Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Родила только ради мамы, а теперь она в кусты»  (Прочитано 7198 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11596
  • Карма: +1813/-97
Бедные, бедные люди
Две квартиры, ремонт ещё делать, ох
Только посочувствовать остаётся
ну...
квартира которую ты не можешь сдать и которая не нужна тебе для жизни это чистый расход.
Это так к слову.
Потом условно если тебе обещали активов на 50 млн, а дали на 10 млн это тоже обман ожиданий (ну если они были эти ожидания) или просто обман, если тебе обещали помощь и поддержку, а ее не дали. Это тоже обман даже если тебе дали квартиру.

Так-то квартирка это все равно неплохо. Ее продать можно деньги будут...

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
ну...
квартира которую ты не можешь сдать и которая не нужна тебе для жизни это чистый расход.

Так подарили или не подарили? Если подарили, то почему не можешь сдать?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11596
  • Карма: +1813/-97
Так подарили или не подарили? Если подарили, то почему не можешь сдать?
потому что чтобы сдать квартиру ее нужно привести в вид пригодный для проживания - сделать ремонт.
В пределе, если я подарю вам квартиру в голом бетоне, перспективы ее сдачи будут крайне плохими.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
потому что чтобы сдать квартиру ее нужно привести в вид пригодный для проживания - сделать ремонт.
В пределе, если я подарю вам квартиру в голом бетоне, перспективы ее сдачи будут крайне плохими.

Так это еще и новостройка? Живут же люди  ;D

А если не в голом бетоне - то сдать можно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
всегда есть решение
взять кредит и доделать ремонт, потом сдать
сдать подешевле
сдать и договориться с жильцом чтоб доделал ремонт, а ты ему скидку\пара месяцев проживания бесплатно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11596
  • Карма: +1813/-97
Так это еще и новостройка? Живут же люди  ;D

А если не в голом бетоне - то сдать можно.
голый бетон я привела как пример)))) не знаю как живут конкретные люди
Нет сдать можно не всегда. Например в МСК ушатанную квартиру в жопе мира (далеко от метро) можно пытаться сдать ОЧЕНЬ долго и год и два не находить желающих. Опять же спрос на съемное жилье зависит от города.

Нет ну условно по цене 1/2 рынка сдать наверно можно. НО вопрос кто ее снимет и сколько тебе потом придется платить
Так-то доход от сдачи должен покрывать расходы на содержание и ремонт+ коммуналку ну и прибыль давать иначе это опять же не актив, а чистые расходы
всегда есть решение
взять кредит и доделать ремонт, потом сдать
сдать подешевле
сдать и договориться с жильцом чтоб доделал ремонт, а ты ему скидку\пара месяцев проживания бесплатно
Да кто ж спорит что решения есть)))
Только вот взять кредит это если его дадут и есть возможность его платить параллельно с другими расходами.
Квартиру в плохом состоянии ОЧЕНЬ трудно сдать. Особенно если она сама по себе не нечто особенное (условно квартиру в 1 шаге от метро или с видом на кремль можно будет сдать и с проблемами).
Одно дело договариваться о ремонте и скидках с тем кто уже снял квартиру, а другое найти человека который захочет снять такой геморрой, вместо любой другой квартиры.
Так что условно раздолбанная квартира скорее всего будет какое-то время висеть расходом. Потом после ремонта станет активом.
Если ее не продать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 15:29:55 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Истеричек слушать не надо. Я уже на моменте рыданий на дне рождения дочери не могла отлепить ладонь от лица.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
голый бетон я привела как пример)))) не знаю как живут конкретные люди
Нет сдать можно не всегда. Например в МСК ушатанную квартиру в жопе мира (далеко от метро) можно пытаться сдать ОЧЕНЬ долго и год и два не находить желающих. Опять же спрос на съемное жилье зависит от города.

Нет ну условно по цене 1/2 рынка сдать наверно можно. НО вопрос кто ее снимет и сколько тебе потом придется платить
Так-то доход от сдачи должен покрывать расходы на содержание и ремонт+ коммуналку ну и прибыль давать иначе это опять же не актив, а чистые расходы

Возможно у меня точечный случай, но ко мне подходили и спрашивали, хотя я даже не пытался сдавать.  :)

А большинство сдает за фиксированную сумму? Я думал в основном за сумма + коммуналка.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Так это еще и новостройка? Живут же люди  ;D

А если не в голом бетоне - то сдать можно.
Да, это голый бетон. Родительский подарок - вообще только бетон, в квартире мужа (ипотечной, не знаю, закончил ли он выплачивать ипотеку к тому моменту) успели сделать черновую отделку. Сдать в том виде, в каком была, пытались, но никому не понадобился такой гемор на окраине города почти в пешей доступности от метро. В итоге сделали ударными темпами из новой трешки более-менее отремонтированную двушку, потратив большую часть сбережений, вытянули декрет почти без сбережений, вложились в хоть какую доделку квартиры мужа, в итоге сдают по нижней границе рынка. И все кончилось хорошо.
Хотя я бы лучше приберегла деньги на решение возможных текущих проблем, и закончила бы сразу только одну квартиру. По крайней мере, на ее месте, с ненулевым риском помереть во время родов, срочно делать операцию на сердце после них или получить еще больший букетик проблем на имеющиеся болячки (вот всю жизнь знала о проблемах, понимала, чем могут обернуться, но все равно вдруг решила, что хочет ребенка). И вот тут как раз и есть смущающий меня момент. Квартира - это хорошо, это не сейчас, так потом будет активом, но ее родители знали, что на фоне стресса и переутомления шансы любимой единственной дочки дожить до этого момента несколько снижаются (хотя самым опасным моментом были роды). Вот меня и мучает вопрос - родители точно были уверены, что из всего, что они наобещали, исполнять надо именно квартиру, а не помощь и прочую поддержку?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11596
  • Карма: +1813/-97
Возможно у меня точечный случай, но ко мне подходили и спрашивали, хотя я даже не пытался сдавать.  :)

А большинство сдает за фиксированную сумму? Я думал в основном за сумма + коммуналка.
Ну да вам повезло)))
Сдают по-разному. По моим наблюдениям чаще всего фикс + счетчики. Бывает просто фикс , бывает фикс + вся коммуналка

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10075
  • Карма: +2377/-37
Да в чем проблема, пусть возвращает квартиру, раз один расход, да и вообще родители фуфуфу гады мало помогают.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Рожать можно только ради того, что ты хочешь ребенка и имеешь ресурс его воспитать. Роды ради квартиры, бабушки или сохранения брака это детский сад какой-то
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Раз расходы такие неподъемные, можно продать квартиру и купить поменьше, но с ремонтом, и сразу сдавать
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну что ты, кто вообще купит такую квартиру! Да и это надо объявление подавать, на звонки отвечать, ужас. А если наймешь риэлтора то одни расходы!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Да блинский блин. Расходы не непосильные. Они несвоевременные. Точно так же как и все хлопоты, связанные с квартирой. Не более того.
Дарить квартиру - это не плохо. Плохо обещать много всего хорошего и никогда это не делать. Да, моя подруга вдруг вздумала рожадь, будучи замужем, имея сбережения и место, где жить. Помощь родителей ей была не критична. Но родители пытались продавить ее на роды намного раньше, когда всего этого еще не было, обещая ровно те же золотые горы, большую часть которых они давать, как всегда, не собирались. Хотя в тех обстоятельствах они были куда более критичны.
Плохо не то, что подарили квартиру, а то, что очередной раз их интересует красивенький фасад "все как у людей". Как так - на пенсию и без внуков? Срочно рожай, даже если кардиолог что-то блеет про "лучше не надо". Надумала все-таки рожать - вот тебе красивый подарок всем на зависть, наша новая (восьмая) квартира, и не надо нам парить мозг всеми этими разговорами про какие-то роды с какими-то кардиологическими хреновинами, а потом нести какую-то пургу про какой-то обморок, не преувеличивай, всем с детьми тяжело, а мы тебе ничего не обещали. И вот вроде подруга привыкла, ржет по этому поводу, и даже не надеялась особо, что хоть после обморока мама-домохозяйка прибежит помогать, но вот в той же истории с обмороком чувствуется, что обидно. С другой стороны, пока подруга лежала в обмороке, а потом бегала по врачам, ее мама шапочку внучке связала. Красивенькую. Опять же, чем плохо?

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Рожать можно только ради того, что ты хочешь ребенка и имеешь ресурс его воспитать. Роды ради квартиры, бабушки или сохранения брака это детский сад какой-то

количество подобных историй в интернете показывает, что даже в такой детский сад есть огромная очередь
( ͡° ͜ʖ ͡°)