Автор Тема: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков  (Прочитано 8526 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45608
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #30 : 31 Августа 2021, 22:06:06 »
А осенняя?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +311/-12
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #31 : 31 Августа 2021, 22:22:25 »
у нас китайцы такие схемы часто практикуют. покупаю дом, живут всем кагалом (ну типа бабка+дедка, мама+папа, взрослые работающие дети и их семьи если есть, иногда ещё может быть дядя+тётя с их потомством) в нём и усиленными темпами по быстрому гасят ипотеку. потом покупают дом следующим, сдают его и продолжают усиленно гасить ипотеку ещё быстрее и так пока всем не купят.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6401
  • Карма: +1152/-55
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #32 : 31 Августа 2021, 22:35:42 »
Цитировать
14-ти
>:(
28-ми летняя - это часто у злючки и гражданочки. к чему это -ми летняя?
У гражданочки двадцативосьмилетние Валентины!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9139
  • Карма: +3553/-98
  • Дратути!
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #33 : 31 Августа 2021, 22:53:09 »
Хоспаде, да за домашние пирожочки с бабулей пары тысяч не жалко.
:'(
Холера.
Я б сейчас всей зп не пожалела за бабушкино "печенье", как она называла три таза булочек, которые напекала как только предыдущие кончались.
Но бабушка лежачая, на несколько тыщ км.
И мой зп не хватит даже на недельку туда со своим печеньем приехать :(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Kaktus

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #34 : 31 Августа 2021, 23:21:38 »
у нас китайцы такие схемы часто практикуют. покупаю дом, живут всем кагалом (ну типа бабка+дедка, мама+папа, взрослые работающие дети и их семьи если есть, иногда ещё может быть дядя+тётя с их потомством) в нём и усиленными темпами по быстрому гасят ипотеку. потом покупают дом следующим, сдают его и продолжают усиленно гасить ипотеку ещё быстрее и так пока всем не купят.
вполне, мне кажется, неплохой вариант. жилье дорогое везде. и очень мало людей, к сожалению, могут себе позволить спокойно на него копить и купить за наличку, не влезая в кабальную ипотеку (хотя у вас ставки поприятнее должны быть, вроде).
мы тоже подобный вариант рассматриваем.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1202
  • Карма: +311/-12
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #35 : 01 Сентября 2021, 00:08:43 »
Кактус, у нас ипотека не видится чем-то кабальным. 25 - норма. ну конечно под 2.25% она не такая страшная, но нам, например ещё 18 лет за дом платить. к пенсии выплатим и это главное. хотя учитывая рост цен на жильё и то как зп топчутся на месте, мы с мужем думаем что наши дети таки будут долго жить с нами. благо дом большой, можно кучу народа вместить

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #36 : 01 Сентября 2021, 11:37:33 »
Цитировать
квартиры бабушка покупает и раздает тупо по-старшинству? сначала самым старшим, потом младшим.
У этой схемы есть серьёзный минус, учитывая возраст бабушки и количество внуков - младшие скорее всего останутся без квартир, хотя на квартиры старшим тоже "скидывались".
Нет, разумеется есть вероятность, что бабушка в полном уме и здравии проживёт до ста лет и оквартирит всех внуков, но вероятность эта не сказать что сильно большая((
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26362
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #37 : 01 Сентября 2021, 16:31:44 »
Самый большой минус этой схемы – помогать бабушке в расчете на квартиру.
Если ты даже пару тысяч в месяц отрываешь от сердца, и подсчитывает свое место в очереди, то в этой семье ты лишний.

Та же Алка беременная планировала ипотеку, а не добрую бабулю.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 16:41:35 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Kaktus

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #38 : 01 Сентября 2021, 18:02:57 »
Кактус, у нас ипотека не видится чем-то кабальным. 25 - норма. ну конечно под 2.25% она не такая страшная, но нам, например ещё 18 лет за дом платить. к пенсии выплатим и это главное. хотя учитывая рост цен на жильё и то как зп топчутся на месте, мы с мужем думаем что наши дети таки будут долго жить с нами. благо дом большой, можно кучу народа вместить
ну вот и я о том же)) в РФ можно, конечно, урвать ставку 5,5%, но это будет или военная ипотека, или шикарный пв, кредитная история и т.д. Короче, не всем доступно. Те ставки, о которых я знаю и сталкивалась - от 9 и до бесконечности. Мы одной барышне рефинансировали ипотеку, она платила под 14.5 годовых. Это пистец. И платила так уже несколько лет, мы ей под 9,5 рефинансировали.

У этой схемы есть серьёзный минус, учитывая возраст бабушки и количество внуков - младшие скорее всего останутся без квартир, хотя на квартиры старшим тоже "скидывались".
Нет, разумеется есть вероятность, что бабушка в полном уме и здравии проживёт до ста лет и оквартирит всех внуков, но вероятность эта не сказать что сильно большая((
ну, это случается. Я правда не думаю, что кто-то всерьез надеется на то, что бабуля квартирку подгонит и только этим и живет. Плюс квартиру-то бабушка покупает ту, на которую деньги есть, а не ту, которая понравится будущему владельцу - всегда можно отказаться в пользу кого-то, если что. Или если бабуля таки помрет раньше, ну блин, случается. Будут остальные дальше сами себе покупать жилье, как было до них и будет после них.

Цитировать
Та же Алка беременная планировала ипотеку, а не добрую бабулю.
что подтверждает, что внуки там особо не рассчитывают.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #39 : 01 Сентября 2021, 18:39:41 »
Ну, мне вот допустим было бы обидно, выйди такая ситуация, что я старшим на квартиру скидывалась, хоть и при помощи хитростей бабули, а мне никто из них не будет скидываться, так как хитрить и копить уже некому.
Я злая.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Kaktus

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #40 : 01 Сентября 2021, 18:43:20 »
херово быть вами, что я могу сказать.
мне бы не было.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26362
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #41 : 01 Сентября 2021, 18:46:56 »
Баба Дура, так не надо скидываться на ипотеку. Надо любимой бабуле кинуть пару тыщ на карту. Потом к ней же приехать и пожрать таз пирожков. И не по принуждению, а потому что вкусно и кайф.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #42 : 01 Сентября 2021, 18:50:05 »
Да, я не жила в по-настоящему дружной семье, мне правда очень сложно (даже скорее невозможно) себе представить, как так, кто-то из родственников вот возьмёт и откажется от подаренной ему квартиры в мою пользу, только потому что не устраивает расположение или метраж, допустим, а мне годится. И назад потом не попросит.
А не сдаст или продаст эту квартиру, чтобы взять и побыстрее выплатить ипотеку на нужную.

Я конечно же надеюсь, что там и правда сплочённая семья и все отлично понимают, что бабушки скорее всего не станет всё равно раньше, чем "все внуки будут пристроены" и непристроенных пристроят сообща и своими силами))
Я вообще люблю верить в хороших людей и в хорошее в людях))
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 19:19:57 от Баба-дура »
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3149
  • Карма: +891/-5
  • Облезлое
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #43 : 01 Сентября 2021, 19:28:55 »
Вооо, подпишусь под Бабой-Дурой. Одна родственная мне бабуля, исторически обладательница трёшки в центре Москвы (я боюсь представить количество десятков миллионов стоимости) давно и демонстративно завещала её сыну, чтобы дочери не досталось ничего. Дочь ей так-то помогает больше, просто дочь не родная, а падчерица. Но помогает старушке, жалко, одна же осталась, сын в другой стране. А старушке как-то покуям, её расклад устраивает. И сына устраивает.

Вот к каким-то таким семейным отношениям я привыкла. И всегда подозревала, что зарабатывать я буду своё и с нуля, чтобы чужие весёлые игры меня не касались. Было бы хорошо, если бы было как-то по-другому. Наверное. Но людей, знаете, подпортил квартирный вопрос(
Жалко у пчёлки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #44 : 01 Сентября 2021, 20:30:04 »
Для меня дружная семья несовместима с мутками, а по-другому назвать бабушкин схему мне сложно. Даже со скидкой на возраст и маразм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #45 : 02 Сентября 2021, 09:33:59 »
Ну, в плане муток все всё знают и всех всё устраивает, так что пусть.
А особенно, если семья останется такой же дружной и в отсутствии связующего звена в виде бабушки.
В моей картине мира вся дружность сойдёт на нет максимум года за три (и хорошо если просто сойдёт, а не все со всеми разосрутся), но повторюсь, я ни разу не видела таких семей как в истории и тем более не жила в них.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #46 : 02 Сентября 2021, 09:41:19 »
Внуков 14, бабушка давно немолода, и пока кто-то копит на первый взнос, заодно помогая тысчонкой-другой бабушке, кто-то уже получил квартирку, вовремя запузячившись. Ну, или с самого детства бабушке нравился больше, а потому и первый в очереди.
то есть, в твоей больной головушке никак не может поселиться вариант, что квартиры бабушка покупает и раздает тупо по-старшинству
Не-не, не по старшинству. Иначе бы автор так прямо и написала. А тем, кому больше надо. А надо™ обычно либо любимкам, либо семейным. Всё Зараза правильно пишет.

Даже интересно, что будет, если несколько внуков одновременно решат размножиться.  ::)

Вангую, что автор — школьница. Ей норм, потому что она ничего не платит. И наивно верит, что бабка "осилит" ещё 12 квартир.
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13023
  • Карма: +2873/-153
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #47 : 02 Сентября 2021, 10:05:46 »
В истории прямо русским по белому написано, что она переводит денежку.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #48 : 02 Сентября 2021, 10:21:49 »
А, ну да, точняк. Забыла. Эх, такая теория пропала.
Делай, что должно, и будь что будет.

Kaktus

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #49 : 02 Сентября 2021, 11:03:08 »
А, ну да, точняк. Забыла. Эх, такая теория пропала.
завистью не то что сквозит, а прям с ног сдувает ::)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Карма: +563/-42
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #50 : 02 Сентября 2021, 11:49:15 »
По мне - ну нафиг такой общак.
Жила в семье, где дедуля так поступал. Нам не отдавал деньги за продукты и квартплату, лекарства -  потому что у нас есть, а свою пенсию, между прочим под полтинник, так как герой войны - отдавал сыну и другим внукам, потому что у  всех женилки и рожалки отросли, а есть нечего и за квартиру платить нечем. В месяц тыс 25 на него, ну т есть на бедных родственников мужа,  уходило.
Развелась к чертям собачим, с каких фигов взрослых здоровых спонсировать?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Kaktus

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #51 : 02 Сентября 2021, 13:13:54 »
Цитировать
В месяц тыс 25 на него, ну т есть на бедных родственников мужа,  уходило.
это ведь те же 2 тысячи, которые описаны в истории *рукалицо*

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #52 : 02 Сентября 2021, 15:10:05 »
Цитировать
Вангую, что автор — школьница.
Школьнице в такой дружной семье совершенно не напряжно было бы подкидывать бабуле по паре тысяч 1-2 раза в месяц, конечно же, но я очень в этом сомневаюсь. То что её мама - младшая дочь, далеко не означает, что она младшая из внуков.
Если бабушке почти 80, то внукам там и начиная от 40 лет может быть (может-может, моей бабушке 82, мне 38, и я не самая прямо старшая из внуков), к тому же, если детей 6, то и минимум 6 внуков могло появиться вообще в одном календарном году, ну чисто теоретически, так что я думаю автор совершеннолетняя точно, а то и в районе 25+ лет.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 15:12:29 от Баба-дура »
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #53 : 02 Сентября 2021, 15:17:11 »
Да не школьница она, я читала жопой.  :D
Вряд ли бабка у школьницы бы просила. Но с таким уровнем наглости и хитрожопости... вполне может быть.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #54 : 02 Сентября 2021, 15:43:27 »
Я тоже думаю, что вполне могло бы быть. Обзванивает же она внуков, а не детей (а почему вот, кстати? потому что их вдвое больше и навыцыганивать можно вдвое больше, но тогда логичнее было бы и тем и тем вообще звонить, или потому что дети сразу отказались принимать участие в этих игрищах?), неужели даже школьнице бы в хорошей дружной семье родители "для бабушки" пару тыщ не отстегнули?
Но по ощущениям, нет, давно не школьница)))
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 15:47:13 от Баба-дура »
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16697
  • Карма: +1235/-551
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #55 : 02 Сентября 2021, 15:54:39 »
Внуки в курсе, что бабушка хитрит, такая сумма для помощи ей им не в тягость, и не против подыграть. Бабушка чувствует, что ее не забывают. Всем хорошо, так и в чем проблема?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #56 : 02 Сентября 2021, 16:21:21 »
Внуки в курсе, что бабушка хитрит, такая сумма для помощи ей им не в тягость, и не против подыграть. Бабушка чувствует, что ее не забывают. Всем хорошо, так и в чем проблема?
Проблема в том, что люди не верят, что так реально бывает, что все дружат, бабла не жалко, бабушку любят и за хаты не собачатся. И это очень и очень грустно. Я верю, потому что знаю такие семьи, хоть и сама выросла в сильно не такой.
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10077
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #57 : 02 Сентября 2021, 16:55:45 »
И в то, что это великолепие и мир-дружба-жвачка сохранятся на плаву хоть сколько-нибудь долго после того как бабушки не станет, тоже не верят. А верят, что не делят квартиры и ни на кого не обижаются они ровно до тех пор, пока надеются что и до них очередь дойдёт. Не идиоты же они, чтобы не понимать слова про "пока все внуки не будут пристроены", и сопоставить их с подарками в виде квартир. Кому-то не достанется, а на тех кому досталось, он тоже скидывался при этом.

Извиняйте, росли в других условиях с другим окружением.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 17:17:35 от Баба-дура »
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #58 : 02 Сентября 2021, 17:00:22 »
Внуки в курсе, что бабушка хитрит, такая сумма для помощи ей им не в тягость, и не против подыграть. Бабушка чувствует, что ее не забывают. Всем хорошо, так и в чем проблема?
Может, в том, что бабушка априори всех вокруг считает идиотами. Мне вот было бы неприятно, если бы меня считали дебилушкой. Да и примитивные манипуляции как-то фу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Нелапша.рф - Бабушка 14-ти внуков
« Ответ #59 : 02 Сентября 2021, 17:06:30 »
"Хитрит" — это прям верх корректности. Как будто про пятилетнюю девочку, а не про взрослую тётку.
Бабка не хитрит, она нагло п**дит.
Делай, что должно, и будь что будет.