Автор Тема: 36 лет, куча болячек  (Прочитано 14837 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
36 лет, куча болячек
« : 11 Августа 2020, 16:10:54 »
Цитировать
Мне 36 лет, у меня начались регулярные и сильные боли в спине. Сколиоз, который дал серьезные осложнения. Врачи спрашивают, где я была раньше, ведь лет в 20 все еще можно было исправить, тем более что про диагноз я еще тогда знала. А я нигде не была. Я выплывала из нищеты и выплыла только недавно. У меня еще пару лет назад не было денег ни на какое лечение сложнее простуды. А теперь отовсюду слышится "где вы были раньше?" Об этом спрашивали, когда осматривали мою спину. Об этом спрашивают в кабинете стоматолога, ведь мои зубы тоже в ужасном состоянии. Об этом спрашивает гинеколог, потому что внезапно, когда я накопила денег на обследование, у меня нашлась куча болячек, а ведь я до сих пор не рожала. И могу уже не родить. А денег заниматься всем сразу все равно нет. Либо импланты, либо лечение спины, либо лечение по-женски. Так бесит это "где вы были раньше?" Врачи так искренне удивляются, будто у нас все могут себе позволить хорошую медицину. КМП.

Стоматологи так говорят всегда. Это у них фирменное.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #1 : 11 Августа 2020, 16:17:12 »
Я бы начала с самых сохранных зубов и спины. Если у нее нет денег на лечение, то на ребенка не будет еще долго, нечего и мечтать, себя спасать нужно. Хроника по-женски - плохо, но если проблема только в репродукции, то на последнее место. Но это имхо, конечно.

Бацилла

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #2 : 11 Августа 2020, 16:24:23 »
Вот вряд ли я бы стала задумываться о рожании. С таким то здоровьем.. Зубы. Я б сначала зубы. Хотя б чтоб инфекция по почкам и сердцу на пошла.. Потом спина. Ну или хотя бы приглушить проблему. Наименее проблемную.
Гениталий можно, скорее всего пока гормоном приструнить.
С врачами надо говорить.

Но планировать рожать с таким телом.. Себя, блин, не любить.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #3 : 11 Августа 2020, 16:27:04 »
Но планировать рожать с таким телом.. Себя, блин, не любить.

С каким таким? Зубы в возрасте автора плохие уже почти у всех, особенно если ими не занимались раньше. Гинекология - покажите, у кого сейчас там всё идеально. Из реальных проблем спина.
Самая стремная баба КМП-2019

Бацилла

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #4 : 11 Августа 2020, 16:31:11 »
Нет. Плохие зубы в беременность чреваты. Сильно чреваты. Могут полететь оставшиеся, может обостриться что есть..
Спина отдельная песня. Носить беременность с. Больной спиной... М-мм это отдельная пытка.

Я б не стала.

Hacksley

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #5 : 11 Августа 2020, 16:33:26 »
С каким таким? Зубы в возрасте автора плохие уже почти у всех, особенно если ими не занимались раньше. Гинекология - покажите, у кого сейчас там всё идеально. Из реальных проблем спина.

В 36 у всех зубы и потроха в состоянии "ой-ой-ой"? Ну да, чотакова, почему бы не рожать. У меня аж рука к лицу прилипла. Прям не фейспалм, а сварка взрывом, так сказать.

Бацилла, по поводу инфекций вы были абсолютно правы. Беременность уронит иммунитет. Могут полететь не только зубы, а и почки с сердцем, например.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #6 : 11 Августа 2020, 16:35:25 »
С каким таким? Зубы в возрасте автора плохие уже почти у всех, особенно если ими не занимались раньше. Гинекология - покажите, у кого сейчас там всё идеально. Из реальных проблем спина.
че)))
в моей выборке все ровно наоборот, спины у всех подряд больные, кто терпит, кто на массаж ходит, кто корсет заказывает
зубы у кого как, но сказать что в 36 у всех они плохие? чавоблть, скорее нет чем да
гинекология? у кого все отлично у кого так себе, 50/50
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Бацилла

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #7 : 11 Августа 2020, 16:40:24 »
Выносить можно. Периодически жуя антибиотики, чтоб убрать то что от зубов ползёт, запивая обезболом, чтоб не сложится со своей спиной, и заеусывая ещё каким нибудь дюфастноом, чтоб доносить... А потом? У неё не будет больше чем сейчас денег, чтоб восстановиться. А ещё может не быть помощника и времени. Чтоб хоть полежать, ту спину выпрямить.
А коляска будет. Месяцев 8 её надо перетаскивать по пандусам, лестницам, сугробам... Зимний колясинг это вид спорта. Типа тяжелой атлетики...
Ну и что?
Многие рожавшие до гинеколога добредали через полгода. Кто то через год...
Не. Я никому, никогда не буду советовать рожать, если есть серьёзные проблемы здоровья. Да ещё и только из нищеты выбралась...
Пусть живёт, воздух дышит, на лыжах ходит, в бассейн..
Не говорю, что я права. Но я думаю именно так.

Кстати, я старшую родила в 32. До этого я имела таки проблемы со здоровьем.  Не могла я решиться на роды в бетон проблемах.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #8 : 11 Августа 2020, 16:54:37 »
Ага, а потом у нее будет дитё и вообще времени на себя не будет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #9 : 11 Августа 2020, 17:15:29 »
Цитировать
Беременность уронит иммунитет. Могут полететь не только зубы, а и почки с сердцем, например.

А судя по теме про фундук, иногда и моск  ;D
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #10 : 11 Августа 2020, 17:28:06 »
Бесплатная медицина мож и не очень, но подлечить зубы и звизду до внятного состояния автору бы и с ней удалось.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #11 : 11 Августа 2020, 18:19:39 »
Бесплатная медицина мож и не очень, но подлечить зубы и звизду до внятного состояния автору бы и с ней удалось.

(громко смеется от идеи лечить запущенные зубы в бесплатной больнице)
(затем рыдает)
Про звизду не знаю, но если там нужна операция, подробная диагностика и гормоны, тоже не бесплатно. Короче, где-то да выложишь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #12 : 11 Августа 2020, 19:08:15 »
Стоматологи так говорят всегда. Это у них фирменное.

Умный стоматолог не отпугивает клиентов. Без личных комментариев составляет план лечения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #13 : 11 Августа 2020, 20:07:34 »
Стоматологи так говорят всегда. Это у них фирменное.
Мой стоматолог обычно говорит: "Ну есть тут небольшой дефект пломбы, совсем маленький. Как ты вообще чувствуешь его? Не должно еще ничего болеть"  ;D Чувствительность зубов высокая просто.
При отсутствии возможности лечиться платно и ОМС сгодится.
Тут ключевое - попасть к адекватному врачу. Чаще, если спецов несколько, то они работают по территориальному признаку, и на соседний участок трудно пролезть. Но да, все еще лучше хотя бы так, чем совсем никак.

Бацилла

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #14 : 11 Августа 2020, 20:09:23 »
Вы все говорите правильно. Только одно но. Все что вы расписали все правильно, но для человека не обремененного беременностью и ребёнком. Можно. Все можно. Пока ты не расплодился..
Речь как раз о том, что это можно провернуть пока она не забеременела. И тем более не родила.
Опять все свелось к тому, что погодите бы барышне с размножением.

Хотя, к слову, я в её рассказе ни слова не уловил о том, что она бежит на зачатие прям сейчас. Она только сетует, что уже часики, а она ещё не родила. И здоровье такое, что фиг его знает.

Так что, если приглядеться, приоритеты у дамочки в порядке.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #15 : 11 Августа 2020, 20:14:53 »
Ей бы лет пятнадцать назад понять, что здоровье это тоже ресурс, причем обязательный. Вот тогда бы у нее были правильные приоритеты. А она и счас этого толком не понимает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Бацилла

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #16 : 11 Августа 2020, 20:30:34 »
Ей жрать нечего было... Она ж говорит - нищета была

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #17 : 11 Августа 2020, 20:48:01 »
в моей выборке все ровно наоборот, спины у всех подряд больные, кто терпит, кто на массаж ходит, кто корсет заказывает
зубы у кого как, но сказать что в 36 у всех они плохие? чавоблть, скорее нет чем да
гинекология? у кого все отлично у кого так себе, 50/50

В моей выборке зубы плохие - в разной степени - у многих. Кто-то просто лечит, у кого-то уже есть импланты. Мне самой нужен имплант, собираюсь ставить. Как я потеряла зуб, я уже тут рассказывала, еще раз не буду писать. А вот с больной спиной я не припомню ни одного человека. Гинекология 50/50, но по мелочи проблемки есть у многих. Некритичные. Но у кого кисты были, у кого месячные нерегулярные, у кого эрозия. С этим живут, это не пздц-гроб-кладбище, но и не идеал.

и заеусывая ещё каким нибудь дюфастноом, чтоб доносить...

Его сейчас назначают абсолютно всем при беременности. Как и всякие витамины Е, железо и фолиевую кислоту. Так что не надо из обычной процедуры делать драму. Но я не говорила, что конкретно автору надо рожать. Я говорила, что ее проблемы есть у многих, у большинства, я бы сказала. Ничего прям драматичного, кроме спины, и то еще надо смотреть, что там конкретно.

Бесплатная медицина мож и не очень, но подлечить зубы и звизду до внятного состояния автору бы и с ней удалось.

Мне по ОМС даже зуб удалить под имплант отказались. В ОМС это не входит. Хотя вообще-то даже имплантация входит, но строго по показаниям, то есть пока зуб кое-как существует - имплант не поставят, хотя по-хорошему уже пора.

У меня 5 пломб. Все ставила в 2012 году(вроде), бесплатно. Ни одна пока не выпала. Но если бы выпали, то пошла бы заменять также по ОМС.

Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3843
  • Карма: +745/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #18 : 11 Августа 2020, 20:51:50 »
Дюфастон назначают абсолютно всем при беременности?! О дивный мир, видать, какая-то не такая у меня беременность была, не назначали мне такого.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #19 : 11 Августа 2020, 20:53:28 »
Цитировать
Стоматологи так говорят всегда. Это у них фирменное.

Странные, Золушка, у вас стоматологи. Все. И всегда.  ;D Хорошо, что только у вас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #20 : 11 Августа 2020, 20:55:04 »
Ей бы лет пятнадцать назад понять, что здоровье это тоже ресурс, причем обязательный. Вот тогда бы у нее были правильные приоритеты. А она и счас этого толком не понимает.

Лет 15 назад - это в 20, что ли? Лет в 20, к сожалению, далеко не все задумываются про здоровье. Все ещё кажется, что все впереди и здоров как бык.

Вот после 25 уже понятнее становится, что за здоровьем надо следить.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #21 : 11 Августа 2020, 20:56:21 »
Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
Шта?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #22 : 11 Августа 2020, 20:57:19 »
Дюфастон назначают абсолютно всем при беременности?! О дивный мир, видать, какая-то не такая у меня беременность была, не назначали мне такого.

Всем моим рожавшим подругам его назначали. И врачи позиционируют это как обычную перестраховку, от которой хуже точно не станет. Еще назначают всякие витамины, магний, кальций, железо. Это всё обычная практика, даже подумать не могла, что для кого-то эти назначения выглядят как что-то страшное.

Шта?

Материал изнашивается. Там могут быть полости, которые вам при обычном взгляде не видны, но которые увидит врач. Средний срок годности пломбы - 5 лет. Уж молчу про то, что они цвет меняют со временем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #23 : 11 Августа 2020, 21:02:28 »
Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
Шта?

Это действительно так, многие стоматологии рекомендуют пломбы менять (правда, как часто - хз), т.к. в них со временем появляются микротрещины, от чего развивается кариес под пломбой. Это скорее рекомендация, чем насущная необходимость, но она имеет место быть.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #24 : 11 Августа 2020, 21:05:12 »
Материал изнашивается. Там могут быть полости, которые вам при обычном взгляде не видны, но которые увидит врач. Средний срок годности пломбы - 5 лет. Уж молчу про то, что они цвет меняют со временем.
Но это называется "дефект пломбы", и да, его надо лечить.
А это
Пломбы надо менять раз в 5 лет, даже если они выглядят нормально и не выпали.
подразумевает, что все, пять лет прошло, велкам спиливать пломбу, даже если она еще нормальная и целая.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #25 : 11 Августа 2020, 21:06:10 »
С вероятностью 90 процентов при проверке она через 5 лет не будет целой.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #26 : 11 Августа 2020, 21:34:27 »
С вероятностью 90 процентов при проверке она через 5 лет не будет целой.

Божи мой, какой опытный стоматолог тут вещает! А может, вы все же разрешите наблюдаться у стоматолога и делать обследование подозрительных зубов? Ну позязя-(

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #27 : 11 Августа 2020, 21:41:18 »
Тут ключевое
Как и в случае с платными услугами.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #28 : 11 Августа 2020, 21:42:45 »
Цитировать
Стоматологи так говорят всегда. Это у них фирменное.
Лолушка всегда несет херню - это у нее фирменное.
Моя стоматолог никогда в жизни (а я у нее с 13 лет лечу зубы) не позволяла себе подобных фраз, хотя я в отрочестве и юности была та еще трусиха и зубы запускала до последнего. Она смотрит грустно, вздыхает и подробно, очень доходчиво рассказывает, что и где надо сделать, чтобы стало хорошо. И делает - не просто хорошо, изумительно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 36 лет, куча болячек
« Ответ #29 : 11 Августа 2020, 21:48:38 »
Единственное, на что нужно много денег - это зубы. Незапущенный сколиоз плаванием и мануальной терапией, а так же лечебной физкультурой. Сеанс мануальщика стоил двадцать лет назад 800 рублей. Абонемент в бассейн - около тысячи. Как можно не отложить на это хотя бы за полгода? Все спинальные больные знают: не доешь, а на лечение собери. Вертебролог вообще по ОМС бесплатно, как и гинеколог. Кем автор работала, пятой подавальщицей бургеров в забегаловке «У Ашота»?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.