Автор Тема: нелапша.рф - Про жену брата и мамину крестницу  (Прочитано 12038 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44864
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Крыс однозначно красивее. И, соответственно, визуально ebabelьнее. :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Во-первых, взрослые люди понимают, что при заказе надписи на торте ли, на одежде ли, на открытке ли, всегда необходимо уточнить правописание и пунктуацию, потому что неизвестно, насколько грамотно пишет исполнитель.

Во-первых, взрослые люди, взявшиеся оказывать услугу, переписывают буква в букву то, что написал заказчик, либо уточняют у заказчика, если кажется, что что-то нужно исправить. Тут даже свалить с больной головы на здоровую в духе "а надо было уточнять, вдруг мы неграмотные" не получится, обычно есть переписка и есть та самая фраза, которую просто нужно в точности перенести.

Во-вторых, если клиент расстроился, но не до слез и драмы, не считается?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40732
  • Карма: +4415/-372
Потом только зачем-то разделили. Да, понимаю, санкции, в Гугеле, видимо,  перманентный бан, но есть еще Яндекс. Он тоже неплохо ищет. :)
И Википедия, и словари, и документы метрополитена утверждают, что у станции "Площадь мужества" один и только один вестибюль. И он наземный.

Ну про факабельность.... хорошо, что у соракапятилетних теток и девушек помоложе мнения различаются.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну так оформит же!

Зараза, ой ли? А почему раньше не оформила? Это сейчас делается легко и быстро через те же Госуслуги.
Пока что барышня найопывает государство, давая тем самым повод для найопывания самой себя другой, не менее ушлой, барышней. На один сук этих барышень повесишь — никто не перетянет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Ну так оформит же!

Зараза, ой ли? А почему раньше не оформила? Это сейчас делается легко и быстро через те же Госуслуги.
Пока что барышня найопывает государство, давая тем самым повод для найопывания самой себя другой, не менее ушлой, барышней. На один сук этих барышень повесишь — никто не перетянет.
Ага, прям Ротенберг из спального района. Теперь-то экономике точно хана.
Во-первых, взрослые люди понимают, что при заказе надписи на торте ли, на одежде ли, на открытке ли, всегда необходимо уточнить правописание и пунктуацию, потому что неизвестно, насколько грамотно пишет исполнитель.

Во-первых, взрослые люди, взявшиеся оказывать услугу, переписывают буква в букву то, что написал заказчик, либо уточняют у заказчика, если кажется, что что-то нужно исправить. Тут даже свалить с больной головы на здоровую в духе "а надо было уточнять, вдруг мы неграмотные" не получится, обычно есть переписка и есть та самая фраза, которую просто нужно в точности перенести.

Во-вторых, если клиент расстроился, но не до слез и драмы, не считается?
Галя как взрослый человек, взяла на себя вину субподрядчицы и предложила вернуть деньги и за свой счет поменять декор. Что сделала расстроенная клиентка? Забрала торт именно в том виде, который ее расстроил, да ещё бесплатно. Таких клиенток за ухо и в музей, я считаю.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
У нее чистыми хорошо если тысяч 12-15 выходит, если она в основном по знакомым печет :-\
При мне в налоговой консультировали девушку, которая регистрировалась как самозанятая, ей рекомендовали оформляться при регулярных поступлениях и сумме стабильной от 30.
Как оно там на самом деле хз.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Мне другое интересно - что делать, если торт в подарок с опечаткой или ошибкой?
Так начался фильм "Дать дуба в округе Юба".
Тоже его вспомнила, и там  тоже тетке было несём гордиться, кроме как грамотностью:)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Языкатая Зараза, так с тем, что таких клиенток в музей, вроде все согласны.

Но Гале урок и по поводу общения со сложными людьми, и по поводу внимательности. Хорошо, если она не воспримет тайный возврат средств и извинения как "все нормально, прокатило, продолжаем в том же духе".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ага, прям Ротенберг из спального района. Теперь-то экономике точно хана.

Зараза, пока ты там себе ничего не оторвала, передергивая, вспомни, душа моя, Михал Афанасьича и его нетленное «разруха не в клозетах, а в головах». :)

У нее чистыми хорошо если тысяч 12-15 выходит, если она в основном по знакомым печет :-\
При мне в налоговой консультировали девушку, которая регистрировалась как самозанятая, ей рекомендовали оформляться при регулярных поступлениях и сумме стабильной от 30.
Как оно там на самом деле хз.

Жаль, ее не консультировали, как отбиваться от них же, если какой-нибудь доброхот кляузу напишет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так ладно ип, там свои заморочки и налоги, а чего с самозанятыми? Сколько напекла, столько налога и заплатила, хоть с тысячи, хоть с 60.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так ладно ип, там свои заморочки и налоги, а чего с самозанятыми? Сколько напекла, столько налога и заплатила, хоть с тысячи, хоть с 60.

Онажемать, как можно отдать за здорово живешь ажно цельных четыре процента!!!!!!11111расрас
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну отдаст 40 штрафом, 3 месяца ее работы, че.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да аще копейки, чо.

Кстати, други, а скажите, рантье как должен быть зарегистрирован — как ИП или как самозанятый?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Жилую можно как сз. Нежилую, соответсвенно, только ип.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жилую можно как сз. Нежилую, соответсвенно, только ип.

То есть, допустим, если человек сдает жилплощадь за 29999 тысяч рублей в месяц, он, согласно слышанному ГОСТ, может ничего не регистрировать. Интересно выходит, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Карма: +1212/-43
Невестка, конечно, ну очень неприятная особа. Но в чем проблема зарегистрироваться, как самозанятая? Ну заложи ты эти проценты в стоимость. У меня есть статус сз, при этом я работаю официально, на сз идут доходы от левых проектов и маленький гешефт от вязания. Вообще проблем нет, бегать никуда не надо, все делается через приложение.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Кстати, други, а скажите, рантье как должен быть зарегистрирован — как ИП или как самозанятый?

А это вообще обязательно? То есть нет варианта "взять риэлтора, сдать официально, с оформлением договора, в конце года или когда там подать декларацию конкретно об этом доходе"?

На правах граммар-наци искренне удивляюсь, что надпись не сверили заранее. Это нужно обеим сторонам так-то, и как страховка от заявлений "все не так сделали, мы другое просили, ну и что, что не вслух, мы ж подумали", и как страховка от неудачного подарка, который из-за какой-нибудь ошибки не подходит.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мышеловка, есть. Но тогда ты как физик отдашь 13%. А как сз - 4 или 6, причём это тебе ничего не будет стоить, только 10 минут в приложении. Ну и коммерческие помещения вроде нельзя физикам тоже.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Мышеловка, есть. Но тогда ты как физик отдашь 13%. А как сз - 4 или 6, причём это тебе ничего не будет стоить, только 10 минут в приложении. Ну и коммерческие помещения вроде нельзя физикам тоже
С квартирой сз и уменьшение налога
А коммерческие (в т.ч. апартаменты) емнип ип или договор с ук

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
А договор менее года можно не регистрировать же.

Жаль, ее не консультировали, как отбиваться от них же, если какой-нибудь доброхот кляузу напишет. :)
Это миф. Как и срань про аренду квартир.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, миф?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
ГОСТ, миф?
То, что налоговики по каждой кляузе докапываются до физиков. Сестра говорит, что им каждый день сотни обращений приходят о соседях, пекущих торты и сдающих жильё. Но никто никого не напрягает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, не уверена, что мнение вашей сестры можно экстраполировать на всех налоговиков. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
В Питере над выходом из нижнего вестибюля станции метро «Площадь Мужества» есть надпись: «Слава героям тебя Ленинград отстоявшим».

Там же технари живут, нам пофиг. Там ведь только три запятые и восклицательный знак пропущены?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Там же технари живут, нам пофиг. Там ведь только три запятые и восклицательный знак пропущены?

Нет, нам не пофиг.  ;D
Да, три запятых и восклицательный знак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4325
  • Карма: +1412/-12
При мне в налоговой консультировали девушку, которая регистрировалась как самозанятая, ей рекомендовали оформляться при регулярных поступлениях и сумме стабильной от 30.
Как оно там на самом деле хз.
Ну хз.
Я оформила самозанятость, мой доход пока ещё меньше, чем 12-15 вышеозвученных. И даже не каждый месяц что-то заработать удаётся. Но я зато могу спокойно рекламировать свои услуги в тех же соцсетях, всё такое. Мне лично так спокойнее.
Ни у кого не консультировалась, просто оформила через пару месяцев после получения диплома.
ТГ тёти Хтони https://t.me/mjoll_photo

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Нет, нам не пофиг.  ;D
Да, три запятых и восклицательный знак.

У меня импринтинг, у меня на пл. Мужества школа была. :-) Хотя я смутно чувствовал, что в этой надписи что-то не так.

И вообще, всего лишь 4 знака забыто, а мест, куда их можно вставить, целых шесть! Не всё так плохо!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2022, 00:31:06 от pdp11 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня импринтинг, у меня на пл. Мужества школа была. :-) Хотя я смутно чувствовал, что в этой надписи что-то не так.

И вообще, всего лишь 4 знака забыто, а мест, куда их можно вставить, целых шесть! Не всё так плохо!

У меня там была не школа, у меня там был Политех.  ;D

Да, там еще целых два места для «авторских знаков». ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
Ага, прям Ротенберг из спального района. Теперь-то экономике точно хана.

Зараза, пока ты там себе ничего не оторвала, передергивая, вспомни, душа моя, Михал Афанасьича и его нетленное «разруха не в клозетах, а в головах». :)
Люди не хотят платить налоги в том числе и потому, что просто не видят от них отдачи. Это к слову о налогах.

А вообще мне «нравится», как все побежали выискивать, в чем же жертва виновата, что с ней так обошлись! Лой, вот ты действительно считаешь, что если бы Галина была официально самозанятой, Наташа не нашла бы чем поугрожать?! Да я тебя умоляю! Более того, даже если бы надпись была без ошибок, неправильным был бы шрифт или цвет. У Наташи с самого начала был план - заплатить за торт как можно меньше, а в идеале - ничего.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2022, 12:26:56 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31376/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, а кто в истории жерства? Жертв в истории нет. Есть две не очень честные женщины.

Цитировать
Лой, вот ты действительно считаешь, что если бы Галина была официально самозанятой, Наташа не нашла бы чем поугрожать?!

Нет, я так не считаю. Я считаю, будь Галина официально самозанятой, пункт неуплаты налогов для шантажа не существовал бы. :)

Цитировать
Более того, даже если бы надпись была без ошибок, неправильным был бы шрифт или цвет. У Наташи с самого начала был план - заплатить за торт как можно меньше, а в идеале - ничего.

Если тебя не сильно затруднит, найди мой первый комментарий в этой теме. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23