Автор Тема: zen.yandex - Как пицца рассорила семью  (Прочитано 86992 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #450 : 09 Апреля 2020, 01:35:47 »
Beth, я намекну :)

Самое забавное, что твое понятие вкусняшки такое же, как и у меня, только чуть менее широкое.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #451 : 09 Апреля 2020, 01:37:20 »
Ипать вы тут накрутили.

Цитировать
Автор:

1) готова собственной семье глотки рвать из-за сраной еды. Еды, Карл! В ХХI веке, не будучи голодающим ребенком Африки.

Не знала что при отсутствии сыра для пиццы, не положить в какую-то из пицц этот сыр все равно что быть готовой глотки рвать. Автор опасна. Сначала сыр при его отсутствии не положила, потом на красный дорогу перешла, а там глядишь закладки по кустам и связи с прочим криминалом. D

Еще раз. Неужели правда не доходит что проблема не в еде? Что все так в еду уткнулись.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Карма: +1031/-15
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #452 : 09 Апреля 2020, 01:43:25 »
Beth, я намекну :)

Самое забавное, что твое понятие вкусняшки такое же, как и у меня, только чуть менее широкое.
Настолько "чуть менее", что вообще другое))
Ну не входят у меня в понятие "вкусняшек" блюда, которыми можно полноценно поесть. Соответственно вопроса питаться ли вкусняшками или "человеческой едой" в моей жизни не существует в принципе.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12731
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #453 : 09 Апреля 2020, 01:44:57 »
Неужели правда не доходит что проблема не в еде? Что все так в еду уткнулись.
Прям проблема там в том, что все семейство - тупые грибы.

Но эту проблему можно решить только двумя способами, призывы к которым на данном форуме не поощряются.
Так что остается топить про жрачку.  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #454 : 09 Апреля 2020, 01:45:37 »
Еще раз. Неужели правда не доходит что проблема не в еде? Что все так в еду уткнулись.
Потому что только так удобно сделать вид, что вся проблема в авторе и что это она неадекватная истеричка в сложившейся ситуации.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12731
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #455 : 09 Апреля 2020, 01:50:14 »
это она неадекватная истеричка в сложившейся ситуации.
Нуштоты, Сну. Она неадекватная истеричка не только в данной ситуации, но и по жизни. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #456 : 09 Апреля 2020, 01:51:02 »
Хм, с этой точки зрения...

Джи, тут уже написали хренову тучу раз, что проблема в том, что к автору относятся как к прислуге и она вполне себе логично психанула, потому что это была единственная попытка хоть как-то обратить на себя внимание. Да и то перед ней извинились чисто из-за криворукости папани и отсутствия выбора
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8083
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #457 : 09 Апреля 2020, 02:14:36 »
Ну вот я потому и не понимаю, почему другие не понимают :(
Ой все короче.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +567/-49
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #458 : 09 Апреля 2020, 03:02:07 »

Если я готовлю, зная, что у меня хороший спелый перец (один, красивый и сладкий) закуплен в готовку, вот прям сейчас надо резать и закидывать, а его кто-то возьмёт и сожрёт - могу и психануть, надеть кастрюлю на голову виновнику и от готовки отказаться.
Не потому что еды жалко, а потому что озвучено, что вот это и то нужно в условный борщ. И куплено для него.
И всегда с запасом берётся, чтобы ломтик того-этого скормить домашним, чтоб банку радостно облизали урча и всё такое.
Всегда с запасом, но перец один... У меня не сходится.
Он один - большой и красивый, в нём грамм 300 у нас. И красивым он останется сутки максимум, так что мешок купить - не вариант. С расчётом, что пару долек можно сожрать на всех в процессе готовки.
А покупать два огромных сладких - смысл? Стухнут только. Потому что про них все забудут.
Но если сожрут без предупреждения то, что упомянуто было в списке - "это на борщ, это на салат, это на голубцы" - я орать буду как потерпевшая. Потому что увижу уже в процессе готовки.
Правильно ТС покормила пиццей без желаемого, ИМХО.

На всякий случай - мы раньше и ежедневно в магазин ходили, брали две помидорки на салат.
Сейчас - быстропортящееся покупается на готовку ведра еды мужской 5 кг, чтобы не чаще раза в неделю вылезатьв общественные места. Самоизоляция и вот это всё.

Upd Вспомнила историю. Мама на всякие праздники и юбилеи готовила дня два-три.
И все гости ждали фирменное блюдо - бульон с пирожками с капустой. Для которых тушёная капуста со специями выдерживалась на холодном окне.
3 утра, а у нас дядя из провинции приехал. Он не первый раз, про капусту знал.
Короче - он ночью накануне большого сбора гостей решил, что в холодильник лезть негоже, а вот тут всем на капусту пофиг.
И сожрал так, что на три пирожка осталось.
Потом его в гости не очень звали.

Масштабность решаемых автором проблем (муж! сыр! аж ЩЕПОТКАМИ! сцука, ЖРЕТ, вот прям в рот сует и аж ЖРЕТ его весь! И дети тоже, в собственном доме на собственной кухне жрать смеют без пропуска и высочайшего дозволения!) прям потрясает воображение.

Хочешь сыра - отрежь из холодильника.
Это - именно натёртый и подготовленный.
Нет в холодильнике? Значит и дома больше нет? Ну окей, либо в магазин, либо задуматься, почему нет.
А не жрать то, что под конкретное блюдо уже подготовлено.

Я представила картину. Варю эталонный борщ, одним из последних добавляется замоченная в винном уксусе свёкла на пару часов.
И внезапно оказывается, что те, для кого борщ и готовится - выпили уксус и свёклу сожрали.
Ой, куда я после нескольких часов готовки кастрюльку запихаю...

у меня дочь максимум соленые огурцы из банки может слопать, забыв или не подумав, что я собиралась их как-то там в готовке использовать. или оливки, или еще что-то такое. но никак не приготовленный для праздника торт или что-то подобное.
Правда, прекрасно это обнаружить в 9 вечера 31 декабря, режучи оливье?

Приедем к Крысу, затребуем приготовить пиццу,  сожрем начинку в процессе
Жрите, у меня на всех хватит :D
Натёртой уже ручками в пиццу?
Никто ж не жалеет сыра из холодильника.

1) готова собственной семье глотки рвать из-за сраной еды. Еды, Карл! В ХХI веке, не будучи голодающим ребенком Африки.
А вот тут не соглашусь.
Могли взять сыра из холодильника, взять сраной еды.
Не из-за неё же, ну вот плин.
Не в еде дело же.
Я не понимаю, крыс и вы/ты не готовили сложные блюда (пусть даже для авторши, которая духовку расчехляет под свекровь)?
Когда опаньки, а соевый соус сожитель допил?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 04:11:21 от irismed »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #459 : 09 Апреля 2020, 06:38:25 »
Зачем съедать много, когда достаточно съесть ключевой ингредиент или критически уменьшить его масс ну не знаю пусть будет сожранная начинка для пирога, а тесто уже подошло и нужно изобретмть что-то
А с тортом там как раз типичное я возьму штучку и еще штучку и снова штучку отягощенноп тем что штучки таскались на ощупь. И все время казалось что еще осталось, в чем проблема-то.
Но это чисто пример.
Можно сожрать сгущенку которая должна была пойти в крем.
1можно допустим лосось из рыбного салата.
Даже не весь но вот уже надо пр думать другой салат, а в наличии рис и лук и гости на пороге.

Полностью? А вы готовите на выбор 10 горячих? У меня обычно одно и если его испортили, то да придетсч что-то изобретать. Салатов не один конечно, но это не значит что можно безболезненно просто без него обойтись

ну т.е., сказать "не трогай это, пожалуйста, это для пирога/салата/праздничный торт" - недостаточно? сколько лет детям, если не секрет?
я не очень понимаю какие такие штучки, могут быть в праздничном торте, которые можно додуматься таскать, да еще в количествах.
Эээ... историю прот торт я рассказывала в этой теме. Хотите читайте.
Вот в истории оказалось недостаточно сказать не жрите ингредиенты для пиццы, ввашим детям недостаточно раз старшая восполнять бегает.  И это вы утверждаете что ничего страшного, я говорю что иногда это реально создает проблемы. Сожранные огурцы, оливки все что угодно может испортить блюдо, а потом надо придумывать что делать
Но нет будем выяснять сколько лет детям

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 906
  • Карма: +567/-49
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #460 : 09 Апреля 2020, 07:14:29 »
Вот в истории оказалось недостаточно сказать не жрите ингредиенты для пиццы
Плюсы не лезут.
Не еды же жалко, а подготовленного.
Я вообще тут не понимаю людей, которые считают, что еды было жалко.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #461 : 09 Апреля 2020, 07:53:45 »
А, Мяут из тех, кто считает нормой неуважение к чужому труду и игнорирование просьб, а закономерную ответочку, когда жруны получили то, что заслужили - гриботой. Ясно понятно.
Не "игнорирование", а невыполнение.
Человек может не выполнить просьбу потому, что у него, внезапно, есть свои интересы, привычки, уклад жизни, и все это для него важнее, чем чужая просьба. Считать, что человек должен выполнить твою просьбу = проявлять неуважение к нему и его интересам. Поэтому да, иногда достаточно просто попросить - когда просьба никак не затрагивает интересы того, кого ты просишь, и он к тебе достаточно расположен, чтоб вообще на эту просьбу внимание обратить. В других случаях просьбу следует обосновать, но даже обоснованная просьба никого ни к чему не обязывает.

Автор совершенно права, когда говорит, что ее не уважают. И не будут уважать, потому что ее методами уважение не заработаешь. Желаемого поведения, может, и добьешься, а в уважении она только потеряла. Она очень непоследовательна: требует, чтобы ее уважали, и не уважает других. Вообще чем больше требуешь уважения - тем меньше получаешь, достаточно вспомнить "любимых" училок в детстве: чем больше они возмущаются, как это бессовестные дети смеют их не уважать - тем меньше их уважают эти самые бессовестные дети. Да и труд свой она не уважает - выбросила своими руками приготовленные котлеты. И ее труд никто не будет уважать, и все будут ей пользоваться - у истеричек с раздутым ЧСВ судьба такая.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #462 : 09 Апреля 2020, 08:37:16 »
и воротить нос от не-вкусняшек

И вот опять.

Хоть кто-то может объяснить, откуда и зачем в доме берется никому не вкусная еда, и на кой ее надо непременно запихать в живого человека вместо мусорки?
Давайте питаться чипсами

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #463 : 09 Апреля 2020, 08:42:54 »
Надо менять название темы на "как пицца, рассорившая семью, рассорила и КМП"  ;D

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #464 : 09 Апреля 2020, 09:46:31 »
мне лень цитировать. ведьма и упоротый лис, вы очень классно виляете и додумываете несуществующие детали. под новый год, когда уже режется оливье у меня никто ничего не сожрет, более того, будут помогать готовить, а если и утащат пару кусочков, то на салат это не повлияет.
вы прямо так делаете упор на торжественности момента и невосполнимости ингридиентов, так вот, повторю еще раз, для нежелающих видеть: мои дети и родственники с первого раза понимают именно вот такую ситуацию, когда не пойдешь в магазин и не купишь, и не трогают то, что просили не трогать.
а если у вас дома способны такое вытворить, я вам очень сочувствую и скорблю о прое*ах в воспитании ваших детей и других родственников.
у меня огурцы были нужны максимум для рассольника на "когда-нибудь", они же стоят спокойно и не портятся. ок, купила я их, говорю: не жрите просто так, рассольник сделаю. а потом через несколько дней вижу - съели. ну и бог с ним, детишка снаряжается в магаз или я просто варю другой суп, благо всегда есть из чего, а детишке выдается небольшой словесный пендель.
никакого трагизма.
и да: в истории никто не говорил " не жрите ингридиенты для пиццы", присмотритесь к тексту.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #465 : 09 Апреля 2020, 09:47:38 »
Мне вдруг стало интересно попробовать пиццу без сыра.
Нормально, кстати, заходит, если остальных ингредиентов не зажать.
Я делала такую. Но у меня начинка с палец толщиной)) там и сыр не нужен)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #466 : 09 Апреля 2020, 09:54:16 »
У нас на спонтанные корпоративы заказывают веганскую пиццу без сыра. Это таки неправильная пицца!
А вот пиццу только с сыром я ем с удовольствием. И сыр без пиццы, собственно, тоже.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #467 : 09 Апреля 2020, 10:18:42 »
Нормальная пицца без сыра  >:(
Ну и что, что больше напоминает салат на тесте?)))
Вкусно.
*но я не фанат высокой кухни)) мне салат на любом тесте все одно пицца))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #468 : 09 Апреля 2020, 10:19:53 »
мне лень цитировать. ведьма и упоротый лис, вы очень классно виляете и додумываете несуществующие детали. под новый год, когда уже режется оливье у меня никто ничего не сожрет, более того, будут помогать готовить, а если и утащат пару кусочков, то на салат это не повлияет.
вы прямо так делаете упор на торжественности момента и невосполнимости ингридиентов, так вот, повторю еще раз, для нежелающих видеть: мои дети и родственники с первого раза понимают именно вот такую ситуацию, когда не пойдешь в магазин и не купишь, и не трогают то, что просили не трогать.
а если у вас дома способны такое вытворить, я вам очень сочувствую и скорблю о прое*ах в воспитании ваших детей и других родственников.
у меня огурцы были нужны максимум для рассольника на "когда-нибудь", они же стоят спокойно и не портятся. ок, купила я их, говорю: не жрите просто так, рассольник сделаю. а потом через несколько дней вижу - съели. ну и бог с ним, детишка снаряжается в магаз или я просто варю другой суп, благо всегда есть из чего, а детишке выдается небольшой словесный пендель.
никакого трагизма.
и да: в истории никто не говорил " не жрите ингридиенты для пиццы", присмотритесь к тексту.
В истории много раз говорили не жрать подготовленные ингредиенты, однако ж их выжрали.
В истории в итоге ингредиентов "хватило на 4 маленькие пиццы" с учетом того что где-то этих самых ингредиентов не хватило.
Ваши дети ОК понимают когда точно-точно нельзя, а когда все-таки можно. Дети автора нет. Но не права автор потому что беситься что ее дети с подачи их папы жрут не пару кусочков и невзирая на.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #469 : 09 Апреля 2020, 10:29:24 »

Не "игнорирование", а невыполнение.
Человек может не выполнить просьбу потому, что у него, внезапно, есть свои интересы, привычки, уклад жизни, и все это для него важнее, чем чужая просьба. Считать, что человек должен выполнить твою просьбу = проявлять неуважение к нему и его интересам. Поэтому да, иногда достаточно просто попросить - когда просьба никак не затрагивает интересы того, кого ты просишь, и он к тебе достаточно расположен, чтоб вообще на эту просьбу внимание обратить. В других случаях просьбу следует обосновать, но даже обоснованная просьба никого ни к чему не обязывает.

Автор совершенно права, когда говорит, что ее не уважают. И не будут уважать, потому что ее методами уважение не заработаешь. Желаемого поведения, может, и добьешься, а в уважении она только потеряла. Она очень непоследовательна: требует, чтобы ее уважали, и не уважает других. Вообще чем больше требуешь уважения - тем меньше получаешь, достаточно вспомнить "любимых" училок в детстве: чем больше они возмущаются, как это бессовестные дети смеют их не уважать - тем меньше их уважают эти самые бессовестные дети. Да и труд свой она не уважает - выбросила своими руками приготовленные котлеты. И ее труд никто не будет уважать, и все будут ей пользоваться - у истеричек с раздутым ЧСВ судьба такая.
Только вот одна проблема. Она уважила интересы домочадцев и предложила им , казалось бы, вариант, который устроит их. И при котором она никак не вмешивается и не влияет на рабочий процесс....
Но что в итоге, эти люди сами отказались от этого предложения после предварительных тестов.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #470 : 09 Апреля 2020, 10:30:41 »
Рыжая ведьма, автор не права не в этом, а в том что устроила весь этот цирк с корнями при свекрови, ко встрече с которой и готовилась. Сор из избы не надо выносить, тем более в такой ситуации, где она полюбому выйдет главным злом.
Можно было свести все в шутку и пожаловаться свекрови на обжор, попутно дозаказав недостающие пиццы на дом. А читать нотации уже после.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #471 : 09 Апреля 2020, 10:38:29 »
Крыс, ты правда не видишь разницы между "сащить один кусочек" и "вытаскали половину начинки"?
О да, разница огромная - в военное время же живем, кругом голод, разруха, а в магазинах последних ежей раскупили еще в начале года ;D
Ну в военное - не в военное, но у нас в регионе свободу передвижения ограничили таки здорово. До ближайшего магазина ещё пускают, но там: а) может тупо не быть нужных ингредиентов (если, например, сыр в пицце по рецепту не "сыр вообще", а строго определённый сорт); б) они стоить могут в 1,5 - 2 раза дороже, чем в "Ленте"/"Окее"/"Перекрёстке"/подставьте название, что, конечно, не смертельно, но неприятно. А вот вылазка в ту же "Ленту" может обернуться встречей с товарищами-защитниками правопорядка. Пицца за 15000 рублей, сцуко, в горло не полезет.
P.S. Правда, судя по свободно разгуливающей бабаньке, дело было до пандемии. Ну или у них всё спокойно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 10:40:19 от Колоброд »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #472 : 09 Апреля 2020, 10:41:20 »
Рыжая ведьма, автор не права не в этом, а в том что устроила весь этот цирк с корнями при свекрови, ко встрече с которой и готовилась. Сор из избы не надо выносить, тем более в такой ситуации, где она полюбому выйдет главным злом.
Можно было свести все в шутку и пожаловаться свекрови на обжор, попутно дозаказав недостающие пиццы на дом. А читать нотации уже после.
Можно.
Я не люблю вмешивать посторонних в разборки.
Но еще я понимаю, что иногда терпение лопается. И тогда уже не до всесторонней оценки правильности.
Кстати если бы муж повел себя нормально.
То есть не поддерживал бы нытье про детей своим сыром и САМ сказал бы маме что дети свою часть уже съели. Так что вот так не было бы скорее всего никакого "цирка с конями".

Ну и кстати мне нравится. Поганят чужую работу дети и муж, а придумывать как разрулить чтоб никого не обидеть должна жена.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #473 : 09 Апреля 2020, 10:44:38 »
Если бы моя жена выкинула такой фортель из за еды при моей маман, я бы тоже психанул. Терпение оно знаешь не только у баб так то, а у любой ситуации всегда две стороны монеты.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11595
  • Карма: +1812/-97
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #474 : 09 Апреля 2020, 10:52:04 »
Если бы моя жена выкинула такой фортель из за еды при моей маман, я бы тоже психанул. Терпение оно знаешь не только у баб так то, а у любой ситуации всегда две стороны монеты.
Заметь жена ДО прихода "маман" предупредила, что так будет.
Вот такая религия помешала мужу попробовать разрулить, а не состроив "виноватую моську" утопать к себе?
Вот ты бы также поступил? Видишь что жена расстроилась и разозлилась, она русским языком говорит, что собирается приготовить "особенные" пиццы для каждого из присутствующих.
И ты такой - ок, я пошел.
А потом когда она таки делает, то что обещала ты внезапно "психанешь"?

Ну и вдогонку, если уж таки не разрулишь ситуацию до прихода маман, раз так переживаешь что подумает мама не попробуешь сгладить ситуацию, а решишь ее накалить?

Терпение? А что жена такое регулярно выкидывает? Что-то непохоже.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23156
  • Карма: +5309/-344
  • Крысы, ага.
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #475 : 09 Апреля 2020, 11:07:32 »
Типа, предупредив, что начнешь себя вести, как конч, ты тем самым индульгируешь себя и налагаешь на окружающих какие-то обязанности по превентивному сглаживанию?)

Лал, щас какой-нибудь Вася после бутылки водяры предупредит жену, что через пол часа она огребет за остывший борщ. Ну и всё - Уася нормальный поцан? ;D
---
Терпение? А что жена такое регулярно выкидывает? Что-то непохоже.
Достоверно установлено, что автор - тупая истеричка. А тупые истерички не ограничиваются одним фортелем ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #476 : 09 Апреля 2020, 11:09:46 »
Да одно предложение такого решения проблемы от жены уже капец, вот честно.
Я б даже не знаю как поступил. Я бы знатно офигел, это точно. Еду со стола мы тоже таскаем, и как то ничего, пиццу кушаем все. К тому же ну твою мать, пицца это простое блюдо, быстрое. Не верблюда же она фаршированного запекает, где все по грамма, что б так на говно исходить.
Мафия - Скэтмен

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #477 : 09 Апреля 2020, 11:13:45 »
Типа, предупредив, что начнешь себя вести, как конч, ты тем самым индульгируешь себя и налагаешь на окружающих какие-то обязанности по превентивному сглаживанию?)
Да, жаль, что муж этого не понял.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #478 : 09 Апреля 2020, 11:15:58 »
Ого, тут уже 15 страниц обсуждения.
Годная история, годная. ;D
Голосовалку прикрутить уже советовали? как пицца рассорила кмп
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex - Как пицца рассорила семью
« Ответ #479 : 09 Апреля 2020, 11:24:59 »
Надо было тихо и скромно повеситься в ванной
собачка дохлая тайком нашла ириску