Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86505 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #570 : 09 Апреля 2020, 19:53:40 »
Что, даже с мужем не поговорите о том, что наказание вышло чрезмерным и хорошо бы их собственные вернуть?  :-\
Высокие семейные отношения.
Мой муж не самодур, поэтому я так, гипотетически.

А о чем говорить с человеком, который знает, что детям нужно учиться, и препятствует этому?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #571 : 09 Апреля 2020, 19:57:48 »
А о чем говорить с человеком, который знает, что детям нужно учиться, и препятствует этому?

Действительно.
Поэтому надо устроить мстю, и... что же дальше? Правильно, продолжать с ним жить и воспитывать детей!

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #572 : 09 Апреля 2020, 20:55:44 »
Мяут, живи с этим.

Сарделька, а чё, предполагается, что дети будут заниматься с планшетом в недострое, вместо спальни используя тюки? А мужу в качестве извинения купишь машину?

Лсв, а как реагировал?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #573 : 09 Апреля 2020, 21:12:44 »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #574 : 09 Апреля 2020, 21:31:22 »
Мяут, живи с этим.
Nope.  :P
Уточни, стоит ли мне вызывать роскомнадзор
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #575 : 09 Апреля 2020, 21:36:07 »
Туон, у меня консультации платные и по предварительной записи.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #576 : 09 Апреля 2020, 21:47:55 »
*громко орет* Крыс, а Крыс, дай свою картинку с чуваком, пробивающим себе хлебальник фейспалмом
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #577 : 09 Апреля 2020, 21:49:08 »
*довольная, рисует еще одну звездочку на фюзеляже*
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #578 : 09 Апреля 2020, 22:04:59 »
Лсв, а как реагировал?
Вставал и уходил.

Правда, доводили меня вещами куда более серьезными, чем всратый помидор на пицце, поэтому твой вопрос с самого начала не имел смысла)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #579 : 09 Апреля 2020, 22:17:35 »
Цитировать
А заодно выкинула готовую еду в помойку,
Это она зря, согласен.

Цитировать
засрала вечер и всем настроение.
Это слишком громкое заявление. Остальные не сильно расстроились, отправившись в пиццерию.
Цитировать
Удивительно, почему у желающих таскать не возникло непреодолимого желания заняться готовкой.
Наверное, потому, что не получается ходить по ресторанам каждый день, а у отца навык готовке на уровне "Холостяк" , да и тот через жопу?)
Цитировать
Уважение - это не сказать свое, а услышать чужое.
Она их услышала. И предложила вариант, в котором никаких её правил нет. Там вообще её нет. Они попробовали - им не понравилось. Странные какие-то ребята  8)

 
Цитировать
У ее мужа есть внутренняя прошивка
У неё тоже. Которая тоже никому существенного вреда не наносит...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23644
  • Карма: +11241/-78
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #580 : 09 Апреля 2020, 22:29:32 »
Цитировать
да, попробовали,
:-X
Дебилы штоле? Пробуют что-то новое. А жруны на минималках просто поели.
Автора поддерживаю. Плохо, что там не только дети глупенькие, но и мудж.
ну, я в принципе не видела ни разу пиццу с огурцами
А я с солеными иногда делаю. И кладу грибы, помидоры, немного зелени и колбасу.
Удивилась, кстати, тому, что кому-то пицца без одного ингредиента сразу стала невкусной. Вернее без сыра, может, уже и не то, но неужели отсутствие томатов или ананасов прямо вкус портит?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 22:48:12 от Твинк »
Мафия: Оленья

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #581 : 09 Апреля 2020, 23:08:03 »
Цитировать
Вернее без сыра, может, уже и не то, но неужели отсутствие томатов или ананасов прямо вкус портит?
Без сыра было у отца. А у остальных, наверное, сработал триггер "У него/неё/них есть , у меня нет". Это же дети.

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #582 : 09 Апреля 2020, 23:13:50 »
А у остальных, наверное, сработал триггер "У него/неё/них есть , у меня нет". Это же дети.
Что интересно, у папы он тоже сработал) Прямо как у его детей)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #583 : 09 Апреля 2020, 23:20:10 »
Удивилась, кстати, тому, что кому-то пицца без одного ингредиента сразу стала невкусной. Вернее без сыра, может, уже и не то, но неужели отсутствие томатов или ананасов прямо вкус портит?
Мало начинки - невкусно.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #584 : 09 Апреля 2020, 23:27:01 »
Правда, доводили меня вещами куда более серьезными, чем всратый помидор на пицце, поэтому твой вопрос с самого начала не имел смысла)

Знаешь, тут такое дело. Она на них не орала, не била посуду, она выкинула еду и отказалась готовить. Так что технически очень похоже и ты, внезапно, истеричка  ;D

Мяут, самолета "Я несу херню"? Я думаю такими темпами надо будет летать на самолете в форме звезды, потому что скоро места не будет
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #585 : 09 Апреля 2020, 23:47:44 »
Туоно, ты можешь четко сформулировать, чего ты от меня пытаешься добиться? Или и сама уже не знаешь?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #586 : 09 Апреля 2020, 23:57:36 »
Действительно.
Поэтому надо устроить мстю, и... что же дальше? Правильно, продолжать с ним жить и воспитывать детей!
Это не мстя, а решение проблемы - детям надо учиться, причем вотпрямщас. Перспектива жить после этого вместе особого восторга не вызывает, но если жилья другого нет, затянуться все может надолго. А бывает, что вообще разъехаться нереально - тогда да, жить и воспитывать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #587 : 10 Апреля 2020, 00:28:43 »
Удивилась, кстати, тому, что кому-то пицца без одного ингредиента сразу стала невкусной. Вернее без сыра, может, уже и не то, но неужели отсутствие томатов или ананасов прямо вкус портит?
у меня маман готовила "пиццу" из очень пышного теста, без сыра или томатного соуса, зато с майонезом и сырым луком
есть я это, конечно, не стала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23644
  • Карма: +11241/-78
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #588 : 10 Апреля 2020, 00:53:22 »
А я и рецепты видела пиццы всякой без сыра. :) Правда это варианты для худеющих больше были.)
Мафия: Оленья

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26173
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #589 : 10 Апреля 2020, 00:56:27 »
Я помню рецепт похудательного супчика от Хмелевской - вода, лук, морковь, помидор, кабачок (вроде) и всё без соли.
Первый день ешь и даже вкусно (с голодухи), второй как-то не очень, третий выливаешь суп, ну его. От такого похкдеешь, факт.
Пицца без сыра, судя по всему, из того же каталога рецептов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46388
  • Карма: +8036/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #590 : 10 Апреля 2020, 01:16:42 »
Я ела то, что в моем понимании пицца без сыра - сыр там был в виде кружочков моцареллы среди полосок ветчины и листочков шпината. Все на томатном соусе, но сыра ни под соусом, ни поверх начинки не было. То есть не было кучи тертого расплавленного сыра.
Это было даже вкусно. Но странно.
Если я один хрен хочу пиццы и сдохнуть, сыр у меня будет под томатом, над томатом, в начинке и еще сверху.
Мафия: Душечка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #591 : 10 Апреля 2020, 01:29:00 »
Туоно, ты можешь четко сформулировать, чего ты от меня пытаешься добиться? Или и сама уже не знаешь?

*орет* КРЫСССССССС, картинку с фейспалмом мне, битте.

Для начала было бы неплохо, если б ты не тупила так сильно. Ну или не кичилась бы тем как тупишь лой-стайл. Было б ваще великолепно
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23644
  • Карма: +11241/-78
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #592 : 10 Апреля 2020, 01:44:47 »
Я ела то, что в моем понимании пицца без сыра - сыр там был в виде кружочков моцареллы среди полосок ветчины и листочков шпината. Все на томатном соусе, но сыра ни под соусом, ни поверх начинки не было. То есть не было кучи тертого расплавленного сыра.
Это было даже вкусно. Но странно.
Мне такая очень нравится. У нас пиццерия есть, где, емнип, даже несколько видов пиццы только с моцареллой, без плавленного сыра, подают. Еще рыбная есть, например. Тоже вкусно.

Кстати, еще по истории. Мне не кажется неадекватным то, что автор выкинула ужин. Свою-то порцию котлетосов она, наверно, съела. А домашнее мудачье перебилось бы. Уж разогреть жратву они могли бы, а значит воспитательный момент бы не удался. Так что все норм.
А вот это не норм и ШТА:
Цитировать
Брусочки картошки таскали с доски
Это что, про сырую картошку речь? О_о Надеюсь, что таки про готовую, хоть и холодную.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 01:49:29 от Твинк »
Мафия: Оленья

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12704
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #593 : 10 Апреля 2020, 01:50:31 »
Для начала было бы неплохо, если б ты не тупила так сильно. Ну или не кичилась бы тем как тупишь лой-стайл. Было б ваще великолепно
Ух ты.
То есть ты, которая мне никто от слова совсем, вообразила, что имеешь право на какие-то от меня ожидания?  :o
Так это, милая, твоя личная проблема, не надо пробовать сделать её моей. Мне твои ожидания несколько до лампочки. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #594 : 10 Апреля 2020, 01:56:24 »
Это что, про сырую картошку речь? О_о Надеюсь, что таки про готовую, хоть и холодную.
Неее, пару ломтиков сырой стащить - это святое. ;D

Kaktus

  • Гость
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #595 : 10 Апреля 2020, 02:08:29 »
Я в 4 года очень любила сырую картошку :D Мама мне специально чистила отдельно пару маленьких штук, когда готовила, и я ими хрустела) Щас бы ни за чтоне стала в рот такое тащить)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #596 : 10 Апреля 2020, 02:11:24 »
Я ела то, что в моем понимании пицца без сыра - сыр там был в виде кружочков моцареллы среди полосок ветчины и листочков шпината. Все на томатном соусе, но сыра ни под соусом, ни поверх начинки не было. То есть не было кучи тертого расплавленного сыра.
это как раз норм

А я и рецепты видела пиццы всякой без сыра. :) Правда это варианты для худеющих больше были.)
для худеющих было б более полезно не есть тесто, кмк
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23644
  • Карма: +11241/-78
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #597 : 10 Апреля 2020, 02:31:08 »
для худеющих было б более полезно не есть тесто, кмк
Я пару раз пиццу по Дюкану делала. Там тесто (очень тонкое) делается из нескольких ложек разрешенных отрубей. Правда там и сыр маложирный можно добавить, но очень мало (не столько, чтобы начал тянуться).

Забавно. А я всегда думала, что сырая картошка - это гадость жуткая.) Но я и не пробовала ее.)

Дочитала комменты, поэтому еще дополню:
1. Мне кажется, что автор не психанула, а, наоборот, проявила стальнояйцевость, не отступив от своей схемы воспитания (у меня это и наказанием-то назвать уже не получается). Психанувший бросил бы приготовление пиццы со словами:"Ну так и дожирайте уже все так, как жрать начали. Тесто тоже." ;D
2. Если бабка посчитала, что автор неправа, сказать об этом надо было невестке наедине, а не воспитывать ее при всех.
3. Детей и муджа много раз просили не мешать готовке своим пожиранием ингредиентов. Но что сделали мудж и пздюки? Наплевали на просьбу маман, при этом начали жаловаться на нее бабке, а потом еще и отправились в кафе без нее. Действительно, что автору не понравилось. От наглости, кстати, я б прих*ела, услышав после всего этого вопросы про ужин.
4. Интересен еще тот момент, что жруны не отрезали себе недостающего тогда, когда получили "неполную" пиццу. Варианта два. Или все трое настолько охамевшие белоручки, что даже нарезать помидор не в состоянии. Или же на пиццу должно было уйти все, что было, и, например, натереть еще сыра мать не могла (не из чего было), но мудачье это не остановило.
5. Единственное, за что можно было бы ругать автора, так это за то, что свекрови могло быть неловко есть "целую" пиццу при тех, кому чего-то не доложили. Но как быть-то? А если дети были бы за что-то наказаны? Что теперь, отменять все из-за гостей?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2020, 02:49:52 от Твинк »
Мафия: Оленья

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +564/-48
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #598 : 10 Апреля 2020, 03:01:15 »
мне лень цитировать. ведьма и упоротый лис, вы очень классно виляете и додумываете несуществующие детали. под новый год, когда уже режется оливье у меня никто ничего не сожрет, более того, будут помогать готовить, а если и утащат пару кусочков, то на салат это не повлияет.
и да: в истории никто не говорил " не жрите ингридиенты для пиццы", присмотритесь к тексту.
А тут сожрали. Так, что норм на всех не хватило.
И именно в истории рассказывается, что за недостаток печева свекровь неодобряет.
И в кои-то веки ТС решила напечь.

Вот классическое "у меня нога не болит" - "у меня не сожрут, когда режется оливье".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29026
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #599 : 10 Апреля 2020, 03:04:59 »
Я пару раз пиццу по Дюкану делала. Там тесто (очень тонкое) делается из нескольких ложек разрешенных отрубей. Правда там и сыр маложирный можно добавить, но очень мало (не столько, чтобы начал тянуться).
и в чем удовольствие?(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana