Автор Тема: #36570 - Вам IQ или борща?  (Прочитано 16683 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #60 : 11 Сентября 2021, 15:56:04 »
А я еще раз перечитала стартовый пост и немного поорала в ведро! Бедный мужик! Настолько мало зарабатывает, что за горячий ужин и чистый дом вынужден платить писечкой. Если его жена бросит, а с трудом законченный колледж ещё не показатель глупости, мужика тараканы заживо обглодают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #61 : 11 Сентября 2021, 16:07:55 »
Цитировать
С одной стороны, про пару геев это эээ шта?? О_о Типа, равноценно делить обязанности это зашквар или че?
Ну как по мне равноценно делить обязанности это для тех, у кого партнер - такой же равноценный член отношений, имеющих в твоих и его собственных глазах такую же ценность, а не твой подчиненный или зависимый от тебя.
Поэтому в глазах такого мужика таким партнером может быть лишь другой мужик
Женщина в его картине ценностей таким партнером быть не может потому что она ему не равна, она в его структуре мира всегда находиться на ступень ниже ежу лишь по своему рождению и полу.

Именно поэтому этот недочлен и хочет делегировать ей все тупые и убогие дела вроде "заботы" о нем и бытовухе, что с одной стороны освобождает его самого о заботе о мелочном и бытовом а с другой постоянно указывает его женщине на ее место не забывая забыть ни на минуту что она здесь лишь для того, чтобы его обслуживать и не имеет право не забивать свою голову этой х*йней.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #62 : 11 Сентября 2021, 16:12:52 »
Цитировать
Именно поэтому этот недочлен и хочет делегировать ей все тупые и убогие дела вроде "заботы" о нем и бытовухе, что с одной стороны освобождает его самого о заботе о мелочном и бытовом а с другой постоянно указывает его женщине на ее место не забывая забыть ни на минуту что она здесь лишь для того, чтобы его обслуживать и не имеет право не забивать свою голову этой х*йней.
Кстати, там спросили сколько у жены есть денег на собственные прихоти, он сказал, что «на быт уходит 100-120». То есть, денег у жены своих нет. А теперь самое интересное - она ему не жена. Ну, официально. То есть, из зарплаты в 500-700 тыр, у неё вообще нет денег. Совсем.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Hacksley

  • Гость
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #63 : 11 Сентября 2021, 16:18:10 »
Кстати, там спросили сколько у жены есть денег на собственные прихоти, он сказал, что «на быт уходит 100-120». То есть, денег у жены своих нет. А теперь самое интересное - она ему не жена. Ну, официально. То есть, из зарплаты в 500-700 тыр, у неё вообще нет денег. Совсем.

Т.е. с учетом быта на 4-х человек, доставок и прочего у них тысяч 100 уходит? Прикидываю, что муж там отнюдь не за 3 копейки гигиенические средства и еду берет.
И жена должна облизать, ноги мыть и воду пить при двух мелких детях за это? Забавный мужик.

П.С. Если зарплата официальная, она больше от его заработка откусит алиментами. Попутно избавившись от мужика с претензиями.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2232
  • Карма: +687/-10
  • Хыщники
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #64 : 11 Сентября 2021, 16:29:21 »
Вспоминается анекдот про Льва и Быка в баре. Сидят, пивко потягивают, у Льва звонит телефон, он отвечает: "Да, дорогая. С Быком пиво пьем... Что-то купить? ... понял, скоро буду... Целую, милая".
Бык поражен: "Ты чо! Ты ж царь зверей! Кулаком по столу хлоп, ее дело молчать, ты ж  мужик!"
Лев: "Слышь, Бычара, ты не путай. Это твоя жена корова, а моя - Львица".

Подобное - к подобному. Орлицы в паре с петухами не летают, мужчина, все сам себе доказавший, самоутверждаться за счет другого человека не будет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #65 : 11 Сентября 2021, 16:34:38 »
Почувствовала себя автором задолбашки. Сокурсницы за сокурсников замуж выходили, а я за того, кто накормил )

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #66 : 11 Сентября 2021, 16:50:22 »
У меня мама так умеет делать. Она за продуктами ходит раз в неделю, потому что за молоком (коровье берёт), в течение всей этой недели составляет список, что надо купить (по мере того, как вспомнит или надумает, – вписывает), потом с этим списком в магазин и – вуаля, дома всё есть, и с запасом. Запас туалетной бумаги, мыла и т.д. восполняется по мере того, как оттуда берет. Видит, что остался 1 рулон или 1 кусок мыла – вписывает их в список покупок. (Доставки у нас нет). Я всё пытаюсь организовать себя так же, но выходит плохо (((
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #67 : 11 Сентября 2021, 16:57:00 »
Сокурсницы за сокурсников замуж выходили, а я за того, кто накормил )
Прямо как попугайчики
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #68 : 11 Сентября 2021, 17:16:06 »
Для меня тоже нет ничего сложного в том, чтобы поддерживать определённые расходники в нужном количестве, однако у меня и двух близнецов (как в истории Пикабу) на руках нет ;D
   И да, это очень неприятно обнаружить вечером отсутствие туал.бумаги или зубной пасты, поэтому просто беру с запасом. Если бы мой муж зарабатывал как автор с пикабу (около 200тыс/мес выделяет на бытовые нужды супруге), я б тупо наладила регулярную он-лайн доставку( надо-не надо, а пусть привозят). Деньги решают все подобные проблемы на раз. А так у меня есть блокнот на холодильнике: увидел что гречка заканчивается - записал, т к память девичья наложилась на склероз старческий ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #69 : 11 Сентября 2021, 17:22:44 »
И откуда в моем окружении немало интеллектуальных пар, где супруги могут в уняня и ути-пуси-обнимашки, и с бытом как-то справляются, и обсудить научные и общественные вопросы? Причем на почве этих интеллектуальных интересов и сошлись. Некоторые и детей потом родили, некоторые живут без детей. А то, что жена целыми днями не скачет с тряпками и кастрюлями - так им обоим оно и не вперлось.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40728
  • Карма: +4414/-372
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #70 : 11 Сентября 2021, 17:26:30 »
Не вижу в этом ничего плохого. если обоих устраивает.
Плохо как минимум то, что он свой "выбор" на всех других мужчин натягивает.

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3039
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #71 : 11 Сентября 2021, 17:30:13 »
Меня скорее удивляет существование автора, который жену как гибрид питомца с пылесосом заводит. И ему подобных. Я таких авторов даже в жизни-то не встречала, наверное круг общения не тот, вот эт мне повезло!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #72 : 11 Сентября 2021, 17:38:48 »
Забавный мужик.
Баба там еще более забавная. Расплодиться от мужика, который ее ни во что не ставит, зависеть от него, целиком обслуживать, и при этом даже не быть законной женой. Завтра он ее пнет под жопу и пойдет она с детьми куда? К маме или на теплотрассу? Не понимаю таких баб. Мужик мерзкий, но его желание иметь бесплатную обслугу хотя бы понятно. А вот зачем женщине такие отношения - непонятно.

Hacksley

  • Гость
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #73 : 11 Сентября 2021, 17:40:39 »
Баба там еще более забавная. Расплодиться от мужика, который ее ни во что не ставит, зависеть от него, целиком обслуживать, и при этом даже не быть законной женой. Завтра он ее пнет под жопу и пойдет она с детьми куда? К маме или на теплотрассу? Не понимаю таких баб. Мужик мерзкий, но его желание иметь бесплатную обслугу хотя бы понятно. А вот зачем женщине такие отношения - непонятно.

Мне тоже непонятно. Вы не женаты, у тебя нет работы (или она ушла после рождения детей?), куда рожать? От денег мужика толку мало, он за вложенную сотню выипет и высушит в буквальном смысле. Да и еще и двойня образовалась, вот уж не повезло.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44846
  • Карма: +5752/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #74 : 11 Сентября 2021, 17:41:38 »
Как это «зачем»? Патриархальное общество воспитало ее покорной рабыней для мужика… Дальше сами, я текст забыла)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #75 : 11 Сентября 2021, 18:17:51 »
Фупля.
Лучшая мотивация для вышки))
Сегодня ребеночку покажу. Хоть это и лишнее)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #76 : 11 Сентября 2021, 18:25:14 »
Фупля.
Лучшая мотивация для вышки))
Сегодня ребеночку покажу. Хоть это и лишнее)

Наличие вышки не делает из женщины личность, она может быть хоть с двумя вышка и и штанами головного мозга.

И, наоборот, какая-нибудь не образованная, с весемью классами, может быть такой сильной и пробивной, что ни одни штаны ей на голову не сядут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9004
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #77 : 11 Сентября 2021, 18:35:17 »
Ну да, и мы как раз не это сейчас обсуждаем.
Мужик не про пробивных дам, а только про вышку, судя по тому, что именно за это он стебет свою безотказную прислугу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10842
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #78 : 11 Сентября 2021, 18:43:06 »
Баба там еще более забавная. Расплодиться от мужика, который ее ни во что не ставит, зависеть от него, целиком обслуживать, и при этом даже не быть законной женой. Завтра он ее пнет под жопу и пойдет она с детьми куда? К маме или на теплотрассу? Не понимаю таких баб. Мужик мерзкий, но его желание иметь бесплатную обслугу хотя бы понятно. А вот зачем женщине такие отношения - непонятно.
Если эта баба вообще существует. Что-то автор на дрочера смахивает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49362
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #79 : 11 Сентября 2021, 18:49:12 »
Не вижу в этом ничего плохого. если обоих устраивает.
Плохо как минимум то, что он свой "выбор" на всех других мужчин натягивает.
Ну разве что, а в целом всё норм, все довольны. Ему надо борщ, порядок и писю, ей - замуж и не работать, они друг друга нашли. Но КМПшный курятник не может стерпеть, что кто-то живет как ему нравится.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #80 : 11 Сентября 2021, 18:57:51 »
Ну да, и мы как раз не это сейчас обсуждаем.
Мужик не про пробивных дам, а только про вышку, судя по тому, что именно за это он стебет свою безотказную прислугу.

Это уже какая-то истеричная баба по Достоевскому выходит, а не мужик.

Женщина способна замучить человека жестокостями и насмешками и ни разу угрызения совести не почувствует, потому что про себя каждый раз будет думать, смотря на тебя: «Вот теперь я его измучаю до смерти, да зато потом ему любовью моею наверстаю…»(с)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #81 : 11 Сентября 2021, 18:58:47 »
Мне тоже непонятно. Вы не женаты, у тебя нет работы (или она ушла после рождения детей?), куда рожать? От денег мужика толку мало, он за вложенную сотню выипет и высушит в буквальном смысле. Да и еще и двойня образовалась, вот уж не повезло.
Или она всерьез верит, что раз у них общие дети, то он не посмеет ее бросить? Бывают же такие незамутненные. До сих пор девочек стращают, что надо мужику обязательно родить, а иначе он уйдет, а родишь - и он никуда не денется.

Если эта баба вообще существует. Что-то автор на дрочера смахивает.
Это был бы лучший вариант.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #82 : 11 Сентября 2021, 20:30:01 »
Наличие вышки не делает из женщины личность, она может быть хоть с двумя вышка и и штанами головного мозга.
И, наоборот, какая-нибудь не образованная, с весемью классами, может быть такой сильной и пробивной, что ни одни штаны ей на голову не сядут.
При прочих равных более пробивные и самостоятельные как раз женщины с вышкой.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #83 : 11 Сентября 2021, 21:26:37 »
Вынос мозга скорее всего будет с его стороны

Встречала я на Пикабу одного человека, который считал, что его жена должна взять на себя весь быт, а он - добытчик. И в "весь быт" помимо того, что обычно вкладывают в это понятие, ещё входила закупка всего, что ему нужно, а он этим вообще заниматься не должен. То есть за продуктами - только она, бытовая химия - только она, и даже следить за тем, чтобы у него пена для бритья, дезодорант и гель для душа не кончались, тоже должна она. Иначе зачем ему жена, если она ему вовремя гель для душа купить не может? Не купила - плохая жена, не может сделать элементарное!
У него прямо зацикленность была на том, чтобы жена вовремя пополняла все, даже его личные, запасы.
Потому он своей женой и был недоволен: она в быту не соответствовала (при новорожденных близнецах на руках, на минуточку).

Не удивлюсь, если у этого автора примерно такие же требования. И ни одна неглупая женщина на такое не согласится

У меня домработница на 6 часов в день (но может отпроситься пару-тройку раз в месяц), «почти пятидневка». Готовка и уборка. Так вот, о закупке продуктов и нежностей (вообще нудностейдабожемой нужностей, как же  мне нравится эта автозамена) пока и речи нет - все закупаю я. И это без детей! Правда, у меня дом и я идиот белые полы, но все же.
Человек работает почти рабочий день за полноценную в нашем городе зп - и то мне сильно пришлось умерить хотелки.
А тут двое детей и жена. А не наемной работник.
Если бы мужик сказал, что лично ему нужно вот это и это - я бы просто ииио прошла, вещь многие находят пары как раз в описанной им комбинации. Но нет, «всем». И вообще триггернуло. Не уйди я (ну, или «не ушли меня») из парочки  отношений, сейчас бы не зарабатывала на домработницу и ежедневно делала ненавистные мне вещи,

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +529/-12
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #84 : 11 Сентября 2021, 22:24:00 »
Ну не знаю, с двойнями няню нанимают, так как одной женщине тяжело с двумя сразу, и нормальные мужики понимают это, а все такое типа не жениться, строить, да я чужих в доме не потерплю - это все уже сдвиги какие-то.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #85 : 11 Сентября 2021, 22:28:35 »
Выглянула из своей кучи файлов с диссером, последним манускриптом, двумя магистерскими своих студентов, которые надо вычитать, лениво посмотрела на пасту со свежесобраными лисичками, помытый пол роботом-пылесосом, и махнула ручкой - нах*й это туда, автор!

Ахаха, ахаха, как был бы удивлен, автор сего высера, что интеллектуалкам, как ни странно, замуж не сильно и надо, а если и надо, то спокойно они выходят за нормальных мужиков, с кем можно обсудить кучу интересных тем, поиграть в игры, и также вдвоем приготовить ужин, а в квартире уберет техника, а на помойку окон пригласить клининг. А так да, кисонька это лучше, чем автор у которого лапки, от кисоньки пользы в доме больше, чем от автора >:(
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2021, 22:30:51 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #86 : 11 Сентября 2021, 23:06:11 »
Цитировать
Мне тоже непонятно. Вы не женаты, у тебя нет работы (или она ушла после рождения детей?), куда рожать?
Он в комментах там ответил что 3 квартиры на неё оформил, а ещё заводы, пароходы... И как-то туманно что в случае псдца на неё быстренько всё переоформить, или чтоб она не проходила свидетелем господи, зачем я это читаю?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #87 : 11 Сентября 2021, 23:11:32 »
А вот щас обидно было. Схрена ли как-то связаны домоводство и умственные способности?

Неужели любовь к чистоте и вкусной еде свидетельствует о тупости.
И как просмотр роликов на Ютубе свидетельствует об интеллекте?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #88 : 12 Сентября 2021, 02:47:48 »
А вот щас обидно было. Схрена ли как-то связаны домоводство и умственные способности?

Неужели любовь к чистоте и вкусной еде свидетельствует о тупости.

Нет, Медведица, не любовь к чистоте считается синонимом тупости, а делание этой самой чистоты своими руками. Типа, если ты сама моешь пол, а не наняла клининг, ты тупая овца и нищеброд.

С другой стороны, девушка, приходившая из клининговой компании мыть мне квартиру, на голубом глазу спросила, а нахрена мужу я, если я не мою.

Хотя кому её мнение интересно.

Вот так и живём)))))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #36570 - Вам IQ или борща?
« Ответ #89 : 12 Сентября 2021, 07:58:45 »
Цитировать
горячий ужин, горячая постель, чистый дом и умные и послушные дети
То бишь сам мужик и его друзья без пинка инициативы со стороны жен это все никак обеспечить не в состоянии?
Яичницу пожарить, бабу удовлетворить, чашку за собой помыть и математику у второклассника проверить, не?
Умищще мешает?
А жопу он хоть сам вытирает, или тоже баба должна с бумажкой наперевес бежать?
Возможно, некто пидр ©