Автор Тема: pikabu.ru - Луковая история или про ипанутых родственников  (Прочитано 23642 раз)

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Как-то кормила брата сладкими кексами из кабачков, не сказав из чего они, зная, как он не любит кабачки  :-[
 Его от них не тошнит, просто не любит, но все равно неловко стало.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Ну вот у меня старшая дочь мало того, что страшная привереда, она ещё и не любит есть одно и тоже, то есть с ней не прокатывает как со мной гречка без никто на завтрак, обед и ужин, раз борщ не хочет.  И с ней не прокатит, сказать,  что это огурцы другого сорта, она ещё и обычные огурцы есть откажется. Я не знаю, как её уговаривают в садике, но дома она не ест супы, овощи, почти все каши и вообще без проблем не ест почти ничего. Уговоры на неё не действуют,  подкуп тоже. И чем кормить это дитятко я не знаю. Морить голодом не прокатывпет, я сдаюсь раньше. Поэтому я понимаю родителей, которые готовы кормть огурцами с нутеллой, лишь бы ела.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А рецепт кексов из кабачков можно?

Кстати, если верить Живульской, лук в Освенциме был как валюта
 Подкупали "старших", на одежду меняли. Может потому, что хоть какие-то витамины. А может - с кухни, как картошку и хлеб, не украдешь - нету там, и охрана не отберет - им он нахрен не нужен.

Цитировать
И мать ее на это отреагировала не "дочка, у тебя аллергия" а "оймимими дитачка кушает!"
Ну тут ссзб. Это «не что делать, если тебе такой ребёнок попался», а «что делать, чтобы твой ребёнок таким не стал». Перед холодильником с индейкой и зелёными яблоками двенадцатилетка с голоду не помрет, если не потворствовать.
Родители утверждали, что умрет. Я не верила.  Вообще две крупы и три вида мяса - грустно, но жить можно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
У меня племенник аллергик лет с 5 точно уже сам отказывался от неподходящих продуктов - чесаться по ночам не прикольно.

А если б меня насильно не кормили... Думаю тоже питалась бы любыми сладостями, чипсами, селедкой, газировками, йогуртами, воблой, копченостями, пельменями и холодцом с хреном и горчицей. Правда фрукты все тоже ела с удовольствием, как и курицу во всех видах и рыбу. Вобщем это две крайности - запихивать шматы вареного лука и кормить дошираком "свободную личность". Наверняка можно найти какую то середину.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я думаю, в садике там сила коллектива действует, дети они же "обезьянки-повторюшки" те ещё, видит что это все едят, значит и мне надо)))
У меня племянник завтракает и обедает в садике за милую душу, а та же каша или тот же борщ дома (реально те же, даже вкуснее) вызывают море негодования.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
А, еще он не любил чайные смеси, никакие. Ни готовые, ни самопальные формата "давай мяты в чайник кинем?" - оказалась психотравма от 10-12 гвоздичин на стандартный заварочный чайник. Пришлось убеждать словами через пасть, что я по 10 штук на чайник не кидаю вообще ничего и никогда, я чай люблю, а не это варево, превращающее в жабу.

Сидит в искреннем недоумении, так как спокойно кидает 4-5 гвоздичин на чашку, посыпая сверху еще и корицей.
Правда, чашечка 600 мл и завариваю не совсем уж до черноты, но все равно Оо
Знакомые, кстати, такой вариант под настроение тоже заказывали и вполне спокойно пили.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Без лапши это понятно. Но а если без моркови? Без лука?
В супы - сырный, томатный, с фрикадельками, куриный, шпинатный, лососевый ни лук, ни морковь у меня не входит.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Без лапши это понятно. Но а если без моркови? Без лука?
В супы - сырный, томатный, с фрикадельками, куриный, шпинатный, лососевый ни лук, ни морковь у меня не входит.
Ужс

somberowl

  • Гость
В супы - сырный, томатный, с фрикадельками, куриный, шпинатный, лососевый ни лук, ни морковь у меня не входит.
А у многих входит как минимум в половину из перечисленного. И им таки надо готовить отдельную кастрюлю ребенку.

Я в средней школе любила суп из столовки школьной и не ела дома вообще. Потому что дома считалось что в супе должна ложка стоять, и он должен быть наваристым, а мне было слишком жирно, сытно и насыщенно. А вот в борщ в общественных местах часто помидор кидают, а я отрицаю приготовленные помидоры, даже пиццу на томатном соусе не ем.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Сидит в искреннем недоумении, так как спокойно кидает 4-5 гвоздичин на чашку, посыпая сверху еще и корицей.
Правда, чашечка 600 мл и завариваю не совсем уж до черноты, но все равно Оо
Знакомые, кстати, такой вариант под настроение тоже заказывали и вполне спокойно пили.

Так то в свою чашку) В свою и я могу полыни набросать, мне будет хорошо и горько, кому-то просто горько.
А там именно общий чайник, как я поняла, дешевый чай и МНОГО специй. Такое себе сочетание.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Вариант готовки супа с луком - кинуть в кастрюлю чищенную целую луковицу и в конце ее просто выловить и выкинуть. Вкус есть, ошметков соплей нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
Вариант готовки супа с луком - кинуть в кастрюлю чищенную целую луковицу и в конце ее просто выловить и выкинуть. Вкус есть, ошметков соплей нет.
Сколько надо варить лук чтобы он принял консистенцию соплей?

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +60/-2
Вариант готовки супа с луком - кинуть в кастрюлю чищенную целую луковицу и в конце ее просто выловить и выкинуть. Вкус есть, ошметков соплей нет.
Сколько надо варить лук чтобы он принял консистенцию соплей?

Судя по всему недолго. Ибо в детстве я эту срань регулярно вылавливала из тарелок.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
А там именно общий чайник, как я поняла, дешевый чай и МНОГО специй. Такое себе сочетание.
А, ну тут да, ой даже не из-за гвоздики, а из-за того, что это перестоявшая бурда из веника по умолчанию.

У меня мать так обожает заваривать - с утра поставила чайничек, а потом эту заварку пьет до следующего утра. Раньше казалось норм, сейчас передергивает.

Сколько надо варить лук чтобы он принял консистенцию соплей?
Просто нарубать мелко не очень свежий лук и закинуть его первым. Чудесно разваривается.
Бэ.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2021, 18:38:35 от Охотница Ночи »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11681
  • Карма: +2862/-12
  • А движения неловки...
Да и свежий. Порезанный сырой лук восхитительно успеет размокнуть и развариться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9076
  • Карма: +3595/-75
Надо все-таки позвонить родителям и намекнуть, что я таки была идеальным ребенком :D Ибо не ела буквально нескоглько продуктов:
вареный лук (но его кидали целой луковицей, так тчо надо было просто вынуть ее и отложить)
молочную лапшу (ее дома никто и не готовил)
кинзу (ее ели мама и бабушка, но они себе отдельно ее в салат добавляли)
рыбу (тут я просто гарнир хомячила с удовольствием)
гречку (ее мама тоже не ела, так что ей и мне готовили что-то отдельное).
Собственно, во взрослой жизни пристрастия практически не поменялись, разве что гречку я стала есть, причем сама и внезапно: как-то вечером поняла, что прямо вот помираю - хочу гречки, сварила, смела в несколько минут всю порцию - и с тех пор ем с удовольствием.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
У моей сестры как-то был период отказа от свинины (если не ошибаюсь, причиной послужила их учительница биологии, которая запугивала детей глистами). И вот тетка считала своим долгом накормить сестру свининой, говоря ей, что это говядина. Еще и хвасталась мне этим ???
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Родственница одна лет до 13 ела только
1. Сосиски
2. Покупное пюре
3. Шницель куриный определенной фирмы (полуфабрикат)
4. Жареную картошку
5. Огурцы
6. Мороженое сливочное
7. Шоколад.
8. Крупу какой-то определенной фирмы из серии хренкупишь
И у нее аллергия на всеподряд. В том числе на картошку (ее надо хитро как-то готовить).
А разве покупное пюре формально не из картошки делается?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Сколько надо варить лук чтобы он принял консистенцию соплей?
Кстати, лук, разваренный в красном вине - отличный соус
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Родственница одна лет до 13 ела только
1. Сосиски
2. Покупное пюре
3. Шницель куриный определенной фирмы (полуфабрикат)
4. Жареную картошку
5. Огурцы
6. Мороженое сливочное
7. Шоколад.
8. Крупу какой-то определенной фирмы из серии хренкупишь
И у нее аллергия на всеподряд. В том числе на картошку (ее надо хитро как-то готовить).
А разве покупное пюре формально не из картошки делается?  ???
Так ей нельзя просто пюре. А уж растворимые тем более нельзя.
И что бы ей белок нельзя было, поэтому ей покупали мегадорогое мороженое за 200 р.шарик. Но без мамы она радостно ела икеевское и... Не опухала и расстройства не было. Вообще не уверена что в икеевском правда один белок, я раз ела белковое мороженое - оно же как холодная меренга...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, я регулярно наблюдала картину, как девочка "с аллергией на всё, кроме кукурузы", едва оказавшись вне поля зрения родителей бодро и в приличных количествах поглощала "запрещёнку" и ничего ей не делалось, но это всё же скорее исключение.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В данном случае мне вангуется "дорого=полезно". Вполне возможно в белом мороженом из икеи,мака и пр.нет особых аллергенов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Икеевское порошковое, там вроде как около 3 гр белка заявлено на 100 г (точно не помню), но это близко к классическому пломбиру.
Мафия: Минти

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не всегда даже у сильного аллергика бывает, что съел - стало плохо. Бывает, что может что-то спокойно съесть без реакции. У меня муж так пару раз в год спокойно съедает яблоко - самый его мощный аллерген. Но если съест второе в течение той же недели, будет плохо. Или полирнет другим аллергеном, орешком, например. Так что эта мороженка могла и провалиться нормально, а проблем, которые вылезли через пару дней после вроде бы безопасной картошки, вы уже не увидели.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Еще вопрос какой белок там. Сомневаюсь что "страшный" какой, скорее всего молочный, который есть в любом пломбире. А бывает именно аллергия на молочный белок? Не непереносимость. Кашу то можно
Да и какого белка мать там боится? Яичного? Растительного? Хз

Не всегда даже у сильного аллергика бывает, что съел - стало плохо. Бывает, что может что-то спокойно съесть без реакции. У меня муж так пару раз в год спокойно съедает яблоко - самый его мощный аллерген. Но если съест второе в течение той же недели, будет плохо. Или полирнет другим аллергеном, орешком, например. Так что эта мороженка могла и провалиться нормально, а проблем, которые вылезли через пару дней после вроде бы безопасной картошки, вы уже не увидели.
Не было безопасной картошки. Обычная была.
А видели мы много, они по 2-3 месяца у нас жили.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16010
  • Карма: +2278/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А бывает именно аллергия на молочный белок?
Бывает. Ну если реально много ела и ничего не было, может, не такая это уже и запрещенка, а мать просто никак не выйдет из режима наседки?
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Аллергии не статичны, могут меняться с возрастом.
В молоке несколько белков, способных вызывать аллергию, и там уже смотря на что человеку посчастливилось.

А мороженное из икеи даже я в принципе есть могу и не особо загибаться. Хотя от классического сразу привет дикая головная боль, предобморочное и всё прочее. Но эт таки лактоза.
Мафия: Минти

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Аллергии не статичны, могут меняться с возрастом.
В молоке несколько белков, способных вызывать аллергию, и там уже смотря на что человеку посчастливилось.

А мороженное из икеи даже я в принципе есть могу и не особо загибаться. Хотя от классического сразу привет дикая головная боль, предобморочное и всё прочее. Но эт таки лактоза.
Оно мб и безлактозное... С одной стороны нахрена бы это делать и не объявлять, а с другой- это была бы интересная деталь в "политике" икеи, вместе с вегедельками и пр. Только вот вегедельки мне фрикадельки не заменят, а то, что молоко безлактозное, я и не пойму, а тем, у кого реакция - приятно.

Цитировать
А бывает именно аллергия на молочный белок?
Бывает. Ну если реально много ела и ничего не было, может, не такая это уже и запрещенка, а мать просто никак не выйдет из режима наседки?
Скорее привлекает к себе внимание. Имхо.
Как там... синдром доверенного чего-то. При этом аллергия есть, просто ее
1. Раздувают
2. Не лечат нормально
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
А рецепт кексов из кабачков можно?
Вроде отсюда брала https://kamelena.ru/recipe/Limonnye-keksy-s-cukini :)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Аллергии не статичны, могут меняться с возрастом.
Жаль, у меня статичны. Если появляются, то... Ни одна не ушла(