Автор Тема: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись  (Прочитано 2989 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.любовьзла.рф/2023/02/07/родила-и-решила-что-теперь-она-вправе-с/
Цитировать
-Такой скандал напоследок закатила, что ты! Правнуку недавно год исполнился, но я его не видела уже полгода и никому его Мира не дает сейчас: ни внуку, ни дочери с зятем,
-делится с близкой приятельницей Раиса Тимофеевна.
-Ну ведь она прекрасно знала правила игры, так что изменилось? Была согласна на все с самого начала, почему теперь требования поменяла?
-Родила, — разводит руками Раиса Тимофеевна, — решила, что уж теперь она свои условия всем диктовать вправе.
Пожилая женщина, которой 78 лет рассказывает о семейной ситуации своего внука Ярослава и его недавней гражданской жены Мирославы. Внуку почти 30 лет, с Мирой он состоял в фактических семейных отношениях больше 5 лет. Жили молодые в квартире, которую подарили молодому мужчине родители, ездили на машине, подаренной ими же. Дочь и зять Раисы Тимофеевны помогали молодым во всем: в трудоустройстве, например, подкидывали щедрые подарки денгьгами.
-Внук не обманывал эту Миру, жениться официально он не мог, да и не обещал. Ребенка готов был признать, то тут Мира заартачилась: сначала брак, потом отцовство и никак иначе. А какой брак? Жениться ему на ней никак нельзя было, это что же, родителей собственных так подставить? И чем было плохо без штампа в паспорте, не понимаю. Ярослав порядочный, честный, не гулял, дочь с зятем Миру тоже очень хорошо приняли, считали женой сына.
-И как теперь?
-Да никак! — сетует Раиса Тимофеевна, — Внука жаль, переживает, но выполнить требование Миры и наплевать, как она говорит на родителей ради нее и ребенка, он не может. Сейчас эта Мира вернулась к своей бабушке, деньги от Ярослава не принимает, к мальчику его не допускает: ждет предложение руки и сердца.
Честный и порядочный Ярослав не может взять Мирославу в законные жены по одной простой причине: его отец, зять Раисы Тимофеевны работает судьей, а оба родителя Мирославы осуждены и находятся в местах не столь отдаленных, статьи у них тяжкие, судимости даже сняты будут очень нескоро, да и отбывать наказание им еще несколько лет обоим.
-Мира с бабушкой жила, та у нее нормальная. А вот сын этой бабушки женился, да и пошел вслед за женой по кривой дороге. Ну и пришел к логическому итогу. Понятное дело, что Мира не виновата, дети за родителей не отвечают, но когда дочь с зятем узнали всю правду о девушке сына, то были прямо вне себя. Понятное дело, с такой родней никому дела иметь не хочется. Сын влюбился и из-за этого могла рухнуть карьера зятя.
-Сынок, — дочь Раисы Тимофеевны не находила себе места, когда сын объявил о решении жить вместе с Мирославой, — прошу тебя, только не регистрируйте брак. Живите, поможем, поддержим, только неофициально живите. Ты же знаешь, распишетесь и отцу надо будет подавать в отставку!
Сын прекрасно понимал, что благополучие его и родителей все эти годы строилось именно на карьере отца, он согласился с матерью, заверил ее, что не сделает такой глупости и поговорит со своей избранницей.
-Да и плевать мне на штампы в паспорте, — заверила Ярослава девушка, — на что они влияют? Я тебя люблю, ты меня любишь, будем жить и так.
-Конечно, — продолжает Раиса Тимофеевна, — они говорили и о том, что у них могут появиться дети. Но сейчас вообще такие вопросы просто решаются. Это не наше время, сейчас статус мать-одиночка — не позор, а обычное дело. Да и установить отцовство можно не вступая в брак с мамой ребенка.
Ярослав и Мира счастливо и в достатке прожили 4 года. Даже забеременев Мирослава не приступала к своему мужчине с требованием узаконить отношения. Так и договорились, что после рождения ребенка Ярослав просто установит отцовство.
-Дочь с зятем и детскую помогали обустроить, и приданое для малыша мы все вместе готовили, я же вяжу, так вот и навязала и пинеточек, и костюмчиков, ведение беременности и роды Мире оплатили, лежала в роддоме королевой: в отдельной палате, с собственной душевой кабиной и туалетом. Нам и не снилось такое, а выписалась из роддома с мальчиком, пожила дома пару недель и начала выкрутасничать.
Ярослав через 2 недели приступил к Мире: надо оформлять ребенка как положено, идти в ЗАГС и подавать документы на установление отцовства.
-Ничего не стану устанавливать до того, как мы оформим брак, — заявила Мира ошарашенному молодому отцу, — да, я так решила. Я теперь мать, хватит мне находиться в непонятном статусе. Я и так долго слишком терпела унизительное положение твоей сожительницы, больше не хочу.
-Мира, ты же знаешь, я не могу так поступить с родителями, с отцом, я всем им обязан, да и тебе мои родители только хорошее делали.
-А мне плевать на твоих родителей, — раскричалась Мира, — всю жизнь теперь из-за родителей не регистрировать отношения? Ага, ждать, когда твой отец выйдет в отставку? И сколько ждать? До моей пенсии?
Ярослав сначала списывал требования Миры на послеродовый бунт гормонов. Но еще через неделю Мира получила-таки свидетельство о рождении ребенка, где в графе отец стоял прочерк. Испортилось отношение молодой матери и к родителям Ярослава.
-Разговаривала уже сквозь зубы, — говорит Раиса Тимофеевна, — на меня смотрела волком. И примерно раз в месяц начинала скандал, что вот она готовит, убирает, стирает и наводит уют в непонятно каком статусе. Что она даже ребенка родила, а звания законной жены так и не заслужила.
-«Доколе», — грустно улыбается приятельница Раисы Тимофеевны.
-Ага, а правнуку было без малого полгода, когда Мира заявила, что они с Ярославом либо женятся, либо она с сыном уходит. И ушла к бабушке. Внук страдал, да и вообще неприятно было все это. Дочь с зятем поехали поговорить: выгнала, Ярик повез хотя бы детские вещи, мебель, ребенок же ни причем, так не взяла. И денег не берет, мол, ничего мне от вас не надо. Хотите видеть ребенка? Мое условие вы знаете.
-Ну и дура, что сказать, — выносит вердикт подруга пенсионерки, — не хочет жить по-человечески, кто же ей доктор. Вот сейчас еще и батюшка с матушкой вернутся и будет у нее счастливая жизнь.
-Да она пусть живет, как знает, — машет рукой Раиса Тимофеевна, — нам все жалко ребенка, и Ярослава тоже жалко. Он страдает.
-Перестрадает, — считает дочь Раисы Тимофеевны, — молодость возьмет свое. Мы очень хорошо отнеслись к Мире, но ей, видимо, штамп в паспорте важнее хороших отношений. Чего не хватало? Почему «переобулась»? Ну что ж, жалко мальчика, а что поделать, если мать у него дура.
Что скажете?
Занятно, что жениться на дочке зеков нельзя, а делать с ней детей - можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #1 : 09 Февраля 2023, 17:22:05 »
Дура лекс... и все такое
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15960
  • Карма: +3518/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #2 : 09 Февраля 2023, 17:25:14 »
А если он ребенка признает, то типа ничего страшного, что бабушка и дедушка ребенка в тюрьме? О_о

Несмотря на мой штампизм головного мозга, в данном случае я Миру не понимаю. Ей сразу дали понять, что на роль сожительницы она годится, а на роль жены - нет. Глупо было ожидать, что рождение ребенка тут что-то поменяет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #3 : 09 Февраля 2023, 17:30:03 »
Ну не знаю, квартиру бы на внука попросила или что ещё. Какие ей там гарантии нужны?
Можно фамилию просто поменять, выездную регистрацию сделать, и почти никто не будет знать что штампа нет. Ну если ей важно шолюдискажут.
Но блин. Ну ясно же в чем дело то!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кири

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2479
  • Карма: +709/-10
  • Люблю ставить плюсики
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #4 : 09 Февраля 2023, 17:33:26 »
Занятно, что жениться на дочке зеков нельзя, а делать с ней детей - можно.
Конкретно в этом случае и детей делать не стоило, как оказалось.

Короче, не зря эта норма существует, не зря.
Мафия: Агент Джей

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14828
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #5 : 09 Февраля 2023, 17:34:29 »
Девица дура набитая. Понимаю, просила б деньги или недвижку, чтоб гарантия была, если сожитель наиграться. Но штамп ей нафига?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #6 : 09 Февраля 2023, 17:36:16 »
Какой интересный лапчатый судья
Лишили сына права быть отцом, увезли ребенка и отца к нему не пускают, бабушку с дедушкой не пускают- ну шош теперь поделоишь, не за права ж бороться...
Прям у сына судьи никаких прав, никаких ресурсов, ничего-то им не сделать против дочки зеков, а так хотелось, так хотелось!

Жалко в этой ситуации только ребенка.
Матери на него покуй- он был лишь средством заветный штамп получить, не прокатило- теперь будет на ребенке отыгрываться.
Отцу на него покуй- есть- есть, нет- ну и ладно.
Бабки с дедкой могут вваливать бабла в квартирку с масынками и в подарки, но никак не в борьбу сына за опеку.

Система, когда ты внезапно ответственен за весь круг родственников до седьмого колена, и шобы никто сникерс из супермаркета не стащил в 5лет- бесит отдельно.
Если человек мудак, то отсутствие зеков в родне ему никак не поможет меньше брать взятки, воровать, подкупать, подтасовывать.
Если человек порядочный- то от членов семьи с настоящими преступлениями он и сам откажется и ничего ради них делать не будет.
А такие запреты на должности- просто фарс.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #7 : 09 Февраля 2023, 17:39:09 »
Возможно разборки с дочерью зеков - проблема, а просто признать ребёнка- это не сильно заметно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18785
  • Карма: +3079/-171
  • Chaotic Good
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #8 : 09 Февраля 2023, 17:39:38 »
Интересно, а чего она ожидала?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #9 : 09 Февраля 2023, 17:44:59 »
Возможно разборки с дочерью зеков - проблема, а просто признать ребёнка- это не сильно заметно
Ну вот и я о том же, оч "порядочные" требования к должности- бороться за опеку над своим ребенком с неадеквашкой нельзя, папу с работы погонят, бросить своего ребенка с неадеквашкой можно, с точки зрения должности все ок, достойный человек.
Интересно, а чего она ожидала?
Думаю, того, что она получит штамп, квартира с машиной останутся, с работой папа уже успел помочь, а что там будет дальше с тем папой- покуй, все нужное с него уже стрясли, можно и перестать думать о его благе.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #10 : 09 Февраля 2023, 17:46:17 »
Ну сейчас официально никакого ребёнка у сына судьи нет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #11 : 09 Февраля 2023, 17:49:33 »
Я про часть с требованиями к должности, которые я считаю фарсом.
Честно иметь в невестках дочку зеков- не ок.
Скрыть девушку сына и бросить сына (внука) с неадеквашкой- ок.
Можно творить подлости, только шоб не официально, тогда вопросов никаких.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12739
  • Карма: +2893/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #12 : 09 Февраля 2023, 18:21:18 »
Тот редкий случай, когда главное мудачье не участники истории, а те, кто их привел в эту ситуацию, принимая эти ублюдочные законы про требования к родне до седьмого колена во всех направлениях ради, сцука, должности.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #13 : 09 Февраля 2023, 18:37:53 »
А где можно посмотреть нормативно-правовые акты, предписывающие, что сыну судьи нельзя жениться на дочери осужденных? Я, похоже, неправильно Гугелю вопросы задаю.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #14 : 09 Февраля 2023, 18:50:07 »
Мира неумная, надо было недвижимость мутить на себя и на сына, денежки складывать свои в банке отдельно.
Но вот честно сынок у судьи тупой и малодушный, выбирай сразу из девушек без уголовников в ближней родне, раз такая ситуация.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #15 : 09 Февраля 2023, 18:53:13 »
Это не закон, это как с любым другим отказом в приеме на работу - если работодателя ты не устраиваешь - причину подберут.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #16 : 09 Февраля 2023, 18:58:55 »
Реально дура и мразь неблагодарная. Ее обо всем предупредили изначально, она согласилась с условиями. Сдается мне, если бы она попросила квартиру как гарант чувств Ярослава, ей бы не отказали. Но так упираться в штамп - это форменная тупость.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #17 : 09 Февраля 2023, 18:59:46 »
Ярослав тоже упёрся в строчку в СОР.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15960
  • Карма: +3518/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #18 : 09 Февраля 2023, 19:04:11 »
Ярослав тоже упёрся в строчку в СОР.
Но он-то предупредил обо всем заранее. И она согласилась.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #19 : 09 Февраля 2023, 19:08:38 »
Ну. Так она сейчас Ярослава в ЗАГС не тащит. Растит своего ребёнка. Что ему не нравится?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #20 : 09 Февраля 2023, 19:10:41 »
А где можно посмотреть нормативно-правовые акты, предписывающие, что сыну судьи нельзя жениться на дочери осужденных? Я, похоже, неправильно Гугелю вопросы задаю.  :-[

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/efa6329a5506a579e3b9d2c9280b7b8f093922a9/
Формально это всё.

Основания прекращения полномочий судьи там же.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/3040fce9d8cb1d51a55185be7f7a246700788908/

Но мы живем в правовом государстве и судья при необходимости такой же отдельно взятый гегемон)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10853
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #21 : 09 Февраля 2023, 20:50:28 »
Мужикам, соглашающимся на отцовство вне брака, следует иметь в виду, что за этим самым отцовством им, возможно, придетсоя побегать. Отцовство автоматом - привелегия женатиков.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92502
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #22 : 09 Февраля 2023, 21:14:12 »
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/efa6329a5506a579e3b9d2c9280b7b8f093922a9/
Формально это всё.

Основания прекращения полномочий судьи там же.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_648/3040fce9d8cb1d51a55185be7f7a246700788908/

Но мы живем в правовом государстве и судья при необходимости такой же отдельно взятый гегемон)

Нет, все-таки я правильные вопросы задавала.  ;D Тоже только это нашла.

В общем, все в истории хороши. У Мирославы ни ума, ни гордости ни на грош, у Ярослава всегда есть повод не жениться, его родители этот повод старательно надрачивают, чтоб не опал. Ребенка только жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #23 : 09 Февраля 2023, 21:15:53 »
Кстати. Ну вот предположим. Ярослава записали отцом, какие минусы у Ярославы?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: любовьзла.рф - Хочешь быть отцом? Женись
« Ответ #24 : 09 Февраля 2023, 23:07:49 »
История - назло бабушке отморожу себе уши. Ну удачи чо быть матерью -одиночкой.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"