Автор Тема: нелапша.рф - Немного о брезгливости  (Прочитано 12409 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
нелапша.рф - Немного о брезгливости
« : 13 Октября 2020, 13:28:07 »
Ссылка
Цитировать
Июль, на улице плюс тридцать. Мы ехали на дачу: муж за рулём, я рядом, на заднем сиденье свекровь, золовка и ребёнок золовки. Дача в семидесяти километрах от города. Далеко, зато дёшево купили, считает свекровь. Наши траты на бензин её не колышат.

Я составляла мужу компанию, ему не хотелось обратно ехать в одиночестве. Муж на даче не остаётся, только отвозит. Обратно в город великих дачниц доставляет муж золовки. Он тоже на даче не кукует, приезжает только для того, чтобы их забрать.

Наша поездка. Выезд из города. Последний нормальный магазин. Я купила бутылку воды. Свекровь взяла себе газировку, а золовка — два маленьких сока, себе и ребёнку, и печенье.

Ребёнок золовки сразу высосал весь сок, печенье грыз половину дороги. Минут через десять после сока заныл, что хочет пить. Газировку в два года ему нельзя, золовка протянула руки в нашей воде. Ребёнок попил.

Я брезгливая. С мужем могу пить из одной бутылки, больше ни с кем не могу. Противно. Было жарко, пить хотелось. Попросила у мужа, чтобы он остановился на ближайшей заправке.

Доехали до заправки, купила воду, села в машину, попила, бутылку положила себе под сиденье. Сзади хмыкнули, я проигнорировала. Всю дорогу до дачи ребёнок золовки пил воду из бутылки, которую я купила на выезде из города.

Добрались, высадили, отдали автокресло, муж помог разгрузить пакеты из багажника. Поехали домой. Бутылка, из которой пил ребёнок, валялась в машине, там осталось немного воды. Мутной воды. С крошками от печенья и слюнями. Меня чуть не вывернуло. Отвратное зрелище. Когда добрались до дома, эту бутылку в машине забыли. В выходные никуда больше не ездили, дома сидели.

В конце выходных мужу позвонила свекровь. У мужа золовки сломалась машина, попросила, чтобы он их забрал. Муж взял с собой меня. Бутылка, из которой пил ребёнок, так и валялась на заднем сиденье.

Доехали до дачи. Я вышла ноги размять, пока муж присоединял автокресло. Золовка показала мне бутылку с водой:

— У нас сегодня своё есть, так что можешь не бегать по заправкам, — сказала она мне, тут же повернулась к матери: — После ребёнка пить брезгует! Да дети — чистейшие создания на планете!

Я открыла заднюю дверь, достала ту самую воду, протянула бутылку золовке:

— На, пей после ребёнка, раз не брезгуешь.

Она не взяла, почему-то, хотя из этой бутылки пило «чистейшее создание на планете», но заткнулась.

С дачи ехали молча. Отвезли родню мужа домой, сами отправились в магазин за продуктами.

С той поездки среди особо одарённых членов семьи мужа я стала считаться самым брезгливым человеком в мире. Например вот было как-то.

— Тебе, может, одноразовую тарелку дать? — с улыбочкой спросила золовка, когда мы были у неё в гостях. — А то я не помню, ел мой ребёнок из этой тарелки или нет?

— Давай одноразовую, — согласилась я.

Не оказалось одноразовых тарелок, просто болтовня с претензией на подначку. И прочее в таком же духе. Ладно бы чувство юмора было, а то пыжатся как комики с мировым именем. И повод-то какой значимый: священными слюнями ребёнка побрезговали!
Вот никогда не понимала такого себялюбия. Не все божья роса, ой, не все.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #1 : 13 Октября 2020, 13:39:14 »
Я не брезгливая. Но пить после чужого ребенка не стала бы. Я и после своих попью только если прям приперло и больше никаких вариантов.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #2 : 13 Октября 2020, 13:40:23 »
Цитировать
— Тебе, может, одноразовую тарелку дать? — с улыбочкой спросила золовка, когда мы были у неё в гостях. — А то я не помню, ел мой ребёнок из этой тарелки или нет?

Представляю рыло этой золовки, если бы автор вовремя нашлась и, округлив глаза, удивленно спросила "А у вас что, в доме посуду не моют? Я не запарюсь сама, но ты прост предупреди".

Считать, что кому-то должно быть норм пить после чужого человека любого возраста - уепанство. Может быть норм - другое дело, но это сам человек решает. Я бы не сказала, что позиция "могу пить только после партнера" - это какой-то особый уровень брезгливости. Вполне обычный.

Чесгря, я не совсем поняла и тягание чужой воды для ребенка. Все же во рту у левого человека какой угодно зоопарк может быть, в т.ч. не слишком безопасный для детеныша. Стрептококки, вирусы, грибки - потом лечить приятно, что ли?
Не на необитаемом острове вроде. Успокоила ребенка ненадолго, остановились у заправки, купила воду. Опущу уж, насколько неадекватно пилить куда-то с 2-леткой по жаре без запаса воды.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #3 : 13 Октября 2020, 13:46:00 »
Тоже удивило. Даже если опустить брезгливость. Мало ли чем болеет авторша - мамаша об этом не подумала? Мало ли чем болеет или болел ребенок.
Не считаю себя сильно брезгливой, но после чужих людей пить бы не стала, разумные предосторожности никто не отменял.
Золовка странненькая. Кто мешал купить воды вместе с соком? Или сока побольше купить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92503
  • Карма: +31384/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #4 : 13 Октября 2020, 13:47:32 »
Хаксли, так золовка и не поехала без запаса — она изначально рассчитывала, что воду ей дадут по первому требованию.

Интересно, а муж совсем безразлично, что его жену третируют?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Эна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +13/-2
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #5 : 13 Октября 2020, 13:48:43 »
Хм, а мне показалось, что автор и не успела открыть бутылку воды.

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #6 : 13 Октября 2020, 13:49:51 »
Хаксли, так золовка и не поехала без запаса — она изначально рассчитывала, что воду ей дадут по первому требованию.

Интересно, а муж совсем безразлично, что его жену третируют?

Видимо, мужик не счел, что просьба отдать воду - перебор, с учетом того, что магазин они таки нашли на заправке. Да и автору было норм вроде, если бы не все сопутствующее.
Но мамаша меня глубоко удивила.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #7 : 13 Октября 2020, 13:50:36 »
У моих детей у каждой личная бутылка с водой, при необходимости могут попить из бутылки сестры, но предпочитаю следить, чтобы у обеих вода была. Из их бутылок пить некому не даю.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #8 : 13 Октября 2020, 13:52:03 »
Хм, а мне показалось, что автор и не успела открыть бутылку воды.

Тады просто наглая. Чего доепываться, если тебе все дали? Некомфортно было чувствовать, что забрала у человека воду, а не "поделились"? Ну дык сиди, молчи в тряпочку, а в следующий раз бери свою.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #9 : 13 Октября 2020, 13:55:09 »
Пиво надо было брать, тоже мне, турысты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #10 : 13 Октября 2020, 13:55:46 »
Обо что только не задалбываются люди :-\
Я так понимаю, у них в целом отношения не очень были и до этого инцидента.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #11 : 13 Октября 2020, 14:04:03 »
Интересно, в какой степени такие небпезгливые способствуют распространению всяческой заразы?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #12 : 13 Октября 2020, 15:25:14 »
Ох, брррр, вечная тема, я еще пожалею, что здесь отписалась :( Ничего, рано или поздно небрезгливая тетенька нарвется на мою кармическую сестру (или брата), которую просто стошнит от мысли "допить за чужим ребеночком".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #13 : 13 Октября 2020, 16:08:01 »
Вспомнила, как одна знакомая внушала мне, что я недостаточно люблю своих кошек, ибо, пардон, убираю  твердое из лотка совком. Вот она их любит, не брезгует, и берет все голыми руками!
Да, давно я с ней не общалась..

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #14 : 13 Октября 2020, 16:10:55 »
У этих людей есть бетонный аргумент - раньше из автоматов из одного стакана пили и ниче, никто не болел, а сейчас нежные все.
А по делу - да ну нах, и сама не пью, и ребенку не дам. Мало ли какой там еще не проявившийся герпес.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #15 : 13 Октября 2020, 16:12:17 »
Вспомнила, как одна знакомая внушала мне, что я недостаточно люблю своих кошек, ибо, пардон, убираю  твердое из лотка совком. Вот она их любит, не брезгует, и берет все голыми руками!
Да, давно я с ней не общалась..
надо было сказать ей в ответ с суровым лицом, что если бы она действительно любила своих кошек, она бы не просто убирала какашки голыми руками, но и пальцы бы после этого облизывала. а так нещитово.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #16 : 13 Октября 2020, 16:14:38 »
Ненавижу детские слюни. На старой работе часто было - ребенок оближет ручку или игрушку, мама отберет и на голубом глазу мне протягивает. Нахера ты мне тянешь, положи на стойку, я аккуратно возьму салфеточкой и отдам в стерилизацию. Нет, "возьмите, пожалуйста, мы тут немного слюнки попускали". И оно еще смотрит на тебя, и слюни пузырями. ФУ БЛЕАТЬ. И еще попробуй только показать свое омерзение.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #17 : 13 Октября 2020, 16:27:15 »
Вспомнила, как одна знакомая внушала мне, что я недостаточно люблю своих кошек, ибо, пардон, убираю  твердое из лотка совком. Вот она их любит, не брезгует, и берет все голыми руками!
Да, давно я с ней не общалась..
Божечки)))
Не, мне говорили что я кошек ненавижу, потому что всех стерилизую, не пускаю гулять на улицу, запрещаю лазить на обеденный стол и пресекаю игры в "Наташа, мы всё уронили".
Но про лоток это совсем феерия.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #18 : 13 Октября 2020, 16:39:38 »
Я с автором в целом согласна. Не поняла только нахрена дальше контактировать. Зачем в гости идти к той самой золовке? О_о
... зачем золовка её зовет?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #19 : 13 Октября 2020, 16:41:04 »
Интересно, в какой степени такие небпезгливые способствуют распространению всяческой заразы?

Да это ж астральные братья и сестры обиженкам, которые "ты мне не веришь, что я здоров(а), зачем презерватив?". Так что способствуют, да еще и как.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #20 : 13 Октября 2020, 16:52:30 »
Я с автором в целом согласна. Не поняла только нахрена дальше контактировать. Зачем в гости идти к той самой золовке? О_о
... зачем золовка её зовет?
Золовка зовет своего брата? То есть мужа автора? Ни золовка ни автор не хотят играть в игру - приходи, но без этой - к этой иди, но без меня?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #21 : 13 Октября 2020, 17:09:29 »
Предпочитая играть в игру "сча уем эту сучку". Такое... понимаю на нейтральной территории столкнуться, но в гости переться...

Имхо, не пойти к золовке брата -- это не играть в игру. Это нормально.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8136
  • Карма: +2849/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #22 : 13 Октября 2020, 17:19:49 »
Я вот только не поняла, почему они бутылку старую не выкинули?
Мужу пох, что у него в машине валяется по жаре или они за чистоту только в процессе передачи еды изо рта в рот извинити?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #23 : 13 Октября 2020, 17:21:37 »
Спасибо, поблевала.

После мононуклеоза я вообще сцу пить с кем-то из общей посуды.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #24 : 13 Октября 2020, 17:35:22 »
Меня чуть не вывернуло от описания остатков воды. Надо было этой сучке в глотку ее влить. А чё, рЯбёночек же пил. Её рЯбёночек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #25 : 13 Октября 2020, 18:01:35 »
Спокойно пью из одной бутылки со взрослыми людьми, а вот после детей как раз брезгую. Они реально же слюнявят все.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #26 : 13 Октября 2020, 18:23:09 »
Я ща подтвержу свой статус, наверно, но я б устроила перформанс ещё на стадии забирания бутылки. Это моя *винтовка* бутылка - грабли убрали. Мне похер, что вода нужна дитачке, бабушке, кошечек. Хочешь мою воду - раскрывает свои алые уста и молвишь человеческим голосом, что тебе она на данный момент нужнее, используя "спасибо, пожалуйста, не будешь ли ты так добра". Берешь без спроса - идёшь нах. Лапаешь грязными пальцами мою еду/вещи - идёшь нах. Потому что брезгливость-брезгливостью, но это ещё и неуважение.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Карма: +1144/-55
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #27 : 13 Октября 2020, 18:31:20 »
Цитировать
И оно еще смотрит на тебя, и слюни пузырями. ФУ БЛЕАТЬ
И ещё сопли из носа  :-X >:(
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #28 : 13 Октября 2020, 18:39:42 »
Вообще пожалеть воды испытывающему жажду - это нижайшая низость...
... только вот чую, что история в машине не из-за воды произошла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Немного о брезгливости
« Ответ #29 : 13 Октября 2020, 18:42:26 »
... только вот чую, что история в машине не из-за воды произошла.

Ха. Вы недооцениваете, какими отбитыми бывают люди. Вполне представляю, что некоторые могут оскорбиться и цепляться по такому идиотскому поводу.