Автор Тема: злючка.рф - Мне нужна помощь, а мама снова выбирает мужа и младшую дочь  (Прочитано 23541 раз)

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Диагноз есть.
А лечится, насколько я знаю, это отсутствием нагрузок. Мне трещину в поясничном отделе, по крайней мере, так лечили.
Полгода?

Интересно, кстати, как Женя в её состоянии узнала, что отчим "кривил рожи".
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2022, 23:00:36 от Время »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там помимо трещины расхождение костей, а это разрывы мышц и связок.
Мафия: Минти

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В тексте очень четко расписано всё про её самочувствие. И про диагноз тоже. Люди все, внезапно, разные. Ломаются и восстанавливаются тоже по-разному. Даже банальное "подвернуть ногу" у кого-то проходит за пару дней, а у кого-то за несколько недель.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Там помимо трещины расхождение костей, а это разрывы мышц и связок.
"Курс лечения, как правило, длится до 4 недель, полное восстановление занимает до 10 недель. В случае полного разрыва волокон связок прибегают к хирургическому вмешательству. В данном случае реабилитация после разрыва связок может занять несколько месяцев."

Вообщем, полгода выглядит большим сроком, чтобы уже как-то самой что-то делать. Хотя все люди, конечно, разные.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Могу только пожелать вам всегда по всем проблемам восстанавливаться так же, как это выходит в рекламных статьях в интернете  ::)
Мафия: Минти

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Могу только пожелать вам всегда по всем проблемам восстанавливаться так же, как это выходит в рекламных статьях в интернете  ::)
Спасибо. И Вам того же)

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: +186/-1
  • Кролобулочка
У беременных и свежеродивших могут очень, очень плохо заживать переломы, трещины, расхождения. Серьезно, она могла неходячей остаться из-за расхождения.
Выделяющийся релаксин и сучки-гормоны размягчают кости, чтобы облегчить путь ребёнку. Иногда что-то (как в истории) идёт не так.
А 3-4 недели, которыми Вы, Время, размахиваете, это про в остальном здоровых людей.
Мафия –

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Конечно, два месяца - и связки восстановились. Непреложный закон.
Я, видимо, какая-то не такая. У меня со связками на ноге совсем другая хрень была, особенно учитывая то, что ногами ходить-шкандыбать приходилось, а не лежать сутками.
Очень жалею, что не отлежала положенное, ибо уже были у меня со связками проблемы и до того. Теперь я очень бережно к ногам отношусь, ибо если я даже во сне неправильно положу стопу - то связка меня не понимает и утром иногда болит.
Трещина или перелом копчика - та еще фигня, и, конечно, тоже лечится за неделю. У бабушки такое было и у знакомой девушки. Знакомая несколько месяцев стоя на уроках присутствовала, сидеть нельзя было от слова совсем. А могла бы сразу побежать и на попе прыгать с разбега.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: +131/-11
Мне отчим не нравится больше отношением к Жениной маме, чем к самой Жене. Падчерицу он и правда не обязан любить, тут вопрос его человечности и вот этого всего. А жену он вроде как любит, но при этом как будто на поводке держит. Не уходи далеко, не уделяй внимание кому-то другому. Нездоровые отношения :(

А по поводу ухода за героиней и её детьми: его необходимость, увы, не гарантирует, что мать может/хочет ей помогать. Даже здоровой барышне в её положении помощь была бы не лишней, и это не значит, что у матери вдруг возникнут железные яйца для споров с отчимом/готовность и дальше помогать в том же объёме.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Любить Женю он не обязан. А вот относиться по-человечески он все-таки должен. Если он не гнилой человек. Общаться вежливо, а не игнорировать. Адекватно воспринимать то, что, о боже, растущему ребенку периодически нужно покупать новую одежду.
Тут природа решает, а не отчим, какие дети чужие, а какие свои. И против этого факта нет приёма.
Да никуя.
Станут ли "чужие" дети своими - решает в основном сам для себя входящий в семью с ребенком человек. И от его решения и последующих действий во многом зависит, станет ли это и его семьей, или превратится в клубок скубущихся за ресурс сожителей, как в истории (сугубо ИМХО, но при сознательном выборе последнего варианта нехер и изначально заводиться с тем, что уже заведомо не тянешь).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Да никуя.
Станут ли "чужие" дети своими - решает в основном сам для себя входящий в семью с ребенком человек. И от его решения и последующих действий во многом зависит, станет ли это и его семьей, или превратится в клубок скубущихся за ресурс сожителей, как в истории (сугубо ИМХО, но при сознательном выборе последнего варианта нехер и изначально заводиться с тем, что уже заведомо не тянешь).
Какая мелодрама. То есть отчим решает, как будет дальше. А вот не вышло большой любви с женщиной, ну вот так, он может продолжить общаться с её несовершеннолетними детьми при разводе, да? Серьёзно? Он ведь любил детей, вкладывался?
Или подсрачником на мороз, навсегда, со своей добротой к чужим маленьким детям?

Нефиг отношаться с бабой с детьми? Так бабы с детьми сами хотят отношаться, а придурков, верящих в "отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал" не так чтобы много. Или надо гордо уйти, как узнал о ребёнке, ибо "повесить прицеп свой надумала"?

Прикольно наверное верить в то, что взрослый левый мужик, которому нравится женщина, должен взаимно любить её детей. Звучит полной фигнёй.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 02:13:09 от Время »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Если отчим/мачеха успели стать важной частью жизни ребенка - да, нередко они продолжают общаться и после развода с биородителем. Среди моих знакомых уйма тому примеров. Это норма среди адекватных людей, умеющих в социальные связи и задвигание верещащего эго.
Вступаешь в отношения с человеком - вступаешь в отношения и с его близкими. Какими будут эти отношения, в основном зависит от тебя. Если видишь, что не осилишь - лучше и не впрягаться. Это тоже норма. Те, кто слишком недалек, чтоб это осознавать - ССЗБ, которым рано в отношеньки с живыми людьми в принципе.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Вступаешь в отношения с человеком - вступаешь в отношения и с его близкими. Какими будут эти отношения, в основном зависит от тебя. Если видишь, что не осилишь - лучше и не впрягаться. Это тоже норма. Те, кто слишком недалек, чтоб это осознавать - ССЗБ, которым рано в отношеньки с живыми людьми в принципе.
Простите, но не верю вам. Уйма таких знакомых. Прям уйма? И это норма? Ну, ну.
Продолжать общаться? Прям смсками на новый год и день рождения? Ну чего нет то. Важные же отношения были ;D
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 02:16:33 от Время »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3047
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Время, вас кто-то сильно обидел? Складывается ощущение, что конкретно у вас или у ваших детей был отчим, который клал куй на пасынков и вы это агрессивно рационализируете, чтобы было не так грустно.

Да, люди любого полу, игнорирующие родных или неродных детей, живущих в их семье - это не норма. Совершенно необязательно так жить. И нет, не класть на детей куи - это не какой-то запредельный героизм, на который способны редкие мужчины.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Время, вас кто-то сильно обидел? Складывается ощущение, что конкретно у вас или у ваших детей был отчим, который клал куй на пасынков и вы это агрессивно рационализируете, чтобы было не так грустно.

Да, люди любого полу, игнорирующие родных или неродных детей, живущих в их семье - это не норма. Совершенно необязательно так жить. И нет, не класть на детей куи - это не какой-то запредельный героизм, на который способны редкие мужчины.
Нет, никакой обиды нет. Удивительно просто здесь читать о норме, которой не существует в природе. Если бы тут писали о живых динозаврах, так же бы было удивительно.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
"Курс лечения, как правило, длится до 4 недель, полное восстановление занимает до 10 недель. В случае полного разрыва волокон связок прибегают к хирургическому вмешательству. В данном случае реабилитация после разрыва связок может занять несколько месяцев."
Так ты же сам щас и принёс цитату про несколько месяцев (мы не знаем, полный разрыв у Жени или нет, поэтому ванговать можно в любую сторону). Можно, конечно, долго спорить, тянут ли шесть месяцев на несколько, но в конечном итоге всё упирается в то, что имел в виду автор.
Цитировать
Вообщем
вздох
Цитировать
полгода выглядит большим сроком, чтобы уже как-то самой что-то делать.
Так она потихоньку и делает. Не все могут моментально восстановиться. Хорошо, что хоть какой-то прогресс есть.
Цитировать
Хотя все люди, конечно, разные.
Ну раз ты сам это говоришь, то я не понимаю, в чём такая проблема поверить, что ей реально может быть херово. Почему сразу «приборзела, бессовестная, привыкла, что за неё пашет мать»? Если это первое, что приходит в голову, это больше о тебе говорит, чем о Жене.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12746
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Простите, но не верю вам. Уйма таких знакомых. Прям уйма? И это норма? Ну, ну.
Продолжать общаться? Прям смсками на новый год и день рождения? Ну чего нет то. Важные же отношения были ;D
Прямо уйма, да. Общаются не смсками, а вживую. Да чего далеко ходить - у мужа мать была несколько раз замужем, и отец трижды женат. За одним исключением (которое реальный мудень был), все со всеми переписываются-созваниваются-в гости ездят. Вот как раз завтра в канун Рождества опять большой семейный сбор - за один стол сядут моя 1 и 3 свекрови (которые между собой дружат) и 1, 3 и 4 свекры (из которых 1 и 4 дружат "против" 3-го - не всерьез, просто подкалывают, потому что он в гольф им вечно продувает). И полный набор их детей и внуков.
И никто друг друга не поубивает и не поскандалит, как не убивает и не скандалит уже не первый год (а кто и не первый десяток лет).
Одной из моих коллег "бывший" отчим оплатил учебу. Потому что мать у нее не айс, а он ее с пеленок вырастил.
Подчиненной не так давно "бывшая" мачеха выступила... со-подписантом? Поручителем? Co-signer, короче, для ипотеки.
У нас иногда бывает в гостях бывший отчим бывшей жены моего мужа. Потому что он хороший человек и стал хорошим дедом детям мужа от первого брака, а следом - и моей дочери.

Просто людьми надо оставаться. В любых ситуациях.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Ну раз ты сам это говоришь, то я не понимаю, в чём такая проблема поверить, что ей реально может быть херово. Почему сразу «приборзела, бессовестная, привыкла, что за неё пашет мать»? Если это первое, что приходит в голову, это больше о тебе говорит, чем о Жене.
Потому что если она "приборзела" со стороны будет точно также: жалобы от неё и бесконечная помощь от матери. И опять никаких указаний на обращение к врачу, какие прогнозы, какое лечение. Будто она просто ждёт, что всё само пройдёт, не посещая врача.
При этом сама она должна понимать, что мать не железная, а по истории этого совсем не видно.

Ну, собственно об этом и речь:
"
[переписываются-созваниваются-в гости ездят"
Формат лёгкого знакомства взрослых людей, не более

 
за один стол сядут моя 1 и 3 свекрови (которые между собой дружат) и 1, 3 и 4 свекры (из которых 1 и 4 дружат "против" 3-го - не всерьез, просто подкалывают, потому что он в гольф им вечно продувает). И полный набор их детей и внуков.
Причём в истории речь об отчимах и детях, а вы перечисляете свекровей, которые так то не жили вместе? Никаких общих проблем не имели, абсолютно чужие друг другу люди, вежливые, коммуникабельные, но никем никогда не приходящиеся друг другу.
Надо же они не ругаются  ;D ;D ;D Просто чудо.

Возможно, что такое благодушие строится на отсутствии ожиданий друг от друга. А Женя в истории ждёт и ждала, что к ней будет отношение, как к родному ребёнку отчима.
При этом вряд ли она сама покупает соседским детям подарки на те же суммы, что и своим. И вряд ли они ждут от неродной чужой тёти такие подарки.

 
Одной из моих коллег "бывший" отчим оплатил учебу. Потому что мать у нее не айс, а он ее с пеленок вырастил.
То есть смог оттеснить родную мать для девушки, редкий случай.
 
Просто людьми надо оставаться. В любых ситуациях.
Взрослыми скучающими людьми, такой же уровень знакомств в спортивных секциях, турпоходах, родительских комитетах, хотя в перечисленном возможно общение и ближе.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 08:28:02 от Время »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Время просто психопат. Возможно, хорошо компенсированный, но его реакция про "па природе" его всё равно выдаёт. Так что вы ему ничего не докажете.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Возможно, хорошо компенсированный
Нет, совершенно не возможно :(

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
;D ;D ;D

Психопатия (от др.-греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер» + от πάθος «страдание; боль; болезнь») — психопатологический синдром, проявляющийся в виде сочетания таких черт, как бессердечностьruen по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций[1].

Ну если легче считать так, то ок.
Как по мне, в истории Женя страдает от иллюзии, что отчим=отец и реально ждёт, что можно заменить одного другим.
По какой причине она не знает отца неизвестно, но если это гордое решение матери, то козёл в истории мать и расплачивается за свои же грехи.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 07:44:40 от Время »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Как по мне, в истории Женя страдает от иллюзии, что отчим=отец и реально ждёт, что можно заменить одного другим.

Вообще то так и должно быть. Любишь хозяина люби и его собаку(с)
Формат отношений "женщину люблю, а ее ребенок под ногами путается" это фу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Вообще то так и должно быть. Любишь хозяина люби и его собаку(с)
Формат отношений "женщину люблю, а ее ребенок под ногами путается" это фу.
Фу, не фу, а иначе просто невозможно. Ребёнок даже внешне будет походить на бывшего этой женщины, может и его надо полюбить, чтобы умиляться "таким же глазам".
А вообще, дичь какая, куколдизм какой-то.

"любишь женщину, люби её собаку" ;D ;D ;D
Собака орать" ты мне не отец" никогда не научится, а ребёнок запросто.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 08:37:26 от Время »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3047
  • Карма: +853/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Тю, а родным ребёнок будет орать что-то в духе "я вас не просил меня рожать". Когда возраст такой, прилетит независимо от.

Доказывать ничего не пытаюсь, смотрю с любопытством естествоиспытателя
Жалко у пчёлки

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так-то люди животные социальные, для них "по природе" в норме прописано умиляться чужим детям и помогать им при необходимости. Усыновление тоже в дикой природе распространено. Даже межгрупповое, что для людей тождественно межрасовому. И межвидовое. Кошки и собаки принимают чужих детей-млекопитающих.
Это норма поведения, позволившая социальным животным выжить и сохраниться в условиях высокой смертности и травм в родах и восстановительном периоде.
Мафия: Минти

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
При переломе 3-4 недели нетрудоспособности, у неё трещина. Да, чёткого диагноза, прогнозов, лечения, ничего нет.
И кто-то все время забывает, что у нее трещина, не потому что она на улице упала, а потому что она двух детей носила, а потом родила, и надо ей было месяц лкжать, лежать, а не бегать с новорожденными. И кто то должен вставать к детям в этот момент, чтобы больная жена могла восстановиться. Тут без травм после родов первый месяц охреневаешь от последствий и тут еще двое грудничков.

А мне кажется или это тот товарищ с квартирой в Днепре без ипотеки и тремя образованиями?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Отчим ее не гнобил, не обижал. Просто не замечал. Смотрел, как на пустое место.
Господи, каких только угребищ наши бабы-говноедки ни подбирают...

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Так-то люди животные социальные, для них "по природе" в норме прописано умиляться чужим детям и помогать им при необходимости. Усыновление тоже в дикой природе распространено. Даже межгрупповое, что для людей тождественно межрасовому. И межвидовое. Кошки и собаки принимают чужих детей-млекопитающих.
Это норма поведения, позволившая социальным животным выжить и сохраниться в условиях высокой смертности и травм в родах и восстановительном периоде.
Надо будет записать эту цитату, чтобы использовать в темах, где речь о детях мужчин от других жён. Ибо все сказанное чаще всего применяется к отчимам, мачехи в курсе, что это фигня какая-то. И прекрасно делят детей на своих и чужих.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 10:15:14 от Время »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8072/-83
  • Штатная Ясновидящая
Есть целая пропасть между "делить на своих и чужих" и "относиться нормально или быть мудаком", но зачем уточнять, действительно.
Мафия: Минти

Оффлайн Время

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +10/-24
Есть целая пропасть между "делить на своих и чужих" и "относиться нормально или быть мудаком", но зачем уточнять, действительно.
И целую пропасть вы увидели во фразе, что он её не замечал и не хотел покупать ей новую куртку. Вот же мудак. Тварь какая.

"Отчим ее не гнобил, не обижал. Просто не замечал."
Должен то был на руках носить чужого ребёнка. Ага. Ага.

Хотя кому тут доказывать. Этожедругое. Отчим то обязан любить чужих детей. Женя в истории что-то соседских не любит, подарки просто так не дарит. Что-то не так с Женей. Несоциальная какая-то.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2022, 10:30:59 от Время »