Автор Тема: moya-semya.ru - А вот бабки выживут  (Прочитано 24804 раз)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #180 : 17 Апреля 2022, 18:33:35 »
Маршаллу Эриксену можно! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #181 : 17 Апреля 2022, 18:43:58 »
В таком случае я думаю точно нельзя чашу, т.к. она мало того, что не сможет обхватить шейку, так еще и можно случайно повредить опухоль.
А чаша должна обхватывать шейку матки? :o

Ну тут зависит от длины влагалища, чаши и как глубоко введешь. Но важно, чтобы она не встала немного наискосок, чтобы края чаши были прямо вокруг шейки и ее часть не пальпировалась сбоку от чаши. Иначе будет протекать. Как ее так поставить с «опухолью на ножке» я не представляю

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #182 : 17 Апреля 2022, 19:12:40 »
Считаю, что мы должны будем в таком случае взять направление на гистерорезектоскопию, удалить субмукозную миому, восстановиться и тогда вставить чашу. В промежуток, пока идёт восстановление, пользоваться самодельными прокладками - ну или продуктом отечественного производителя, раз обещают, что они не хуже. Эх, какой отличный, квалифицированный вышел бы из меня гинеколог!  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #183 : 17 Апреля 2022, 20:12:21 »
Пироженка не существует?! :'(
Ну и дела. Требуются срочные реформы

Пироженка, мороженка и какаушка существуют. А вот «пироженка», «мороженка» и «какаушка» де-юре пока что нет. Надеюсь, и не будут. Существовать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #184 : 17 Апреля 2022, 20:19:31 »
Я пока сообразила, что такое "какаушка", мне столько всего разного в голову пришло... ::) Так реально говорят?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2180
  • Карма: +222/-5
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #185 : 17 Апреля 2022, 20:26:46 »
Я встречала только «какавушка»

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #186 : 17 Апреля 2022, 21:01:05 »
Вы чооооу, ещё как говорят


Upd, вспомнила. Это Кураж Бомбей это слово принёс, оттуда и прижилось. И в tbbt было, и в himym.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2022, 21:04:10 от Vedzma »
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #187 : 18 Апреля 2022, 10:57:15 »
Ну например если патологический процесс затрагивает шейку матки. Я думаю в таком случае лучше проконсультироваться со специалистом. Субмукозная миома, если она изначально располагалась вблизи шейки может выйти во влагалаще. В таком случае я думаю точно нельзя чашу, т.к. она мало того, что не сможет обхватить шейку, так еще и можно случайно повредить опухоль. В общем, тут нельзя сказать однозначно можно или нельзя. Надо смотреть по конкретной ситуации
Если субмукозная миома на ножке выпала во влагалище, то женщина экстренно едет в стационар в скорой и не думает о менструальной чаше.

Имхо, если нет воспалений, травм, то почему бы не пользоваться чашей. Единственное, при выкидышах не рекомендуют пользоваться чашами и тампонами. Чтобы сразу всё выходило.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #188 : 18 Апреля 2022, 11:44:32 »
Если это сделали из-за пластика, я буду орать просто( потому что альтернативы нет. Грустно смотрю на тампакс.
Пользовалась тампоном с картонных аппликатором, вполне норм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Kaktus

  • Гость
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #189 : 18 Апреля 2022, 13:08:23 »
Пользовалась тампоном с картонных аппликатором, вполне норм.
Я тоже и тоже было норм. Они ж не заменили пластик на картон, они просто из продажи пропали.
А у тампакс сейчас тоже есть с пластиковым аппликатором. Мне не материал аппликатора роляет, а сам тампон. У котекс, да даже Оби, сам тампон равномерно расширяется в такой цилиндр, а у тампакс это превращается в прямоугольник, прошитый по середине вдоль. Я не знаю, как оно может не протекать =/ и как ощущается вообще..

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8212
  • Карма: +1383/-56
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #190 : 18 Апреля 2022, 15:14:38 »
Мне очень больно от кончика аппликатора тампаксовского... может я что-то не так делаю, но там лепестки очень острые
У котекса вообще другие, небо и земля. Всё гладенькое и аккуратное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #191 : 18 Апреля 2022, 15:21:57 »
на аптеке ру котексы вроде ещё есть

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #192 : 18 Апреля 2022, 17:48:32 »

Ну, во-первых, эта точка зрения форсится по всему рунету уже с месяц где-то, в различных вариациях. Во-вторых, можно зарядить умы неокрепшие и крошечные, чтобы они в реале начали клевать родных и знакомых в режиме дятла. «А-а-а, прокладки! А я читала, что в них вредная целлюлоза, и вообще вот есть по двадцать девять рэ пачка, а ты по четыреста выкидываешь, транжира!»

Зараза, я не верю в теории мирового заговора. :)

Это вполне себе работающие схемы формирования информационного поля, а не заговор.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Monarch

  • Гость
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #193 : 18 Апреля 2022, 17:59:52 »
Как говорится: если достаточно долго и уверенно что-то повторять, то люди уже как-то и поверят в это.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #194 : 18 Апреля 2022, 18:16:01 »
Я, кроме Тампакса, другими и не пользовалась никогда (попробовать, что ли), мне ужасно нравится именно то, что там гладкий пластик - вводить удобно.
По ощущениям - никак не ощущается, имхо, ну и протечек не было, но у меня и месячные не самые обильные - так, средне.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #195 : 18 Апреля 2022, 18:28:55 »
Это вполне себе работающие схемы формирования информационного поля, а не заговор.

Среди стада тех, кто не умеет думать.

Как говорится: если достаточно долго и уверенно что-то повторять, то люди уже как-то и поверят в это.

Сначала в это поверишь сам, полагаю. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #196 : 18 Апреля 2022, 19:50:25 »
А как же иначе. Если ты транслируешь какую-то идею, то лучше всего она транслируется если ты в неё веришь сам.

Возвращаясь к сабжу, то автор вполне может верить в святой "все зажрались, надо как раньше" и всех тех кто считает что комфорт это так-то неплохо само по себе - неженками, которые сдохнут если капелек будет, условно, не 5, а 4

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10024
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #197 : 19 Апреля 2022, 18:33:17 »
Интересно, где автор живёт.
Только что видела в продаже эту самую "Милану" по 100 рублей за пачку
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92449
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #198 : 19 Апреля 2022, 20:17:02 »
А мне тут по случаю эут самую «Милану» продемонстрировали. И это, скажу я вам, девоньки, полный и непреходящий мурмурец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7597
  • Карма: +1401/-21
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #199 : 19 Апреля 2022, 20:28:02 »
Не смотря на то, что пользовалась я дешманскими тампонами Анна, а они до сих пор по 60 р. в аптеке, заказала менстр.диск! ;D Время перемен.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #200 : 19 Апреля 2022, 23:27:18 »
Попробовала и "Милану" и "Puppi"...Ну что сказать? Когда мои запасы иссякнут, буду покупаль INSO по 300р/уп( или дороже, пофиг). Не, раздражения нет, но они не справляются со своей функцией и имеют крайне ненадёжные крылышки. "Милану" ток как ежедневки и использовать. Они подойдут неаллергикам со скудными выделениями. Респект за мягкую поверхность без сетки и низкую цену, но на этом плюсы закончились.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #201 : 20 Апреля 2022, 05:42:08 »
А если бы я, как в школе со своими первыми прокладками делала, смастерила бы себе из "Миланы" конструкцию из слепленных 2-4 прокладок - это ведь помогло бы от протекания при нескудных (телефон исправляет на "нескучных") месячных? Можно же при скудных выделениях одну милану класть, задвемиланиться при средних, утримиланиться при сильных... Ну вот, я уже начинаю раздавать рекомендации, подобно несгибаемому автору главного поста  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #202 : 20 Апреля 2022, 08:13:48 »
Так, резюмирую. Чего дамы хотят от прокладок?
Чтобы они клеились к белью и не терялись по дороге; чтобы, простите, впитывали; чтобы, снова простите, не чесалось; чтобы не выступали палевно под одеждой; чтобы не пахли адовой химической отдушкой. Что забыла - дополняйте. Иными словами, дамы хотят по возможности не испытывать дискомфорта и не доставлять его окружающим. Даааа, вот уж точно перепотребление...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: +1040/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #203 : 20 Апреля 2022, 08:30:12 »
Цитировать
чтобы не выступали палевно под одеждой
Вспомнился эпизод. Задиристый мальчуган из параллельного класса жутко дразнился, потому что у многих из нас прокладки (точнее, изготовленные из них надёжные подгузоподобные конгломераты  ;D) предательски выступали под одеждой. И вот моя приятельница ему крикнула: "Ну и что, что видно! Значит, всем понятно, что я не беременна!". Неудивительно, что вскоре он стал нас дразнить по-новому, как только ничего под брюками не выступало: "А-а, беременные! Беременные идут!"  :D ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Monarch

  • Гость
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #204 : 20 Апреля 2022, 08:32:30 »
Из мышеловки, но ведь оно самое - перепотребленское зажрались -, что иначе?
Раньше почему месячные были реже? Потому что бабы местосвоезнали, рожали какполагалось, и кушали что было, часто страдали от анемий. Но в отличии от современных зажравшихся внучек, наши бабушки и дамы до них никогда не жаловались и с готовностью как по дому скакали, так и на йюху.

А вам..! Трёт, жмёт, пахнет! Испорченные капитализмом сбитые с толку и женского пути бабы!
А чтобы не выступало надо вообще юбки носить! До полу!  >:(

*табличка*

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #205 : 20 Апреля 2022, 08:42:25 »
А чтобы не выступало надо вообще юбки носить! До полу!  >:(

Ну и ношу, бебебе! Но, скажем, та же "Натурелла" предательски толстенькая и нормально так в тонкой юбке проступает. Благо я дома сидела.
И анемия эта чертова не избавляет от Страшных Женских Дней, что обидно, разве что перед самой смертью. Зато любая кровопотеря воспринимается тушкой как подлое предательство.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15827
  • Карма: +4041/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #206 : 20 Апреля 2022, 08:46:14 »
Так, резюмирую. Чего дамы хотят от прокладок?
И шоб пачка стоила не как три коровы, но чего мы ждали от предметов роскоши.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Monarch

  • Гость
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #207 : 20 Апреля 2022, 08:52:39 »
Мышеловка, окаянная! Ты посмотри какая цаца: тооолстенькаяяя она! Поди юбка ещё и в обтяжку, срамотница?  >:(

Одна анемия не исправит, да. Так надо жить по-простому: есть мало, что осталось с мужского стола, но свиньями-курам ещё жалко, рожать почаще да закутываться в саван при наступлении тридцати!
Жить она хочет! В комфорте! Офонарела!

*уна популитос, табличка деспозитос~*

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #208 : 20 Апреля 2022, 08:58:50 »
да закутываться в саван при наступлении тридцати!

А типа под саваном не видно...
Вообще я когда-то очень давно (и не в бумажной ли газете) видела где-то интервью с ювелиром (европейским, не российским), он красочно жаловался, что мода на злато-серебро уходит в прошлое, сплошь бижутерия, и вообще ему однажды сделали оскорбительный заказ на золотую коробочку под два тампона, он был зол, но заказ взял, проклиная вульгарных нуэво руссо. Эх, знали люди толк в перепотреблении и роскоши, не то что мы, у нас и саваны-то бюджетненькие вспомнила цену на памятники, вздрогнула.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: moya-semya.ru - А вот бабки выживут
« Ответ #209 : 20 Апреля 2022, 10:29:46 »
Так, резюмирую. Чего дамы хотят от прокладок?
Чтобы они клеились к белью и не терялись по дороге; чтобы, простите, впитывали; чтобы, снова простите, не чесалось; чтобы не выступали палевно под одеждой; чтобы не пахли адовой химической отдушкой. Что забыла - дополняйте. Иными словами, дамы хотят по возможности не испытывать дискомфорта и не доставлять его окружающим. Даааа, вот уж точно перепотребление...
Чтобы не комковались! Не помню, какие мне такую подлость устроили, но ощущения шикарные
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума