Автор Тема: Разносит после родов  (Прочитано 8114 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Разносит после родов
« : 19 Августа 2020, 00:24:04 »
Цитировать
Моя мама до меня была стройной, а после родов её разнесло, и вес больше никогда не уходил. Сейчас она весит 112 кг, выглядит ужасно. Отец ушел, после него она мужчину так и не нашла, что, в принципе, с её весом неудивительно. Мне 27, я замужем, недавно родила. Пообещала себе, что сделаю всё, чтобы не оказаться на месте мамы. Всю беременность под наблюдением эндокринолога и диетолога. Несмотря на это, вес набрала, но врачи уверяли, что для беременной это - норма. Решила как можно скорее перейти на смеси с грудного вскармливания, чтобы наладить гормональный фон. К счастью, ребенок перешел на них без особых проблем. Но вес не уходит. Я все набираю и набираю. Начинаю худеть, только если питаюсь на 1100 калорий в день. Но мне их явно не хватает, с таким рационом у меня кружится голова, трясутся руки. А у меня ребенок, которому нужна нормальная мама. Если ем больше - набираю вес. Муж начал отпускать замечания, что я беременная не была такой толстой, как сейчас. Боюсь, что впереди у меня судьба мамы. ПМП.

Я такую женщину знаю. После родов стала толстой, хотя до этого была худой. Мать и бабушка у нее тоже толстые, говорит, что располнели, когда родили. Правда, от нее муж не ушел, его все устраивает.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разносит после родов
« Ответ #1 : 19 Августа 2020, 00:28:16 »
Ах-ах, сделает все, чтоб не стать как мама.
Ну кули ты ноешь, вперед! Не вижу упоминания даже спорта, а ведь вариантов овердохрена. И тренер с планом питания. И липосакция. И урезание желудка.
Что ж ты так рано сдаешься, автор? Ты же так хотела не стать уродом как мама!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разносит после родов
« Ответ #2 : 19 Августа 2020, 00:31:11 »
Грик, это табличка? Липосакция - это далеко не безвредная процедура. Да и она ничего не изменит. После нее так же придется контролировать рацион, иначе всё быстро вернется, и будут просто выкинутые зря деньги.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Разносит после родов
« Ответ #3 : 19 Августа 2020, 00:31:41 »
Да, это очень злая табличка
У меня бомбануло от автора

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Разносит после родов
« Ответ #4 : 19 Августа 2020, 01:09:40 »
Хм, а в моем мире в том числе очень тучные люди вполне себе отношаются и не отползают на кладбище, потому что ну кому ж такие конченые нужны ??? Сдается мне, главная проблема автора в голове, а не в весе.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Разносит после родов
« Ответ #5 : 19 Августа 2020, 01:12:33 »
У автора в голове есть установка вес=ушедший папа. Может он и по любой другой причине ушел, но установка есть. Проецирует ее на себя, вот и страдашки.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Разносит после родов
« Ответ #6 : 19 Августа 2020, 01:17:37 »
У автора в голове есть установка вес=ушедший папа. Может он и по любой другой причине ушел, но установка есть. Проецирует ее на себя, вот и страдашки.

А муж подливает масла в огонь, отпуская замечания по поводу ее веса
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Разносит после родов
« Ответ #7 : 19 Августа 2020, 02:17:37 »
Я так понимаю, гормональный фон она выровняла и к врачам регулярно обращалась. И что, всеобщий вердикт это "не больше 1100 ккал в день"? Не верю.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Разносит после родов
« Ответ #8 : 19 Августа 2020, 02:23:49 »
Хм, а в моем мире в том числе очень тучные люди вполне себе отношаются и не отползают на кладбище, потому что ну кому ж такие конченые нужны ??? Сдается мне, главная проблема автора в голове, а не в весе.

Не отменяет того, что люди в целом могут не хотеть быть толстыми и им от этого херово. Другие живут полноценной жизнью и отношаются - это здорово, но автору-то что?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Разносит после родов
« Ответ #9 : 19 Августа 2020, 02:25:31 »
Как я поняла, нифига она не обращалась. Бросила кормить и села на дефицит. Ни один эндокринолог, если он не перегрелся, не скажет тетке после родов худеть на тысяче калорий, тем более с большого веса.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Разносит после родов
« Ответ #10 : 19 Августа 2020, 02:36:51 »
Как я поняла, нифига она не обращалась.
Странная баба, "всю беременность под наблюдением эндокринолога и диетолога", а сейчас вдруг внезапно уже не может сходить к врачу.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Разносит после родов
« Ответ #11 : 19 Августа 2020, 02:47:02 »
Ну как вариант, сходила, услышала, что надо пить таблетки, держать режим, опционально оперировать диастаз, восстановиться, заняться спортом, и займёт это все пару лет. Решила худеть быстро и решительно, послала все рекомендации и села на дефицит. Многие ж реально считают, что чем сильнее калории урезал, тем быстрее похудел. Многие, но не врачи же, не верю в таких врачей
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Разносит после родов
« Ответ #12 : 19 Августа 2020, 05:33:23 »
Цитировать
Ну как вариант, сходила, услышала, что надо пить таблетки, держать режим, опционально оперировать диастаз, восстановиться, заняться спортом, и займёт это все пару лет. Решила худеть быстро и решительно, послала все рекомендации и села на дефицит.

Лол. Она пишет что всю беременность провела рука об руку с диетологом и эндокринологом вы реально думаете что она после нее такая "Все больше они мне не нужны, дальше сама!". Нет. Скорее всего она продолжает с ними заниматься.

Цитировать
Многие ж реально считают, что чем сильнее калории урезал, тем быстрее похудел. Многие, но не врачи же, не верю в таких врачей

Ну мне например и эндокринолог и диетолог прописали 1200 ккал в сутки если я буду только на питании худеть и 1500 если будет 3 моих силовых в неделю. Всего 100 ккал разброс с тем что в истории. При этом по факту вместе с силовыми я начинаю активно набирать как только выхожу за 1300 ккал.
У девушки маленький ребенок скорее всего прямо сейчас у нее нет в жизни активного спорта и возможности им заняться. Возможно ей так же прописали где то 1200 и она опытным путем вычислила что худеет только если еще урезает. А повысить физическую активность у нее может нет возможности сейчас.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Разносит после родов
« Ответ #13 : 19 Августа 2020, 06:17:44 »
Ах-ах, сделает все, чтоб не стать как мама.
Ну кули ты ноешь, вперед! Не вижу упоминания даже спорта, а ведь вариантов овердохрена. И тренер с планом питания. И липосакция. И урезание желудка.
Что ж ты так рано сдаешься, автор? Ты же так хотела не стать уродом как мама!

Не вижу ничего зазорного в том, что человек не хочет  весить 112 кг, как мама. Ах, как она могла только подумать, что это нездорово и ей такого не надо, мама ж - это святое, так что ли?
Вообще 1100 ккал - это, конечно, очень мало, но если у нее в день нет особой активности, то может и правда. А если ребенок маленький, то по спортзалам не побегаешь, увы.
Вообще она пишет, что на 1100 худеет, а на больше набирает, но должна же быть и точка, на которой вес стоит? Вот найти бы эту норму калорий, держаться пока ее, а потом, когда будет возможность и ребенок подрастет, уже фигурой заняться. Все-таки сначала ребенок прежде всего должен быть.
Ну и интересно, что она ест на эти 1100 ккал. Если есть быстрые углеводы, вроде шоколада, то, конечно, на целый день этих калорий не хватит, в таком случае можно попробовать что-то более сытное на те же деньги калории.

Hacksley

  • Гость
Re: Разносит после родов
« Ответ #14 : 19 Августа 2020, 07:46:30 »
Да, это очень злая табличка
У меня бомбануло от автора

Гм, ну, та самая мама могла неплохо оттоптаться на авторе в детстве, обвиняя роды и ее лично в уходе мужа, своей полноте и пр. Такой панический страх с нифига не берется и ненависть к толстым тоже (имхо). И мужика (такое же мудло, как и отец) она тоже нашла не просто так, а повторяя мать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Разносит после родов
« Ответ #15 : 19 Августа 2020, 07:47:02 »
Лис, это на какой рост? 1,50-1,55?

Хаскли, если бы мой муж начал расплываться на глазах я бы тоже заговорила об этом и стала "жена отпускает замечания". Да, отпускаю, т.к. вижу, что происходит что-то нездоровое и надо это купировать в самом начале. И это не ненависть к толстым.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 07:59:55 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: Разносит после родов
« Ответ #16 : 19 Августа 2020, 07:51:58 »
Ну и интересно, что она ест на эти 1100 ккал. Если есть быстрые углеводы, вроде шоколада, то, конечно, на целый день этих калорий не хватит, в таком случае можно попробовать что-то более сытное на те же деньги калории.

Тут два фактора могут мешать: нарушение чувствительности к лептину (хотя вроде вес не запредельный) и хреновое состояние психики после родов. Попробуй тут не сожри быстрых углеводов, если гормонов счастья не хватает.
Ну и дефицит микроэлементов мб. Диета кормящих, как и скудные рационы при похудении - здравствуй, дефицит йода и прочего нужного для эндокринных потрохов.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Разносит после родов
« Ответ #17 : 19 Августа 2020, 08:50:35 »
Лис, это на какой рост? 1,50-1,55?

Хаскли, если бы мой муж начал расплываться на глазах я бы тоже заговорила об этом и стала "жена отпускает замечания". Да, отпускаю, т.к. вижу, что происходит что-то нездоровое и надо это купировать в самом начале. И это не ненависть к толстым.

По-моему есть разница между отпускать замечания, чтобы предупредить супруга об опасности, либо просто все время капать супругу на мозги, высказывая свое неудовольствие.
В истории женщина и так все прекрасно знает и толстеть не хочет, и в чем смысл, что муж ее все время шпынчет из-за веса?

Avoshre

  • Гость
Re: Разносит после родов
« Ответ #18 : 19 Августа 2020, 09:03:25 »
А откуда информация, что муж ВСЁ ВРЕМЯ ШПЫНЯЕТ?

Он мог один раз сказать «чот ты поправилась», а дальше автор сама себя накрутила.

Hacksley

  • Гость
Re: Разносит после родов
« Ответ #19 : 19 Августа 2020, 09:23:33 »
Хаскли, если бы мой муж начал расплываться на глазах я бы тоже заговорила об этом и стала "жена отпускает замечания". Да, отпускаю, т.к. вижу, что происходит что-то нездоровое и надо это купировать в самом начале. И это не ненависть к толстым.

Я вас, пожалуй, верну к истории, где написано "замечания, что я беременная не была такой толстой, как сейчас". Вам не кажется, что это немного дохера грубо? Особенно для недавно родившей женщины, которая только слезла с ГВ и пытается похудеть?
Прям акуеть поддержка. Она так-то не продолжает жрать как ни в чем не бывало, чтобы подозревать, что она не заметила. Она видит нездоровье и пытается с ним справиться. Комменты "слышь, ты такая толстая стала" вот не мотивируют как-то.

Это как сказать супругу, который недавно слез с глюкокортикостероидов, что он чет поправился и еще никогда не был таким толстым. А он, пля, и не заметил. Прям глаза человеку открыли, угу.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2020, 09:25:05 от Hacksley »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Разносит после родов
« Ответ #20 : 19 Августа 2020, 09:53:09 »
Угу. А если молчать рассчитывая на сознательность супруги, то когда авторша отхватит медицинских проблем из-за лишнего веса будет "Ну ладно она, только родила, гормонами залило, мозги съехали, но муж то куда смотрел? он не видел, что она больна что ли?"

Ставлю на то, что авторские 1100 калорий это реально голодовка, а вот то что ей мерещится на чуть-чуть больше и чтоб руки не тряслись тянет на все 2к, откуда собственно и прет жыр. Это очень частая ошибка, либо всё, либо ничего, либо ботва от свеклы с водой, либо от еще одного бутерброда ничего не будет и так по 3 раза в час.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Re: Разносит после родов
« Ответ #21 : 19 Августа 2020, 09:54:10 »
А еще часто люди ошибаются при подсчете калорий. Не учитывают соусы, "одну ложечку" и т.п.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Разносит после родов
« Ответ #22 : 19 Августа 2020, 09:54:58 »
Nicole White рост 162.
Трясти может банально от недостатка калия, магния, витаминов, минералов. Нужно восстанавливать организм в целом.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Re: Разносит после родов
« Ответ #23 : 19 Августа 2020, 09:57:41 »
Цитировать
А если молчать рассчитывая на сознательность супруги, то когда авторша отхватит медицинских проблем из-за лишнего веса будет
а давайте таки по истории уже обсуждать? Тетка, которая всю беременность мониторила здоровье с эндокринологом,  сильно вряд ли, едва родив и сама переживая за
 "наследственный" вес, резко забьет на это всё и будет жрать в счатстливом неведении относительно своих габаритов.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: Разносит после родов
« Ответ #24 : 19 Августа 2020, 10:01:00 »
Nicole White рост 162.
Трясти может банально от недостатка калия, магния, витаминов, минералов. Нужно восстанавливать организм в целом.

Кхм, так она же пишет, что по врачам ходит. Они ей об этом спецом не говорят что ли?

Тетка, которая всю беременность мониторила здоровье с эндокринологом,  сильно вряд ли, едва родив и сама переживая за
 "наследственный" вес, резко забьет на это всё и будет жрать в счатстливом неведении относительно своих габаритов.

А откуда вес то? Пишет, что у эндокринологов была. Значит не сюрприз надпочечников, которые на ура вкидывают вес из ниоткуда или еще какая хворь. Дальше либо много ест, либо целый день лежит на диване и тогда конечно от недостатка нагрузки будет все трястись и плыть перед глазами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Разносит после родов
« Ответ #25 : 19 Августа 2020, 10:09:09 »
Цитировать
Кхм, так она же пишет, что по врачам ходит. Они ей об этом спецом не говорят что ли?
Ну почему не говорят. Но это же не сразу все решается. Вот у меня с детства дефицит железа, витамина Б и белка. И мне каждый раз об этом говорят, лечат от этого, но белок не растет вообще, железо и витамин Б без уколов не держится. Так и живу, как мерзнуть начинаю, или хуже себя чувствовать иду к врачу снова.
То же самое с калием и магнием, уровни могут быстро начать проседать на диете если продуктов богатых этими веществами мало ест. К врачу же все равно не каждый день ходит она. А так просел, ее пару дней потрясло она картошки налопалась с солью ее отпустило. Потом опять.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Разносит после родов
« Ответ #26 : 19 Августа 2020, 10:13:50 »
Кормление ребёнка окуенно калории сжигает, между тем. Правда, жрать хочется постоянно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Разносит после родов
« Ответ #27 : 19 Августа 2020, 10:14:27 »
Кормление ребёнка окуенно калории сжигает, между тем. Правда, жрать хочется постоянно.
Так она вроде не кормит, перешла на смеси сразу же

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Разносит после родов
« Ответ #28 : 19 Августа 2020, 10:16:46 »
я оба раза прилично скидывала на ГВ и набирала после его завершения...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Разносит после родов
« Ответ #29 : 19 Августа 2020, 10:26:14 »
Так она вроде не кормит, перешла на смеси сразу же
Вот я и говорю - интересный подход у барышни
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.