Автор Тема: Жирная после родов  (Прочитано 32373 раз)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #300 : 03 Августа 2020, 11:19:33 »
Я знаю кучу народу, которые едят порциями чуть ли не по 500 и более грамм, но не понимают откуда же взялся вес. Хотя 300 грамм гречки или риса с маслом уже около 500 килокалорий. А еще нужно мясо, потому что "пустой" гарнир есть нельзя. Вот человек не ест пирожок, потому что он калорийный и вредный. И тут же из сковородки наворачивает грамм 300 макарошек а-ля карбонара на масле со сливками, ветчиной (сосиками, фаршем, беконом) и жирным сыром сверху. Или яишенку из 4 яиц C0. Яйцо диетический же продукт, в нем 100 ккал на штуку. А то, что человек съел 4 шт + маслице для жарки - пролетает мимо. Самый просто пример - сет суши на килограмм на двоих. Там же ничего такого - рыба, водоросли, сыр и рис.
Дело не в печеньках и булках, которых человек в среднем и 50 грамм не съедает в день. Городская булка весит 200 гр, а пара кусков для бутерброда от нее - грамм на 20-30 тянут. Ложке сахара в кофе цена 30 ккал. А вот фанатичное набивание брюха гречкой с маслицем - это уже беда.
Вы знаете, из всех этих «ложка сахара в чай, ложка сахара в кофе, две печеньки тут, две печеньки там, укусить банан, попробовать ложку гуляша» обычно набегает калорий на один полноценный приём пищи.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #301 : 03 Августа 2020, 11:23:49 »
Проблема в том, что вот это "делай хоть что-нибудь" не работает. Чтобы худеть, надо заниматься регулярно и полноценно, а не урывками между варкой гречки и написанием отчета.
Работает. Только эти урывки нужны каждый день и не по одному разу.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Жирная после родов
« Ответ #302 : 03 Августа 2020, 11:27:43 »
Самое сложно - начать что-либо делать. Лучше уж по чуть-чуть начинать заниматься, чем с места в карьер. Или вот звезды сойдутся, тогда я начну худеть. Даже сбрасывая по 1 кг в месяц удастся от 12 кг в год избавиться. А ничего не делая в лучшем случае в своем весе останешься.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28953
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #303 : 03 Августа 2020, 11:29:42 »
Самый просто пример - сет суши на килограмм на двоих. Там же ничего такого - рыба, водоросли, сыр и рис.
ну тут реально ничего такого, 500гр суши на рыло это ну 600 ккал, это вовсе не так уж много

Neika у меня немного другое окружение. Как раз на оборот на людях все святые едят одну рисинку с каплей воды. Но нажирают. Причем это я говорю про тот период когда все были молоды и здоровы, те еще о проблемах серьезных со здоровьем речи не шло.
У меня на оборот на работах всегда у всех был культ еды. В офисе всегда были орехи, печенье, пряники сушки, от фирмы. Ну так называемый чайный стол. Тостер, кофеварка. В холодильнике постоянно джемы, паштеты, сгущенка. Плюс постоянно кто то приносил еду на всех. Плюс нормальным считалось прийти с обеда купив всем мороженное. Угощать домашним. И постоянно дни рождения с пиццей, пирогами, ресторанами. На обед на бизнес ланчи. И все смотрят тебе в тарелку. Ойй а ты чего не ешь? Худеешь что ли? Ты и так худая! (ага потому что не ем лишнего, а стоит перестать следить разносит). А ты на них смотришь они вроде жрут жрут жрут  и не толстеют. И ты рано или поздно думаешь ну ладно...мне тоже можно пару печенек...А тебе нельзя.
ничего себе
у меня по разному было
на одной работе вообще норма было ничего не есть всю смену
на другой каждый ел свое и в чужую тарелку не заглядывал
на третьей всех всем угощали
сейчас у нас идеально - каждый ест свое, раз в неделю заказываем что нибудь пополам
и это "что нибудь" не пицца или XXL гамбургер, а тоже норм пища
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Карма: +1070/-17
Re: Жирная после родов
« Ответ #304 : 03 Августа 2020, 11:30:15 »
Как почитаешь тему, так капля масла - это пзц, майонез - так вообще лучше не признаваться, что ешь)
Правильное питание - это обязательно гречка, брокколи и курица.
Как будто нет рыбы разной, индюков, печени и ещё чего-то там, что позволит, не заморачивалась, сделать себе обед.

И если нет времени приготовить это, то что люди жрали раньше? Бургеры и бутерброды? Шаурму? Печенье килограммами?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28953
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жирная после родов
« Ответ #305 : 03 Августа 2020, 11:32:18 »
Как почитаешь тему, так капля масла - это пзц, майонез - так вообще лучше не признаваться, что ешь)
Правильное питание - это обязательно гречка, брокколи и курица.
Как будто нет рыбы разной, индюков, печени и ещё чего-то там, что позволит, не заморачивалась, сделать себе обед.

И если нет времени приготовить это, то что люди жрали раньше? Бургеры и бутерброды? Шаурму? Печенье килограммами?

сойлент разводили
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Жирная после родов
« Ответ #306 : 03 Августа 2020, 11:33:49 »
Меня одно время дергало чем заправлять салат. Мазик вроде не пп, растительное масло мне не оч, оливковое купить надо, лимонный сок я не особо люблю. Внезапно оказалось, что просто разложить на тарелке четвертинки помидор, огрурцов, перча, листья салата намного вкуснее, т.к. чувствуешь вкус каждого овоща, а не в куче.

Я может, извращенец, конечно, но когда по калориям сильно больше нельзя, а жрат салат хочется, я заправляю его соевым соусом. Это про овощные салаты, разумеется.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #307 : 03 Августа 2020, 11:34:17 »
Еще меня всегда умиляют советы "делать хоть что-нибудь". Ну пешком ходи, ну на работе в перерыве зарядку поделай, ну в планке постой, пока гречка варится... <...> Проблема в том, что вот это "делай хоть что-нибудь" не работает. Чтобы худеть, надо заниматься регулярно и полноценно, а не урывками между варкой гречки и написанием отчета. Эти урывки может и принесут пользу для общего состояния организма, но если цель - похудеть, то все это фигня.

Как я понимаю альтернатива это не делать ничего, сидеть в офисное кресло, диван и кровать, ждать, когда звезды встанут парадом и будут готовы предоставить все условия для похудения. Я чуть выше писала о синдроме отложенного счастья, а еще чуть выше о том какого ответа ждет автор. Ей нужна индульгенция на дальнейшее ничегонеделания.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 11:49:32 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14145
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Жирная после родов
« Ответ #308 : 03 Августа 2020, 11:36:02 »
Единственная крупная расходная статья это фитнес-обувь(дорого) или хоть какие-нить кроссовки(можно уложиться в весьма скромную сумму).
Босые ноги - самый проверенный фитнес аксессуар, абсолютная надёжность и пожизненная гарантия пока у тебя вообще есть ноги!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Жирная после родов
« Ответ #309 : 03 Августа 2020, 11:45:42 »
В плане подхода к питанию нужно учитывать еще и характерную психологию питания. Здесь, по мнению исследователей, есть две полярности - "ограничители" и "все или ничего"

"Ограничители" могут строго контроллировать количество еды, чтобы оно укладывалось в калораж, и не испытывают при том никаких неудобств. Сто грамм стейка, квадратик шоколадки, маленький бокальчик вина - и все прекрасно. Им можно без проблем с таким подходом жить, худеть, и радоваться

"Все или ничего" - другая история. Шоколадка если есть - то ее уже нет. Стейк нужно есть весь. Раз пошла такая пьянка... И вообще, если уж начал жевать дверь от холодильника - то чоуж останавливаться. Завтра на салатный листик в день. Разумеется, это самое завтра не наступает никогда. При такой психологии как раз полезен подход "чистого" питания, когда составляется список еды и "не еды", с учетом потребностей организма, необходимости насыщения, переносимости углеводов и тд. При прогрессе можно иногда, но нечасто, вкроить чит мил. Но, людям из этой категории, он обычно и не нужен.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #310 : 03 Августа 2020, 11:47:52 »
Люди сильно переоценивают роль спорта в похудении. Можно спортом вообще не заниматься, можно в зал пойти, когда ты уже скинул почти все свои лишние килограммы и теперь хочешь прессуху и бицуху.
Для похудения достаточно тупо перестать пережирать. Оставить привычный образ жизни, но сократить порции -- уже будет результат. Без фитнесов, без траты времени и денег, без авокадов, форелей и ягод годжи.
Можно еbошить в зале и оставаться жирненьким, потому что влом контролировать питание, а из-за физры жрать хочется вдвое больше плюс весь этот бред про углеводное окно, дробное питание и т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Жирная после родов
« Ответ #311 : 03 Августа 2020, 11:48:10 »
Броневичок а как называют людей которые до первого стресса в первой категории а потом сразу во вторую?)
Morphine69 но спорт даёт мышцы которые потребляют ккал. Плюс спорт это усилия и начинаешь серьезней относиться к тому что ешь потому что жалко потраченых усилий. Плюс в целом самочувствие улучшается. Эндорфины вырабатываются.
Не без спорта можно это 100%. Но со спортом как то легче и приятней.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 11:52:17 от Лис »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жирная после родов
« Ответ #312 : 03 Августа 2020, 11:50:34 »
Босые ноги - самый проверенный фитнес аксессуар, абсолютная надёжность и пожизненная гарантия пока у тебя вообще есть ноги!
Особенно для бега написала Ыш, которая с утра бегала босиком по песочку
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #313 : 03 Августа 2020, 11:52:23 »
поэтому нужно избавляться от потребности в индульгенциях.
как будто все обязаны ипошить в зале до седьмого пота и заветных кубиков. люди, заигравшись со своими тараканами, вообще слишком доууя хотят от окружающих.

А кто тут предлагал до 7 пота и кубиков?

Люди сильно переоценивают роль спорта в похудении. Можно спортом вообще не заниматься, можно в зал пойти, когда ты уже скинул почти все свои лишние килограммы и теперь хочешь прессуху и бицуху.
Для похудения достаточно тупо перестать пережирать. Оставить привычный образ жизни, но сократить порции -- уже будет результат. Без фитнесов, без траты времени и денег, без авокадов, форелей и ягод годжи.
Можно еbошить в зале и оставаться жирненьким, потому что влом контролировать питание, а из-за физры жрать хочется вдвое больше плюс весь этот бред про углеводное окно, дробное питание и т.д.

Это немножк не так работает. Вот ограничивает себя дама в булочках, неделю, две, а потом "да нахой мне это надо, пойду пожру 2 пиццы и 3 гамбургера", пошла и махнула на диету рукой, т.к. ну ничего ведь плохо не случилось. А вот если в зале поработаешь, деньги в абонемент, одежду, инвентарь вложишь, мышцы будут болеть, чувствуешь, что вложила в это деньги, время, усилия и уже как-то не тянет на 2 пиццы. Получается сама себя наепываешь. И чем больше впахиваешь, тем больше видишь результат и страшнее его потерять, т.к. помнишь себя жирной свинкой, которая после каждых 2 ступенек делала перерыв.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 11:57:50 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #314 : 03 Августа 2020, 11:53:40 »
"Все или ничего" - другая история. Шоколадка если есть - то ее уже нет. Стейк нужно есть весь. Раз пошла такая пьянка... И вообще, если уж начал жевать дверь от холодильника - то чоуж останавливаться. Завтра на салатный листик в день. Разумеется, это самое завтра не наступает никогда. При такой психологии как раз полезен подход "чистого" питания, когда составляется список еды и "не еды", с учетом потребностей организма, необходимости насыщения, переносимости углеводов и тд. При прогрессе можно иногда, но нечасто, вкроить чит мил. Но, людям из этой категории, он обычно и не нужен.

Броневичок, я совершенно не спец, но мне кажется, что такой подход - для кратковременных (или вообще - временных) диет. Ну, несколько месяцев там.
Или для лечебных диет, если на постоянной основе.
Если не можешь удержать зубы в узде, то стоит к психологу идти, а не начинать пляски с запретами. Или, по крайней мере, и то, и другое. При ожирении постепенно придется перейти на первый вариант (да и в любом случае, если хочешь удержать вес). Так что второй - это просто "костыль", подпорка. Своеобразное моральное ушивание желудка.

Люди сильно переоценивают роль спорта в похудении. Можно спортом вообще не заниматься, можно в зал пойти, когда ты уже скинул почти все свои лишние килограммы и теперь хочешь прессуху и бицуху.

ППКС. Но не последнюю роль тут играют сказки братьев Гримм про потерю 500 ккал за полчаса занятий дома. Спорт - это про улучшение осанки, укрепление мышц, выносливость, здоровье. Воспринимать его как полноценную замену диете - как пить клавулановую кислоту без антибиотика.
Нет, конечно, если подсчитать свой привычный калораж, на котором вес не растет, и начать по 1-2 часа не реже 3-4 раз в неделю заниматься спортом, жестко придерживаясь этой цифры, результат тоже будет. Но это чет в Сингапур через Испанию.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 11:58:05 от Hacksley »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Жирная после родов
« Ответ #315 : 03 Августа 2020, 11:54:43 »
Судить о питании человека по одному приему пищи, которому ты стал свидетелем, это конечно очень умно.

Еще меня всегда умиляют советы "делать хоть что-нибудь". Ну пешком ходи, ну на работе в перерыве зарядку поделай, ну в планке постой, пока гречка варится... Сразу вспоминается один эпичный тред, где на полном серьезе давались советы заниматься в ванной или в туалете. И я даже молчу про такую мелочь, что физическая нагрузка должна приносить удовольствие, иначе человек скорее плюнет и бросит, а не станет мучить себя. Проблема в том, что вот это "делай хоть что-нибудь" не работает. Чтобы худеть, надо заниматься регулярно и полноценно, а не урывками между варкой гречки и написанием отчета. Эти урывки может и принесут пользу для общего состояния организма, но если цель - похудеть, то все это фигня. Каким-нибудь скинни-фэтам может и достаточно будет. Но если бы люди худели, просто прогуливаясь пешочком и делая зарядочку, у нас бы толстых не было. Этим пешочком надо херачить часов 5-6 без остановки ежедневно, чтоб похудеть. Обычная получасовая прогулка после работы и даже пресловутые 10 тыщ шагов - это мизер. Это лучше, чем ничего, конечно, но от этого не худеют. А у человека создается ложное впечатление, что вот он "делает хоть что-то", почему ж тогда килограммы не уходят? Да потому что этого мало. Нужны полноценные тренировки, причем такие, которые нравятся человеку, будь то танцы или аэробика. А все эти прогулки пешком и планки рядом с гречкой - туфта. Разве что вы в этой планке три часа стоите ежедневно.

Как выше написано, чтобы похудеть, можно вообще не заниматься. Худеют и толстеют прежде всего от еды, занятия - это лишь небольшой вклад, которым можно пренебречь.
Если все так просто, почему все не худеют? Да потому что едят больше нужного, вот так просто. И в этом ничего удивительного, есть много высококалорийных продуктов, которых можно съесть много и при этом не насытиться по-настоящему. Вообще с калориями легко перебрать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #316 : 03 Августа 2020, 11:59:48 »
И в этом ничего удивительного, есть много высококалорийных продуктов, которых можно съесть много и при этом не насытиться по-настоящему. Вообще с калориями легко перебрать.

А можно вликинить ежедневную 30-минутную тренировку и не корить себя за мороженное или слойку. Отощавшее тельце без осанки и с плоской попой так се зрелище.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #317 : 03 Августа 2020, 12:00:52 »
Меня одно время дергало чем заправлять салат. Мазик вроде не пп, растительное масло мне не оч, оливковое купить надо, лимонный сок я не особо люблю.

Я заправляю льняным, если его нет дома, то оливковым. Льняное на любителя, но попробуй, может, зайдет.

А вместо спорта, кстати, можно подниматься пешком, а не на лифте, если автор живет высоко. У моей подруги на 11 этаже недавно лифт сломался. Я поднялась до нее. В тот день в зал уже не пошла  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Жирная после родов
« Ответ #318 : 03 Августа 2020, 12:03:03 »
И в этом ничего удивительного, есть много высококалорийных продуктов, которых можно съесть много и при этом не насытиться по-настоящему. Вообще с калориями легко перебрать.

А можно вликинить ежедневную 30-минутную тренировку и не корить себя за мороженное или слойку. Отощавшее тельце без осанки и с плоской попой так се зрелище.

Я вообще нигде не писала, что надо себя корить за что-то.
Но 30-минутная тренировка может не помочь ни осанке, ни попе, ни даже стойку по калориям не перекрыть.
Да даже вроде бы интенсивные тренировки могут никак мышцу не нарастить, если ты тупо фигачишь кардио или занимаешься с лёгкими гантелями на групповых занятиях, вместо того чтобы взять тяжёлые веса в зале.

Хотя лично я не вижу ничего плохого в плоской попе, скорее, наоборот, это для меня красивее, чем мощный зад.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 12:05:18 от Stranger87 »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #319 : 03 Августа 2020, 12:03:51 »
что ж она в зале делает, если до 11 этажа ей подняться в тягость?  :o :o :o :o

Я в зале обычно делаю кардио и плаваю в бассейне. Имхо, 11 этаж быстрым шагом - это как полноценные 20 минут на дорожке, чисто субъективные ощущения. Но речь не об этом была, а о том, что если автору не вклинить спорт, можно просто завести привычку не пользоваться лифтом.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #320 : 03 Августа 2020, 12:03:58 »
А вместо спорта, кстати, можно подниматься пешком, а не на лифте, если автор живет высоко. У моей подруги на 11 этаже недавно лифт сломался. Я поднялась до нее. В тот день в зал уже не пошла  ;D

Кхм, чота слабоват у девушки зал. Мне сейчас на 11-тый пешком, как взлететь и близко по нагрузке на ежедневную тренировку не похоже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #321 : 03 Августа 2020, 12:04:07 »
Интересная автор: на лекарства денег нет, а на еду вне дома - есть.

Она жирная не потому что не здорова, а потому что ленивая: пешком ходить времени нет, готовить времени нет.

Заниматься можно дома. Я весь карантин занималась по приложению Nike Training Club, оно бесплатное и крутое. Тренировки ваще для любого уровня. И калории считала, тоже в бесплатном приложении Yazio - как только начала укладываться в 1400-1500 ккал в день, вес начал уходить. За два месяца похудела с 58 до 53 кг.

Правильное питание - это ваще ни разу не сложно и не дорого. Просто исключить нахрен сладкое, мучное и жареное - вес будет уходить. Первый месяц будет тоскливо, затем сформируются новые пищевые привычки и будет уже лучше.

Худеют и толстеют прежде всего от еды, занятия - это лишь небольшой вклад, которым можно пренебречь.
Если все так просто, почему все не худеют? Да потому что едят больше нужного, вот так просто. И в этом ничего удивительного, есть много высококалорийных продуктов, которых можно съесть много и при этом не насытиться по-настоящему. Вообще с калориями легко перебрать.
Именно. 40-минутная пробежка - это -450 ккал (приблизительно). Как один маленький кусочек тортика.

Меня одно время дергало чем заправлять салат. Мазик вроде не пп, растительное масло мне не оч, оливковое купить надо, лимонный сок я не особо люблю.
Я сметаной заправляю, ибо в сметане 200 ккал, а в оливковом масле - 800.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жирная после родов
« Ответ #322 : 03 Августа 2020, 12:06:38 »
Кхм, чота слабоват у девушки зал. Мне сейчас на 11-тый пешком, как взлететь и близко по нагрузке на ежедневную тренировку не похоже.

Да не у девушки, у меня. Я поднималась  ;D Ну отчасти согласна, я сейчас там особо не упахиваюсь. Хожу для поддержания самочувствия и для настроения. Худеть мне не надо, качать задницу я тоже не хочу. Пресс у меня есть  ;D

Полноценный спорт отсутствие лифта не заменит, конечно, да. Но если начинать, то можно и с таких вот мелочей, сейчас же автор не делает ничего вообще. Сегодня уберет лифт, завтра пару остановок пешком пройдет - уже плюс.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 12:09:41 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Жирная после родов
« Ответ #323 : 03 Августа 2020, 12:09:01 »
Но 30-минутная тренировка может не помочь ни осанке, ни попе, ни даже стойку по калориям не перекрыть.
Да даже вроде бы интенсивные тренировки могут никак мышцу не нарастить, если ты тупо фигачишь кардио или занимаешься с лёгкими гантелями на групповых занятиях, вместо того чтобы взять тяжёлые веса в зале.

Чиго? Как в пень тяжелые веса для жиробасов и девочек после родов, операций, с больными и поврежденными суставами? Ты чоу? Кардио, чутка силовых с мелкими гантелями, чутка пресса и уже через 2 недели наметится осанка, попка втянется, походка станет другой, начало изменениям положено, результат правда под лупой рассматривать надо, но сама тушка отлично все чувствует. Через 2 месяца вообще другой человек получится. Тут не стоит задача накачаться. Тебя не в ту степь понесло. Куда там качаться, если автор вангую не может руки вперед вытянуть и свести ладони.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #324 : 03 Августа 2020, 12:10:22 »
Броневичок а как называют людей которые до первого стресса в первой категории а потом сразу во вторую?)
Morphine69 но спорт даёт мышцы которые потребляют ккал. Плюс спорт это усилия и начинаешь серьезней относиться к тому что ешь потому что жалко потраченых усилий. Плюс в целом самочувствие улучшается. Эндорфины вырабатываются.
Не без спорта можно это 100%. Но со спортом как то легче и приятней.
Легче кому? Людям, которые терпеть не могут спорт, например? Я бы вот хоть каждый день занималась, будь у меня столько свободного времени, а кому-то и для раза в неделю надо усилия прилагать. Вот не в кайф им, что поделать.
Насчёт спорта, который даёт мышцы. Какие там мощные мышцы вы собрались качать на дефиците (мы ж тут худеем какбэ) -- я не знаю.
Я уже молчу о том, что женщины довольно редко занимаются нормальным силовым тренингом. В основном это кардио, всякие там групповые фитнесы-hуитнесы с килограммовой гантелькой максимум, 100500 скручиваний на пресс etc.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #325 : 03 Августа 2020, 12:10:36 »
Но 30-минутная тренировка может не помочь ни осанке, ни попе, ни даже стойку по калориям не перекрыть.
Да даже вроде бы интенсивные тренировки могут никак мышцу не нарастить, если ты тупо фигачишь кардио или занимаешься с лёгкими гантелями на групповых занятиях, вместо того чтобы взять тяжёлые веса в зале.

Эээээ...занималась дома по тренировкам Зузки Лайт, преотлично подтянула и корпус, и бедра, и задницу, и руки. На первых порах гантелей по 2-3 кг вполне достаточно.
Может быть нужно небольшое укрепление мышц и коррекция силуэта, а не наращивание мышечной массы во всех местах. При желании вполне можно ограничиться весом собственного тела и несколькими доступными тренажерами (гантели, эспандер, утяжелители, етс.).

Согласна с Николь. В случае автора силовые - это вообще убийство. Прощайте, суставы, называется. Может, еще кросс- и такфит при ожирении и отсутствии спортподготовки предложить? Ну чтоб наверняка.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2020, 12:12:43 от Hacksley »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9645
  • Карма: +3734/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Жирная после родов
« Ответ #326 : 03 Августа 2020, 12:13:33 »
Чиго? Как в пень тяжелые веса для жиробасов и девочек после родов, операций, с больными и поврежденными суставами? Ты чоу? Кардио, чутка силовых с мелкими гантелями, чутка пресса и уже через 2 недели наметится осанка, попка втянется, походка станет другой, начало изменениям положено, результат правда под лупой рассматривать надо, но сама тушка отлично все чувствует. Через 2 месяца вообще другой человек получится. Тут не стоит задача накачаться. Тебя не в ту степь понесло. Куда там качаться, если автор вангую не может руки вперед вытянуть и свести ладони.
А для жиробасов какое кардио? Для жиробасов единственное подходящее кардио -- ходьба бодрым шагом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: Жирная после родов
« Ответ #327 : 03 Августа 2020, 12:14:14 »
Кхм, чота слабоват у девушки зал. Мне сейчас на 11-тый пешком, как взлететь и близко по нагрузке на ежедневную тренировку не похоже.
Когда мы в Париже по разным экскурсиям ходили по лестницам, одна девушка к концу вечера сказала, что настоящие лестницы нифига не походи на степперы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жирная после родов
« Ответ #328 : 03 Августа 2020, 12:16:12 »
Проблема в том, что вот это "делай хоть что-нибудь" не работает.
Трансляция с уныляндии. Работает и еще как. Дело в тебе, Сну. Дело всегда в тебе.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Re: Жирная после родов
« Ответ #329 : 03 Августа 2020, 12:16:35 »
А для жиробасов какое кардио? Для жиробасов единственное подходящее кардио -- ходьба бодрым шагом.

Угу, ходьба, ЛФК, очень низкоинтенсивное кардио с контролем пульса.