Голосование

Сделай свой выбор!

Уютный Хаффлпафф с пуфиками, печеньками и пледом
Конечно стильная прохлада подземельй Слизерина
Книжные шкафы вместо стен, синие занавески и Равенкло
Безумство и навозные бомбы в гостиной Гриффиндора
Иная магическая школа
Маггл, но поглядеть хочется

Автор Тема: #37041 - Скромность — украшение девушек, а скромная девушка — украшение любого п  (Прочитано 93385 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Антиграв чары? Честно, не помню про исчезающие ступеньки. Про свалившую лестницу, когда она тебе так нужна - да, а вот про ступеньки нет.
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +225/-5
Не, ступеньки точно были. Гарри с яйцом на 4 курсе застрял ногой в ступеньке

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Может, Хогвартс и есть причина, почему в Британии так мало магов? ;D
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Может, Хогвартс и есть причина, почему в Британии так мало магов? ;D
Голодные игры: выживет сильнейший! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +87/-5
  • Гррр?
С лестницами - я так поняла, там скорее не прям дырка насквозь, а небольшое углубление вместо ровной ступеньки, проваливавшиеся студенты упоминались не раз, тот же Невилл, если мне память не изменяет, но при этом нигде не упоминалось не то что переломов - даже вывихов или чего такого. А вот застрять - легко.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7571
  • Карма: +2457/-47
  • хосспаде бы не травануться
Сегодня видела свой будущий подарок на новый год, лего класс зелий  :P  всего четыре класса, зелья, травология, чары и четвёртый, коробки не было в магазине
и целый набор за 15к рублей, с комнатой тайн, ааа блиин, даже если бы деньги были, места в квартире нет  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Это тот набор, где ещё 4 основателя отдельно? Давно пускаю слюни на него.
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А василиск там идентичный натуральному? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7571
  • Карма: +2457/-47
  • хосспаде бы не травануться
Там основателей нет, но есть большая змиа
Блин, когда нибудь, когда нибудь..
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
https://www.lego.com/ru-ru/product/hogwarts-castle-71043
Воть. И змея, и основатели. Но не пятнашка, да :'(
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13024
  • Карма: +2873/-153
  • со всеми на "ты"
Тема Гарри Поттера ИМХО более интересна мне, чем дорамы... но мне было смешно читать из Брянска посты Yin про то что де азиатщину никто не смотрит. Ну Шинжи допустим практическая местная, а я живу (приближенно) с другой стороны земного шарика, но таки просмотр дорам тут не считается чем-то экзотическим.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Lisbeth

  • Гость
У меня есть ощущение, что азиатчина - это такое новое аниме. Те мои знакомые, которые Х лет назад увлекались аниме, сейчас смотрят дорамы. Независимо от собственной географии вообще.  :)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
С лестницами - я так поняла, там скорее не прям дырка насквозь, а небольшое углубление вместо ровной ступеньки, проваливавшиеся студенты упоминались не раз, тот же Невилл, если мне память не изменяет, но при этом нигде не упоминалось не то что переломов - даже вывихов или чего такого. А вот застрять - легко.
Всё равно слабо представляю, как, провалившись одной ногой в такую дырку, удержать равновесие и не расквасить коленки  :-\
Вот для примера, каменная лестница:

Представьте, что одна из этих ступенек под вами провалилась. И учтите, что вы не длинноногий взрослый, а 11-летний шкет.
Карма: +555/-5

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
О, эти лестницы, меняющие направление - и карту первокурсникам не дают, разбирайтесь как хотите  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +225/-5
Кстати да. Макгонагалл съязвила однажды про карту, но ведь на самом деле стоило бы выдавать их.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О, эти лестницы, меняющие направление - и карту первокурсникам не дают, разбирайтесь как хотите  ;D
А вот Мародеры сделали карту сами, хотя у них лапки! :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Гарри и Рон уже на третьем курсе запутались и поначалу не смогли отыскать путь к Трелони, хотя регулярно шарились по школе, а тут впервые попавшие в Хогвартс дети.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

somberowl

  • Гость
Мне нравится многое аниме и манга (и яой, да), но китайские дорамы не зашли. Возможно потому что мне вообще не интересен азиатский исторический сеттинг. А ещё я пробовала смотреть китайские мультики и там у меня просто глаза вытекают от убогого 3d

В гп меня пугают не только то что лестницы уезжают, а ещё и то сколько по ним надо бегать. Из подземелья в башню)))
Ну и нормальных преподавателей там видимо просто нет. Флитвик разве что.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16253
  • Карма: +2305/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Лапки ещё ладно, а вы попробуйте копытцами!

Цитировать
Ну и нормальных преподавателей там видимо просто нет. Флитвик разве что.
Стебль вроде норм. Медичка вроде тоже в адеквате.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 20:26:31 от Vedzma »
Мафия - Марти Макфлай

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Препод, которая замещала Хагрида.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +225/-5
Из китайских мультиков я знаю только китайское аниме - дунхуа. Очень красивая рисовка во многих, в том же магистре, например

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Профессор Вектор. Она ничего не задавала на праздники  :D
Нет, вру. В принципе иногда ничего не задавала.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Мне больше нравится попаданчество (гоните меня)) Один из самых любимых фф это попадание Наруто в мир Гарри Поттера) Огромный фф из 3х частей с дамбигадом правда да) Но зато без слеша, я по гету в основном)
Автор Кицуне Миято? У меня чтение застопорилось на середине первой части. Я люблю попаданцев в своем теле.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45611
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Лорд засиял, как переевшая новогодних лампочек Нагайна

Цитировать
-В той схватке Гриндельвальд и я были на равных, но выжил только один, - рассказывал Дамблдор.
- Вы или он? - спросил Гарри.
- Да, - ответил Дамблдор.
Цитировать
Свадьба дементоров. «А теперь, новобрачные, можете поцеловать друг друга!»
…Подозрительно быстро стихли крики «Горько! Горько!»
Цитировать
"В тихом омуте черти водятся" - часто говорил Дамблдор. Но Гарри не понимал, что это значит, пока из озера не полезли инферналы...
Цитировать
Профессор МакГонагал ругает Мародёров за очередную шалость:
- В конце концов, неужели у вас совсем нет совести!
- Есть, - отвечает Джеймс Поттер, - только она одна на всю компанию, и находится у Ремуса.
Цитировать
Жизнь- очередь за смертью. Но Поттер постоянно лезет без очереди!

Цитировать
Идет Гарри по улице. Во рту пересохло, голова трещит, короче жуткое похмелье, а денег на пиво нет. И вдруг слышит:
- Эй парень! Третим будешь?
- Буду! - тут же отозвался Поттер.
- Круто, - обрадовался слэшер.
Цитировать
Амбридж была завита как овца и развита точно так же.
Цитировать
Мистер Оливандер безуспешно пытается подобрать волшебную палочку для первокурсника Хагрида:
- Знаете, молодой человек, по правде говоря, лучше всего Вам бы подошла палочка из столетнего дуба, с берцовой костью динозавра в качестве магического ядра, но в данное время у меня такой нет. Да, кстати, а почему бы Вам не взять просто дубок среднего размера? Вам достаточно будет взмахнуть им и улыбнуться, вот так, и безо всяких заклинаний никто из профессоров не посмеет возразить Вам, что Ваша палочка – не волшебная!
Цитировать
Тащит Хагрид раненую Шелоб:
-Арагог, выходи! Я тебе невесту принёс!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2021, 22:55:18 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

somberowl

  • Гость
Справки по-моему не особо парилась о Тб. Мадам Помфри норм, но она и не преподаватель. Остальных названных вроде не особо раскрыли.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6925
  • Карма: +2516/-50
  • A Elbereth!
Ну и нормальных преподавателей там видимо просто нет. Флитвик разве что.
Не считая упомянутых выше
Макгонагалл
Трюк
Синистра (астрономия)
Бербидж (магловедение)
Люпин
Флоренц

somberowl

  • Гость
Макгонагал отправила первокурсников в запретный лес в качестве наказания, по моему, это не совсем адекватно, хотя в остальном она показана как достаточно справедливый и хороший человек. Люпин всем хорош как преподаватель, кроме того что если что то пойдёт не так он может поубивать кучу детей.  Остальные все ещё практически два-три раза за семь книг упоминались, так что мне сложно оценивать какими они были.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46855
  • Карма: +8164/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я вообще не удивлена, что многие чистокровные предпочитают Шармбатон - по-моему выбор между школой, где понты создателей были направлены на сумасшедшие лестницы и той, где в центральном холле фонтан с целебной водой очевиден.
Мафия: Элберет

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9366
  • Карма: +1815/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я вообще не удивлена, что многие чистокровные предпочитают Шармбатон - по-моему выбор между школой, где понты создателей были направлены на сумасшедшие лестницы и той, где в центральном холле фонтан с целебной водой очевиден.
Справедливости ради — во-первых, далеко не факт, что эти подлянки с лестницами организовывали лично основатели. Может, кто-нибудь из их преемников был параноиком и заколдовал лестницы на случай, если в замок проникнут враги? За века чары изрядно выдохлись и теперь активируются рандомно. Или какой-нибудь амбициозный студент-недоучка решил изобрести эскалатор, но что-то пошло не так  ;D Во-вторых, про Шармбатон мы знаем очень мало — может, наличие целебного фонтана там компенсируется ещё бОльшим болтом, возложенным на безопасность?
Карма: +555/-5

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6925
  • Карма: +2516/-50
  • A Elbereth!
А откуда инфа про многих чистокровных, которые предпочитают? Я думал, где родился, там и учишься. Например, Флер Делакур переехала в Англию и её дочь пошла в Хогвартс