Автор Тема: nationalpost.com - Почему я больше не преподаю в Университете Торонто  (Прочитано 20219 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +2375/-37
Пробовали в Австралии при приеме на работу.
https://www.abc.net.au/news/2017-06-30/bilnd-recruitment-trial-to-improve-gender-equality-failing-study/8664888

Женщин берут меньше, чем если указывать. Печалька  >:(

Ну так-то объяснимо. Допустим, у кучи женщин есть перерывы в карьере или же периоды менее интенсивной работы, связанные с беременностью и родами. Если это в резюме отражено, то работодателю всё понятно, а если нет - мы видим кандидата, периодически выпадающего из рабочего процесса без четкой причины, и вопросы к такому CV сразу возникнут.

Обезличенные заявки на гранты и сейчас делают, есть такая практика.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Проблема в том, что для таких, как этот профессоришка и согласные с ним, достойный специалист - это по умолчанию белый гетеро-мужчина. То, что на протяжении долгого времени именно БГМ завышали, а много где продолжают завышать, оценки, то, что на протяжении веков женщинам и цветным отказывали в праве заниматься наукой, патентовать свои изобретения, даже подписывать свои работы своим именем, то, что история знает кучу фактов того, как БГМ воровали открытия и исследования у женщин и присваивали их себе - этого кого-нибудь волнует, кроме пресловутых фемок?
Кхм. А сколько у тебя работ, и сколько из них подписано не твоим именем?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Однако, давать характеристику его личности, не вникая, тебе было не лень. Могу я поинтересоваться, куда делись приведенные тобой же
объективность, беспристрастность и честность
?
Я не профессор, мне можно. Не тот масштаб влияния на умы, чтобы от высказанного мной мнения что-то поменялось :)

Ты описала статистический анализ. Питерсон - психолог.
Его специальность не даёт ему привилегии отходить от научного метода. Психолог обязан обосновать свое утверждение "роль бабы не давать патамушта так написано в библии" не меньше, чем астрофизик - свою модель чёрной дыры. Просто так уж получилось, что чёрная дыра описывается формулами, а поведение людей прослеживается на больших выборках.

Я не понял этого объяснения.
Я утверждаю, что распространение признака "способность производить и делиться" у предков людей нельзя проследить доступными нам прямо сейчас методами. Поэтому утверждение о том, что давали именно самцам с этим признаком, является бездоказательным. А значит, делать из этой идеи далеко идущие выводы о современных женщинах - неправильно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7898
  • Карма: +535/-26
Ну так-то объяснимо. Допустим, у кучи женщин есть перерывы в карьере или же периоды менее интенсивной работы, связанные с беременностью и родами. Если это в резюме отражено, то работодателю всё понятно, а если нет - мы видим кандидата, периодически выпадающего из рабочего процесса без четкой причины, и вопросы к такому CV сразу возникнут.

Объяснимо-то объяснимо, но получается, что дискриминацию, которая, как считается, есть, судя по средним зарплатам, должностям и т.п. тоже можно объяснить этими перерывами у кучи женщин. А в действительности, женщинам даже делают скидку на перерывы в карьере, не то, что дискриминируют.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Есть такая фраза "Даже когда мы говорим о других, мы говорим и о себе тоже".

Поэтому самое вкусное в этой теме, это заявление Сну-сну о том, что не может кто-то хотеть справедливости, хотеть он может только несправедливости в свою пользу. ;D ;D ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Что за всратый текст
Equity это не equality, а переведено как equality

Цитировать
Мы готовим целое поколение исследователей, которые совершенно точно не получат работу по специальности. А если получат — то будут обязаны заниматься абсолютно бесполезными для науки исследованиями вроде ужасных дисциплин, исследующих «обиды меньшинств».

Цитировать
This means we’re out to produce a generation of researchers utterly unqualified for the job. And we’ve seen what that means already in the horrible grievance studies “disciplines.”

Каких меньшинств? Кто не получит работу по специальности? Где сказано, что это абсолютно бесполезные для науки исследования?

Он же здесь говорит о неквалифицированных специалистах, которые потом ведут те самые лекции

Я не знаю, честно признаться, что такое гриванс стадис, но это выглядит как устоявшийся термин, а не как «обида меньшинств» в кавычках. А слов про бесполезность для науки тут вообще нет. Это не слова Питерсона, которые может быть интересно обсудить, а бред какого-то пикабушника
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 13:46:09 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Я не профессор, мне можно. Не тот масштаб влияния на умы, чтобы от высказанного мной мнения что-то поменялось :)
Правота и верность аргумента не определяется масштабом влияния на умы. Я не согласен с его утверждениями про РФ потому, что обладаю отличной от его информацией. Ты не согласна с ним потому, что он... что? Мудак?
Его специальность не даёт ему привилегии отходить от научного метода.
Какого научного метода? Ты понимаешь, что он самостоятельно исследует библию, а, приводя в пример тому или иному утверждению какой-то факт, опирается на другие исследования? Что именно ты пытаешься критиковать?
Психолог обязан обосновать свое утверждение "роль бабы не давать патамушта так написано в библии"
Несомненно. Как по мне - такое утверждение обязан обосновать любой, кто его использует. Питерсон ничего подобного не утверждал.
Я утверждаю, что распространение признака "способность производить и делиться" у предков людей нельзя проследить доступными нам прямо сейчас методами.
Я не веду научных дискуссий, но тут ты, очевидно, не права. Исследования социальных взаимодействий исчисляются тысячами, базируются и классифицируются десятками тысяч способов. Огромное - по-настоящему огромное - количество научных трудов в самых разных сферах пересекаются, ссылаются друг на друга, дополняя или завершая те или иные гипотезы.

Нельзя утверждать, что современный ученый не может знать, как взаимодействовали наши предки. Если, конечно, не думать, что знания человечества о древних временах умещаются в детский учебник.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Цитировать
CBS, например, буквально обязал своих сотрудников иметь в каждой группе сценаристов не менее 40% BIPOC в 2021 году (и 50% в 2022 году).
А какой процент населения там составляет BIPOC?
А то ощущение, что "мизерные шансы" для белых означают лишь то, что теперь их шансы попросту равны с остальными
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
А какой процент населения там составляет BIPOC?
А то ощущение, что "мизерные шансы" для белых означают лишь то, что теперь их шансы попросту равны с остальными
Подожди, а процент населения как соотносится с теми, кто получил образование по профилю сценаристики?
Или мы уже предполагаем, что берут с улицы кого угодно?)
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Цитировать
CBS, например, буквально обязал своих сотрудников иметь в каждой группе сценаристов не менее 40% BIPOC в 2021 году (и 50% в 2022 году).
А какой процент населения там составляет BIPOC?
А то ощущение, что "мизерные шансы" для белых означают лишь то, что теперь их шансы попросту равны с остальными
В смысле наравне? Для белых тоже есть обязательный минимум?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
[quote author=Amphibia link=topic=119591.msg5082231#msg5
Подожди, а процент населения как соотносится с теми, кто получил образование по профилю сценаристики?
Или мы уже предполагаем, что берут с улицы кого угодно?)
Ну давай предложим, что доступ к образованию уже равен для всех групп, и процент получивших образование по профилю +/- соответствует процентному составу населения
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Ну давай предложим, что доступ к образованию уже равен для всех групп, и процент получивших образование по профилю +/- соответствует процентному составу населения
ну в любом случае, если пришли 2 претендента на 1 место и одного из них не могут взять только потому что он белый и есть места, на которые нельзя брать белых. А обратного механизма нет.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Ну давай предложим, что доступ к образованию уже равен для всех групп, и процент получивших образование по профилю +/- соответствует процентному составу населения
Если исходить из текущей ситуации, белого населения все равно намного больше, получается их будет больше в разных сферах деятельности в любом случае, и мы оказываемся в ситуации, где выбор происходит по цвету кожи, а не по навыкам.  

Тут бы организовывать, чтобы на работу брали наиболее профессионально подходящего, а не по внешним признакам, но что имеем.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Джинджер, вот это я и хотела узнать. Если, допустим, цветных процентов 20, а им выделено 40% рабочих мест, то да, имеет место дискриминация белых
А если бы цветных и так была примерно половина, то в чем было бы ущемление белых
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Джинджер, вот это я и хотела узнать. Если, допустим, цветных процентов 20, а им выделено 40% рабочих мест, то да, имеет место дискриминация белых
А если бы цветных и так была примерно половина, то в чем было бы ущемление белых
Ну смотри, по этому закону можно вообще не брать на работ белых, а вообще не брать на работу цветных, нельзя.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, ему бы у нас местами понравилось, местами нет.
Экзамен в школе? У всех не может быть пять, а мальчикам если что по среднему баллу аттестата может понадобиться показатель лучше для поступления.
Олимпиада? По итогу поедет 4-5 место, но мальчик, им же ещё поступать, а вдруг армия.
Аспирантура? Ну девочкам не горит, а у мальчиков армия.

С другой стороны, у нас с нацменьшинствами пляска та ещё тоже местами.
Мафия: Душечка

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Джинджер, вот это я и хотела узнать. Если, допустим, цветных процентов 20, а им выделено 40% рабочих мест, то да, имеет место дискриминация белых. А если бы цветных и так была примерно половина, то в чем было бы ущемление белых
Статистика не мой конек, надо посмотреть на цифры, а то вдруг и правда, что нет столько цветных сценаристов, сколько требуют квоты. По крайней мере, не в каждом штате соотношение будет достаточным, это точно.  
На мой взгляд проблема не в ущемлении, а в том, что изначально вся борьба начиналась именно с позиции, что никто не должен быть судим по полу, цвету кожи и ориентации, но сейчас эти три качества чаще выходят на передний план. Это все же ведет к злоупотреблению.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
А можно мы не будем определять ценность персонала и объем найма по цвету кожи или там... форме черепа? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
А можно мы не будем определять ценность персонала и объем найма по цвету кожи или там... форме черепа? ;D
Крыс,если бы никто не определял ценность персонала по форме черепа, не было бы и необходимости в таких решениях?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Крыс,если бы никто не определял ценность персонала по форме черепа, не было бы и необходимости в таких решениях?
Нет, я, конечно, знаю одного парня ил Германии, который так делал, он он, вроде, давно кончился
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Крыс,если бы никто не определял ценность персонала по форме черепа, не было бы и необходимости в таких решениях?

Но когда эти решения зеркальны тем, с которыми борются, тоже выходит так себе
«Нельзя брать чёрных» - плохо, но «обязательно надо брать чёрных! Даже если их нету, даже если они хуже сдали экзамены, все равно обязательно!» - не выход
Но я продолжаю считать, что люди поколбасятся несколько десятков или сотен лет и начнут успокаиваться. Если уж качнулось в другую сторону, то провисит в ней почти столько же, сколько в предыдущей, и потом по чуть-чуть угаснет
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 14:47:36 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3033
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Цитировать
Нравится ли мне позитивная дискриминация? Нет.
Считаю ли я что это хорошая идея? Нет.
Есть ли у нас варианты получше? Нет.

Вот подпишусь полностью. Понимаю негодование по поводу того, где перестарались и превратили в культ. Но DEI это, ватьмашу, не чушь просто патамушта. Исправить большое говно - это не дело нескольких лет и это не безболезненно. В том числе, для самих меньшинств. Приятно быть взятым на работу и подозревать, что это именно из-за дырки между ног? Спасибо, я этого не просила.

О, стори. О моей компании есть слух, что из-за злых бапп и пидорасов в неё больше не попасть нормальным белогетеросексуалам. На самом деле это работает не совсем так, но слухи есть слухи, тема-то модная. Когда я приходила, со мной в одном наборе, разумеется, были 3/4 лиц совершенно стандартного программистского вида, а не совет имени феминизма, ну да ладно.

Так вот, из-за распространения этого мнения в моём универе было очень популярно говорить, что если кто-то не прошёл собеседование или не попал на них, то это потому что он мужык. Это был бы даже нормальный способ смириться с неудачей, если бы он не вызывал агрессию в сторону девушек с нашего же факультета, потому что они родились с пистой и могут зарабатывать эскортом и предположительно теперь все карьерные двери для них открыты (нет).

И отдельные одаренные личности умудрялись поддерживать этим моего мужа в моём же присутствии (я попала на собеседования в эту компанию, когда ему отказали, но вообще-то и резюме у меня было сильнее на тот момент). Ачотакова, из-за таких как ты, Осинка, нормальных пацанов не пропускают. Ты женщина, тебе хорошо. Чо ты на правду обижаешься? Надо сказать, что и без смены гендера его чуть позже туда взяли, но это уже совсем другая история.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Нет, я, конечно, знаю одного парня ил Германии, который так делал, он он, вроде, давно кончился
Ага, а если бы в той Германии какая-то компания приняла бы решение брать на работу определенный процент, хм, не-немцев, это тоже многим бы не понравилось?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тут немного мимо, потому что Германия - не страна, созданная разномастными иммигрантами с геноцидом коренного населения.
Мафия: Душечка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Ачотакова, из-за таких как ты, Осинка, нормальных пацанов не пропускают.

Интересная логика тоже. Ведь не Осинка такой закон издала. Даже если б реально по квоте взяли
Если закон в чём-то несправедлив, но тебе по нему что-то положено - что ж теперь, не брать что ли? ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
Ага, а если бы в той Германии какая-то компания приняла бы решение брать на работу определенный процент, хм, не-немцев, это тоже многим бы не понравилось?
Разумеется не понравилось бы. И эту компанию, несомненно, очень быстро расформировали бы. Я понимаю, что ты намекаешь, мол, а раз так - то те, кто против - нацисты, и превентивно возражаю:

Там не "если бы", а были компании, штат которых должен был состоять на 100% из арийцев, таковые обязательства на них возложило нацистское правительство. Эти кампании назывались нацистскими. Потому, что в свой процент включали конкретную нацию. Так вот если бы нацистское правительство обязало их включить в штат не 100% арийцев, а, например, 50% - это все еще была бы нацистская кампания. Потому, что включает в штат не персонал, а нацию.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40720
  • Карма: +4414/-372
Интересная логика тоже. Ведь не Осинка такой закон издала. Даже если б реально по квоте взяли
Если закон в чём-то несправедлив, но тебе по нему что-то положено - что ж теперь, не брать что ли? ;D
Конечно не брать. Я бы ещё напомнил, что современная логика у феминисток и "антирасистов". Если мол, когда-то мужики/белые брали что-то по несправедливом закону у женщин/негров, то современный мужчина/белый всё равно виноват.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Вот ущемлять ныне живущих из-за того, что их предки что-то сделали твоим предкам, это как-то негуманно
Хотя в целом свойственно людям
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Циник ,ну да, конечно, ведь сейчас уже никто-никто не считает определенный цвет кожи и тип гениталий предпочтительнее, нежели все иные
Апд. Замечание насчёт ника принимаю, исправляю. Хотя я имела в виду не оскорбительную, а дружескую интонацию, но ок, правда твоя
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 17:13:24 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23144
  • Карма: +5308/-344
  • Крысы, ага.
ведь сейчас уже никто-никто не считает определенный цвет кожи и тип гениталий предпочтительнее, нежели все иные
А вот это заявление требует конкретики. Покажи мне, кто так считает, и мы вместе будем на него влиять. Калечить образование, науку и производство "потому, что такие где-то есть" в образованном мире никто не станет.

Предлагаемая повестка "решения проблемы дискриминации" деструктивна и опасна. И, поддерживая квотирование, в первую очередь стоит задаться вопросом о последствиях. Победить сексиста Джона из штата Огайо, угробив систему образования Канады не получится. Единственное, что выйдет - это дать тем самым идиотам повод издать победоносный клич.
Когда нечего сказать - не разговариваю.