Автор Тема: vk.com - Стюардессу включили в «красный список» за внешность и незнание языка  (Прочитано 7405 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поздравляю, ты выше меня. ;D
Спасибо, теперь у меня еще больше комплексов!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Она подняла мое дело и причина отказа *звучит тревожная музыка, бьют литавры* мой рост! Им млять не понравились мои 163 см! Ипать ту Люсю, по сей день тихо радуюсь случайным новостям о факапах этих мудил.
Так я же упоминала уже (правда, лет 10 назад), что в одном случае мне мыло пришло с ответом про рост (очень жалею, что на эмоциях тогда удалила, могла не хило так засудить), а во втором мне на собеседовании так и сказали "директор любит, чтобы по офису ходили девочки 170 см (с учетом каблуков). А я при  всем желании не смогу до этого допрыгнуть, так что "извините, до свидания".
Так что увы, ипанутых - тьма-тьмущая.

Все, уеду в Румынию со своими 162 и буду там спецом )))
Да, я заметила, какие они там мелкие, когда отдыхала в 2009м. Реально чуть выше меня большинство дев)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Спасибо, теперь у меня еще больше комплексов!
🤝
Нам надо встречаться, были бы идеальной парой (шучу).
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Месье хочет начать династию гномов? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Цитата: Каталина link=top ic=130679.msg5261852#msg5261852 date=1677418676
Месье хочет начать династию гномов? ;D
"Так мы до мышей дотрахаемся!" ©

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Меня в свое время не взяли в офис перекладывать бумажки, вообще без контакта с клиентами, потому что ростом не дотянула до "остальных девочек". Подозреваю, что в целом на фоне тех девочек была страшновата, но уточнять не стала. *посвистывает с высоты 173 см*

А стюардессу оную я бы уволила за безграмотность и экспрессивность.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну да, у аэрофлота мало того, что есть деление по внешности, они ещё недавно отличились тем, что стюардессы азиатской внешности у них автоматически попали в группу "неблагонадежных". сахалар, например, я слышала, чуть ли не все в красную группу вошли после жалобы какого-то чинуши, ну и все это, разумеется, с "оригинальными" расистскими щуташкаме про то, что азиатов невозможно различить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Всегда смущал тот факт, что у большинства авиакомпаний в форму стюардесс входят узкая юбка-карандаш и туфли на немаленьком каблуке. Ведь очевидно, что в экстренной ситуации перемещаться по салону и выполнять спасательные и эвакуационные работы в таком наряде будет максимально неудобно :/

Интересно, что ещё она стыдливо закрыла надписью
Смотрю, дисциплинарных взысканий у нее дох...я и больше

На скрине лист почти в пять тысяч строк, в некоторых из них перечислены несколько показателей через запятую, часть строк противоречит друг другу (показатели языка разные). Неужели не очевидно, что это общий файл со множеством стюардесс, а не её личные показатели?
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
На скрине лист почти в пять тысяч строк, в некоторых из них перечислены несколько показателей через запятую, часть строк противоречит друг другу (показатели языка разные). Неужели не очевидно, что это общий файл со множеством стюардесс, а не её личные показатели?

А где вы видите противоречия? оценка по языку стабильно колеблется от 2 до 3. Так один человек в один день тест может сдать с разбросом в 10-15 баллов, и где-то будет граница между оценкой 2 и 3.

Стюардесс оценивают перед каждым полетом.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
К работникам сферы обслуживания предъявляют требования к внешнему виду! Сенсация!

Крокозябра права, там целый список, регламентирующий всякие мелочи, типа длины и цвета ногтей.

Вообще, чем круче (и обычно дороже) сервис, тем жёстче требования и это нормально. Стюардессам платят больше, чем проводникам в поезде-> предложений  от соискателей больше -,>требования выше.  Хотя и у проводников есть обязательства выглядеть опрятно.
На ресепшене в бизнес-центре категории а+++ обычно сидят красотки и красавцы, хотя это никак не влияет на скорость их работы. Просто, если у тебя очередь на неквалифицированную работу, почему бы не выбрать красивого человека?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Кто-нибудь уже написал, что девушка родным-то языком не очень владеет?.. ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри