Автор Тема: #щастьематеринства - Собака вместо мамы  (Прочитано 22941 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #120 : 09 Января 2021, 14:10:36 »
Но как это отменяет то, что мужик акуел и ему надо дать по жопе тапком?
Что мужик мудак, я уже дважды написала. Но мудачьим считаю его поведение и продавливание хотелки через детей, в желании завести собаку плохого не вижу. И само по себе такое желание не ниже желаний жены и стоит нормального обсуждения и проработки спорных вопросов. Но здесь, как я уже говорила, в отношениях через рот у супругов печаль.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #121 : 09 Января 2021, 14:13:09 »
В частном доме и без собаки? Это ж сторож и охранник!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #122 : 09 Января 2021, 14:14:29 »
Но они есть. И в частном секторе страшны не бродячие собаки с текущим чердаком, а вполне себе "домашние". Очень многие в загородный дом заводят породы с очень чёткой спецификой породы, а именно охранных. А это очень спорная характеристика, ибо собака без воспитания может охранять что угодно и от кого угодно. Если невоспитанный кавказец свалит с участка, то вполне может решить, что вообще вся земля мира нуждается в защите. И да, нападать могут вообще не с намерением прогнать, а с вполне ярко выраженным желанием уничтожить.
Если бы на охрану дома брали всякие пастушьи породы, то можно было бы и забить на умение общаться с чужими собаками. Бобтейл может в порыве любви растоптать человека, но об агрессивных к людям представителях таких пород я никогда не слышала.
Я где-то говорю, что их нет?)
Я лишь о том, что их можно не встречать на своей пути вовсе или не встречать часто.
Мне кажется, у нас сейчас опять пойдут общие рассуждения, хотя я отвечала Николь только на ее сообщение про еплю.

Если по теме: бродячие собаки - это проблема, ее надо решать, причем решать не стерилизацией бродячих - это как мертвому припарка, а реорганизацией вообще всей системы взаимодействия с животными: каждое животное должно быть чипировано и кастрировано (кроме тех, кто в разведение, что тоже должно быть по лицензии и официально), информация об операции должна быть записана на чип с данными владельца, туда же вносятся информация о прививках. Не поставил чип - штраф, не кастрировал - штраф. Потерял собаку/кошку - подал заявление об утере с данными чипа. Нашли собаку/кошку с чипом, заявления нет? Штраф. Занятия с кинологом обязательны для всех, информация о прохождении заносится в чип. Собаке больше года, информации об обучении нет? Штраф. И так далее. Только так получится поднять уровень ответственности по отношению к животным без жтого уе#анского "мы посадили собаку на цепь и кормим дерьмом - у нас охранник". Увы, у нас это невозможно ввиду онромного количества причин.
Автору надо прорабатывать фобию, но не так и не в таких условиях.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #123 : 09 Января 2021, 14:20:18 »
Я за все свои 30 с гаком лет ни разу не встречала бродячих собак с подтекающим чердаком. ЧЯДНТ?
Как я люблю такие вот аргументы. Что вы сказать-то хотите? Что собак с подтекающим чердаком не бывает? Что это такая редкость, что вероятностью встречи с оной можно пренебречь? К чему вот этот гениальный пассаж вообще?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #124 : 09 Января 2021, 14:29:59 »
Инфоваленок, у нас с людьми никак не могут наладить логистику, куда уж с собаками. Должники по алиментам живут в соседнем доме без прописки, а приставы их официально найти не могут и такой ерунды тысячи примеров.

Я тож хз как автор живет в частном секторе с ее фобией. В каждом дворе минимум один пес. С ними гуляют, они шляются по улицам. Тут больше похоже на то, что фобии как таковой нет, максимум неприязнь и лень возиться с собакой. Она ожидала детского "мамочка, не уходи, мы тебя любим, нам не надо никакой собаки, никогда-никогда, только не уходи, маааама!!!", а дети оказались не столь сентиментальны ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #125 : 09 Января 2021, 14:47:27 »
Инфоваленок, у нас с людьми никак не могут наладить логистику, куда уж с собаками. Должники по алиментам живут в соседнем доме без прописки, а приставы их официально найти не могут и такой ерунды тысячи примеров.

Я тож хз как автор живет в частном секторе с ее фобией. В каждом дворе минимум один пес. С ними гуляют, они шляются по улицам. Тут больше похоже на то, что фобии как таковой нет, максимум неприязнь и лень возиться с собакой. Она ожидала детского "мамочка, не уходи, мы тебя любим, нам не надо никакой собаки, никогда-никогда, только не уходи, маааама!!!", а дети оказались не столь сентиментальны ))))

Я и пишу, что, увы, у нас такого не будет( у нас и к детям кое-как относятся, что уж про собак говорить.
Ну, опять же, не 100% вероятности, что у всех в частном секторе собаки. У нас, например, бродячих кошек в разы больше.
Почему фобии нет? Это как с аллергией. Бывает отек Квинке сразу, а бывает, что нос отекает и глаза слезятся. Правда, проблема в том, что если завести собаку с "просто" аллергическим ринитом, то со временем аллергия вполне может усилиться и ты таки получишь бронхоспазм и проблемы с дыханием. С фобиями так же.

Упд. На вопрос в карму: живу я в Москве, на северо-западе. Не знаю, как так получилось, но ни тут, ни на даче я ни разу не встречала бродячих собак с подтекающим чердаком  ;D слухи гуляли, что на территории фабрики, мимо которой я ходила в школу, живет стая собак-убийц, но я их ни разу не видела ¯\_(ツ)_/¯ чистой воды ошибка выжившего, но тем не менее)
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 14:56:46 от Infovalenok »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #126 : 09 Января 2021, 14:51:09 »
А бывает так, что частный сектор, а собак на выгуле не бегает свободно, потому что год-два назад кого-нибудь сильно сожрали и в назидание положили всех, отравой или ружьем или топором.
Мафия: Душечка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #127 : 09 Января 2021, 14:55:46 »
А бывает так, что частный сектор, а собак на выгуле не бегает свободно, потому что год-два назад кого-нибудь сильно сожрали и в назидание положили всех, отравой или ружьем или топором.

Ну может если там какие особняки-дачи с кустиками одного размера, то да. А если классическая деревня с курами и козами, то собаки на улице это обязательный атрибут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #128 : 09 Января 2021, 14:58:07 »
Ну может если там какие особняки-дачи с кустиками одного размера, то да. А если классическая деревня с курами и козами, то собаки на улице это обязательный атрибут.
Частный сектор - это скорее всего поселок недалеко от города, там скорее всего коз не будет, максимум - курятник у какого-нибудь энтузиаста.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46398
  • Карма: +8047/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #129 : 09 Января 2021, 14:59:32 »
Жопа, когда вокруг особняки-кустики-красота-розы и вдруг кто-то начинает разводить коз  :-\
Мафия: Душечка

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #130 : 09 Января 2021, 15:02:42 »
Живу в частном секторе. Сбежавшая со двора собака - повод для паники, они тут е*анутые через одну.
И никто с ними не гуляет. По той простой причине, что неспешная прогулка с шавочкой по частному сектору - это волнообразная лавина лая по всей улице и утренние скандалы с разбуженными людьми с угрозами спустить собственных собак "на прогулку".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #131 : 09 Января 2021, 15:03:50 »
Жопа, когда вокруг особняки-кустики-красота-розы и вдруг кто-то начинает разводить коз  :-\
Или цесарок. Ненавижу, блть, цесарок
Как же они орут >_<

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #132 : 09 Января 2021, 15:04:45 »
Я живу в миксе сословий и архитектуры. Тут и пятиэтажные коттеджи с розами за пластиковой изгородью и избушки на курьих ножках с ором петухов в 4 утра. К ближайшему магазину частенько ходят вместе с собакой, никаких ошейников и поводков, шанус плетется рядом. Автор бы съехала нафиг.

Живу в частном секторе. Сбежавшая со двора собака - повод для паники, они тут е*анутые через одну.
И никто с ними не гуляет. По той простой причине, что неспешная прогулка с шавочкой по частному сектору - это волнообразная лавина лая по всей улице и утренние скандалы с разбуженными людьми с угрозами спустить собственных собак.

Это да. Я утром своего гуляю на пустырь короткой дорогой, чтоб лай на всю улицу не поднимать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #133 : 09 Января 2021, 15:05:53 »
В частном доме и без собаки? Это ж сторож и охранник!
Мне кажется ружье в частном доме нужнее, но ружья у них с большой долей вероятности нет.
А невоспитанный пес, а по подходу отца семейства вангую, что именно  такой и будет, потому что "это ж собачка, а чо такова" и прочее - будет.
Ну, и продавливание через детей - скотство.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #134 : 09 Января 2021, 15:08:31 »
К ближайшему магазину частенько ходят вместе с собакой, никаких ошейников и поводков, шанус плетется рядом. Автор бы съехала нафиг.

Ультразвуковая говняшка за Н рублей - и шавочка, визжа и скуля, бежит подальше от автора при неудачливости прям под машины. А от шавочек, которые от тебя дальше 2-3 м и быстро станут еще дальше, вполне можно абстрагироваться.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #135 : 09 Января 2021, 15:11:46 »
Ультразвуковая говняшка за Н рублей - и шавочка, визжа и скуля, бежит подальше от автора при неудачливости прям под машины. А от шавочек, которые от тебя дальше 2-3 м и быстро станут еще дальше, вполне можно абстрагироваться.

Нафига, если шавка никого не трогает? Пусть засунет себе ультразвуковую гонявшку туда, где солнце не светит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #136 : 09 Января 2021, 15:14:55 »
Нафига, если шавка никого не трогает? Пусть засунет себе ультразвуковую гонявшку туда, где солнце не светит.
А человек, особенно с фобией, должен откуда-то знать, что конкретно эта собака (гуляющая, к слову, без намордника и поводка) его не тронет? И какого, кстати, черта псы идут без того и другого?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #137 : 09 Января 2021, 15:24:21 »
Человек с фобией в данном случае ведет себя, как оголтелый чайлдхейт, который только увидел соседского ребенка и уже рассказывает, как тот всю ночь будет орать, а утром чх из-за этого опоздает на работу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #138 : 09 Января 2021, 15:25:16 »
Нафига, если шавка никого не трогает? Пусть засунет себе ультразвуковую гонявшку туда, где солнце не светит.

Если приблизится, разумеется. От всяких "онаникусаица". Или для полного счастья собакофобу надо заиметь такого "ононикусаица" у себя дома? И дергаться, судорожно цепляясь за отпугивалку и нервируя собаку, которая уж точно ни в чем не виновата?

Человек с фобией в данном случае ведет себя, как оголтелый чайлдхейт, который только увидел соседского ребенка и уже рассказывает, как тот всю ночь будет орать, а утром чх из-за этого опоздает на работу.

Ничоси новости. Человек с фобией боится и не хочет видеть собаку у себя дома. Брекин ньюс.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #139 : 09 Января 2021, 15:26:02 »
Человек с фобией в данном случае ведет себя, как оголтелый чайлдхейт, который только увидел соседского ребенка и уже рассказывает, как тот всю ночь будет орать, а утром чх из-за этого опоздает на работу.
То есть ответов на вопросы не будет. Понятно.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #140 : 09 Января 2021, 15:32:57 »
А человек, особенно с фобией, должен откуда-то знать, что конкретно эта собака (гуляющая, к слову, без намордника и поводка) его не тронет? И какого, кстати, черта псы идут без того и другого?

1. Человек с фобией должен работать со своей фобией, а не гнуть окружающий мир под себя.
А откуда знать, что хозяин собаки с псих с командой "фас"?
А где гарантия прочности поводка и намордника? и т.д. и т.п.
2. По хорошему должно быть и то и другое. Но на практике слабо себе представляют, как столетняя бабка кряхтя влезает в уличные тапки и резво нагибается, чтобы нацепить на беспородного Бобика намордник и поводок для прогулки до конца улицы и обратно. Я своего цепляю на поводок потому, что заеп рваться к дороге. У соседей здоровенная лабрадориха друг всего поселка. За пределы ее гуляют с намордником, а по нашим улицах не вижу смысла. Тут все свои и ипанутых с ультразвуковыми пугалками нет.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 15:34:42 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #141 : 09 Января 2021, 15:33:20 »
А человек, особенно с фобией, должен откуда-то знать, что конкретно эта собака (гуляющая, к слову, без намордника и поводка) его не тронет? И какого, кстати, черта псы идут без того и другого?
И в общем-то хрен с ним, с мимокрокодилом с фобией. Им собаку не жалко? Резко машина вылетела или велосипедист - собаке хана. Или сожрала крысиный яд, который от мышей раскидали. Или испугалась резко заработавшей пилы за забором и свинтила. Поводок - он же для безопасности собаки в том числе.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #142 : 09 Января 2021, 15:36:22 »
Валенок, если бы деревенские собаки были таким сыкливыми, то давно бы уже вымерли )))) Это городские от звука пылесоса ловят нервный тик )))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #143 : 09 Января 2021, 15:38:34 »
Валенок, если бы деревенские собаки были таким сыкливыми, то давно бы уже вымерли )))) Это городские от звука пылесоса ловят нервный тик )))

Ээээ...а кто вам сообщил, что частный сектор - это деревня?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5117
  • Карма: +1568/-38
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #144 : 09 Января 2021, 15:38:39 »
1. Человек с фобией должен работать со своей фобией, а не гнуть окружающий мир под себя.
А откуда знать, что хозяин собаки с псих с командой "фас"?
А где гарантия прочности поводка и намордника? и т.д. и т.п.
Требовать соблюдать закон — гнуть мир под себя?
 Гарантий нет, но собака без поводка и намордника с бОльшим шансом покалечит человека, нежели собака без того и другого. Поэтому отсутствие гарантий прочности поводка и вменяемости хозяина не дает права пренебрегать этими двумя предметами.

То, что бабка не может прикрепить поводок — проблемы бабки, а не окружающих, в том числе потенциальных не местных прохожих, которые могут испугаться пса.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #145 : 09 Января 2021, 15:42:13 »
Требовать соблюдать закон — гнуть мир под себя?
 Гарантий нет, но собака без поводка и намордника с бОльшим шансом покалечит человека, нежели собака без того и другого. Поэтому отсутствие гарантий прочности поводка и вменяемости хозяина не дает права пренебрегать этими двумя предметами.

Не зря голосовала
Вот именно. Собака может испугаться и кинуться, может просто опрокинуть, может броситься наперерез и напугать до нервного тика, может побежать за товаркой на другую сторону дороги. В конце концов, может попасться велосипедисту, ребенку на самокате или просто психу, который пнет до инвалидности или мучительной смерти.

О чем в этой ситуации думают безответственные собачники? "Мы не рабы, рабы не мы, намордник, поводок - херня". Какое уж тут беспокойство о собаке.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #146 : 09 Января 2021, 15:46:04 »
Валенок, если бы деревенские собаки были таким сыкливыми, то давно бы уже вымерли )))) Это городские от звука пылесоса ловят нервный тик )))
Я так понимаю, деревенские собаки рвут на груди тельняшку и заваливают камаз?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39117
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #147 : 09 Января 2021, 15:47:21 »
Репортаж из мира нервных собак.
Большинство деревенских псов, которых не надо привязывать, давно привыкли к машинам, велосипедам, бензопилам, детям и не кидаются на все, что движется.

Припоминаю все приключения нашего городка. Под машины в разы чаще попадают пьяные гуляки и пестюки, которые на спор перебегают дорогу прямо перед машиной.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #148 : 09 Января 2021, 15:49:50 »
Я так понимаю, деревенские собаки рвут на груди тельняшку

За это их хозяева тельняшек и не любят.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #149 : 09 Января 2021, 15:55:14 »
Репортаж из мира нервных собак.
Большинство деревенских псов, которых не надо привязывать, давно привыкли к машинам, велосипедам, бензопилам, детям и не кидаются на все, что движется.
Где я говорю, что они кидаются? Или у вас в частном секторе нет поворотов и абсолютно все соблюдают скоростной режим?