Автор Тема: grazdano4ka.ru - Многодетная сестра лучше всех устроилась  (Прочитано 29052 раз)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Кто-то кайфует от того, что никому ничего не должен и не обязан. Кто-то в старости хочет быть нужным - детям, внукам.
Бабушке нравится быть нужной внукам, нравится с ними общаться.
Сын, блин, инициатор хренов, нашел с кем разделить бремя заботы о матери. Кто может, тот и помогает. И помогает тем, чем может.
Особенно красиво это смотрится на фоне того, что мать ничего не просит.

Я тоже за покупку продуктов и лекарств.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Как вы себе это представляете? :) Приходит бабушка в кости, даёт внучку шоколадку, а Оксана такая: "Нет-нет-нет! Вася, верни бабушке шоколадку, её брать нельзя!"  >:(

Лейтенант, плюс не лезет.

Цитировать
Если мама продолжает впихивать еду и вещи детям, то чего бы не дарить ей в ответ полезные вещи? Она экономит бюджет Оксане, вот она свободная копейка.
О да, когда бабушка на свои свободные деньги купила внукам двадцать пятого робота, которого родители покупать вообще не планировали, это освободило массу денег из семейного бюджета родителей.

Цитировать
Я тоже за покупку продуктов и лекарств.
Я за покупку лекарств. Они нужны. Они дорогие Их никак не передарить и ими придется пользоваться.
Насчет продуктов - тема скользкая.
У нас такое было в семье. Есть пожилая родственница. Такая, из серии "ничего себе, все людям, последнюю рубаху - ближнему".
Денег ей было давать бесполезно - совала обратно. Родственники стали помогать продуктами. Ну надо же как-то помогать пожилому человеку. В результате родственникам каждый из приезд гордо демонстрировалась морозилка, до отказа забитая привезенной рыбой и мясом, банки с икрой, непочатые коробки шоколада, чая и кофе.
Все эти продукты использовались только тогда, когда родственники приезжали с очередной сумкой продуктов. И для чего? Правильно! Этих же самых родственников накормить! А сама она - ни-ни их не ела. Сама она питалась курочкой и кашкой.
Ну вот человек такой.  

Я к тому, что бабушка из истории, похоже, из этой же оперы. И если начать возить ей пакеты с продуктами, то велика вероятность, что она эти же пакеты, прямо не разбирая, попрет к дочери и ее детям. А даже если те не возьмут, постарается втюхать каким-нибудь образом типа "не хочешь брать - я на пороге поставлю, а сама уеду. И делай с ними потом че хочешь!"
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 11:28:51 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
брату надо покупать лекарства и продукты, быт.химия, может технику какую или по ремонту помочь
сестрам - помогать убрать, в магазин сходить, проводить до врача, приготовить вкусное, что мама себе никогда не позволит
и все - мир-гармония
(а что деньги старушка тратит как хочет, так это её дело)

Kaktus

  • Гость
брату надо покупать лекарства и продукты, быт.химия, может технику какую или по ремонту помочь
сестрам - помогать убрать, в магазин сходить, проводить до врача, приготовить вкусное, что мама себе никогда не позволит
и все - мир-гармония
(а что деньги старушка тратит как хочет, так это её дело)
ВЫ ШТО!!!! МАМА ЖЫ НИПРАСИЛА!!!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Охренела от сверкания белых плащей успешных титановояйцевых форумчанок, обозвавших женщину, которая ни у кого ничего не просит, растит детей с мужем в согласии и никому ничего не навязывает, ногоматкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Лой, обьяснили же, что надо уставать и разрываться между работой и семьёй

я поэтому не воспринимаю на свой счет и не расчехляю минусомет, хоть и хочется
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Прекрасно. А зачем?
Затем, что мать вырастила Оксану, так пора бы и отдавать должок.
И дело даже не в том, устает или нет, но пора бы и честь знать, можно подумать, сестре и брату проще.

Чего-чего? Оксана такая маме во сне явилась и говорит "мам, роди меня пожалуйста, я тебе потом заплачу"? Должок, блин. А при чём тут брат и сестра? Своя такса ближе к миске. Может, им и тяжелее. Но на них насрать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Затем, что мать вырастила Оксану, так пора бы и отдавать должок.
А Оксана еще своих троих детей недорастила. Им она ничего не должна?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, обьяснили же, что надо уставать и разрываться между работой и семьёй

я поэтому не воспринимаю на свой счет и не расчехляю минусомет, хоть и хочется

А, поняла, не заebalasь — не жена и не мать, а ногоматка. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Охренела от сверкания белых плащей успешных титановояйцевых форумчанок, обозвавших женщину, которая ни у кого ничего не просит, растит детей с мужем в согласии и никому ничего не навязывает, ногоматкой.
Да какой же тут белый плащ, когда я сразу сказала, что не люблю тех, кто умеет только делать детей и не умеет держать обещания? ::)
Там выше вопрос был про то, с чего это Валентина ходячая матка. Отвечаю: с того, что они с мужем живут впритык, имея троих детей. Что будет, если, например, заболеет кто из них?
Кстати, жду пару эмоциональных ответов на следующий мой вопрос:
Цитировать
Против такой идеи никто из сестер не возмутился. Все кивали головой – да–да, конечно, как мы раньше не подумали.
Кто заставлял Валентину, знающую, что у нее нет на это денег, кивать головой? Интеллект как у игрушечной собачки на панель авто? Или таки отсутсивие яичек?
Лой, обьяснили же, что надо уставать и разрываться между работой и семьёй

я поэтому не воспринимаю на свой счет и не расчехляю минусомет, хоть и хочется
А что, ты тоже имеешь мать, которая ест макароны с говнолекарствами и при этом нормально смотришь на то, что она деньги тратит на вашу семью? Ну так не сдерживайся тогда, минусуй.
Мафия: Оленья

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Родилась женщиной - должна заипаться же.

Кам, может, там брат проще согласиться, чем объяснить, что не хочешь слова нет не понимает. Судя по истории, он не очень умный.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Твинк, нет, я же написала, что не воспринимаю на свой счет
Но я не вижу, что должна была делать Оксана, чтобы не прослыть ногоматкой? Сдавать детей в садик и идти работать за 18 тысяч?
Пихать шоколадки обратно матери в сумку? Не пускать ее на порог?
Единственное замечание - ей действительно не стоило давать обещаний
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ками, удивительно, что относительно женщины, родившей в интернат и дом малютки одиннадцатого ребенка ты так не высказалась. А в сторону нормальной женщины, которая всего лишь не смогла объяснить дебилу, не понимающему, что с тремя детьми сложно выделить свободную деньгу маме, которая ничего не просила, излилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Твинк, нет, я же написала, что не воспринимаю на свой счет
Но я не вижу, что должна была делать Валентина, чтобы не прослыть ногоматкой? Сдавать детей в садик и идти работать за 18 тысяч?
Пихать шоколадки обратно матери в сумку? Не пускать ее на порог?
Единственное замечание - ей действительно не стоило давать обещаний
Пардон, в глазки продолбилась. Прочла сначала как "воспринимаю на свой счет".
Ну, я считаю, что раз уж работать бедной женщине никак нельзя, то нужно хотя бы мамке сказать, мол, купи сначала себе все нужное, а на подарки трать остатки. Но в истории этого нет.
Что касается того, почему в первую очередь я считаю Валентину маткой, а ее супруга самцом маточных. Ну, тут мое мнение не меняется годами. Если не можешь позволить себе троих детей, не рожай так много. Судя по истории, семейка маточных справляется с трудом, и при любых (!) проблемах не будет иметь денег на их устранение.
Ками, удивительно, что относительно женщины, родившей в интернат и дом малютки одиннадцатого ребенка ты так не высказалась. А в сторону нормальной женщины, которая всего лишь не смогла объяснить дебилу, не понимающему, что с тремя детьми сложно выделить свободную деньгу маме, которая ничего не просила, излилась.
Я в той теме, где 11 детей, вообще не высказывалась еще. :D
А попыток объяснить что-либо дебилу я вообще не вижу. Только "Валентина сама расстраиается, видя подарки". Что мешает сейчас сказать, мол, чет я дала маху, пообещав помогать?
Мафия: Оленья

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ногоматка она потому что плодится в неподходящих условиях, будучи безработной нищебродкой. Живут впритык, а она не то что работу не ищет, а рожает аж троих.
Это уж не говоря о том, что в современном мире трое детей не нужны, перенаселение на планете, так что Оксана ногоматка еще и потому что тупая.
А с чего у них условия неподходящие? На свою семью им денег хватает. Если написано "впритык" - это не значит, что вся семья на макарошках живёт. А по поводу перенаселения - если места нет, так и мы с вами не особо нужны. Пойдёте самоубиваться, чтобы показаться умнее?
И с чего тётка не умеет больше ничего? Мы с вами о ней ничего не знаем как бы. Может она мастер вышивания или отличный бух. Но накой заепываться с тройней, домоводством и работой, когда можно спокойно вырастить детей, а потом продолжить работу?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2020, 13:32:05 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Кам, ну написано же
Цитировать
Оксана ни о чем ее не просит и тоже каждый раз расстраивается, видя, что бабушка приехала с подарками...

Совесть у Оксаны болит, но выхода она не видит.
Вовсе не говорится, что ей всё окнорм
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Ну это-то я видела. Но Валентина же не говорит мамке, мол, сначала себе лекарства, потом остальное. И не покупает лекарства и прочее мамке сама, на сэкономленное на шоколадках с игрушками.
Мафия: Оленья

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Там выше вопрос был про то, с чего это Валентина ходячая матка. Отвечаю: с того, что они с мужем живут впритык, имея троих детей. Что будет, если, например, заболеет кто из них?

То, что нет возможности ежемесячно выделять деньги на что-то без серьёзного ухудшения уровня жизни, ещё не значит, что в семье нет заначки на всякий случай. При таком раскладе заначка - скорее штука первой необходимости, растрачивать её на необязательные расходы(например, помощь матери, которая не умирает, не нуждается в срочной операции и помощи этой не просит) как раз неразумно.
А, если прижмет, допустим, муж заболеет надолго, матери правда понадобится срочное лечение или там сиделка, Оксана вполне может выйти на работу. Это неудобно, тяжело и сейчас в этом нет необходимости, но и не невозможно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Как-то не стыкуется у меня вот это вот "живут впритык" и "до копейки все рассчитано" с заначкой.
Мафия: Оленья

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Как-то не стыкуется у меня вот это вот "живут впритык" и "до копейки все рассчитано" с заначкой.
У меня тоже все рассчитано до копейки, в том числе и откладывание на заначку. Однако наличие заначки не значит, что я расчехлю эту самую заначку на помощь тому, кто не просит. Заначка - это на реальный пиндец.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Как-то не стыкуется у меня вот это вот "живут впритык" и "до копейки все рассчитано" с заначкой.

У меня стыкуется. Как раз часто видела, что у тех, у кого все расписано и впритык, заначка есть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ками, и у меня стыкуется.

Оксана неправа только в одном, что сразу братцу, который захотел на чужом huю в рай въехать, не сказала «нет».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Сели вместе, посчитали – сколько нужно матери, чтобы хорошо питаться, покупать нормальные лекарства и достойно жить. И вот тут зачесали репу. Оксана в декрете, не работает. Младшая сестра только после института. Один брат, считай, на ногах, но он платит ипотеку и тоже не олигарх.
По факту брата проинформировали о финансовом раскладе, не?

Кстати, моя маман полы моет и дом бидоразит исключительно сама. Ибо движение это жизнь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12856
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
Ну жить впритык это такое относительное понятие.

Тут у знакомых тоже семья, живут впритык. На море поехали в Египет, потому что впритык - нужно побыстрее погасить кредит на большой японский джип. Выплатили кредит, второй машиной для жены купили большой корейский джип. А не японский, потому что живут впритык))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Даже если у Валентины и есть заначка (во что я не верю), она все равно наглая тупая п*зда, а причины, почему так считаю, я выше озвучила. Есть подозрение, что если Валентина Валентиновна сляжет, лечить ее придется таки детям, и помочь в этом маточная мамка троих детей опять не сможет. Так что беспокойство и баттхерт младших брата и сестры мне очень понятен.
Мафия: Оленья

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Валентина Валентиновна тогда тоже старая ТП? Детей наплодила, денег не заработала...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Сели вместе, посчитали – сколько нужно матери, чтобы хорошо питаться, покупать нормальные лекарства и достойно жить. И вот тут зачесали репу. Оксана в декрете, не работает. Младшая сестра только после института. Один брат, считай, на ногах, но он платит ипотеку и тоже не олигарх.
По факту брата проинформировали о финансовом раскладе, не?

Кстати, моя маман полы моет и дом бидоразит исключительно сама. Ибо движение это жизнь.

Угу. Братец решил побыть хорошим за чужой счет. Но инициатива, как я уже говорила, поимела инициатора. Но виновата старшая сестра, ага, потому что у нее трое детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Кстати, о помощи "натурой": я в жизни не вымою полы так, чтобы это устроило моего отца)
Да и нет ни слова в истории о том, что маменьке помощь действительно нужна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
"впритык" - это вполне может быть: все счета оплачены, заначка пополнена, кружки оплачены, продукты закуплены. То что осталось уже идет на что то еще.
семья сама воспитывает своих троих детей, не побирается. но да, мать там тупая свиноматка, ведь посмела родить троих. ужас. и не может идти на поводу у брата, у которого ситуация иная, условия жизни иные и он не воспринимает, что ни одна из сестер его отличный план реализовать в данный момент не могут.
и самое классное: бабушка и не просила.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Да, вот мне тоже интересно, а маму спросили?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra