Автор Тема: 3 часа работы в день  (Прочитано 3816 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
3 часа работы в день
« : 30 Августа 2020, 01:02:10 »
Цитировать
Я талантливая и способная, могу решать многие нестандартные задачи, информацию схватываю на лету. Но в бочке меда есть ложка дегтя. При всем этом я абсолютно не усидчивая. Высидеть полный рабочий день в офисе для меня - настоящее мучение, каторга. Работаю нормально из этих 8 часов дай бог если часа 2-3. Естественно, такой работник никому не нужен. Начальство так и говорит: всем хороша, но работаешь мало. А я не могу больше. И вовсе не из-за лени. Просто после 3 часов непрерывной работы я теряю способность концентрироваться на задачах. И перерыва в час на обед мне мало, я не успеваю отдохнуть за это время. Хрен знает, что с этим делать и как зарабатывать на жизнь, если мой максимум - 3 часа работы в день. За эти 3 часа я могу выдать хорошую идею или сделать часть проекта максимально безошибочно. Но всем нужно больше. КМП.

Автору бы по врачам
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #1 : 30 Августа 2020, 01:51:46 »
если она с перекурами и перерывами успевает делать задачи, в чем проблема?
если это сильно сказывается на производительности - надо как-то подстраиваться, может даже успокоительные попить, типа глицинчика..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #2 : 30 Августа 2020, 02:14:23 »
Цитировать
Я талантливая и способная
...ведь так сказала мама ;D
Цитировать
могу решать многие нестандартные задачи
Не могу решать стандартные не равно могу решать нестандартные.
Вот столкнулась с нестандартной хотя на самом деле довольно стандартной, но дадим автору понаслаждаться нитаковостью, и шо, и где?
Цитировать
информацию схватываю на лету
Люди, которые не умеют правильно подавать информацию, как правило, и "схватывают" и обрабатывают ее не оч.
Автору не хватило ума написать, кто там она по образованию и какова сфера ее профессиональной деятельности и интересов, так что сомневаюсь я, что она вообще хоть что-то делает на лету.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #3 : 30 Августа 2020, 02:16:33 »
надо как-то подстраиваться, может даже успокоительные попить, типа глицинчика..

"Глицинчик", который так любят пить от всего
А) Не успокоительное и
Б) Не имеет доказанной эффективности

Если человек подозревает, что у него что-то не в порядке с психикой, то нужно не глотать всё, что народная мудрость в таких случаях советует, а идти по врачам. Причём не к терапевту, который "это все ВСД, выпейте витаминку".

Простите, наболевшее.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 03:27:43 от lunatic_maniac »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #4 : 30 Августа 2020, 03:55:10 »
глицинчик - то еще говно на самом деле, и у людей с высокой возбудимостью довольно часто вызывает парадоксальные реакции. т.е., не успокаивает, а делает намного хуже, чем было. я хз зачем его всем подряд пытаются пихать. мне в свое время пришлось пережить немало неприятных моментов, пока я не допетрила, что мое дите регулярно превращается в халка не просто так, а именно от глицинчика. и только потом узнала, что такая реакция - вовсе не что-то исключительное.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #5 : 30 Августа 2020, 07:00:35 »
Автору не хватило ума написать, кто там она по образованию и какова сфера ее профессиональной деятельности и интересов
А она обязана была это сделать, что ли?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #6 : 30 Августа 2020, 07:19:46 »
Читала как то исследования что люди умственного труда в принципе  максимально эффективны всего 4 часа в день. Дальше идет спат эффективности, отлынивания от работы, а работа через не могу приводит к постоянному  длительному спаду эффективности и ошибкам в работе. В том же исследовании проверяли что если людям сказать что их рабочий день теперь всего 4 часа, а потом они могут идти домой, то они за эти 4 часа успевают столько же или почти столько же сколько до этого за 8ми часовой день. Потому что а) мотивация выше, б) мало кто реально работает с высокой продуктивностью весь 8 часовой день.
Я сама заметила что для меня оптимально это работать с 10.00 до 16.00 это конечно 6 часов а не 4, но это вот тот интервал в котором я успеваю и большие объемы делать и не устаю. Хотя конечно у меня бывают целые месяца авральные когда я работаю без выходных с утра до ночи.  Но это все потом сказывается на здоровье.

А девушке нужно к неврологу сходить и волшебных таблеточек попить.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #7 : 30 Августа 2020, 07:20:27 »
глицинчик - то еще говно на самом деле, и у людей с высокой возбудимостью довольно часто вызывает парадоксальные реакции. т.е., не успокаивает, а делает намного хуже, чем было.
аха, то-то он мне и не зашел )))
ну да я так, для примера написал, конечно лучше с врачами посоветоваться

Читала как то исследования что люди умственного труда в принципе  максимально эффективны всего 4 часа в день. Дальше идет спат эффективности, отлынивания от работы, а работа через не могу приводит к постоянному  длительному спаду эффективности и ошибкам в работе.
так приблизительно по этой же причине и уроки в школе разбивают на некоторые отрезки времени,  и в универе, так и в любой работе рекомендуется делать перерывы. а не сразу все 4 часа работать.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 07:22:55 от dyet »
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #8 : 30 Августа 2020, 07:26:32 »
Цитировать
так приблизительно по этой же причине и уроки в школе разбивают на некоторые отрезки времени,  и в универе, так и в любой работе рекомендуется делать перерывы. а не сразу все 4 часа работать.

В исследованиях именно речь про 4 часа подряд шла вроде. Хотя утверждать не буду, я давно читала.
Мне в работе иногда самое сложное начать, а если начала, мысль пошла, клубочек пошел распутываться то лучше не отвлекаться и сидеть работать, потому что если отвлекусь потом придется заново настраиваться на то что  делала.
По этому я перерывы делаю не по времени а по задачам. До какого то логического этапа дошла - можно сделать паузу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #9 : 30 Августа 2020, 07:53:59 »
Стандартный офис рабочий день. Пришли, включили компы, попили чай, поработали, пообедали, отдохнули после обеда, поработали, попили чай, да не будем уже новое начинать через час все равно домой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #10 : 30 Августа 2020, 08:51:11 »
Стандартный офис рабочий день. Пришли, включили компы, попили чай, поработали, пообедали, отдохнули после обеда, поработали, попили чай, да не будем уже новое начинать через час все равно домой.
Как-то так. Или пить чай по часу до и после перерыва.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #11 : 30 Августа 2020, 09:06:01 »
Я вот не привыкла чёт обсуждать с начальством, сколько часов в день я РЕАЛЬНО работаю. Зачем ему об этом знать?
Или там какой-то такой расклад: «Мария, сделайте то-то и то-то» -- «О нет, я не могу, мой предел три часа, сегодня я свои три часа уже выработала!»? Ну и дура, чё.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #12 : 30 Августа 2020, 09:09:08 »
На моей первой работе начальница сидела прямо за соседним столом и прекрасно видела, как я работаю и сколько.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #13 : 30 Августа 2020, 10:24:09 »
Где-то видела, что эффективно писать код можно как раз ~4 часа в день
Но это хз, у меня один из бывших мог прям целыми днями фигачить. Мб просто после 4 часов количество ошибок растёт.

Не вижу, в общем, ничего такого в том, что человек реально работает 4 часа из 8.
Мне даже кажется, что это скорее ближе к норме и реальности

Ой, Лис выше уже это и написала, собственно.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2020, 10:26:34 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Рикки Хирикикки

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Карма: +171/-1
  • пью, курю, ругаюсь матом, би
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #14 : 30 Августа 2020, 10:29:41 »
Хорошо быть фрилансером. Никаких начальников, никто не следит, сколько ты работаешь, никто на мозги не капает.
Хочешь — двенадцать часов в день работаешь, хочешь — шестнадцать.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #15 : 30 Августа 2020, 12:14:45 »
У меня как раз кабинетной работы 4 часа, и если нагрузки прет сильно больше обычного, то после 2-3ч портятся настроение и характер. Если в ненапряжном режиме с отвлекалочками, то я и 6 часов могу. А когда работы работать совсем нет, то тоже плохо, и повеситься хочется со скуки, даже интернет не спасает.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: 3 часа работы в день
« Ответ #16 : 30 Августа 2020, 22:31:06 »
Где-то видела, что эффективно писать код можно как раз ~4 часа в день
...Не вижу, в общем, ничего такого в том, что человек реально работает 4 часа из 8.
Мне даже кажется, что это скорее ближе к норме и реальности
Вот кстати да. Я тоже не могу эффективно работать все 8 часов. Та часть работы, которая требует творческого подхода, как раз в среднем и занимает часа 3 в день, не больше. Ну и немного рутины - час-два. И потупить. Вот из-за последнего не люблю офис. Потому что я могла бы лучше распорядиться этим временем :). В этом вопросе мне очень нравится на удаленке (сейчас).