Автор Тема: Не Лапша - Бабушка наполовину  (Прочитано 6213 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Не Лапша - Бабушка наполовину
« : 21 Июня 2020, 09:25:33 »
https://xn--80aanyip7d.xn--p1ai/свекровь-знакомой-для-своего-внука-са/

Цитировать
Знакомую пригласили на свадьбу. Она меня попросила к ней приехать, чтобы укладку сделать. Я не стала оказывать Насте.
Пятница, час дня. Регистрация назначена на пять. Времени — вагон и маленькая тележка. Я приехала как раз тогда, когда Женя, муж Насти, собирал детей к своей маме.
Стоило начать накручивать Настины волосы на плойку, как в комнату заглянул Женя:
— Насть, а где еда для Стаси?
— В холодильнике. В контейнерах с синими крышками — суп, с жёлтыми — второе. Ещё возьми из вазы яблок и бананов. Хлеб для Стаси по дороге купишь, ладно?
— Всё, понял, — кивнул Женя и исчез из моего поля зрения.
Женя — второй муж Насти. От первого брака у неё осталась дочка Станислава и ворох не самых приятных воспоминаний. Второй ребёнок родился два с половиной года назад, почти сразу после регистрации брака Насти и Жени.
— Мам, а можно мне с собой конфет? — в дверном проёме показалось милое личико семилетней Станиславы. — А то в прошлый раз бабушка Дане конфеты давала, а ты мне с собой не положила!
— Скажи папе, пусть конфеты тоже положит. Только немного.
— Спасибо, мам! — улыбнулась девочка и убежала на кухню.
Настя еле слышно выругалась себе под нос.
— Что-то случилось? — спросила я.
— Свекровь случилась, — мрачно отозвалась Настя. — Ребёнку конфету не дать! Это просто за гранью. И деньги не берёт, зараза. Взяла бы, купила бы тех же конфет, угощала бы обоих детей, что в этом трудного? Нет, она у нас принципиальная: «Для своего внука сама всё куплю, а о Станиславе заботьтесь сами. Привозите всё для неё, я буду давать!»
— Не поняла.
Настя объяснила подробно. Светлана Игоревна, мама Жени, редко отказывается посидеть с внуком. На Стасю она смотрит как на сопутствующий довесок: да, пусть тоже приезжает, но ради девочки я пальца о палец не ударю.
Настя сама готовит еду для дочери, которой Светлана Игоревна будет кормить девочку в своей квартире.
Развлекать Стасю тоже никто не нанимается. Поэтому Настя даёт ей с собой книги, раскраски, смартфон, тетради с ручками и карандашами, прописи.
Если Светлана Игоревна планирует поход в цирк, то билет родному внуку Дане она покупает сама. Билет для Стаси приобретают Настя с Женей.
— Стася помладше была, постоянно плакала, что бабушка её не любит. Я ей объяснила, что Светлана Игоревна — бабушка только для Даниила, вроде, поняла. Ждём, когда Стася постарше станет, когда можно будет её одну дома оставлять, тогда сразу перестанет к Женькиной матери ездить. А там и Даниил подрастёт, тоже к бабке ни ногой! — немного мстительно, на мой взгляд, добавила Настя.
— Нашли бы няню и всё, — я пожала плечами, искренне не понимая, как можно отправлять свою дочь туда, где её не ждут, не любят и всячески это демонстрируют.
Но, казалось бы такой логичный вывод, Настю не устроил:
— Няне надо деньги платить, а там, как-никак, не чужой человек.
Я доделала причёску и ушла. Странная Настя, честное слово. Раз сама согласилась на подобное отношение к её дочке, зачем возмущаться? Бедная девочка, представляю, как ей тяжело там, в гостях у бабушки младшего брата. А планы Настя, что когда дети подрастут, то к бабушке больше не поедут? Это вообще что-то за гранью: пусть один ребёнок сейчас мучается, второй — потом, когда его бабушки лишат, зато сейчас родителям есть куда их обоих сбагрить. Маразм какой-то.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13539
  • Карма: +1205/-41
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #1 : 21 Июня 2020, 09:29:31 »
Вот и разговаривай после такого с парикмахерами
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6809
  • Карма: +1471/-129
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #2 : 21 Июня 2020, 09:56:05 »
Какие мразоты тут все! Включая мелкого, который с сестрой конфетами не делится.
И на месте парикмахерши я бы этой мадаме полулысый череп выбрила, суке такой
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
-----------
я зуб даю, что на свете больше ведьм, чем рыболовов.
Новейшие способы утилизации лишних лягушек.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14932
  • Карма: +4478/-55
  • Белая и пушистая
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #3 : 21 Июня 2020, 10:02:33 »
Девочку жалко.
Взрослые - мрази. Все по-своему, но мрази.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Kaktus

  • Гость
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #4 : 21 Июня 2020, 11:11:12 »
Какие мразоты тут все! Включая мелкого, который с сестрой конфетами не делится.
Это которому 2.5 года?
Мощно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10416/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #5 : 21 Июня 2020, 11:33:34 »
Можно научить детей делиться и в 2 года, если заняться этим вопросом. Но отправлять ребёнка в дом где ему настолько не рады, что открыто демонстрируют, я бы отправила только в самом крайнем случае.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #6 : 21 Июня 2020, 11:37:18 »
Бабка - мразота. Не хочешь тратить свои деньги - возьми у родителей, как они предлагают.
Впервые сталкиваюсь с настолько принципиальными суками, что даже за чужой счет отказываются хоть немного побыть хорошими.
Ребенка гнобить из принципа - это же так весело.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 11:47:21 от Sangria »

Kaktus

  • Гость
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #7 : 21 Июня 2020, 11:42:14 »
Можно научить детей делиться и в 2 года, если заняться этим вопросом.
Естественно. Но упрекать его в том, что он этого не делает, особенно, если не учили (мы ж не знаем) - это сильно.

Хз, я бы на месте бабушки вообще отказась принимать у себя ребенка, при таком раскладе.
Но раз матери ребенка не жаль, то почему посторонние люди должны об этом переживать, собственно.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9095
  • Карма: +2418/-21
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #8 : 21 Июня 2020, 11:44:37 »
Весёлый там всех ждёт подростковый возраст, чё.
Бабка мразь. Про остальных я не определилась.

И таки да, вот так и общайся с парикмахерами кроме как о погоде и сериалах  :-\
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #9 : 21 Июня 2020, 11:57:48 »
Прямо как моя бабушка, которая двоюродному брату все, а моей сестре ничего. Разница только в том, что она для обоих родная.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7781
  • Карма: +2708/-1195
  • Let us break some rules
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #10 : 21 Июня 2020, 12:06:21 »
Видимо, бабку бесит, что ее ненаглядный корзин женился на РСП, вот и отрывается на ребенке.
Родители тоже симпатии не вызывают. Зная, какое отношение к девочке, продолжают ее сплавлять этой бабке. Зато бесплатно, чо. На няню не заработали, зато вторым расплодились быстренько.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9095
  • Карма: +2418/-21
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #11 : 21 Июня 2020, 12:09:03 »
Прямо как моя бабушка, которая двоюродному брату все, а моей сестре ничего. Разница только в том, что она для обоих родная.
Особенно на даче такое видно обычно. Когда вкусняхи, привезенные одному ребенку, объявляются общими, а второму - только его.  Или там первые ягодки и чем там ещё бабки поощряют - все одному.
В наблюдаемой мной истории там две внучки от родных дочерей. Ровесницы
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #12 : 21 Июня 2020, 12:14:46 »
Прямо как моя бабушка, которая двоюродному брату все, а моей сестре ничего. Разница только в том, что она для обоих родная.
Особенно на даче такое видно обычно. Когда вкусняхи, привезенные одному ребенку, объявляются общими, а второму - только его.  Или там первые ягодки и чем там ещё бабки поощряют - все одному.
В наблюдаемой мной истории там две внучки от родных дочерей. Ровесницы
Не поверите, на даче все и стало заметно. Что то типа "вот внучек, тебе первый огурчик, первая ягодка и т. д.", причём дача не бабушкина, а моих родителей. А когда моя сестра пожаловалась на это, то бабушка тааак удивилась, ведь внучек же маленький (младше сестры на год) как ему не дать. Но наш папа тогда с бабушкой поругался очень жёстко на эту тему и все стало делится поровну, ну по крайней мере при сестре точно.

Kaktus

  • Гость
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #13 : 21 Июня 2020, 12:22:24 »
Бабка мразь. Про остальных я не определилась.

И таки да, вот так и общайся с парикмахерами кроме как о погоде и сериалах  :-\
Да ладно, а матушка, которая позволяет такое обращение со своим ребенком - типа норм?

Ну и да, многие, очень многие обсуждают рабочие истории вне работы. Истории про долбанутого заказчика, особо тупого или хамовитого клиента - принцип тот же. Без имен же, и не общим знакомым.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #14 : 21 Июня 2020, 12:37:20 »
Не знаю, по мне, мама девочки в разы мерзее бабки. Она сама, добровольно, каждый день отправляет ребенка в ад, потому что "няне деньги надо платить". Не денег нет, а деньги жалко.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2020, 12:47:14 от SeaGlass »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #15 : 21 Июня 2020, 12:42:44 »
Я знаю пример, когда так же относились к двум родным внучкам, потому что одна из них "не в нашу породу пошла, больше в мамину сторону похожа, вот пусть её те бабушка с дедушкой и любят". Заявляли это в открытую, пока обе девочки были у них на даче или приезжали в гости, но так, чтобы мама-папа не слышали, когда родители всё же прознали, попытались съехать что "ну мы имели в виду, что двоих детей одинаково любить ни у кого не бывает", однако же им объяснили, что их подход называется фашизм и теперь "те" бабушка и дедушка будут любить обеих внучек, а им шиш.
Выводы "эти" бабушка с дедушкой конечно сделали, но не те, на которые было рассчитано, поэтому дети к ним ездили с тех пор пару раз в год и в присутствии родителей.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9095
  • Карма: +2418/-21
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #16 : 21 Июня 2020, 12:46:10 »
Не знаю, по мне, мама девочки в разы мерзее бабки. Она сама, добровольно каждый день отправляет ребенка в ад, потому что "няне деньги надо платить". Не денег нет, а деньги жалко.
Няня это же чужой человек! Потом будете по городу с головой дочки ловить! И чё там обычно ещё говорят.
Короче не факт что тут в деньгах одних дело, в головах насрано ещё от души.

Ну и да, пожалуй соглашусь с оценкой всё-таки
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #17 : 21 Июня 2020, 12:47:58 »
Не в тему, но - терпеть не могу, когда парикмахер или еще кто-тов этом духе начинает трещать над ухом. Делай свое дело молча и уходи.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #18 : 21 Июня 2020, 12:56:34 »
А тут кому как. Мне стрижку скучно сидеть, пусть лучше болтает.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7196
  • Карма: +1083/-233
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #19 : 21 Июня 2020, 13:19:23 »
Цитировать
А там и Даниил подрастёт, тоже к бабке ни ногой!
Мне интересно, а муж в курсе этого плана?

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #20 : 21 Июня 2020, 13:23:39 »
Не в тему, но - терпеть не могу, когда парикмахер или еще кто-тов этом духе начинает трещать над ухом. Делай свое дело молча и уходи.


Тоже терпеть этого не могу, ужасно тяготит поддерживать разговор, а попросить молчать я омежничаю. У меня отличный парикмахер, но за время какого-нибудь сложного окрашивания, которое несколько часов занимает, я с ума схожу. Наверное, придётся менять.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5084
  • Карма: +998/-54
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #21 : 21 Июня 2020, 17:41:00 »
У меня иногда прокатывает аргмент, мол, простите, мигрень, трали-вали-пассатижи. С таксистами работает в большинстве случаев, но тоже не всегда.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #22 : 21 Июня 2020, 17:56:04 »
А я перестала ходить к молчаливой маникюрше. Мне скучно и хочется поговорить. И да, люблю сплетничать о совершенно неведомых мне людях. И пофиг, если сплетничать будут обо мне.

Кстати, от маникюрши мне прилетело десяток заказов на торты. Так шо и приятно и полезно.

Red_moon

  • Гость
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #23 : 21 Июня 2020, 18:07:07 »
мрази все - муженек, ее долбанутая мамашка, а также Валентина. Это какой-то трешак. Я бы не позволила так унижать ребенка

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #24 : 21 Июня 2020, 18:31:17 »
Я могу и потрындеть, и помолчать. Но первой сама трындеть не начинаю. А если первой не начнешь, мастера, к которым я хожу, часто просто молчат.

Бабка здесь мерзкая, но мамаша вообще дно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #25 : 21 Июня 2020, 18:45:21 »
Я не против small talk, но не люблю тряску трусами. Как и политику и всякий КНОР, обожаемый таксистами.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9095
  • Карма: +2418/-21
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #26 : 21 Июня 2020, 18:51:13 »
Ненавижу разговоры с таксистами, поэтому всегда сижу на заднем сидении носом в телефоне.  С маникюршей или парикмахершей на нейтральные темы типа путешествий или ухода за волосами/ногтями - да, вай нот
Мафия: Доби

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #27 : 21 Июня 2020, 18:56:44 »
у меня такая родная бабка была. приезжала чтоб рассказывать, какие ее другие внуки хорошие, а мы плохие. в итоге переехала к нам жить чтоб мы ее досматривали.
ее переезд (там еще и дед прилагался, который никогда ни во что не вмешивался) закрыл мне путь поступления в хороший вуз в крупном городе. все силы и средства были брошены на то чтоб старики устроились, и мне совесть не позволила махнуть хвостом и бросить маму одну.
так что я могу песню спеть о гадких бабках.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41394
  • Карма: +4452/-379
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #28 : 21 Июня 2020, 22:44:44 »
Только со мной таксисты никогда не пытались разговаривать?

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Не Лапша - Бабушка наполовину
« Ответ #29 : 21 Июня 2020, 22:47:07 »
Только со мной таксисты никогда не пытались разговаривать?

Со мной пытались, но буквально человека 3 за все время, а езжу я довольно много и часто.