Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86994 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #270 : 08 Апреля 2020, 15:37:26 »
Когда мой сын третий раз приходит стянуть вкусняшку из ингридентов, моя жена молча кладёт ему порцию этой вкусняшки в тарелку.
АААА! Они не кормят сына!!!!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #271 : 08 Апреля 2020, 15:40:29 »
Господи, бедное несчастное слово "ингредиент"
Натерпелось :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Avoshre

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #272 : 08 Апреля 2020, 15:41:44 »
По-моему, куда более грустненько то, что сделали муж и свекровь. Автор, может, и перегнула, особенно с выкидыванием еды, но в пицце без одного ингредиента нет ничего ужасного. Собственно, она даже не перестаёт быть вкусной. А вот демонстративное разрешение запрещённого вторым родителем и поощрение капризов намного хуже отражается.
Но автор же первая начала демонстративно недокладывать еду. Мужу - сыр, сыну - помидоры, дочке - ананасы. О чем демонстративно же и сообщила. И да, семья в ответ на ее высер развернулась и пошла в кафе. Она в ответ на их поход выбросила котлеты и перестала готовить.
Сама по себе ситуация яйца выеденного не стоит, но автор раздула из фигни драму.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #273 : 08 Апреля 2020, 15:44:25 »
Но тем не менее, получила желаемый результат. А остальные члены семьи - нет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46419
  • Карма: +8059/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #274 : 08 Апреля 2020, 15:44:50 »
Сама по себе ситуация началась до того, как она "не доложила". Она не "не доложила", она не стала из своей порции делиться.
Это как "Васе и Пете дали по конфете, Вася свою сразу съел,  а Петя оставил к чаю, но когда сели пить чай, Вася обиделся что Петя не поделился своей конфетой, а мог бы пополам разделить, так бы всем досталось!".
Мафия: Душечка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #275 : 08 Апреля 2020, 15:44:55 »
Но автор же первая начала демонстративно недокладывать еду. Мужу - сыр, сыну - помидоры, дочке - ананасы. О чем демонстративно же и сообщила.
Логично же.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #276 : 08 Апреля 2020, 15:45:16 »
А что именно сделали муж и свекровь, если выключить мнительность?)

Оhuelи от атаки и поели нормальную пиццу?) Козлодеи ;D

Они демонстративно поставили себя в оппозицию автору, отменили её наказание и поощрили капризы детей походом в кафе. Причём не пригласив автора.
В итоге расклад получается примерно такой, что мама говорит "нельзя" и подкрепляет нарушение запрета небольшими санкциями(которые по факту - фигня, такого же масштаба наказание, как проступок в виде таскания еды тайком), а папа с бабушкой говорят "можно и нужно, маму не слушайте, она дура".
Такого рода ситуации приводят к тому, что авторитет одного из родителей становится равен нулю, дети получают опыт безнаказанности и даже награждения за капризы и оказываются втянуты в конфликт между взрослыми. На воспитательном процессе это отражается крайне плохо и последствия имеет намного более долгоиграющие, чем невкусная пицца.

Цитировать
Сама по себе ситуация яйца выеденного не стоит, но автор раздула из фигни драму.

Не вижу никакой драмы в том, чтобы не положить пару ингредиентов в пиццу. Вполне простая, понятная и соразмерная ответочка на небольшой проступок.
Драма - взрослому мужику устраивать скандал с демонстративными уходами в кафе из-за единоразового отсутствия сыра в пицце.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #277 : 08 Апреля 2020, 15:47:28 »
Проблема не в том, что мать воспитывает и наказывает. Проблема в том, что мать воспитывает и наказывает ради воспитания и наказания, сделав проблему на ровном месте.

Как минимум, если стоит ей уйти с кухни и муж с детьми тут же бегут есть ингредиенты - значит кормит она мало и невкусно.

Когда мой сын третий раз приходит стянуть вкусняшку из ингридентов, моя жена молча кладёт ему порцию этой вкусняшки в тарелку.

А вот Автор всей семье наложила Драмы с Истерикой.
Вывод 1) бедного ребенка в семье Leo кормят мало и невкусно.
2) Лео, ну так раз жена тварь такая мужа и детей кормит мало и невкусно что ж это они к ней на задних лапках прибежали с вопросом что на ужин, а после пары дней пошли извиняться и все чтоб получить ее отвратительную жратву?
3) и последнее так что ж это они сразу пиццу-то не заказали, а зачем-то начали есть мамину стряпню?  
Сама по себе ситуация началась до того, как она "не доложила". Она не "не доложила", она не стала из своей порции делиться.
Это как "Васе и Пете дали по конфете, Вася свою сразу съел,  а Петя оставил к чаю, но когда сели пить чай, Вася обиделся что Петя не поделился своей конфетой, а мог бы пополам разделить, так бы всем досталось!".
Угу, но нет оказывается это автор первая начала.

Avoshre

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #278 : 08 Апреля 2020, 15:51:46 »
Не вижу никакой драмы в том, чтобы не положить пару ингредиентов в пиццу. Вполне простая, понятная и соразмерная ответочка на небольшой проступок.
Драма - взрослому мужику устраивать скандал с демонстративными уходами в кафе из-за единоразового отсутствия сыра в пицце.
Было бы нормально, если бы случился диалог:

- Мама, а чо в пицце так мало сыра?
- Потому что вы съели сыр в процессе готовки, сорян.

Но автор не поленилась наказать отдельно каждого и ткнуть их в это носом при гостях.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #279 : 08 Апреля 2020, 15:55:19 »
Сколько лет я сижу на форуме, а все не перестаю удивляться, как люди умеют с них*я сделать проблему и драму.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12875
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #280 : 08 Апреля 2020, 15:57:34 »
Не-не-не.

Одно дело, если мать наказала детей, а папа наказание отменил. Это разные векторы воспитания, которые действительно до добра не доведут.

В истории же мама наказала детей и папу. Папа принял волевое решение, что сложившаяся ситуация не является нарушением и наказание за неё нелегитимно. Папа не обязан поддерживать мамины истерики из солидарности.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #281 : 08 Апреля 2020, 16:01:15 »
Они демонстративно поставили себя в оппозицию автору, отменили её наказание и поощрили капризы детей походом в кафе.
А в чем заключалась "демонстративность"?
И почему дети, взявшие вкуснях - это "каприз", а мама, единолично попытавшаяся воспитать всех, включая мужа, да ещё и привлекшая свекруху к процессу - "имеет право, это важно"?) Не я тут тарелку с тертым сыром превращаю в проблему, имеющую масштаб)
Дети хотели нормальную пиццу - детям дали пиццу. Автор считает, что за таскание ништяков с кухни надо наказывать, муж с ней не согласен. Она в праве, а он - нет?) Неравноправное равноправие выходит)
В итоге расклад получается примерно такой, что мама говорит "нельзя" и подкрепляет нарушение запрета небольшими санкциями(которые по факту - фигня, такого же масштаба наказание, как проступок в виде таскания еды тайком), а папа с бабушкой говорят "можно и нужно, маму не слушайте, она дура".
Мама и правда дура, при том - истеричная и, прости уж, тупая)
Ситуация не требует вообще никакого наказания, так как сам проступок отсутствует)
Желание конкретного автора побыть домашним Фюрером, вводя запреты на жизнедеятельность не налагает ни на кого никаких обязанностей)
Такого рода ситуации приводят к тому, что авторитет одного из родителей становится равен нулю
Авторитет автора и так упал ниже первоначальной планки, она просто это не поняла ;D
И сок истории в том, что "такую ситуацию" от начала и до конца спровоцировала автор. Именно она начала боевые действия, одержала в придуманной войне придуманную победу и упивается ей, не думая о том, что дети, возможно, впервые в жизни подумали что-то вроде "А мама-то у нас с ebanцой" ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #282 : 08 Апреля 2020, 16:03:46 »
Не вижу никакой драмы в том, чтобы не положить пару ингредиентов в пиццу. Вполне простая, понятная и соразмерная ответочка на небольшой проступок.
Драма - взрослому мужику устраивать скандал с демонстративными уходами в кафе из-за единоразового отсутствия сыра в пицце.
Было бы нормально, если бы случился диалог:

- Мама, а чо в пицце так мало сыра?
- Потому что вы съели сыр в процессе готовки, сорян.

Но автор не поленилась наказать отдельно каждого и ткнуть их в это носом при гостях.
А вот скажите мне пожалуйста, почему автору должно быть мало сыра, ананаса? Почему она должна гостю подать хреновое блюдо?
Почему не подумал о других один, а плохо должно быть всем?
Причем лично я не понимаю что такого ужасного мама сделала детям.
Дети поступили не особо хорошо сожрав существенную часть заготовленных ингредиентов, хотя мама их много-много раз просила этого не делать. Мама продемонстрировала к чему их поведение ведет (ну если мама не буде пытаться сгладить последствия их действий в ущерб себе и другим). Ничего такого страшного и жестокого. Дети проигнорировали мамину просьбу и слегка испортили ей готовку, мама дала им менее вкусную еду чем обычно.
Не-не-не.

Одно дело, если мать наказала детей, а папа наказание отменил. Это разные векторы воспитания, которые действительно до добра не доведут.

В истории же мама наказала детей и папу. Папа принял волевое решение, что сложившаяся ситуация не является нарушением и наказание за неё нелегитимно. Папа не обязан поддерживать мамины истерики из солидарности.
вообще нет. нормальный папа (мама) если несогласен (несогласна) с мамой (папой). Обсуждает это с мамой без детей. И уж во всяком случае не поддерживает чужое вмешательство.
Ну и по твоей же логике если бы мама наказала только детей (допустим папа сыр не жрал) он уже обязан поддерживать маму?
Ну и мама папе ведь объяснила ОК когда Дети испортят твою работу я их тоже похвалю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #283 : 08 Апреля 2020, 16:04:37 »
Он в праве - пусть сам готовит) И организовывает этот процесс так, как пожелает)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #284 : 08 Апреля 2020, 16:05:03 »
Автор считает, что за таскание ништяков с кухни надо наказывать, муж с ней не согласен. Она в праве, а он - нет?) Неравноправное равноправие выходит)
Нет, если папа согласен, что таскать ништяки, когда готовит он, нормально, то вопросов нет.

Я конечно не знаю, сколько там лет детям, но в походах обычно даже дети 12 лет понимают логику "я сожрал свою банку сгущенки в первый же день - следующие дни пью чай без сгущенки".
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 16:06:54 от CynicalCreature »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #285 : 08 Апреля 2020, 16:06:00 »
Было бы нормально, если бы случился диалог:

- Мама, а чо в пицце так мало сыра?
- Потому что вы съели сыр в процессе готовки, сорян.

Но автор не поленилась наказать отдельно каждого и ткнуть их в это носом при гостях.

Да, не поленилась. Ничего ужасного в этом нет, она их не оскорбляла и не унижала. Специально носом никого не тыкала, сказала как есть в ответ на вопросы. Тем более, о санкциях все были предупреждены.
И, если бы муж не повёл себя как ребёнок, вполне в итоге можно было бы над ситуацией просто посмеяться.

В истории же мама наказала детей и папу. Папа принял волевое решение, что сложившаяся ситуация не является нарушением и наказание за неё нелегитимно. Папа не обязан поддерживать мамины истерики из солидарности.

Папа - взрослый человек и должен понимать, что тут дело не в том, чтобы его наказать, а в том, чтобы наказание для детей не казалось для них несправедливым. В конце-концов, если он был несогласен, надо было не демонстративно отодвигать тарелку, а сразу, когда автор, застав его и детей за тасканием продуктов, объявила о своём решении, заявить о своём несогласии и предложить компромисс. Например, сказать "а мы сейчас быстренько сходим в магазин/все нарежем и натрем" или "давай мы тебе после обеда лучше по конфете пожертвуем".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #286 : 08 Апреля 2020, 16:06:27 »
вообще нет. нормальный папа (мама) если несогласен (несогласна) с мамой (папой). Обсуждает это с мамой без детей. И уж во всяком случае не поддерживает чужое вмешательство.
Отличная и оправданная мысль под историей, в которой именно мама без обсуждения с папой начала гнуть свою линию (и на папу в том числе, ага), привлекая в этот процесс постороннего человека ;D
---
Папа - взрослый человек и должен понимать, что тут дело не в том, чтобы его наказать, а в том, чтобы наказание для детей не казалось для них несправедливым.
Почему несправедливое наказание не должно казаться детям несправедливым?) Потому, что у мамы авторитет и нельзя его ронять?)
В конце-концов, если он был несогласен, надо было не демонстративно отодвигать тарелку, а сразу, когда автор, застав его и детей за тасканием продуктов, объявила о своём решении, заявить о своём несогласии и предложить компромисс.
Я творю ebaninу, а ты меня поддерживай, или, на худой конец, предлагай компромиссы и ищи способы сгладить углы, пока я не пустил все по pizdе!
Отличный план, надежный, как Швейцарские часы ;D
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 16:08:49 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #287 : 08 Апреля 2020, 16:08:15 »
Да, и мне видится, что детям жаль, что папа готовить не умеет ;D
А вообще я не думаю, что наказание основывается на том, что оно применяется к тому, кто не умеет что-то, что умеешь ты. Воспитание - процесс сложный и комплексный. Оттого грустненько, что в воспитание пытаются такие, как автор ;D

Детям жаль, что папа, творящий херню, их в эту херню втягивает. Будем надеяться, что они запомнят на всю жизнь, как он их кормил кашей и яйцами, и его стакан воды на старость будет из-под макарон!  >:( *если че - шутка*

Это не совсем так.
Смари, я могу купить тортик и испечь тортик. Мои условные дети испечь/купить тортик не могут.
Лишая их тортика за плохое поведение, я наказываю их тем, что они не могут нивеллировать мое наказание, сделав то, что умею я.
То есть как раз я основываю мое наказание на том, что оно применяется к тому, что кто-то не умеет что-то, что умею я.
При этом наказание состоит в том, что дети не получают вкусное, поскольку еды их не лишают.

Автор тоже исходит из того, что дети получают еду и не голодают, но при этом питаются чем-то невкусным с их точки зрения.
Ее ошибка состоит в том, что она путает теплое с мягким. Одно дело, когда ты ешь полезное, но все еще вкусное, просто не получаешь вкусняшку (пиццу, тортик). Совсем другое - когда всю неделю ешь прогорклую кашу и пережаренную яичницу.

Опять-таки проблема в том, что ситуация изначально не фонтан. Одно дело, когда муж и жена оба готовят и способны прокормить детей, но делает это только один,потому что ему нравится. Совсем другое, когда один из партнеров - уо, не умеющее приготовить кашу.
То есть у нас с одной стороны манипуляции своей силой со стороны жены, а с другой стороны - они происходят из того, что *слово нечитаемо*, не умеющее приготовить кашу, лезет в рабочий процесс и мешает тому, кто эту кашу ему готовит, да и детей туда же тянет, хотя знает, что слишком туп не только для готовки, но и для того, чтобы просто разогреть/приготовить в духовке/микроволновке/купить готовое.  
И если мадам я оправдать могу тем, что она такое наплевательское отношение к своему труду видит часто и ее бомбануло, потому что чаша терпения переполнилась, то логика ее штанов для меня недоступна в принципе.
Але:
Тебе говорили не жрать - ты жрешь
Твоя мать пытается всех строить - ты должен встать на сторону жены, потому что мать уедет, а с женой тебе еще жить. разве что ты собрался разводиться. В любом другом случае - с женой можно поговорить ПОСЛЕ ужина, извиниться за свое поведение/указать на ее глупость
Ты бросаешь жену одну, будто она изгой, не являющийся частью семьи, и упздовав с дитятями и маман в пиццерию, а потом еще требуешь пожрать - сочувствую и советую посетить доктора. вроде он один может выставить точный диагноз

Пригорала ли у меня каша - да, бывает иногда. Это еще не показатель тупости (в моем случае это комбинация из старой плиты и того, что меня могут отвлечь звонком в дверь, а докипающая каша за полторы секунды на выключенной конфорке не только доходит до нужной консистенции, но и играет в гори-гори ясно), но я-то могу и салат нахерачить, и в духовке мясо приготовить, а котлетки сочные сделать, и перец нафаршировать, и картошечки с мяском по-французски приготовить, и фрикассе с рисом мягчайшим, и яишенку, и яйца Бенедикт... А если нет желания - то в магазине достаточно всякой херни, которую можно сотворить за небольшие деньги.  Я, вот, динозавриков куриных люблю и макарошки в форме приведений. Туоночка, 33 годика. Причем оно, почему-то не пригорает, не жесткое и не воняет.
А он не может даже полуфабрикаты купить и разогреть!   >:( >:( >:( >:(
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #288 : 08 Апреля 2020, 16:12:37 »
Lsv, автор много раз до того говорила, что так делать нельзя. Процессом готовки руководит она, поскольку готовит именно она. Если муж или дети с этим не согласны, у них есть два адекватных выхода - договариваться и искать с мамой компромиссы или готовить самостоятельно. Но не соглашаться с запретом, а потом делать наперекор.
Сознательное неоднократное нарушение запрета требует наказания. Это, по-моему, очевидно.
О предстоящем наказании автор предупредила заранее. Если муж был не согласен, он должен был поговорить об этом тогда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #289 : 08 Апреля 2020, 16:13:06 »
У нас в семье за готовку отвечаю полностью я и именно поэтому я не понимаю, что такого страшного в подъедании сыра для пиццы. И что мешало положить в пиццу меньше сыра, кроме желания повы***ваться.
Ну если ты терпила и тебе норм, что твой труд не ценят, то это твой личный выбор и твои проблемы. Автору вот терпилой быть надоело и она проблему решила таким вот способом. Почему она должна лишать себя вкусной пиццы с сыром и прочим, учитывая, что это ее труд, из-за того, что семейка не в состоянии открыть варежку и спросить разрешения взять немного сыра? Или, видя, что сыра заготовлено впритык на пиццу, сгонять за этим сыром в магазин, купить хоть ящик, самостоятельно натереть его и обожраться хоть до рвоты? Правильно, мешал только эгоизм, наплевательство на женщину, ее труд и ее слова. Ну так получили закономерный ответ.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12875
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #290 : 08 Апреля 2020, 16:13:17 »
нормальный папа (мама) если несогласен (несогласна) с мамой (папой). Обсуждает это с мамой без детей.
Я пропустил в истории стартовой, как мама папе что-то обсуждала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44843
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #291 : 08 Апреля 2020, 16:14:15 »
Ну если ты терпила и тебе норм, что твой труд не ценят, то это твой личный выбор и твои проблемы. Автору вот терпилой быть надоело и она проблему решила таким вот способом. Почему она должна лишать себя вкусной пиццы с сыром и прочим, учитывая, что это ее труд, из-за того, что семейка не в состоянии открыть варежку и спросить разрешения взять немного сыра? Или, видя, что сыра заготовлено впритык на пиццу, сгонять за этим сыром в магазин, купить хоть ящик, самостоятельно натереть его и обожраться хоть до рвоты? Правильно, мешал только эгоизм, наплевательство на женщину, ее труд и ее слова. Ну так получили закономерный ответ.
И пошли есть пиццу там, где она со всеми ингредиентами. А автор почему-то обиделась.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #292 : 08 Апреля 2020, 16:16:40 »

И пошли есть пиццу там, где она со всеми ингредиентами. А автор почему-то обиделась.
Вполне логично. Дети и отец всё усвоили в итоге лишь тогда, когда автор готовку переложила на отца. Смысл её первичных действий после того, как бабушка потащила их всех в пиццерию, потерялся.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12875
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #293 : 08 Апреля 2020, 16:18:34 »
А в её действиях был смысл? Ну кроме того что я на кухне царь что хочу то ворочу?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #294 : 08 Апреля 2020, 16:18:46 »
Смари, я могу купить тортик и испечь тортик. Мои условные дети испечь/купить тортик не могут.
Лишая их тортика за плохое поведение, я наказываю их тем, что они не могут нивеллировать мое наказание, сделав то, что умею я.
То есть как раз я основываю мое наказание на том, что оно применяется к тому, что кто-то не умеет что-то, что умею я.
При этом наказание состоит в том, что дети не получают вкусное, поскольку еды их не лишают.
Вопрос в том, как выглядит "плохое поведение". Запрет на таскание еды при готовке в моем мире равен запрету... ну, например, ходить в туалет после шести часов вечера.
Опять-таки проблема в том, что ситуация изначально не фонтан. Одно дело, когда муж и жена оба готовят и способны прокормить детей, но делает это только один,потому что ему нравится. Совсем другое, когда один из партнеров - уо, не умеющее приготовить кашу.
Учитывая установленные интеллектуальные способности автора, я свой шар ставлю на то, что подгоревшие каши и оголодавшее семейство живут исключительно в ее воображении)
Тебе говорили не жрать - ты жрешь
Твоя мать пытается всех строить - ты должен встать на сторону жены, потому что мать уедет, а с женой тебе еще жить. разве что ты собрался разводиться. В любом другом случае - с женой можно поговорить ПОСЛЕ ужина, извиниться за свое поведение/указать на ее глупость
Ты бросаешь жену одну, будто она изгой, не являющийся частью семьи, и упздовав с дитятями и маман в пиццерию, а потом еще требуешь пожрать - сочувствую и советую посетить доктора. вроде он один может выставить точный диагноз
Офигеть, епт. Я точно знаю, кем меня надо назвать, если я скажу кому-нибудь из своих "не жрать". И мать не пыталась строить, а адекватно отреагировала на происходящее представление, которое устроил автор.

И да, на мой взгляд, человек, возомнивший себя самым главным в семье, не является гармоничной её частью. Если уместна аналогия - автор получается командиром, а остальные - её подчиненные. Подчиненные - группа отдельная, объединенная подчиненностью командиру)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #295 : 08 Апреля 2020, 16:20:38 »
А в её действиях был смысл? Ну кроме того что я на кухне царь что хочу то ворочу?
Да. Отбить всё желание вмешиваться в её процесс, пока она готовит. И этот "я на кухне царь" предложила снять с себя все полномочия и надеть эту самую корону мужу. Предложила же? Предложила. Мужу, правда, не очень понравилось сидеть на этом троне....

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #296 : 08 Апреля 2020, 16:20:56 »
Отличная и оправданная мысль под историей, в которой именно мама без обсуждения с папой начала гнуть свою линию (и на папу в том числе, ага), привлекая в этот процесс постороннего человека ;D
Вот с этого места категорически неверно.
Автор всех и мужа и детей о своих намерениях предупредила ЗАРАНЕЕ.
Муж с ней переговорил раз не согласен? Обсудил что это не дело да еще и при бабушке?
Может быть хотя бы предложил свою помощь раз увидел что жена расстроилась?
нормальный папа (мама) если несогласен (несогласна) с мамой (папой). Обсуждает это с мамой без детей.
Я пропустил в истории стартовой, как мама папе что-то обсуждала.
см выше.
Ну и внезапно если твоя жена накажет сына, а ты придешь с работы/с рыбалки и узнаешь об этом и сочтешь что жена не права ты тупа скажешь - забей сына мало ли что мама тебя на домашний арест посадила, го жрать вкусняшки в ресторан?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2020, 16:25:05 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #297 : 08 Апреля 2020, 16:25:41 »
Автор всех и мужа и детей о своих намерениях предупредила ЗАРАНЕЕ.
Муж с ней переговорил раз не согласен? Обсудил что это не дело да еще и при бабушке?
Может быть хотя бы предложил свою помощь раз увидел что жена расстроилась?
Муж изначально не видел проблем и точно так же ЗАРАНЕЕ ей об этом сказал)
Весь конфликт - её рук дело. Считаешь, что надо было втихую, без посторонних и детей все обсудить? Ну акей - передай это автору ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3804/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #298 : 08 Апреля 2020, 16:30:22 »
И да, на мой взгляд, человек, возомнивший себя самым главным в семье, не является гармоничной её частью. Если уместна аналогия - автор получается командиром, а остальные - её подчиненные. Подчиненные - группа отдельная, объединенная подчиненностью командиру)

Заметь, не в целом в семье, а в отдельной сфере, за которую ответственна именно автор. Она производит всю работу, она отвечает за результат. Поэтому она главная. В других сферах все может быть наоборот.
Например, в нашем доме всем ремонтом занимается молодой человек. И, если мне понадобится, допустим, взять саморезов или одолжить кому-нибудь дрель, я сначала спрошу, могу ли я это сделать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #299 : 08 Апреля 2020, 16:32:20 »
Вопрос в том, как выглядит "плохое поведение". Запрет на таскание еды при готовке в моем мире равен запрету... ну, например, ходить в туалет после шести часов вечера.
Нет. Это как запрет ходить по мокрому полу в грязной обуви.
Если пол моешь ты - затирай грязные следы по 10 раз если ьебя это устраивает, а вот если твоя жена со шваброй и просит так не делать может стоит уважать ее труд?
Муж изначально не видел проблем и точно так же ЗАРАНЕЕ ей об этом сказал)
Весь конфликт - её рук дело. Считаешь, что надо было втихую, без посторонних и детей все обсудить? Ну акей - передай это автору ;D
Эм... история:
Цитировать
— Это что такое? А ну-ка брысь! — ещё ногой притопнула для пущего эффекта.

Взяли моду — таскать нарезанные ингредиенты. То чищенную для супа морковь стырят, то в начинку для блинов залезут, то горошек из будущего оливье выедают. Надоели! Устала бороться. Ну будет готово — ешьте на здоровье! В процессе приготовления-то зачем бегать на кухню и кусочничать? Ещё лезут, заразы, грязными руками.

На меня уставились три виноватых моськи.

— Значит так: кто что сейчас крал, тому того в пицце не достанется! Говоришь вам, говоришь. Просишь, просишь. А вам плевать: в одно ухо влетает, в другое вылетает. Всё, кыш с кухни! — указала пальцем на дверь, дождалась, пока семейство гуськом покинуло моё царство кастрюль и сковородок, и заперлась.
То есть папиного да ерунда чего ты тут нет.
Есть "виноватая моська" то есть знает, что делает неправильно (ОК чтобы не обсуждать нормально ли кусочничать - обижает жену), есть предупреждение жены, есть молча утопавший муж, который заперся, но не извинился, не возразил (ну раз ерунда-то чтоб не обсудить что жена не права).
Г