Автор Тема: нелапша.рф - Отчим умер, не купив квартиру  (Прочитано 25747 раз)

Monarch

  • Гость
Алое... Потому что Лиза считает что её где-то обделили. Недодали. Могли больше. Вставить нужное

Поэтому и все то с чем ей помогал отчим во взрослой жизни - "а он и обязан был"

А насчёт того что там говорить Такого можно... Много. Особенно если человек обвиняемый уже не может опровергнуть, тк его тупо нет.

Тут-то будучи живой мне отбелить свое имя в глазах многих после того что обо мне лгали людям мать с сестрой не удалось.

Я не святая, но я и половины того что мне в менялось не творила.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
У мужика завещания как раз и не было. Раздел имущества то по стандартной  форме пошел, раз потом упоминают «хорошо, что не удочерил».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Нет, это не семья Лизу кинула, а Лиза сделала все, чтобы семья от нее отвернулась.
По словам Лизиной сестрицы, которая ну никак не окажется в белом, если Лизу не очернит

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Ну получит свою долю после матери, че

Надеюсь, мать напишет завещание в пользу младшей дочери.

Которое Лиза может оспорить как наследница первой очереди.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Ну получит свою долю после матери, че

Надеюсь, мать напишет завещание в пользу младшей дочери.

Которое Лиза может оспорить как наследница первой очереди.
Ну да если станет к тому моменту инвалидом пенсионером

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Которое Лиза может оспорить как наследница первой очереди.

Попытаться может однозначно. Но Лиза не инвалид, не несовершеннолетняя, не пенсионерка, чтобы ей выделяли обязательную долю в наследстве. А еще мама при жизни может переписать свое имущество на младшую дочь, может оформить дарственную. Вариантов, чтобы Лиза получила то, что заслужила, достаточно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Меня больше всего интересует, что именно там Лиза говорит про отчима.
Тогда получается, гадости, которые она теперь говорит про отчима - это то что он женился на тупой сучке и вырастил дочь - жадную змеюку?)))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2022, 22:44:22 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11839
  • Карма: +3803/-28
Да. Но факт остается фактом - в финансовом плане Лиза там не ребёнок, а случайная содержанка без гарантий. И относятся к ней сестра и мать именно так. Почему тогда от неё требуют иного отношения?

Не думаю. К ней отнеслись бы как к члену семьи, если бы она не доказала обратного своим поведением.
Вела бы себя адекватно, как близкий человек, никто бы не стал саботировать покупку квартиры, скорее всего.
Ну, по крайней мере, есть большой шанс, что это было бы так.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Не понимаю, почему пишут так, будто у Лизы не случилось ничего, а вот у автора с маманькой — ГОРЕ. Близкого человека потеряли все, Лиза другого отца не знала, более того, зависела сильнее других от отчима и вместе с ним потеряла 1) съёмное жильё, 2) перспективу обзавестись своим [жильём] в ближайшее время. И всё на фоне развала собственной семьи [с мужем], тогда как автор счастливо ожидала первенца, надо полагать, в браке в подаренной квартире.

Думаю, отчим хорошо относился к Лизе, но что не делил детей — неправда, так не делил, что квартиру в первую очередь родной дочери подарил, Лизе ж не надо было, она ж у мужа жила, зато автору бедняжке бесквартирный, видать, попался.

Вангую, что маманька гнобила Лизу, как дочь от козлины-бывшего и вообще старшую, а отчим был человеком адекватным и пытался всё хоть как-то уравновесить. Вот ему и досталось, как "предателю" просто потому, что больше никого у Лизы и не было.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2022, 00:20:33 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11839
  • Карма: +3803/-28
Не понимаю, почему пишут так, будто у Лизы не случилось ничего, а вот у автора с маманькой — ГОРЕ. Близкого человека потеряли все,

Когда теряют близкого человека вот такого
Цитировать
почему папа не смог подождать до продажи дома и передачи денег, а потом бы уже умирал с чистой совестью
обычно не пишут. Такая себе близость.

Ну и да, имхо, если есть имущество, которое можно реализовать и купить квартиру ребёнку, вполне ок не продавать его, пока тому жилье не горит. Дом не деньги, инфляцией не съедается. Стало нужно - можно продать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46415
  • Карма: +8058/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это вольный пересказ, опять таки. Сетовать на то, что человек умер именно сейчас - вполне распространенная реакция.

Ну вот имущество за полгода не получилось реализовать. А потом "ребёнок" остался без имущества. А другой с квартирой и обидой на первого, позволяющей без каких-либо моральных терзаний делить всё по закону.
Мафия: Душечка

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11839
  • Карма: +3803/-28
Это вольный пересказ, опять таки. Сетовать на то, что человек умер именно сейчас - вполне распространенная реакция.

И отказ в помощи с похоронами близким людям в сложной ситуации под предлогом "мне некогда, лучше денег дай(из своих причём, потому что счета умершего использовать до получения наследства нельзя)"?
Если уж она "как дочка" и претендует на наследство, то это даже не помощь маме и сестре, а её дело наравне с ними. А не так, что как квартиру купить так обязан, а как похороны организовать, так не до того.

Цитировать
Ну вот имущество за полгода не получилось реализовать. А потом "ребёнок" остался без имущества. А другой с квартирой и обидой на первого, позволяющей без каких-либо моральных терзаний делить всё по закону.

Люди внезапно смертны. Это же самое могло случиться и в процессе покупки квартиры раньше. Никто не застрахован. Судя по всему, отчим был ещё не старым, активным, работающим человеком, и такого расклада планировать не мог.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Умер любимый папа, который поддерживал, оплачивал квартиру, оплатил отпуск, продавал свой дом чтоб купить тебе квартиру.
Мама с сердечным приступом в больнице.
Конечно, самая естественная реакция тут - бегать квартиру себе организовывать. Ну а чо, папа ж уже умер, он уже никуда не спешит...

А про включение в наследство и удочерение - ну ок, получила бы она четверть загородного дома и восьмую часть квартиры. И чо? На жилье ей  бы этого не хватило, а именно что нервы трепать остальным и требовать, чтоб ей отдали обещанное - это и есть указаное в истории "мы бы наплакались"

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Не понимаю, почему пишут так, будто у Лизы не случилось ничего, а вот у автора с маманькой — ГОРЕ. Близкого человека потеряли все,

Когда теряют близкого человека вот такого
Цитировать
почему папа не смог подождать до продажи дома и передачи денег, а потом бы уже умирал с чистой совестью
обычно не пишут. Такая себе близость.

Ну и да, имхо, если есть имущество, которое можно реализовать и купить квартиру ребёнку, вполне ок не продавать его, пока тому жилье не горит. Дом не деньги, инфляцией не съедается. Стало нужно - можно продать.

Вам ли не знать, что люди в состоянии шока могут наговорить любую дичь. Не говоря уже о том, что сказано это было не сестре с матерью, а постороннему человеку, который, лапочка такая, взял и слил все родне.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11839
  • Карма: +3803/-28
Вам ли не знать, что люди в состоянии шока могут наговорить любую дичь. Не говоря уже о том, что сказано это было не сестре с матерью, а постороннему человеку, который, лапочка такая, взял и слил все родне.

Могут, да. Если бы это была одна деталь, то можно было бы списать на горе. Но тут все складывается в общую картину. Отказ помочь с похоронами, переписка, поведение после.
Если человек в шоковом состоянии наговорил некоторую фигню, он это через какое-то время осознает. И начинает с того, чтобы объяснить ситуацию и извиниться. А если вместо этого требования и претензии, куда больше похоже не на шоковое состояние, а на то, что на фоне стресса человек проявил свои истинные мотивы.

Кстати, вот из-за слитой переписки можно почти с уверенностью сказать, что вольный пересказ автора вряд ли был большим преувеличением. Даже не очень дружелюбно настроенный человек вряд ли стал бы сливать что-то относительно невинное. И если эта переписка сразу трём людям(знакомой, автору и маме) показалась достаточно значимой, скорее всего, формулировки были и правда неприятные.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вам ли не знать, что люди в состоянии шока могут наговорить любую дичь. Не говоря уже о том, что сказано это было не сестре с матерью, а постороннему человеку, который, лапочка такая, взял и слил все родне.

А, то есть это Лиза в состоянии шока отказалась помогать больной матери и сестре на сносях с похоронами отца? То, что ей некогда, она сказала сама. :) Удивительно сильный шок, да. Заставивший бедную девочку требовать деньги у сестры, потому что квартира же, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Безотносительно личности Лизы - что она могла сделать, не будучи удочеренной официально? Ничего, по большому счету, максимум коллег-друзей-родню обзвонить. Доверенностью, как я понимаю, никто не озаботился.

А вообще эта история не столько про отчима и отношения с ним, сколько про нежную любовь двух сестер, дочери к матери и народа к партии. Все равно бы разлаялись.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Не, ну тут от родственников требуется максимум получить документы, а всем остальным может прекрасно заниматься ритуальное агентство, действия которого может координировать кто угодно, хоть сват хоть брат, было бы желание. Даже обзвонить друзей-родню тоже как бы не кот чихнул. Матери этим заниматься из больницы?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А вообще эта история не столько про отчима и отношения с ним, сколько про нежную любовь двух сестер, дочери к матери и народа к партии. Все равно бы разлаялись.

Еще как про отчима и отношения с ним  :( И это очень грустно.
Если правда, что Лиза куесосит его по всем знакомым теперь, то любви там особой не было. Остальное можно рассматривать с разных сторон - могла помочь, не будучи родственницей по документам, не могла, что на деле сказала знакомой и в каком контексте, но сути это не меняет.

Еще печальнее, что у матери и дочери мужчины ни любви, ни уважения к нему тоже не было. Он еще остыть не успел, как на его волю и незаконченные дела уже наплевали, мотивируя это тем, что они теперь всему хозяйки, что хотят, то и воротят. Маленькая власть оказалась дороже памяти родного человека.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Безотносительно личности Лизы - что она могла сделать, не будучи удочеренной официально? Ничего, по большому счету, максимум коллег-друзей-родню обзвонить. Доверенностью, как я понимаю, никто не озаботился.

А вообще эта история не столько про отчима и отношения с ним, сколько про нежную любовь двух сестер, дочери к матери и народа к партии. Все равно бы разлаялись.

Хотя бы трудовую книжку забрать с работы отчима. А так — морг, ритуальное агентство, поговорить с сотрудниками морга на предмет грима, заказать гроб, заказать отпевание, если необходимо, договориться о вывозе тела, о месте прощания, о проведении поминок. Все это не требует быть родственником или иметь доверенность.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А зачем забирать трудовую?
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Может пригодиться для срача с пенсионным фондом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15971
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А зачем сраться с пенсионным, если он не пенсионер?
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92448
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А зачем забирать трудовую?

Может понадобиться матери для перевода на себя мужниной пенсии, например.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2022, 11:53:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11839
  • Карма: +3803/-28
Еще печальнее, что у матери и дочери мужчины ни любви, ни уважения к нему тоже не было. Он еще остыть не успел, как на его волю и незаконченные дела уже наплевали, мотивируя это тем, что они теперь всему хозяйки, что хотят, то и воротят. Маленькая власть оказалась дороже памяти родного человека.

Так, простите, его воля была в том, чтобы помочь своему близкому человеку. А выяснилось, что его где-то... кхм... обманули и человек оказался не очень близкий. Просто отец не успел об этом узнать.
По-моему, в таком раскладе уважением к человеку будет наоборот не отдавать его имущество, его труд, тому, кто относился к нему потребительски.

Вот, например, мой отец живёт сейчас с женщиной. Без брака. Если он попросит меня, чтобы часть его имущества досталась этой женщине в случае чего, я это сделаю. Но если внезапно выяснится, что она жила с ним только ради денег и, допустим, изменяла направо и налево - да фиг там, наоборот, сделаю все возможное, чтобы ей не досталось ничего из принадлежащего папе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11590
  • Карма: +1812/-97
Это вольный пересказ, опять таки. Сетовать на то, что человек умер именно сейчас - вполне распространенная реакция.

Ну вот имущество за полгода не получилось реализовать. А потом "ребёнок" остался без имущества. А другой с квартирой и обидой на первого, позволяющей без каких-либо моральных терзаний делить всё по закону.
Эм нет.
Не нормально
Нормально переживать что близкий умер, а вот что он умер рановато, надо было сначала сделку закрыть, а потом уж пусть его - ненормально.

А про включение в наследство и удочерение - ну ок, получила бы она четверть загородного дома и восьмую часть квартиры. И чо? На жилье ей  бы этого не хватило, а именно что нервы трепать остальным и требовать, чтоб ей отдали обещанное - это и есть указаное в истории "мы бы наплакались"
В который раз хчу спросить
С чего все решили что Лизин папа помре пока она была ребенком? Или что его лишили родительских прав? Ну лично мне почему-то кажется что об этом бы написали
О каком удочерении может идти речь?

Кстати с завещанием.
А наследством от родного папеньки Лизанька как с сестрой поделиться?
Ну просто ИМХО логично что каждая дочь наследует за своим отцом и это не имеет никакого отношения к любит/не любит.

И всякие вангования что Лизу никто не любил ни мама, не отчим и вообще она никому не нужна.
Так какого хера ей ОТЧИМ квартиру оплачивал и ОТПУСК? Взрослому человеку которого он не любит и над которой (со слов Лизаньки) всячески издевался в детстве?
Зачем они с матерью (которой Лиза тоже на фиг не уперлась и вообще дочь от бывшего козла как тут некоторые вангуют)  звали ее к себе? С ребенком между прочим, и потом мать была готова ее принять.

Кстати про покупки квартир по необходимости
Лизанька допустим вышла замуж и съехала к мужу. ЗАчем продавать свой дом чтобы купить ей квартиру? Зачем вообще покупать ей квартиру, если она живет у мужа?
Тыл обеспечить? Ну вот возникнет необходимость тогда и будут решать, родители ее всегда принять готовы, на улице не останется.
Младшая замуж не вышла, а родителям охота пожить самим без дорослых дев. Купили ей квартиру. Мужика она уже после встретила.
ИМХО это нормально.
А зачем забирать трудовую?
Ну как мне помниться. Кроме того что забираешь трудовую получаешь еще и денежки (недополученную з/п) + матпомощь в некоторых организациях.

Вам ли не знать, что люди в состоянии шока могут наговорить любую дичь. Не говоря уже о том, что сказано это было не сестре с матерью, а постороннему человеку, который, лапочка такая, взял и слил все родне.
Ага только помочь родне с похоронами - некогда "квартира"
Напомню: купить эту квартиру и въехать в нее она смогла бы через полгода.
Сестра только вышла из роддома, отца похоронили 3-4 дня назад - мне нужны деньги на аванс
Ну да родне она ничего не говорила и в приоритете у нее определенно семья и горе от потери близкого человека
Цитировать
Я ткнула ей под нос переписку, меня трясло от гнева, как вообще можно такое написать. Лиза отреагировала агрессивно, упрекнула меня квартирой: у меня есть, а она в чужой живёт.
Это у нее тоже все от горя, ага.
Может она потом позвонила матери/сестре? извинилась? Сказала что ляпнула сдуру, что она вовсе так не думает, что она была в шоке, растерялась? Нет они у нее виноваты, у сестры квартира, а у Лизы нет, отчим над ней издевался.
Безотносительно личности Лизы - что она могла сделать, не будучи удочеренной официально? Ничего, по большому счету, максимум коллег-друзей-родню обзвонить. Доверенностью, как я понимаю, никто не озаботился.

А вообще эта история не столько про отчима и отношения с ним, сколько про нежную любовь двух сестер, дочери к матери и народа к партии. Все равно бы разлаялись.
Эм...
Вообще-то обзвонить друзей родню, это помощь
Разбираться с ритуальщиками (им никакая доверенность не нужна) - помощь
Организовать поминки - помощь. И тоже не нужна доверенность

Про то что на работе бы "договорились" в истории прямо сказано

Доверенностью конечено не озаботились. Лиза же не собиралась никак помогать - ей некогда.
Еще печальнее, что у матери и дочери мужчины ни любви, ни уважения к нему тоже не было. Он еще остыть не успел, как на его волю и незаконченные дела уже наплевали, мотивируя это тем, что они теперь всему хозяйки, что хотят, то и воротят. Маленькая власть оказалась дороже памяти родного человека.
Эм.. нет.
Он помогал любимой и любящей дочери, которой как оказалось нет. Это раз

А два извините но выполнение/не выполнение "последней воли" никак не говорит о наличии или отсутствии любви при жизни.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Вот, например, мой отец живёт сейчас с женщиной. Без брака. Если он попросит меня, чтобы часть его имущества досталась этой женщине в случае чего, я это сделаю. Но если внезапно выяснится, что она жила с ним только ради денег и, допустим, изменяла направо и налево - да фиг там, наоборот, сделаю все возможное, чтобы ей не досталось ничего из принадлежащего папе.

Может оказаться, что на деле отец все знал и его устраивало по ряду причин, допустим. Не люблю примеры с конкретными существующими людьми, сразу как-то неловко.

Отчим из истории мог вполне осознавать, что отношения с падчерицей отличаются от красивой картинки счастливой семьи, и все равно мог хотеть обеспечить ее жильем. Люди нередко делают что-то для других людей не от большого чувства, а закрывая какие-то свои потребности. Имеют право, и это не то, во что стоит влезать со стороны.

В конце концов, влезающие видят безоблачные детско-родительские отношения в этом случае как "сразу принял, ни одного упрека не было", как будто не попрекать неродного ребенка - уже подвиг, а не ответственность за то, что ты этого ребенка принял в свою семью. Это ничего не говорит об отчиме, но у матери с сестрой с оценкой степени близости явно что-то не так.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
А зачем сраться с пенсионным, если он не пенсионер?

Эм, забрать накопительную часть пенсии?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11720
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Он еще остыть не успел, как на его волю и незаконченные дела уже наплевали

не совсем понимаю о какой воле и каких незаконченных делах речь:

"Последняя воля" - это когда "после моей смерти дом перепишите на ..."

А "незаконченные дела" - так это его дела при жизни. Отчим аренду Лизе оплачивал - может теперь родным и в это "неоконченное дело" впрягаться? Под предлогом воли покойного.

Сделка по продаже дома была в планах, но никак не начата - может он потому и тянул, что передумал?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я так поняла, что дела по купле-продаже как раз активно шли, раз на момент смерти отчима уже имелись договоренности и разве что заплатить не успели. Такие вещи в один день не делаются.