:55 »
Усыновители тупые эгоистиные хлебушки. Одни надеялись на сладкого управляемого пупсика, другая - что ей сиротка будет за планшет и шоколадку ноги мыть и воду пить. Тьфу, аж противно.

Вообще не понятно откуда вы это взяли.
Прям и тупые и эгоистичные донельзя. Люди не всесильные мудрецы и предсказатели. Надеялись, что справятся, но не вышло. Щит хэппенс.

Насчет первой истории - там неясно, потому что это все через третьи руки, а во второй мамашка даже не начинала справляться. Ах, она самая умная и насмотрелась на детей с ЗПР! Не путайте туризм с эмиграцией, как говорится, а дать ребенку с расстройством привязанности и скоере всего с органическими нарушениями планшет и шоколадку - это не "справляться".

К вопросу - о том, "зачем они это делают, если спасибо не скажут" - все по-разному, но всех объединяет одно - они хотят улучшить жизнь ребенку, а не себе, вот и все, и ребенок, которого вытащили из детдома, вылечили, реабилитировали и социализировали - это и есть результат, к которому они стремятся, а не к тому, чтобы их кто-то любил. Для бескорыстной любви, повторюсь. лучше котика подобрать.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 12:52:48 от Чечевичка »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #87 : 20 Января 2020, 12:57:18 »
Мне то, где я смогу приобщиться к вопросу  :D
Спасибо!

Как приобщишься, расскажешь? Одна из идей в книге, что социопатов - много - есть это в серьезной литературе? (Названия книг намекают, что да)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #88 : 20 Января 2020, 13:12:50 »
Все же не только гены "решают". Ну да, ребенок от уголовника. Страшно. С другой стороны - ведь и дочь Чикатило, и сын Менгеле, стали нормальными людьми. А они ж ими ещё и воспитывались в той или иной степени.
Упс. А сын Чикатило, оказывается, таки преступник. И бравировал фамилией. Я и не знала про сына.
« Последнее редактирование: 20 Января 2020, 13:16:56 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49396
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Ответ на пост «Наследственность»
« Ответ #89 : 20 Января 2020, 13:33:33 »
Все же не только гены "решают". Ну да, ребенок от уголовника. Страшно.
Нет. Нет никакого гена уголовности. Вот ребенок от алкоголика - страшно.

Цитировать
Упс. А сын Чикатило, оказывается, таки преступник. И бравировал фамилией. Я и не знала про сына.
Известная история. И тоже к генам не имеет никакого отношения.