Автор Тема: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 73384 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #240 : 14 Ноября 2012, 17:11:13 »
dialup, и болеющие не виноваты, и уходящие в декрет женщины не виноваты в существовании особоушлых особ, считающих, что им все должны. Это так, иллюстрация к существованию паразитов. Болеющих сотрудников работодатели тоже не шибко одобряют.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #241 : 14 Ноября 2012, 17:13:22 »
Вопрос. А чем принципиально отличается ситуация с беременностью от ситуации с длительной болезнью (перелом, операция и т.п.)?

Или, следуя логике "забеременела - увольняйся", в случае потери трудоспособности по любому другому поводу тоже первым делом нужно отправлять работодателю заявление по собственному?

Смотря какой длительности и сложности.Как правило, перелом или операция это не три года. Если больничный превышает 8мь месяцев направляют для прохождения комиссии  на инвалидность. В зависимости от группы инвалидности и работы могут человека сократить под предлогом что здоровье не позволяет ему находиться на занимаемой должности. Могут обрадоваться - у нас в стране должно быть определенное количество инвалидов в конторе - меньше платят налоги.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #242 : 14 Ноября 2012, 17:30:30 »
мальчика легко можно уволить и взять нормального сотрудника
генеральный его не увольнял по своим соображениям.

Цитировать
которые будучи беременными либо планируя беременность в течении пару месяцев устраиваются на работу, а потом всех на*бывают обманывают
ну я так делала.
за время до декрета причесала  и автоматизировала подведомственную инфраструктуру до такого состояния, что она не требовала постоянного вмешательства.
написала для остальных сотрудников отдела внятные инструкции, по которым с текущими проблемами они могли справиться методом копи-паста.
находясь в отпуске по уходу по просьбе руководителя выполняла некоторые работы удаленно.

ай-яй-яй, я зло. я на*бала работодателя.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #243 : 14 Ноября 2012, 17:33:49 »
ах вот оно что, ну дайл ап с вами всё понятно, за пару месяцев вы так освоились на новой работе, что даже оставили после себя советы как всё лучше делать. Какая вы мАладец. А работодатель был осведомлён о вашем коварном плане? и сколько вы проработали до декрета?

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #244 : 14 Ноября 2012, 17:41:20 »
ах вот оно что, ну дайл ап с вами всё понятно, за пару месяцев вы так освоились на новой работе, что даже оставили после себя советы как всё лучше делать. Какая вы мАладец. А работодатель был осведомлён о вашем коварном плане? и сколько вы проработали до декрета?
4 месяца. нет, не был. я же говорю -  я зло :)
правда когда узнали - очень обрадовались. ибо как кризис, сокращение зарплатного фонда, а тут я в декрет ухожу и как бы и под боком и з.п. платить не надо. поэтому и увольнять никого не нужно. профит!
но все же я зло, да!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #245 : 14 Ноября 2012, 17:46:29 »
Классная работа, когда все можно решить копи-пастом. Вот только открою секрет такого ну очень мало. У нас нормально работающий сотрудник это 4-6+ месяцев - и то он еще будет работать не во всех системах и с какими то нюансами может не сталкиваться. Так что получиться если барышня придет и сразу в декрет, то она выйдет туда даже не подходящей рабочей единицей. Если проработала года 2+ то никаких проблем она свой вклад сделала.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #246 : 14 Ноября 2012, 17:50:22 »
4 месяца. нет, не был. я же говорю -  я зло :)
правда когда узнали - очень обрадовались. ибо как кризис, сокращение зарплатного фонда, а тут я в декрет ухожу и как бы и под боком и з.п. платить не надо. поэтому и увольнять никого не нужно. профит!
но все же я зло, да!

то есть декретные вам не платили? место Вам не держали?

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #247 : 14 Ноября 2012, 17:51:06 »
dialup, Вы на себя не меряйте, потому что есть дох..ра работ, где толку от тусни даже в четыре месяца нет, куда ищут народ на долгое время, как минимум на год или два.
Те же менеджеры-продажники во многих организациях: да, допустим новичок зело быстро разберется со своей работой, номенклатуру выучит быстро-быстро, клиентскую базу и т.д., но пройдет дохрена времени, пока сами клиенты из существующей базы привыкнут к нему и начнут нормально работать, а не отвечать: "Ой, а тут до вас Вася был, он мне всегда звонил, а где Вася?". Там многое строится именно на личном общении и подобных нюансах, особенно когда надо не просто заявку выполнить, а что-то убедить купить.
И тут этот новый менеджер сваливает, на его место опять берут нового...это не особо хорошо, особенно для маленькой организации.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #248 : 14 Ноября 2012, 18:00:46 »
ну тем не менее. другие _действительно_ болеющие люди невиновны же в хитрожопости данной конкретной мадам.
В соседней теме обсуждалось. Нет, действительно больные люди виновны в хитропопости не действительно больных. И так думают очень многие. :)
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #249 : 14 Ноября 2012, 18:09:25 »
Или, следуя логике "забеременела - увольняйся", в случае потери трудоспособности по любому другому поводу тоже первым делом нужно отправлять работодателю заявление по собственному?
я вас удивлю, но работодатель который ценит свои кадры, оплачивает им медицинскую страховку.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #250 : 14 Ноября 2012, 18:13:10 »
то есть декретные вам не платили? место Вам не держали?
почему не платили. все в полном объеме. у меня к тому моменту страхового стажа овер 5 лет было.
Классная работа, когда все можно решить копи-пастом.
Ага. Разработка сопровождающей документации это вообще круто. Только мало кто этим занимается. Отсюда такое количество "незаменимых" работников.
И тут этот новый менеджер сваливает, на его место опять берут нового...это не особо хорошо, особенно для маленькой организации.
А что мешает "старому" менеджеру передать контакты новому? Связаться с ключевыми клиентами, сообщить о грядущих изменениях и передать этих клиентов новому менеджеру? Это вопрос профессионализма, имхо.
В соседней теме обсуждалось. Нет, действительно больные люди виновны в хитропопости не действительно больных. И так думают очень многие. :)
Тогда почему клеймят всех беременных? Когда в общем-то виноваты только хитрожопые, которые пришли именно пересидеть? Такие есть, да. Но их все же не большинство, имхо.

Оффлайн Gromf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Карма: +108/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #251 : 14 Ноября 2012, 18:34:20 »
Тогда почему клеймят всех беременных? Когда в общем-то виноваты только хитрожопые, которые пришли именно пересидеть? Такие есть, да. Но их все же не большинство, имхо.
Когда грянул кризис, то даже липовые справки делали =\
Остановите меня, если сможете, если ваши печали сравнятся с Моими.

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #252 : 14 Ноября 2012, 18:41:31 »
В соседней теме обсуждалось. Нет, действительно больные люди виновны в хитропопости не действительно больных. И так думают очень многие. :)
Тогда почему клеймят всех беременных? Когда в общем-то виноваты только хитрожопые, которые пришли именно пересидеть? Такие есть, да. Но их все же не большинство, имхо.
Я не понял вашего вопроса. :) Я повторяю ответ, так как вы его явно не поняли.
Да, виноваты невиновные. И, действительно, много людей в это верят. То есть, если один человек претворился кем-то — то все эти кто-то становятся плохими, и в это верят, даже понимая абсурдность ситуации.
Я не понимаю, как это. Но форумчане такие. =)
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #253 : 14 Ноября 2012, 18:46:13 »
А я вот, наверное, скоро со всем этим столкнусь. Начальник расстроится, но, думаю, он к этому морально готов.
На данный момент стаж по специальности у меня ровно год, несколько месяцев назад вышла замуж, о детях задумались. Я по возможности хотела бы подольше поработать и в декрете провести по минимуму, но не знаю, как, допустим, поведет себя мой организм. Я понимаю, что всего год это чертовски мало (хотя к моменту беременности, может, уже и два пройдет, но все равно если декрет отсижу в полный срок, то человек, пришедший на мое место, станет гораздо полезнее меня). Но я надеюсь, что компания не забудет, как несколько молоденьких девочек сразу после института пришли туда, откуда все массово уволились, устроив непонятно что, как мы бесплатно перерабатывали, чтобы исправить все их косяки, как всему учились сами.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #254 : 14 Ноября 2012, 18:48:48 »
Я не понимаю, как это. Но форумчане такие. =)
Вот как бы я тоже в недоумении.

Оффлайн trix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +25/-1
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #255 : 14 Ноября 2012, 19:20:42 »
Я вообще не понимаю девушек, которые идут работать уже беременные, при этом, не предупреждая работодателя. Кстати, а реально это возможно? Мед. книжка же на работу нужна, там же должно быть написано, что девушка в положении.

1) Если девушки идут не в продмаг, не в общепит и не в образование - то медкнижка на работу не нужна; 2) могу соврать, но насколько я помню в медкнижке есть результаты анализов, инфа о прививках, и вроде бы несколько специалистов с вердиктами "здорова" (терапевт, лор, не знаю кто еще, точно не акушер-гинеколог), так что ничего там про беременность не должно быть написано
Мой небосвод кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир - прекрасен,
А потому, что я - кретин

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #256 : 14 Ноября 2012, 20:18:45 »
1) Если девушки идут не в продмаг, не в общепит и не в образование - то медкнижка на работу не нужна; 2) могу соврать, но насколько я помню в медкнижке есть результаты анализов, инфа о прививках, и вроде бы несколько специалистов с вердиктами "здорова" (терапевт, лор, не знаю кто еще, точно не акушер-гинеколог), так что ничего там про беременность не должно быть написано
Вот кто то из знакомых жаловался что работодатель потребовал справку что она не беременна(перед ней как раз барышня попалась которая оказалась беременна после приема на работу), а гинеколог такого не выписывает, только "здорова"  и все.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #257 : 14 Ноября 2012, 21:23:30 »
руководитель новую единицу помощи не возьмёт, так как выплачивает любительнице "карапузиков вот прям здесь и сейчас".  

Почему Вы не пишете о том, что в конце года/квартала ФСС компенсирует руководителю эти выплаты, т.е. по сути работодатель ничего не теряет? Вы не в курсе, что законы позволяют это сделать, или просто хотите выставить руководителя в более выгодном свете?

Вы, видимо, сами не в курсе законов. Беременную нельзя уволить с того самого момента, как она принесет справку о беременности. До декрета там еще плыть да быть, а уволить уже нельзя. И я даже не буду говорить о регулярных походах по консультациям в рабочее время, а также периодические укладывания на сохранение (а кладут у нас уже при любой жалобе типа "че-то у меня в боку второй день колет"). Суть в том, что беременная может не только смело нихрена не делать на работе - она реально может тупо не приходить, т.к. ее невозможно уволить даже за систематические прогулы. Я не придумываю, а реальный случай описываю. Девица работать в принципе не была настроена, и спецом искала работу в месте с белой з/п, которая целиком состояла из оклада, причем оклада довольно выше среднего по Питеру. Поскольку з/п никаких переменных частей типа премии или процентов в себя не включала, девица тупо читала журналы на работе, получая полный оклад. Перевести на другую должность, снизить оклад - только с ее согласия, а хрен ли ей на это соглашаться. Про выплату пособий уже писали - сначала платишь, потом компенсируешь (если правильно документы составишь). И пока не компенсировал, платишь из своего кармана. И компенсация, если не в курсе, не живыми деньгами, а вычетом по отчислениям на социалку. Взаимозачетом, если проще.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #258 : 14 Ноября 2012, 21:31:13 »
Государству НУЖНО, чтобы женщины рожали детей. ......Поэтому государство принимает регулирующие законы, обязывающие работодателей эти гарантии обеспечить.

Вы никаких противоречий в своих рассуждениях не наблюдаете, нет?
И между прочим, задача государства - не в защите граждан, а в защите всех субъектов права. Потому что если государство начнет защищать граждан-работников в ущерб гражданам-работодателям, то скоро граждане-работники начнут вопить, что уровень безработицы ужасающ и им работать негде, и кушать теперь не на что.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #259 : 14 Ноября 2012, 21:36:00 »
отвечаю Диалапу:
потому что да несколько месяцев человек еще сам не успел стать настоящим профи, чтоб кого-то еще учить (нет, я понимаю, что все зависит от специальности и места работы, естественно, так не везде, но часто у отдельно взятой компании своя специфика, требующая не дня, и даже не месяца изучения), и чаще все его наследство от 'быстрой' работы это куча недоделок, чего-то начатого и брошенного на середине. Да, везде и всегда кто-то уходит, а кто-то приходит, но обычно это происходит плавно. А тут, получается, является новичок, проходит испытательный срок (после которого он должен начинать приносить реальный доход), тут же уходит, появляется новый новичок, проходит испытательный срок...и т.д. То есть, организация затрачивает в два рада больше времени на получение своей конечной цели, т.е.нормального специалиста + платит декрет ненужному, в общем, чуви, + имеет ввиду, что когда-нибудь, когда этому чуви приспичит, придется уволить нормального специалиста.  
Отвечаю бахамтуту:
никто тут не против декретниц - если вы заметили, большая часть негодующих женщины, которые прошли через беременность, или когда-то пройдут. Тут не поддерживают именно описанное у автора - залететь в первый месяц работы и качать права.
И не стоит говорить, что форумчане мерят всех под одну гребенку - если было бы так, то тут не дискутировали с диалапом, высказывающей противоположную позицию, а минусили бы ее.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн рива

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +8/-1
  • Live, Love, Laght
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #260 : 14 Ноября 2012, 21:46:28 »
читала историю, посмеялась.
автор из породы болезненно-ущербных)
это не оскорбление, кстати, а констатация факта)
[/qu
Согласна. О чем автор поведала миру? О том, что жизнь свою она посвящает борьбе. Против подписи на чеке, за подпись на чеке, против списков на вещи для садика, за списки и пр. пр. Все едино. Призвание - сверлить дырки в мозгах всем, кто попадется на нелегком ее жизненном пути, который неминуемо ведет всех к старости, которую автор встретит законченной сутягой и кляузницей

Faceless

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #261 : 14 Ноября 2012, 21:48:08 »
злые вы все
будьте проще

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #262 : 14 Ноября 2012, 22:02:56 »
злые вы все
будьте проще

Мы не злые, честно  ;D

Кстати, если в истории автор написал чистую правду и она действительно такая сутяжница, то я знаю, чем это рано или поздно закончится ))) Поскольку бОльшая часть процессов в судах общей юрисдикции проходят по месту жительства истца, то скоро эту мадаму судьи с приставами будут в лицо узнавать. Количество заявлений от одного и того же человека всегда недвусмысленно указывает на его склочную натуру. В конце концов она отхватит решение в виде отказа в удовлетворении исковых требований, т.к. истец не понес никакого ущерба - ни прямого, ни в виде упущенной выгоды, а иск основан на злоупотреблении истцом своими правами на обращение в суд. Это реальный случай из практики моей подруги в ее бытность помощником судьи. Вышестоящая инстанция правоту судьи подтвердила.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #263 : 14 Ноября 2012, 22:15:57 »
Интересно, почему сия дама пишет на задолбали? Ведь всех задолбала, по сути, она  ???
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #264 : 14 Ноября 2012, 22:16:02 »
Государству НУЖНО, чтобы женщины рожали детей. Иначе через дцать лет останутся одни пенсионеры (а кто будет работать на их пенсию?). Для того, чтобы женщины рожали - им надо создать для этого некие условия. Социальные гарантии на время декрета, садики, возможность взять больничный во время болезни ребенка. Поэтому государство принимает регулирующие законы, обязывающие работодателей эти гарантии обеспечить.
[/quote

мда. государство перекладывает свои финансовые обязательства. а выходит так, что другим их просто невыгодно тащить.
в итоге работодатель не хочет из своего кармана выполнять функции возложенные государством на него вместе с большим и толстым.

и по лесенке унижения обобщённый работодатель передаёт этот ппц вниз по лестнице, устраивающимся на работу. выливается эта государственная забота в то, что девушке хрен устроиться на работу.

потому что создавать условия надо а не финансово обязывать тех, кого гос-во итак имеет.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн trix

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +25/-1
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #265 : 14 Ноября 2012, 22:41:47 »
Вот кто то из знакомых жаловался что работодатель потребовал справку что она не беременна(перед ней как раз барышня попалась которая оказалась беременна после приема на работу), а гинеколог такого не выписывает, только "здорова"  и все.

Ох уж эти справки, которые можно выписать только так, а нужно только этак... :(

И я даже не буду говорить о регулярных походах по консультациям в рабочее время, а также периодические укладывания на сохранение (а кладут у нас уже при любой жалобе типа "че-то у меня в боку второй день колет"). Суть в том, что беременная может не только смело нихрена не делать на работе - она реально может тупо не приходить, т.к. ее невозможно уволить даже за систематические прогулы.

Ну по крайней мере за прогулы можно не платить, за сохранение дальше трех дней будет платить соцстрах (или медстрах? кто там больничные компенсирует короче), а кладут там обычно надолго, вот про походы по консультациям не помню. А вот сидеть читать журнальчег - эт да, эт засада.

А сабжевая дама - кверулянтка как есть. Кстати вот интересно, а есть прецедент использования статьи о злоупотреблении правом?
Мой небосвод кристально ясен
И полон радужных картин
Не потому, что мир - прекрасен,
А потому, что я - кретин

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #266 : 14 Ноября 2012, 23:00:48 »
И я даже не буду говорить о регулярных походах по консультациям в рабочее время, а также периодические укладывания на сохранение (а кладут у нас уже при любой жалобе типа "че-то у меня в боку второй день колет"). Суть в том, что беременная может не только смело нихрена не делать на работе - она реально может тупо не приходить, т.к. ее невозможно уволить даже за систематические прогулы.

Ну по крайней мере за прогулы можно не платить, за сохранение дальше трех дней будет платить соцстрах (или медстрах? кто там больничные компенсирует короче), а кладут там обычно надолго, вот про походы по консультациям не помню. А вот сидеть читать журнальчег - эт да, эт засада.

А сабжевая дама - кверулянтка как есть. Кстати вот интересно, а есть прецедент использования статьи о злоупотреблении правом?


С нескольких прогулов в месяц экономия не дюже большая, на плановые обследования отпускать обязаны, ничего не сделаешь. Про компенсации от ФСС я уже писала - сначала платишь все равно ты, а потом, в отдаленном будущем, тебе это зачтут как вычет из будущих отчислений в ФСС. Но самая большая проблема тут не в том, что даме приходится платить, а в том, что ее работу приходится делать или тем, кто есть (а по ТК за увеличение нагрузки положено доплачивать), или брать еще одного человека. Мадама получается чистым иждивенцем.Про практику о злоупотреблении правом я чуть выше написала.

MdSel, поддерживаю и хочу добавить. У нас люди часто представляют себе заботу со стороны государства только в виде прямых действий, отказываясь верить, что прямые дотации, преференции и льготы - всегда более ущербная практика, чем создание условий для того, чтобы в этих дотациях просто как можно меньше нуждались. У нас как раз второе и пытаются сделать, временно затыкая сиюминутные потребности граждан материнскими капиталами и прочая, но создавать эту систему приходится практически с нуля, потому это долгий и трудный процесс. А такие нормы закона, как некоторые положения ТК, не только гробят и без того хилый малый бизнес, но и поддерживают практику иждивенчества среди тех, кто объективно трудоспособен.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #267 : 14 Ноября 2012, 23:53:35 »
Отвратная особа. Самое забавное, если общество будет к ней относиться также (своя ведь шкурка дороже), такая юродивая будет громче всех орать про уважение. Работодателю сочувствую, паршивую сучку надо гнать.
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #268 : 14 Ноября 2012, 23:57:47 »
Отвратная особа. Самое забавное, если общество будет к ней относиться также (своя ведь шкурка дороже), такая юродивая будет громче всех орать про уважение.

Едва ли не впервые я с вами полностью согласна ))) Как только от нее самой начнут требовать добуквенного соблюдения закона и чужих прав, начнется вопеж про "а чего я должна, все так делают, а предъявы только мне одной чего-то кидают, ля-ля-тополя"
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #269 : 15 Ноября 2012, 00:00:33 »

Едва ли не впервые я с вами полностью согласна )))
Боже мой! Пойду, открою шампанское.
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)