Автор Тема: pikabu.ru - Луковая история или про ипанутых родственников  (Прочитано 23598 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Цитировать
Я не ем лук. Вообще. Никак. Никакой.
Все дело в том, что в детстве моя мать предпочитала покупать водку вместо нормальных продуктов и поэтому из еды дома в основном был только лук, ну может иногда морковь/капуста и редко редко картошка. Не сдохнуть с голода помогал детский сад, там кормили))

Ну и кормила меня мать своими топовым блюдом - жареный лук. Просто жареный лук без ничего и стакан воды. Если я отказывалась это есть, то доставался ремень и жопа моя горела адским пламенем, а лук все равно съедался. После 7 лет меня от матери забрали, а вот психологическая травма (на самом деле целая куча психологических травм, но говорим сейчас конкретно про лук) осталась. Я просто ненавижу все, что связано с луком, я даже слово это ненавижу. И если я ем что-то, где есть хотя бы 1мм этого адского создания, то я просто в эту же секунду начинаю блевать.

К чему я все это рассказываю, спросите вы меня?
Так вот. У меня есть родственники, которые считают, что я просто избалованная (с чего бы?) привереда, которая не хочет есть лук. Хотя все прекрасно знали, как я жила и чем питалась и что для меня эта тема больная. Но ведь надо навязывать свое мнение и доказывать, что я не права.
Неделю назад был очередной сбор родственничков, у жены дяди было др. Я уже давно не задерживаюсь на таких мероприятиях, потому что это всегда выслушивание говна в свой адрес. Мы с мужем заезжаем, поздравляем, сидим пол часа и уезжаем под предлогом каких-то дел. В этот раз тоже так решили сделать. Жена моего дяди пригласила за стол перекусить. Принесла тарелку с драниками, попутно опережая мой вопрос и крича о том, никакого лука там нет и я не отравлюсь. Я откусываю драник и в ту же секунду начинаю люто блевать. ПОТОМУ ЧТО ТАМ БЫЛ ЛУК!!! Зрелище было просто охренительное, гости, только что накрытый стол, который я украсила еще и содержимым моего желудка. Красивое получилось поздравление, так сказать, необычное.

Знаете какой был итог? Нас с мужем выпроводили - я испортила праздник. На вопрос, какого хера она соврала про лук, она сказала, что я бы даже не почувствовала его. А ВОТ ПОЧУВСТВОВАЛА! ПОЧУВСТВОВАЛА БЛ*ТЬ!

Ну теперь, наверное, меня уж точно не будут пытаться кормить луком, да и на праздники семейные звать. Жалею лишь об одном, что это не случилось намного раньше.
Всем адекватных родственников и поменьше психологических травм)
https://pikabu.ru/story/lukovaya_istoriya_8138042

Эбанизм некоторых родственников не перестает удивлять.

Комменты:
Цитировать
Сочувствую автору, я эту дрянь в термически обработанном виде тоже терпеть не могу. И тоже до рвоты.
И точно так же - рвотой в лицо воспитательнице еще в детском саду - удалось убедить что не надо насильно поить меня кипяченым молоком

Цитировать
Ребят, когда мне было 10 лет, я простыл перед Новым годом. А бабуля решила, что я непременно выздоровею, если съем чеснок, варёный в молоке и этим молоком запью... Господи, как страшно я блевал. Абсолютно все полы загадил. Видимо потом мне не до температуры просто было.

Цитировать
У меня подобная реакция на жир, сало и шпик.
И в детстве не могла проглотить кусок шпикачки или краковской. Благо, мама поняла меня и не заставляла.
Сейчас я уже достаточно взрослая, и до сих пор не ем ни сало, ни колбасу с жиринками. Не могу, правда. Не зажралась, просто физически не могу.
И многочисленные родные всё ещё кривят лица на моё "спасибо, не надо" с комментариями "ну и избаловали же тебя, сейчас-то уже взрослая, ешь не выделывайся, чё как маленькая!"
Будто я вместо колбасы с жиринками прошу подать мне лобстеров или чего там ещё подобного.
Да, взрослая, блин! И колбасу сырокопченую люблю, и дома у себя могу, блин, себе позволить выковырять вилкой долбаные жиринки и съесть прекрасный бутерброд! В гостях же так не делаю, никому вот не мешаю. Нет же...

И тут мне вспомнилась моя мамаша, которая несколько раз меня угощала то яичницей, то борщом, после которых у меня жутко крутило желудок и было хреново. Оказалось, она из на сале  и жире делала. Парочка скандалов и до нее дошло, что не надо так делать. Но сам факт, что просто слова "мне будет плохо от этого" не доходят.

Цитировать
Есть у меня на работе товарищ, у которого есть непереносимость лука... Однажды в командировке в кафе заказали окрошку на кифире, предварительно спросив официанта про лук... Сказал что нет, принесли окрошку... Предварительно поковырялись в окрошке ложкой - действительно нет.... Товарищ пробует ложку и ему становится плохо... Зовём официанта, тот крестится мол нет лука... Зовём повара... Тот признается - овощи в окрошку крошил тем же ножом что лук для другого блюда....

Цитировать
Я тож с лука блюю. У меня история попроще, я сырой его могу лопать неограниченно, но вот жареный и варёный - фигушки. И тоже родня вечно пыталась на*бать меня рассказами о том,, что лука в блюде нет, либо ты его не почувствуешь... Я его мизерные частички чувствую мгновенно.

Цитировать
В моем детстве была тыква. Нет, ТЫКВА. Я ее не могла есть сразу, совсем, никак. Однажды бабушка всë же заставила меня есть вареную тыкву, а чтоб мне было легче, сказала закрыть глаза и представлять, что это шоколадное масло. Меня не рвало так красочно, но прожевать и проглотить я это не смогла. Рыдала, мыла рот под краном. Я помню это ощущение до сих пор. Это изнасилование, не сексуальное, а пищевое. Ужасно, когда близкий человек с тобой так поступает.

Цитировать
Та же история с луком, только без предыстории подобной. Просто вкус его с детства не нравился до блевоты, все блюда с луком по этой причине мной категорически отвергались. И с родственниками прямо один в один: "как можно лук не есть?", "да точно в котлетах его нет", "это не лук, это капуста/редиска/картошка", и другие фантастические истории. Надо ли говорить, что после каждого укуса котлетки или пельмешка "без лука", в котором его оказывалось больше, чем мяса, меня мучили жесточайшие рвотные рефлексы? Я вот тоже не понимаю, что движет родственниками в этом случае: желание сломить "блажь"?

Цитировать
Аналогичная ситуация с луком. Не такая жесткая, но подобная ситуация с ним с детства ( и чесноком на самом деле ещё, вкус и запах обоих чую за километр, при попадании на рецепторы во рту- выворачивает). Сейчас мама иногда приезжая в гости готовит еду на пару дней.Живу один, готовя только мне, зная про лук и реакцию на него, обязательно готовит с луком. Каждый раз спрашиваю, ответ что он мелко ты не почувствуешь. Мама уезжает, еда в мусорку. Не пичкайте принудительно и с какой-то тупой упертостью чем бы то ни было детей в детстве.

Цитировать
Всю жизнь не ем лук и с самого детства подсовывали: то в котлеты на блендере с фаршем перемолют, то в супе "ой что ты ковыряешься, это не лук, это капуста/морковка/картошка". А от лука прям рвотные позывы. У родственников будто было негласное соревнование кто чем меня накорми и как обманет. Бывает нюхаешь тарелку - специй до одного места, вроде не понятно, кажется без лука. Начинаешь есть и на зубах внезапно "хрусть" и во рту разливается мерзотный аромат тухлятины. Зажимаю рот, бегу в ванную, все гости слышать как меня выворачивает и сидят заказывая глаза "ну актриса!". Возвращаюсь через полчаса, глаза красные, аппетита ноль, настроение ниже плинтуса и слышу "попробуй тогда салатик, вот в нем точно нет лука". Нет, спасибо, я не голодная.
Самым ярким негативным воспоминанием из детского сада - воспитатель насилу скормила тарелку борща с луком и меня ей вывернуло обратно в тарелку. Воспитатель не растерялась и так же насилу скормила это обратно. Желаю ей лучей поноса.
Пока жила с родителями очень сложно было найти себе пропитание дома - все с луком или чесноком. Не люблю готовить, поэтому ела в основном одни макароны, яйца, салаты. Рано начала работать только чтобы появились деньги и была возможность покупать себе ту еду которая мне нравится.

Цитировать
У меня почти тоже самое, только со временем я научилась сдерживать рвотные позывы и просто выплевывать. Моя мать до сих пор не верит, что я чувствую лук в еде, в любой, всегда. Я просто выпендриваюсь и жрать надо че дают. Она реально не понимает почему я не ем у неё все то, во что во рецепту идёт лук. Ведь если его потереть или мелко порезать его ж незаметно....

Цитировать
Ааа, как же я ненавижу лук!! И это маниакальное желание скормить мне его в детстве и "не почувствуешь" тоже. Казалось бы - нафига? Без лука у меня голова отвалиться? Лук необходим для функционирования организма? Это попросту приправа.
Но нееет, мать совала эту склизкую мерзость просто везде. По ее логике если она любит лук то и я обязана. Как же есть еду без лука - это же невкусно!
А вот с луком вкусно, ага, когда любое блюдо становится по вкусу сплошным луком. Только текстура слегка меняется. Никаких других вкусов, все исчезают.

Цитировать
У меня похожая ситуация. Я терпеть ненавижу кинзу, сразу рвотные позывы, аж выворачивает, но почему то каждый родственник считает что я преувеличиваю и пытаются впихнуть в меня эту кинзу, пряча в разные блюда

Цитировать
Сын родственницы не ест мясо. Никакое. Ни красное, ни белое. Психологической травмы нет. Родился уже с "такими тараканами" в голове. Дома все к данному факту относятся с пониманием. Но бабушка довела пацана до истерики высказывниями "Не ешь мясо - не мужик". Интересно, почему он перестал ходить к ней в гости?

Цитировать
У меня аллергия на мёд и моя добрая бабушка все 34 года моей жизни пытается малыми дозами кормить меня медом, мол так всё и пройдет. И это не маразм. В детстве это пресекала мама, подросла сама начала отбиваться, но всунуть мед в еду и подсунуть мне, это разновидность вид спорта у бабушки.
Прям как мать моей подруги, пытающаяся ее втихаря яйцами накормить.

Мат
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 18:37:40 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
А нахрена туда ходить ежегодно-то? Еще и явно не только к этим родственникам. У нее много времени и нервов, что ли? Ну тады ой.
Конечно, родичи забавно сами себя наказали, но вряд ли автору сие приятно.

Ветер

  • Гость
То самое чувство, когда любишь лук. И свежий (можно четверть луковицы вприкуску с супом съесть), и маринованный (особенно в шашлыке!), и жареный (особенно с молодым картофелем или говяжьей печенью).
Но кормить луком против воли -- это дно, конечно. А уж кормить одним только луком ребёнка -- вообще потерей родительских прав попахивает.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 19:17:50 от Ветер »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Раз в жизни, единственный, смогла проглотить кусок жареной печенки, почти не жуя и запивая из-под крана. Больше никогда не удавалось.
Но так как я ребенок с очень шустрой обратной перистальтикой, все попытки дать мне неподходящую еду заканчивались быстро, предсказуемо и неприятно. То ли у меня родня обучаемая, что им одного раза хватало, то ли я везучая...
Лук, кстати, люблю, но не вареный в супе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15972
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня такое с жиром. Причём сало ем норм, а вот жир на куске жареного мяса или колбаса с жиром будет вот таким же красивым боа на столе. С мамой тяжело проходили это, она все ругалась, что самое вкусное выкидываю. Ну ниче, все привыкли отрезать мне только постные кусочки.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Нежно люблю лук, но имею очень похожую реакцию на жир.
Вот зачем все эти луковые пытки, зачем так стараться людей переломить...

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
я бы сделала статью в законах с наказанием за такую е*анину. это реально насилие.
кстати, лук я люблю, и у меня нет ни одного такого продукта, от которого меня выворачивает, но в детстве были, а в садике меня заставляли есть, так что очень даж прочувствовала.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Цитировать
заказали окрошку на кифире

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
я бы сделала статью в законах с наказанием за такую е*анину. это реально насилие.
кстати, лук я люблю, и у меня нет ни одного такого продукта, от которого меня выворачивает, но в детстве были, а в садике меня заставляли есть, так что очень даж прочувствовала.

Плюсую.
Но я в садик не ходила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Я лук люблю в любых видах. И печенку люблю. И много чего ещё. А мой мужчина категорически не ест печенку и грибы. И я не понимаю зачем я стала бы уговаривать его их есть, если мне больше достанется?

Хотя в одном я грешна. Детей частенько уговариваю что то попробовать. Но именно попробовать а не есть. Что то заходит, что то нет. Если нет то и ладно, можно через год опять попробовать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40721
  • Карма: +4414/-372
Спасибо боженька за то, что я ем всё.

И втройне спасибо боженька за то, что у меня родители и родственники нормальные.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Одно только неясно - зачем вообще ходит на мероприятия где тебя поливают говном, неужели нужно именно чтоб "больше не звали"? Ведь можно тупо самим не приходить...
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Я тоже терпеть не могу лук, в детстве просто не любила, потом вообще возненавидела, когда папаня заставил целую луковицу съесть  :-X но у них аргумент другой - лук это витамины!!! Полезно!!! Болеть никогда не будешь!!! (Я и так крайне редко болею, блин) Блть, они у меня даже оливье с гребанным луком делают  :-X

И мед, от одного запаха мёда меня уже тошнит, а мне его вечно предлагают и сокрушаются, как же так, столько витаминов, а ты не ешь! 😕
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Спасибо боженька за то, что я ем всё.

И втройне спасибо боженька за то, что у меня родители и родственники нормальные.

Угу. И пью тоже. Все что горит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Лук обожаю, кроме вареного, в супе.
Еще есть проблема с жареным: я безумно люблю жареный лук и жареную картошку. Но при этом категорически не понимаю и не ем картошку. жаренную с луком. Хз, что за противоречие такое. но вот невкусно - и всё.

Всех страдальцев очень жалко, я, собственно, до КМП и Пикабу и не представляла. что родные могут такой ад творить, у нас в семье никогда такого не было. Не ем я рыбу - ну и не надо, не люблю кинзу - и фиг с тобой, маме больше достанется)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12472
  • Карма: +1477/-17
  • Темная сторона Луны
Божечки-кошечки, меня прям вьетнамскими флешбэками накрыло после чтения комментариев из стартового поста. У меня тоже непереносимость лука, от сырого изжога, а от термически обработанного блевать тянет. И тоже в детстве хрен отмахаешься от этого сраного лука. ПОЛЕЗНО ЖЕ! До сих пор когда моя мама готовит еду с луком, говорит что я его даже не замечу. Ага, конечно  :-X
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Мне повезло что у меня нет никакой реакции на продукты, но карательную народную медицину в виде горячего молока+масло+мёд+чеснок я запомнила один раз и на всю жизнь.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Угу. И пью тоже. Все что горит.
Праильна. Корона без текилы - песо на ветер
собачка дохлая тайком нашла ириску

Hacksley

  • Гость
Хотя в одном я грешна. Детей частенько уговариваю что то попробовать. Но именно попробовать а не есть. Что то заходит, что то нет. Если нет то и ладно, можно через год опять попробовать.

Не могу вам указывать, как воспитывать детей, но, я вас уверяю, если им чего-то вдруг захочется и понравится, они сами это выразят, увидев в тарелке взрослого. Уговаривать для этого не нужно, подростков это частенько раздражает.

У маман есть зачатки желания уговаривать и даже настаивать (хотя сама она ту же печенку не жрет даже при медпоказаниях, хех). Но, к счастью, я была весьма всеядна, а у брата есть надежный защитник в моем лице.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Но кормить луком против воли -- это дно, конечно. А уж кормить одним только луком ребёнка -- вообще потерей родительских прав попахивает.
Так автор и пишет, что ее забрали.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
печенка, печеночка... ненавижу жаренную печенку, тушенную и вообще все, что не паштет. Да и паштет ем немного и избирательно. У маман была и есть чудная привычка готовить сразу дней на 5-6. Например, сковородищу печенки. И потом ежедневно накладывать мне в тарелку это дермище. Аргумент, что я не люблю, не ем, мне не нравится, не принимался. Это ж блеадь вкусно (кому??) и полезно. Глотала через силу пару кусков, а остальное художественно размазывала по тарелке. С подросткового возраста всеми правдами и неправдами ела отдельно. Кроме печенки там еще было много чудных полезных блюд и масса мозгоклюйства. И, сцуко, каждый день надо есть суп! Отвратительный густой жирный суп, который варился сразу на неделю. Запретов во имя здоровья тож дохрена было, на что мой убитый тогда же "полезной" едой желудок саркастически хохочет ;D

Онлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Печенки в тушеном виде могу съесть совсем немного, потом становится противно, но нежно люблю печеночный торт. Только мамин, другие не нравятся. в гости что ли напроситься?

А без лука и чеснока жить не могу, кладу их во все, что не десерт. Иногда блюдо наполовину состоит из лука. Если бы сошлась с каким-нибудь фиялком и он мне предъявлял, что я готовлю с луком, вручила бы ему сковородку, пускай сам готовит

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10195
  • Карма: +4230/-63
Хаксли, может ли человек понять что ему что то нравится если он ни разу этого не пробовал?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Еще бывает, что нормально приготовленный продукт человек, как оказывается, ест, просто раньше не везло. Парень с моей подачи начал есть примерно половину из того, что считал лютой гадостью и клялся, что никогда, ни за что, ни при каких условиях. А я с ним распробовала жареные кабачки, до этого никак не могла, противно было (всего-то дел - резать не толстыми ломтями, как у нас делали, а тоненько, чтоб прожарились почти до хруста).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мышеловка, но ведь вся прелесть жареных кабачков в том, что они снаружи в корочке, а внутри сочные.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Наверняка у этой мании сделать с человеком то, чего он просил не делать, есть какое-то название. Никто не знает?
Накормить чем-то, напоить чем-то, ещё что-то впихнуть, лишь бы продавить короче. Мания продавливания, блеать

Надо к таким людям прийти в гости и сказать, что я ненавижу сочные мясные стейки. Да с солью и перцем, и чтоб с корочкой снаружи и розовое внутри. Прям уууу не могу тошнит!

Мышеловка, но ведь вся прелесть жареных кабачков в том, что они снаружи в корочке, а внутри сочные.  ;D

Тоненькие тоже хороши, если не тонут в масле
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92450
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кант, согласна. Тоненькие тоже хороши.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Хаксли, может ли человек понять что ему что то нравится если он ни разу этого не пробовал?

Если ни разу - возможно, нет (но даже в этом случае может сразу отвращать вид, запах или консистенция). Однако вы же говорите о "спустя год снова попробовать".
Конечно, я самонадеянно сужу по себе, но новое из ранее нелюбимого начинала лопать без понуканий, а по собственному желанию.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2021, 21:24:52 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Мышеловка, но ведь вся прелесть жареных кабачков в том, что они снаружи в корочке, а внутри сочные.  ;D

Это у вас они были сочные, а у бабки - СЫРЫЕ. Но там вообще был полнейший антиталант к готовке, что обеспечило мне кучу открытий в подростковом возрасте. Оказалось, что бывает вкусный борщ, например)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15972
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
И я люблю хрустящие, это ж почти чипсы.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума