Автор Тема: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)  (Прочитано 10648 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3263/-49
  • Бессмертный пони
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #30 : 27 Декабря 2020, 12:28:48 »
Хм, свекровь дарит на день рождения невестки подарок не ей,а её ребёнку, и мы тут обсуждаем, что, возможно, невестка просто предвзято к свекрови относится?  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #31 : 27 Декабря 2020, 13:05:46 »
Цитировать
По сути, Женька прав по поводу эмоций, но он же знает мать, как облупленную, почему он не может поставить её на место?
И как ты предлагаешь это сделать? У человека вавка в голове, он искренне может даже верить в то что делает всё во благо ради других. Ты скажешь не дарить ватрушку, на следующий праздник получишь кило апельсинов, на которые у тебя аллергия, но "они же полезные!". На место не поставишь, у человека уже размыты некоторые границы и отсутствует тактичность. Или полностью изолироваться от такого человека (невестка может себе это позволить, я б от такой свекровушки без зазрения совести в другую бы комнату ушла), или научиться на него не реагировать столь для себя болезненно. Обрастать броней сарказма и юмора. Муж никуда не денется - это его мать и его моральный долг ей помогать, с ней вести диалоги и прочее, а вот невестка ей ничего не должна.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14257
  • Карма: +3897/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #32 : 27 Декабря 2020, 14:31:35 »
имхо, если погрузили и запустили, то безопаснее ватрушка, она больше и мягче, а если пилот именно пилот то безопаснее то чем проще управлять. это примерно как ехать в коляске, она большая и при столкновении как-то защитит, но не управляемая или на скейте он маленький управляемый, но вся защита это маневренность
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46473
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #33 : 27 Декабря 2020, 15:24:59 »
Я любила ватрушки (особенно по ровному пространству за машиной или снегоходом или квадриком), но я оч хреновый пример в плане любителей экстрима. Конкретно у нас объективно нет ни одного места, где на ней стоило бы кататься. Снегокат, ледянка, даже эти пластиковые блюдца и доски куда более предпочтительны.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #34 : 27 Декабря 2020, 15:39:57 »
Я помню, как пару раз на какой-то хрени меня чудом спасали.
Один раз там хватали прямо на вылете в овраг , второй - перелетела через забор.
А кто-то разбился в овраге, не насмерть, но до больницы. Так что только  под контролем родитедей, ну нафиг.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #35 : 27 Декабря 2020, 16:03:47 »
Комменты не читала, лень, но как по мне, это было недвусмысленное "чтоб ты сдохла". Вот тебе подарок, катись на нем отсюда и разбейся по пути  ::)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +992/-54
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #36 : 27 Декабря 2020, 16:27:09 »
Мне всегда казалось, что санки безопаснее снегокатов за счет меньшего веса и отсутствия выступающих частей, которыми можно заехать кому-нибудь в живет. К тому же, санками можно управлять и тормозить с помощью ног. На ледянках я несолько раз больно ушибала жопу ,катаясь с больших горок с кочками и трамплинами.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #37 : 27 Декабря 2020, 16:38:00 »
А суд прям присуждает по факту того что бабушка? А если у родителей есть причины и они аргументируют? Вот ватрушка та же - отдай ребёнка бабушке, она его на горку и поведёт, а мать этого боится.
Примерно так: "вот когда ребенок получит травму - тогда и поговорим". Я не шучу. :(

Мать друга на ватрушке покаталась так, что потом пол года в гипсе ходила. Открытый перелом руки, причем какой-то архисложный, подробностей не помню.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #38 : 27 Декабря 2020, 16:55:34 »
Вообще-то ватрушка в самом деле очень травмоопасна. У нас такого не имеется и не практикуется, и никогда не практиковалось. С самого начала рассказывала сыну, что эта штука опасная, можно на ней улететь невесть куда, перевернуться и покалечиться, понял. Тем более нехорошие примеры в нашем районе были очень даже на слуху. Помнит, как однажды и без того больно приложился носом, ладно хоть без перелома обошлось, повторения и даже еще хуже не хочет.
Так что свекровь явно криво пытается выглядеть хорошей, а сама подкладывает ту еще свинью во всех планах - и в плане вредного подарочка, и в плане подпорченных отношений в семье. Чтобы все оказались плохими и переругались, а она одна осталась в белом пальтишке.

Не вижу проблемы в том, чтобы не дарить ребенку опасные вещи, для катания с горок отлично хватает ледянки-поджопника и весело и не так травмоопасно.
Вот, у нас как раз пластиковые поджопники и практиковались и сейчас практикуются среди большинства детей. И без всяких ватрушек. Ватрушки порой встречаются, но слегка пореже.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 17:00:15 от Zanthiа »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #39 : 27 Декабря 2020, 17:03:02 »
Мне всегда казалось, что санки безопаснее снегокатов за счет меньшего веса и отсутствия выступающих частей, которыми можно заехать кому-нибудь в живет. К тому же, санками можно управлять и тормозить с помощью ног. На ледянках я несолько раз больно ушибала жопу ,катаясь с больших горок с кочками и трамплинами.
А ещё стойки у санок складываются при ударе

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #40 : 27 Декабря 2020, 17:44:21 »
Я сильно не понимаю людей в этой теме, которые "Ну мать тоже не айс, раз запретила ватрушки". Але, ребят, это ей расхлёбывать, если малой переломается к чертям. Она вполне может найти для него альтернативу, которая кажется ей более подходящей и менее травмоопасной. Как раз это делает ее хорошей матерью, а не семейным тираном.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #41 : 27 Декабря 2020, 17:53:42 »
Вообще безотносительно опасности ватрушек, я б взревела, если бы на мой день рожденья я вынуждена была бы терпеть неприятного мне человека, который пришел и сделал мне дерьмо.
Демонстративно подарил хрень, расстроил ребенка.
Я обычно всегда выступаю против явной конфронтации, но в случае героини истории, я наверное вызверилась бы при муже, чтоб свекровь в следующий раз не совалась...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16028
  • Карма: +2279/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #42 : 27 Декабря 2020, 17:55:25 »
Тут ещё и ребёнок рядом был. Мало того, что расстроился из-за подарка, так ещё и сцену при нем устраивать? Нафиг, никакая свекруха такого не стоит.
Мафия - Муми мама

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #43 : 27 Декабря 2020, 18:18:24 »
В дэцтве как-то одну зиму катались в ох!ительной стальной ванне, мы её полдня до горки пёрли. Прятали потом в канаве под ивами. А потом её у нас спздили
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18787
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #44 : 27 Декабря 2020, 18:56:56 »
имхо, если погрузили и запустили, то безопаснее ватрушка, она больше и мягче, а если пилот именно пилот то безопаснее то чем проще управлять. это примерно как ехать в коляске, она большая и при столкновении как-то защитит, но не управляемая или на скейте он маленький управляемый, но вся защита это маневренность

Чет статистика из травмы и личный опыт говорит об обратном.  Ватрушка - неуправляемы в процессе спуска болид.  Или она должна быть размером "четко с жопу", что бы иметь возможность опустить руки\ноги до земли. Или специальная трасса.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5062
  • Карма: +992/-54
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #45 : 27 Декабря 2020, 20:07:09 »
Мне всегда казалось, что санки безопаснее снегокатов за счет меньшего веса и отсутствия выступающих частей, которыми можно заехать кому-нибудь в живет. К тому же, санками можно управлять и тормозить с помощью ног. На ледянках я несолько раз больно ушибала жопу ,катаясь с больших горок с кочками и трамплинами.
А ещё стойки у санок складываются при ударе

Кстати да, и это тоже. А у снегоката нет.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #46 : 27 Декабря 2020, 21:55:38 »
Ватрушки по телеку часто грязью поливают. но имхо, если ехать по буеракам на санках тоже плачевный результат получишь. взрослый может на коленках сзади ехать, если ватрушка большая и  выступать в роли якоря в случае опасности)

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #47 : 27 Декабря 2020, 22:09:20 »
Ватрушки по телеку часто грязью поливают. но имхо, если ехать по буеракам на санках тоже плачевный результат получишь. взрослый может на коленках сзади ехать, если ватрушка большая и  выступать в роли якоря в случае опасности)

Эм. А на санках взрослый может ехать сзади с ногами в стороны, чтобы тормозить в случае чего. На ватрушке на коленях он поможет разве что за счет своего веса. Или так же опрокинется и переломается.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2585
  • Карма: +1073/-17
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #48 : 27 Декабря 2020, 23:06:59 »
У нас рядом с домом школа с мини горками, где реально не во что врезаться и улететь. Туда как раз ходят с санками и ватрушками малышей катать, выглядит весьма безопасно. Даже сама захотела себе саночки)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #49 : 27 Декабря 2020, 23:07:16 »
Тут ещё и ребёнок рядом был. Мало того, что расстроился из-за подарка, так ещё и сцену при нем устраивать? Нафиг, никакая свекруха такого не стоит.
Ну, ребенка можно элегантно отправить в соседнюю комнату, а свекровь пригласить в коридор.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #50 : 27 Декабря 2020, 23:16:39 »
батя мой медик, так он рассказывал со слов ещё практикующих коллег, что каждый год зимой начинается поток народу с повреждениями позвоночника разных степеней тяжести именно после катаний на ватрушках. Вроде как причина: мягкость этой самой ватрушки и то .что она не гасит удары так, как те же санки.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #51 : 27 Декабря 2020, 23:22:14 »
Ну, ребенка можно элегантно отправить в соседнюю комнату, а свекровь пригласить

... на выход. И больше не пускать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44927
  • Карма: +5771/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #52 : 27 Декабря 2020, 23:31:53 »
... на выход. И больше не пускать.
Посадить на ватрушку и
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Шнырек

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #53 : 28 Декабря 2020, 00:31:04 »
Цитировать
почему он не может поставить её на место? Почему вообще позволяет таким ситуациям случаться? Ему-то что, он вечно спокойный

ставлю на то что у мамаши-манипуляторши есть квартирка и дача и единственный сын.

батя мой медик, так он рассказывал со слов ещё практикующих коллег, что каждый год зимой начинается поток народу с повреждениями позвоночника разных степеней тяжести именно после катаний на ватрушках. Вроде как причина: мягкость этой самой ватрушки и то .что она не гасит удары так, как те же санки.

+ много
У санок есть возможность еще и ногами слегка тормозить движение.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 00:44:17 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #54 : 28 Декабря 2020, 10:17:55 »
Ватрушки именно что неуправляемые, и кататься на них безопасно только на специальных трассах.
Эта хрень развивает бешеные скорости и не имеет тормозов, а сажать ребёнка со взрослым  ещё менее безопасно. Это как противники детских автомобильных кресел говорят "ой, разве мать ребёнка не удержит?". Не удержит.
У меня друг в травмпункте работает. Каждую зиму рассказывает до хрена и больше историй про ватрушки.

Kaktus

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #55 : 28 Декабря 2020, 10:50:01 »
Говорят ещё про риск компрессионного перелома позвоночника на ватрушке, но я не копенгаген.
Это больше о водных, но и на снегу тоже можно заработать, как нефиг делать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18787
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #56 : 28 Декабря 2020, 11:00:12 »
По теме заметно разделение
Люди со знакомыми из травмы: много травм из-за ватрушек, по сравнению с ледянками\санками\коньками.
Люди без знакомств: вартушки мягкие, а значит безопасно
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2020, 11:03:00 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46473
  • Карма: +8074/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #57 : 28 Декабря 2020, 11:15:43 »
Люди, которые постоянно тусят в травме: ватрушки оч крутые, но трындец опасные.
Мафия: Хатифнатты маленькой группой

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4326
  • Карма: +1412/-12
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #58 : 28 Декабря 2020, 11:22:20 »
я читала, что травматологи как раз на ватрушки адово ругаются, что они лидируют по количеству обращений

имхо, кататься на специально оборудованной трассе на ватрушке достаточно безопасно, а вот на обычных склонах, с рытвинами, деревьями и непонятно чем - стремненько
Я думаю, что очень много травм именно из-за иллюзии безопасности. Многие думают, что оно мягкое, значит точно будет смягчать все удары, амортизировать. И лезут на неровные склоны с кочками. А на этих кочках есть шанс подпрыгнуть и приземлиться уже не на ватрушку и заполучить компрессионный передом позвоночника как раз.



Но тут меня смущает момент про ребёнка, "одной рукой крепко прижимать к себе". Третьей рукой? За ручки же надо держаться обеими руками.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #59 : 28 Декабря 2020, 11:29:48 »
По теме заметно разделение
Люди со знакомыми из травмы: много травм из-за ватрушек, по сравнению с ледянками\санками\коньками.
Люди без знакомств: вартушки мягкие, а значит безопасно
Травмы в основном не из-за ватрушек, а из-за отключения головы при их использовании.
Если ты на ватрушке поломался об дерево, то виновата не ватрушка и даже не дерево, а ты, когда решил, что ватрушка мяконькая и потому безопасная совсем, а дерево, ну что дерево, об дерево можно и самортизировать, раз уж оно внезапно материализовалось.
а если дорога оканчивается с воде, дык так даже лучше, ты в безопасности, ты в спасательной шлюпке
Любые зимние развлечения опасны, чо уж, даже собственные ноги зимой опаснее могут быть, чем при типичном асфальтмрованном лете.
Но ватрушка при соблюдении правил не орудие самоубийства.