Автор Тема: zen.yandex.ru - Муж просил ребёнка, а жена требовала гарантии  (Прочитано 14036 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
https://zen.yandex.ru/media/zlyuchka/muj-prosil-rebenka-a-jena-trebovala-garantii-5efa1655d3514a499e18dff0
Цитировать
-Как ты, Лена? - спрашиваю свою приятельницу, с которой не виделась несколько лет, а тут случайно столкнулась, - Как муж? Как сын? Внуки есть?

-Муж нормально, осваивает деревню и сельский быт, - говорит Лена, - он же уже на пенсии, а я еще работаю. Так что у нас с ним сейчас, как в модных сериалах - гостевой брак. Я в городе, он в деревне, по выходным встречаемся. А сын? Нормально сын.

-Женат? - спрашиваю и тут же замечаю, как мрачнеет моя собеседница.

-Женат, - говорит Лена, - 5 лет как женат. Был. Внуков нет. В карантин не разводили просто, а то бы все уже узаконил.
Елене 55 лет, единственному сыну 30. Я хорошо помню ее Ивана: серьезный молодой человек, еще в школе во время каникул устраивался поработать, хотя семейная ситуация не обязывала: папа полковник, мама - медик. Недостатка в семье не было. Трехкомнатная квартира, а лет 20 назад еще и загородный дом отгрохали.

-Он еще до женитьбы ушел от нас с отцом, - говорит Лена, - институт закончил, устроился работать и съехал: хочу отдельно жить и все тут. Я сначала даже обижалась, что единственный сын из дома бежит, а потом поняла - так лучше. Взрослые дети должны жить отдельно.

Иван оплачивал жилье, хватало ему и на питание, и одевал себя сам и даже на машину откладывал. Родители могли ему подарить деньги на день рождения, тогда Ваня ездил отдыхать. На свою квартиру не копил.

-А зачем ему копить? - говорит Лена, - Мы так и думали, что уйдем с мужем на пенсию, переедем в дом, а сын уже в городской квартире останется. И Ваня это знает. И 5 лет назад, когда он с Аней расписался, так все нам и виделось.

-Надо взять ипотеку, - предложила молодая невестка Елены, - Не вечно же мы будем жить на съеме.

-Какая ипотека? - усмехнулась Лена тогда, - Мне через 5 лет на пенсию и я уеду в деревню, а вам квартира останется.

Кто же знал, что за это время повысят пенсионный возраст. Да и врачей у нас в стране не хватает, так, что Лену, то есть Елену Ивановну на пенсию не то что просить уйти не будут, но еще и будут всячески убеждать остаться и поработать.

-У нас и за 60 лет работают с дорогой душой, - подтверждает Лена. Хотя я бы ушла. Года через 2 после свадьбы Ваня начал жену уже серьезно просить: роди. Ему было 27 лет, а Аня еще и на 2 года старше.

-Не буду, - заявила невестка, - В однушке? Ну уж нет! У ребенка должна быть своя комната, все условия.

-Мы тогда сыну с невесткой предложили, чтобы они снимали двушку, - продолжает Лена, - мы бы помогали деньгами, имеем же возможности. Хотя, когда Ванечка родился, мы в гарнизоне жили в ведомственной двушке с подселением в виде разведенного прапорщика. И ничего, не тесно было.

-Я в принципе на съеме рожать не хочу, - конкретизировала требования Анна, - мотаться с ребенком по чужим углам - увольте! Я предлагала взять ипотеку, не захотели! Пока своего жилья не будет, с малышом повременим.

Лена с мужем и с сыном посоветовались: продавать трешку, чтобы купить двухкомнатную молодым и однушку для родителей? Доплачивать придется, а потом молодым в двушке станет тесно, или ребенок будет не один и что? Опять продавать-покупать, ремонтировать и доводить до ума?

-Учись, мать, на права, - сказал Елене тогда муж, - будешь ездить на работу из загородного дома, а молодые переедут в свое и внуков нам нарожают. На электричках и автобусах тебе добираться до работы не вариант. То дежурство, то прием в поликлинике.

Ване с женой тогда этого не сказали, но Лена пошла учиться, даже дополнительные уроки вождения брала, чтобы увереннее себя чувствовать за рулем. Год назад права получила, хотела уже обрадовать молодых, что вскоре квартирный вопрос будет решен,

-Я примерно тогда и узнала, - грустно качает Лена головой, - что все было возможно, но Анна рожать не захотела. Даже Ваня узнал, уже когда у нее возникли осложнения. Повела невестку по врачам. Один раз не стерпела, сказала ей: зачем же так! Неужели бы мы не помогли, не придумали чего? Я же уже и права получила, к родам бы твоим как раз и переехали бы вы в квартиру.

-Ага, - зло сказала Анна, - в вашу квартиру. Вот мне интересно рожать ребенка, у которого в собственности ни метра!

-Мы бы переоформили жилье на Ивана, - растерялась Лена.

-Да, подарили бы ему, - продолжила невестка, - а случись что, я с ребенком - пошла вон! Не хочу рожать неизвестно куда и оставаться потом с голым задом!

-То есть, представляешь, ей не просто на съеме рожать не хотелось, она ждала, когда ей собственность с неба упадет! - возмущается Лена, - Или ипотека, которую родители мужа помогут купить, а оформлена она будет в общую собственность, или часть нашей трешки, подаренная ей!

Лена объяснила сыну, что с такими заявлениями его жены, она и на него, на сына, переоформлять жилье не станет: мало ли что. И сын с мнением матери согласился.

-Несколько раз еще он жене предлагал: переезжаем и рожаем или разбегаемся, - говорит Лена, - она пробовала истериками брать, дескать, ты на меня давишь, а я боюсь за будущее ребенка. Прямо монстром собственного мужа и нас выставила. Прямо, если что, то мы ее с малышом на улицу отправим.

-Я хочу быть уверена, - убеждала Аня мужа, - что у моего ребенка и у меня будет свой угол!

-Свой угол у нее в Соликамске, - не скрывает раздражения Лена, - ну в самом деле, я готова была все сделать, но ведь она не ребенка от Ваньки завести боялась, а жилплощадь себе не отжать! Роди она без этих закидонов, мы бы еще и для внука квартиру в ипотеку взяли, на будущее. А с такими запросами и пальцем шевелить не стали.

В начале марта, аккурат 8-го числа, когда Анна в очередной раз намекнула, что очень хочет ребенка, но только на своих условиях, Ваня не выдержал.

-Живет пока сын в трешке со мной, квартира его была оплачена на 3 месяца вперед, там Анна оставалась, а как она дальше - не знаю, - резюмирует Лена, - Я в июле в отпуск, а потом окончательно перееду в деревню, а Ваня останется в городской квартире. Аня звонила несколько раз, все пыталась помириться, что-то доказывала сыну. Только он ее слушать не хочет. Ушел поезд. Слишком долго торговалась.

Что скажете?

В комментах все поддерживают невестку, а я что-то не поняла - что она хочет от мужика? У него с жильем всё нормально в перспективе, зачем ему-то ипотека? Или он в обмен на ребенка должен оплатить квартиру жене, что ли?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Блин, ну за вычетом неадекватного поведения я Аню понимаю. Меня бы тоже трясло от мысли, что если что - пошла вон в свой Соликамск. Но за эти пять лет тогда стоило хотя бы на первичный взнос скопить

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Где это у мужика все норм с жильем в перспективе? Малейший форсмажор и мама с папой переезжают в город в квартиру к молодым. А точнее в свою квартиру.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Невестка на редкость адекватна.

Цитировать
У него с жильем всё нормально в перспективе, зачем ему-то ипотека?
- у него все нормально, а у нее - только угол в Соликамске. Вполне адекватные опасения, развод или ссора с его родителями - и вот она с голой жопой и 3 тысячами алиментов на улице. А Валентину конечно норм - он-то хоть завтра к родителям может свалить, случись что.

К тому же, родительское "да мы съедем" нужно делить не то, что пополам, а на десятую часть. Сейчас они на словах вот уже почти съехали, а завтра то-се, и останутся в этой квартире - работа, дела, пятое-десятое. И будут так-то в своем праве, чего им сделаешь?
Тем более сейчас работать в 55 прекращают единицы, все старшее поколение до упора обычно фигачит (с копеечными пенсиями - неудивительно).
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
т.е. по словам свекрови этому семейству было б ок взять ипотеку для внука. так почему было это не сделать до рождения ребенка? я так понимаю невестка в первую очередь предлагала совместно поработать на совместную недвижимость. когда лишняя квартира была лишней?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29124
  • Карма: +6852/-145
  • В каждой бочке затычка.
все вот эти "мы перепишем" "мы переоформим" "мы бы даже внуку квартиру в ипотеку взяли" это все пустые слова
даже в самой истории резко планы поменялись, не по вине Елены, но тем не менее
родила бы Аня еще тогда, и что? так и сидели бы в однушке на съеме или с мамо в трешке, кайф
я бы на месте этой Ани уже ушла б давно, какой смысл жить с человеком с которым так сильно разнятся взгляды на жизнь

Где это у мужика все норм с жильем в перспективе? Малейший форсмажор и мама с папой переезжают в город в квартиру к молодым. А точнее в свою квартиру.
так ему это норм)))

Велиар, +1
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну вообще да... Совместная жил площадь, а какими путями, самим решать: или зарабатывать вместе, или  подарить часть.
  А куда ей рожать? Чтобы потом с "неправильным" внуком/внучкой домой возвращаться? Папаше родного ребёнка оставить? Так он даже жильем не озаботился для семьи. Свекровь тоже смешная: медики, как правило, работают до изнеможения, когда уже реально становится тяжко работать, уходят на пенсию. А не когда только стукнул пенсионный возраст. Она ещё 10-15 лет пропашет: сколько оеа ещё будет жить в квартире. Всё это слова. Ни одного реального дела. Не невестка просит ребенка, а муж и свекровь. Так сделали бы что-нибудь для этого, уж ипотеку можно было взять
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10105
  • Карма: +2382/-37
Ну про меняющиеся планы родителей - да, согласна. Да и в загородном доме круглый год - фиг знает, понравится им в итоге или нет. Может, через пять лет надоест, захотят быть ближе к центру и обратно вернутся.

Может, нормальным вариантом был бы размен с доплатой.
Но вообще это всё должно обсуждаться, а в истории одни ультиматумы, скандалы и тайные аборты.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Аня хотела свое жилье, Аня неоднократно мужу об этом говорила, устала говорить и ушла. Шантаж ребёнком это она зря, как и попытки примирения, от такой семьи лучше уходить. Они же весь мозг вынесут своей любовью и видением семьи.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2275
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Аню поддерживаю: рожать лучше в собственное жилье. Она не ждала,пока ей квартира упадет: она с мужем хотела в ипотеку.  Если уж хотели так внуков, могли бы помочь с жильем, на первый взнос.

Про эти выот "сьедем" у меня есть история коллеги. Сначалп радовалась, сын женился, будет жить в их трешке в городе-спутнике. А они перебираются в двушку в Екатеринбурге, которую ей оставила в наследство мама. Все так, но они все чаще стали ездить к себе в трешку, то забравть что-то, то отвезти. Ну и попутно строила невенстку, что убирать нужно тщательнее, а то приехала, аж волосы дыбом!!! (да ужас, полгода ребенку, посуда немытая в раковине, волосы дыбом).
В итоге молодые  дергались на сьем, чуть не развелись, но в итоге, со слов свекрови, невестка прижала хвост и стала ухаживать за домом как следует. Зная эту даму, как у нее следует - операционная свинюшником покажется. Окна моет раз в  месяц итп.

начиналось все так же, зачем вам ипотека, вот вам квартира, живите, у Саши и так треть, скоро на вса всю перепишем. И это притом, что им было, где жить - двушка в центре миллионника, где они работают. Ну и дача тоже, само собой.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Да просто Аня не хотела детей и все тут. Ее право. Да, конечно, лучше рожать в своем жилье, а не на съеме, и лучше даже не в однушке. Но если финансы позволяют снимать двушку - справиться при желании можно и так, постепенно разобраться, да ту же ипотеку взять. Ключевое тут - при желании. А вот у девушки этого желания не было. Может, не хотела конкретно от Вани, а может и вообще. Ну бывает. Значит, им не по пути. Расходиться и жить дальше своей жизнью.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 11:02:22 от Zanthiа »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Зантия, с нее требовали вложиться в брак своим здоровьем и карьерой, то бишь ребенком, а муж продолжал бы лежать на мамкином диване в мамкиной квартире. Чот очень фиговое равноправие. Жена тут не овуляшка "рожу для себя, в окопе, в лопухах вместо вместо пеленок".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм.. ну произошло как произошло. Мужик не хотел напряга, который именно ему не был необходим, баба хотела уверенности в завтрашнем дне. Бывает.
Не сошлось - разошлись.
Дело не в родителях. Они живут отдельно.
Можно дискутировать о том кто прав, кто нет. Только остался относительно молодой здоровый мужик 30 лет с жильем и неплохим доходом и женщина 32 лет с проблемами в репродукции. О ее карьере и доходе ничего не сказано. Кто остался в выигрыше? Ну хз. Может тетка портрет глазки, оглянется и найдет получше, а может и найдёт. Мужик точно не останется один. Несправедливо и обидно, но никто не виноват. Вот такие разные цели. Наверное, надо было расставаться, когда Валентин не согласился на ипотеку.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Цитировать
на мамкином диване в мамкиной квартире.
Будто её без ребёнка такой расклад устраивал бы.

Hacksley

  • Гость
Да просто Аня не хотела детей и все тут. Ее право. Да, конечно, лучше рожать в своем жилье, а не на съеме, и лучше даже не в однушке. Но если финансы позволяют снимать двушку - справиться при желании можно и так, постепенно разобраться, да ту же ипотеку взять. Ключевое тут - при желании. А вот у девушки этого желания не было. Может, не хотела конкретно от Вани, а может и вообще. Ну бывает. Значит, им не по пути. Расходиться и жить дальше своей жизнью.

Зантия, ей-богу, я гуманный и миролюбивый человек. Но вас мне порой хочется ударить. То пожалеть, то ударить. Циклично. Ужас просто.
Ну да, ведь единственная причина не рожать с голой жопой - это нежелание детей в принципе. Неразумные люди (такие, как вы, видимо) сначала рожают, а потом "пытаются как-то решать" (когда это нужно только ей) и уламывают на ипотеку. Разумные - сначала думают о тыле, а не когда на ногах огромная гиря.

В обратном варианте я бы тоже поняла желание мужика как-то решать жилищный вопрос с общим жильем. А тут девушка, которая по умолчанию больше потеряет в финансах и прочих ресурсах из-за ребенка.
Возможно, стоило предложить мужику идти в декрет, а ей зарабатывать на семью плюс себе на ипотеку. Однако а) пообещать можно что угодно, а родить обратно нельзя б) неизвестно, какое кококо бы поднялось, если уже последовали фразочки "Если бы она родила без выбрыков...".

Можно дискутировать о том кто прав, кто нет. Только остался относительно молодой здоровый мужик 30 лет с жильем и неплохим доходом и женщина 32 лет с проблемами в репродукции. О ее карьере и доходе ничего не сказано. Кто остался в выигрыше? Ну хз.

Ну да, ведь остаться с ребенком и жильем в Пердях - однозначно более выгодная стратегия, чем одной и способной заработать на себя. Статистика разводов (особенно с учетом терок из-за недвижимости) никуда не девается.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 11:17:27 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Да просто Аня не хотела детей и все тут.

Вас клинит, кажется, на теме "она просто не хочет детей". Но если в истории про семью ЧФ это было хоть как-то в тему, то здесь вообще мимо кассы. Не хотеть детей и не желать рожать в никуда с прицелом на Соликамск - вещи разные, девочки старше пятнадцати должны бы это понимать. Если вы младше, простительно. Наверное.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
девушке и правда нужны гарантии, и она же не просила подарить ей квартиру (как моя невестка) а собиралась вместе платить ипотеку
идея мальчика ждать квартиру от старших родственников в принципе упадническая.
они могут жить долго и счастливо  тогда квартиру ждать еще лет 30-40
они могут заболеть и вся недвижка уйдет на лечение
они могут развестись и пережениться заново на старости лет и тогда там вовсе концов с недвижимостями не найдешь

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5186
  • Карма: +1578/-38
Ну хоть у кого-то из череды бесконечных не думающих плодящихся есть мозг. Все правильно Аня решила, только неясно, почему они все-таки ипотеку не взяли. Без одобрения свекрови негоже или денег на первый взнос не было? В первом случае - глупость, во втором - ну, увы семье, мама-папа вкладываться взносом не обязаны. Да и, может, нет у них такой заначки, которую безболезненно потратить можно.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Вас клинит, кажется, на теме "она просто не хочет детей". Но если в истории про семью ЧФ это было хоть как-то в тему, то здесь вообще мимо кассы. Не хотеть детей и не желать рожать в никуда с прицелом на Соликамск - вещи разные, девочки старше пятнадцати должны бы это понимать. Если вы младше, простительно. Наверное.
Она хочет детей. Но решает связаться с человеком, имеющим добрачное жильё. Которым, в общем-то, делиться он не намерен, как и вкалывать на ипотеку, что тоже изначально было понятно. И это при том, что Анну отсутствие своего угла парило ещё на ранних стадиях отношений (!).
Нет, я не согласен с Зантией, что отсутствие своего угла - не причина, однако, это более комплексная проблема, которая бы встала поперёк горло даже если бы пара была ЧФ.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 11:35:20 от Элитная Школота »

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Хм.. ну произошло как произошло. Мужик не хотел напряга, который именно ему не был необходим, баба хотела уверенности в завтрашнем дне. Бывает.
Не сошлось - разошлись.
Дело не в родителях. Они живут отдельно.
Можно дискутировать о том кто прав, кто нет. Только остался относительно молодой здоровый мужик 30 лет с жильем и неплохим доходом и женщина 32 лет с проблемами в репродукции. О ее карьере и доходе ничего не сказано. Кто остался в выигрыше? Ну хз. Может тетка портрет глазки, оглянется и найдет получше, а может и найдёт. Мужик точно не останется один. Несправедливо и обидно, но никто не виноват. Вот такие разные цели. Наверное, надо было расставаться, когда Валентин не согласился на ипотеку.

Какие золотые штаны, за ними очередь, а она - никого не найдет.
Ведь псдовать на улицу в случае чего с ребенком веселее, чем одной, ага.
Не поняла, почему у него шансов-то больше.
Они ровесники, своей хаты у него так же нет, насчёт проблем с репродуктивной - так еще хз, что у него по этой части.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 11:42:41 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Ну хоть у кого-то из череды бесконечных не думающих плодящихся есть мозг. Все правильно Аня решила, только неясно, почему они все-таки ипотеку не взяли. Без одобрения свекрови негоже или денег на первый взнос не было? В первом случае - глупость, во втором - ну, увы семье, мама-папа вкладываться взносом не обязаны. Да и, может, нет у них такой заначки, которую безболезненно потратить можно.
Да не хотел он впахивать на двух работах ради ипотеки, когда на горизонте маячила хата от предков. Да, рискованно, да, ненадёжно. Но жить в режиме работа-дом тоже не всем хочется, бывает и такое.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Если бы не шантаж и выморачивание "своего угла" в чужой квартире, была бы полностью согласна с невесткой. Рожать в никуда, желая остаться по итогу в крупном городе, а не чездовать домой в Соликамск идея, конечно, плохая.
Но это странно как то, вот ты видишь, что мужик не хочет напрягаться и отказывается брать ипотеку, хочет валеночком наследствов ждать, тебя лично это не устраивает, а в перспективе охота и детей, и жилье. Зачем еще 5 лет с этим чуваком жить? На что она надеялась? Учитывая последние скандалы и постразводные звонки, надеялась таки прогнуть родаков своего Валентина, такое себе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Ну хоть у кого-то из череды бесконечных не думающих плодящихся есть мозг. Все правильно Аня решила, только неясно, почему они все-таки ипотеку не взяли.

Ну, мальчику же тяжело будет. У него мамкино-папкино (в очень далекой перспективе - его) есть, его устраивает. А тут хамка какая-то посмела хотеть какой-то защиты своей и детской задницы. Как она могла вообще предположить, что не должна рожать по свисту?  ;D

Но это странно как то, вот ты видишь, что мужик не хочет напрягаться и отказывается брать ипотеку, хочет валеночком наследствов ждать, тебя лично это не устраивает, а в перспективе охота и детей, и жилье. Зачем еще 5 лет с этим чуваком жить? На что она надеялась? Учитывая последние скандалы и постразводные звонки, надеялась таки прогнуть родаков своего Валентина, такое себе.

А вот тут, кстати, тоже соглашусь. Видимо, то ли надеялась уговорить, то ли просто плыла по течению. Тоже очень "надежный" план.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 11:42:12 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Она хочет детей. Но решает связаться с человеком, имеющим добрачное жильё. Которым, в общем-то, делиться он не намерен, как и вкалывать на ипотеку, что тоже изначально было понятно. И это при том, что Анну отсутствие своего угла парило ещё на ранних стадиях отношений (!).

Прикинула хвост к носу: если бы я выходила замуж в квартиру даже не мужа, а родителей мужа, мне было бы, скажем, неуютненько. Потому что если что - правильно, пошла вон. Съем с ребенком - тоже как-то неуютненько. Анну можно понять, имхо (в смысле ипотеки так уж точно, разругаться с родителями мог и сын, не только невестка).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да просто Аня не хотела оказаться на улице с детьми, и все тут. Ее право.
Поправила, чтобы соответствовала истории.
Я на стороне Ани. Навряд ли в случае развода папаша заберет детей себе. Родители не обязаны ей дарить жилье, а она не обязана рожать вникуда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Карма: +193/-26
Аня хочет квартиру - Аня зарабатывает на квартиру и идет подальше от мужика который не хочет решать квартирный вопрос. У меня от истории сложилось нехорошее впечатление, что Аня хотела заработать на квартиру руками мужа. Вот эти разговоры: «я рожу, если...» и далее список условий, лично мне очень не нравятся в людях. Попахивает дешёвой манипуляцией. Причем вне зависимости от озвучиваемых условий...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Не заработал ещё Валентин на право размножиться от вменяемой женщины, бывает. Всякие заечнолужаечные быстро подберут, будет ещё бабке унучек, чего переживать.
Анну не поддерживаю разве что в том, что потратила на вот это всё очень много времени. Одна б может хоть студию взяла уже в ипотеку. Хотя про её доходы и правда ничего не сказано.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Аня хочет квартиру - Аня зарабатывает на квартиру и идет подальше от мужика который не хочет решать квартирный вопрос. У меня от истории сложилось нехорошее впечатление, что Аня хотела заработать на квартиру руками мужа. Вот эти разговоры: «я рожу, если...» и далее список условий, лично мне очень не нравятся в людях. Попахивает дешёвой манипуляцией. Причем вне зависимости от озвучиваемых условий...
Если с обеих сторон наседают "рожай-рожай-рожай", не грех и озвучить условия, при которых родишь. Ходите внуков вотпрямщас - обеспечьте. Не хотите обеспечивать - заткнитесь и ждите, пока Аня сама заработает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Сорри,  в истории вывернута наизнанку финансовая сторона вопроса со стороны мужа и свекров. А Аня-то что? Сирота? Почему ее родители не желают поучаствовать в покупке жилья для дочери и внуков? Почему голова должна болеть у свекров? Сама-то она сколько может ввалить хотя бы в тот же первоначальный взнос? Судя по истории, нихрена.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сорри,  в истории вывернута наизнанку финансовая сторона вопроса со стороны мужа и свекров. А Аня-то что? Сирота? Почему ее родители не желают поучаствовать в покупке жилья для дочери и внуков? Почему голова должна болеть у свекров? Сама-то она сколько может ввалить хотя бы в тот же первоначальный взнос? Судя по истории, нихрена.
Может, родители Ани не ноют, что она смеет не рожать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева