Автор Тема: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)  (Прочитано 10646 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #60 : 28 Декабря 2020, 11:43:15 »
Травмы в основном не из-за ватрушек, а из-за отключения головы при их использовании.
Если ты на ватрушке поломался об дерево, то виновата не ватрушка и даже не дерево, а ты, когда решил, что ватрушка мяконькая и потому безопасная совсем, а дерево, ну что дерево, об дерево можно и самортизировать, раз уж оно внезапно материализовалось.

В данном случае мозгов нет у бабушки, а пострадает в случае чего ребенок. Травмироваться можно и по случайности (например, если на безопасном склоне позади тебя внезапно обнаружиться тяжеленное тело на санках или на пути какая-то валяющаяся гадость будет).
Мать вроде не таким уж строгим способом пытается минимизировать шансы на попадание в травматологию. Детская травматология - место крайне невеселое. Как-то довелось сидеть там пару часов, бррр.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #61 : 28 Декабря 2020, 13:53:38 »
Я однажды пьяная каталась на ватрушках. Склон был очень крутой, скорость большая. Докатилась до конца, еще не успела встать и уйти с траектории движения, как в меня врезался следующий пьяный пассажир. Очень сильно приложив меня по голове. Санками наверное вообще бы убил. Больше я в ту ночь не каталась. Поняла что объяснять что сначала блин нужно дождаться пока один человек уйдет а потом катиться бесполезно и решила не рисковать.

А так в детстве помню много катались на ледянках и санках. Катались не организованно и гурьбой почему то ни каких проблем не помню.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #62 : 28 Декабря 2020, 14:04:48 »
Ну у кого-то не было, а у меня после столкновения двух снегокатов трещина в копчике была и это было уныло.
Чел на лыжах палкой глаз себе выбил в ноль.
Все бывает.
Мафия: Минти

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #63 : 28 Декабря 2020, 14:40:36 »
У меня одноклассница месяца три пролежала в больнице после того как санки с горки улетели в сторону дерева. Трещина в позвоночнике и частичный паралич.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4326
  • Карма: +1412/-12
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #64 : 28 Декабря 2020, 15:24:17 »
Я в детстве на санках у*балась в столб - они были по краю, меня кто-то подрезал, и санки занесло. Сотряс, от более серьёзных последствий, я думаю, спасла толстенная меховая шапка.
Кому-то везёт, кому-то не очень, ну и как-то не хочется пополнять статистику тех, кому не очень.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 15:32:05 от Муркель »
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #65 : 28 Декабря 2020, 15:30:53 »
Блин, я максимум из санок вылетала в сугроб - и то было страшно.
А на ватрушке мы катались с искусственного склона. Все три раза смотрители кричали мне "прекратите тормозить ногами!", но помогало мало, страшно ппц, хотя уж на искусственном точно безопасно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #66 : 28 Декабря 2020, 15:32:13 »
хотя уж на искусственном точно безопасно.
Нет, не точно.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44898
  • Карма: +5767/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #67 : 28 Декабря 2020, 17:02:51 »
Мы в детстве вообще катались без всего ;D И я сейчас понимаю, что на ту горку, с которой сама все детство каталась, своего ребенка не пущу. Во-первых, съезд заканчивается около лестницы. Да, при мне до нее никто не долетал, но риск есть. Во-вторых, там ходят люди (поэтому зимой я стараюсь ходить другим путем - чтобы съезжающие дети не сбили). В-третьих, сцуко, она заканчивается на мостике! И ограда по бокам там появилась относительно недавно - года три-четыре назад. И то, если занесет, можно будет неплохо искупаться в реке. Да, мелкой, но зимой вылавливать оттуда ребенка и бежать домой сушить его - не то, чем я хотела бы заниматься.
Кажется, у наших родителей были запасные дети ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #68 : 28 Декабря 2020, 17:12:27 »
Я считаю, что опасна не сама ватрушка, а кататься на ней с горок, для этого неподходящих. С одной стороны, можно было бы, наверное, поискать компромисс - найти более-менее ровную, безопасную горку, кататься с ребенком вместе, не лезть в кучу-малу, следить, чтобы скатывались по очереди (у нас, например, в прошлом году в парке была горка ледяная с одним желобом, там дети катались, а родители следили, чтобы все соблюдали очередь и не толкались, и никто не врезался ни в кого, а внизу детей ловили)... С другой - может, там реально нету безопасных горок рядом, или есть, но ребенку интересна только та, на которой опасно, все остальные не котируются и только расстроят? В общем, бабка-то по-любому неправа, что подарила то, что просили не дарить, но и к маме тоже есть некоторые вопросы - правда ли там нету безопасных вариантов порадовать ребенка катанием на ватрушке, или просто влом их искать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #69 : 28 Декабря 2020, 17:27:17 »
А ребёнок порадуется только ватрушке? Санки, снегокаты, ледянки не порадуют? Искать горку на другом конце города, только с мамой и только в выходной тоже радостью не пахнет. Это не схватил и побежал с друзьями кататься. Ну не сошёлся же свет на этих ватрушках. А про то что мать упорота, квохчет над ребёнком и вообще запрещает активные штуки, в истории ничего. Она против конкретно ватрушек.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11647
  • Карма: +1820/-97
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #70 : 28 Декабря 2020, 17:34:47 »
А зачем искать что-то безопасное для ватрушек, если ИМХО (и по мнению мамы из истории) на ватрушке просто опасно? Ну просто на той же горке будет еще лучше на санках/ледянке.
Ватрушка тебе не подконтрольна, на ватрушке тебя вертит как гавно в проруби и ты ничего с этим сделать не можешь. С мягкой ватрушки тебя без всякой амортизации впечатает в дерево/землю.
Санками можно управлять. Именно управлять, а не только ногу для торможения использовать.
Ледянки/картонки также обеспечивают большую по сравнению с ватрушкой степень контроля и можно тупо ее бросить/повернутся на бок и скатиться. Все это спасает от тяжелых травм.
Порадовать ребенка можно разными способами и если ребенок хочет чего то опасного это не повод ему это разрешать. Родители для того и нужны чтобы по возможности кнтролировать степень опасности развлечений детей.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #71 : 28 Декабря 2020, 17:35:54 »
Искать горку на другом конце города, только с мамой и только в выходной тоже радостью не пахнет. Это не схватил и побежал с друзьями кататься.
Так сейчас вроде бы шестилетние дети и так без присмотра старших не бегают, насколько я знаю. По крайней мере, ни разу не видела.
Не знаю, может быть, конечно, там и без ватрушки ребенка нашли чем порадовать, может, он уже давно катается на санках или на ледянке, а про ту ватрушку и думать забыл бы, если бы ее бабка не приперла и не начала расписывать, как они классно теперь с мамой будут кататься вдвоем... Этого в истории, действительно, нет, поэтому я маму и не осуждаю, а только задаюсь вопросом. Потому что бывает и так, и так.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #72 : 28 Декабря 2020, 17:39:12 »
Ну не в смысле, из дома сам по себе побежал, а на горке сам спокойно едет, а мама просто снизу ловит. А то на этих ватрушках вон пишут только со взрослым, только держаться, все дела.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #73 : 28 Декабря 2020, 18:10:49 »
Хорошей ватрушкой можно рулить, но тут нужны масса и силы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11647
  • Карма: +1820/-97
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #74 : 28 Декабря 2020, 18:17:47 »
Хорошей ватрушкой можно рулить, но тут нужны масса и силы.
1 -Очевидно не ребенку.
Во-вторых  что значит "хорошей"?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2277/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #75 : 28 Декабря 2020, 18:19:53 »
Я видела ватрушку без ручек! Очевидно, это нехорошая.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40766
  • Карма: +4419/-372
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #76 : 28 Декабря 2020, 18:21:07 »
Во-вторых  что значит "хорошей"?
Примерно такой


Но да, не 6-летнему ребенку.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #77 : 28 Декабря 2020, 18:31:48 »
Травмы в основном не из-за ватрушек, а из-за отключения головы при их использовании.
Если ты на ватрушке поломался об дерево, то виновата не ватрушка и даже не дерево, а ты, когда решил, что ватрушка мяконькая и потому безопасная совсем, а дерево, ну что дерево, об дерево можно и самортизировать, раз уж оно внезапно материализовалось.

Так травмы то не об дерево получают. А из-за невозможности контролировать ватрушку. Ватрушку закружило во время спуска? Будешь изображать косманавта, пока она не остановится.  И куда в процессе приведет траэктория - хз. Из нее запросто выкидывает при неровностях. Ибо жопу надо опустить не "куда-то обратно", а ровно обратно в дырку. Маневренность? нет, не слышал.
К тому же речь идет о детсадовце, который не особо-то и силен. + не особо осознает как действовать в опасной ситуации, потому-что не распознает ее как "угрожающую".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #78 : 28 Декабря 2020, 20:03:53 »
Плюсую Лео. Они неуправляемы ваще в отличии от санок нормальных (не снегокатов).
Не очень давно в Москве была история, как девочка сломала спину на трассе для тюбинга. Не помню, что было причиной. По-моему, вылетела она из ватрушки
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #79 : 28 Декабря 2020, 22:27:33 »
И еще: родители не обязаны покупать ребенку ватрушку/самокат/собаку/ролики и прочие развлекаловки, даже если бы они были целиком и полностью безопасны.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #80 : 28 Декабря 2020, 23:16:05 »
Травмы в основном не из-за ватрушек, а из-за отключения головы при их использовании.
Если ты на ватрушке поломался об дерево, то виновата не ватрушка и даже не дерево, а ты, когда решил, что ватрушка мяконькая и потому безопасная совсем, а дерево, ну что дерево, об дерево можно и самортизировать, раз уж оно внезапно материализовалось.

Как человек, чуть не поломавшийся в контролируемой ситуации на специальной горке для ватрушек об мягкую стену для торможения, с вами не согласна.

Приехать в нее ногами или боком было изумительно. Когда развернуло затылком - ой. Шея хрустнула так, что я еще несколько минут не осознавала реальность вообще.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #81 : 30 Декабря 2020, 18:15:47 »
Вот только что смотрела салют с балкона, под окнами у нас детская площадка, и мааахонькая такая горочка, мальчик на ватрушке с неё съехал, она обо что-то там тормознула, мальчик вылетел, и как в... лся, прости господи, прямо лбом в стойку качелей, визг, плач, кровь...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2020, 18:17:40 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra