Автор Тема: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!  (Прочитано 11882 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #150 : 03 Июля 2023, 09:39:02 »
Мне больше нравится другой вариант картинки, где в конце собачка, которую ругает пстюк, кусает за жопу большого босса - круг замкнулся.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8124
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #151 : 03 Июля 2023, 09:45:21 »
Да, Бидструп прекрасен


У старшего в одно лето предлагали дежурный садик, когда ремонтировали кухню, но я как раз на этот период планировала отпуск.
У дщери в год поступления как раз закрывали один корпус, когда меняли окна на пластик, но желающих переводили в другой корпус, новый.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #152 : 04 Июля 2023, 00:39:32 »
А как можно расслабиться, проводя время с детьми??? Это же взаимоисключающие понятия! С ребёнком всегда, всегда, как на пороховой бочке сидишь. Будет спокойным или начнёт истерить? Согласится выполнять то, что необходимо или упрется рогом, и придётся польку танцевать, чтобы он переоделся и поел? А если и это не поможет? Хз! Будет безобидным или начнёт все крушить? Никогда не знаешь, что будет и можно ли на это повлиять. Потому и орешь, как в жопу раненый олень, что нервы такого напряжения не выдерживают.
вот так вот женгщины сами себе создают проблемы на ровном месте. будет спокойным - класс. начнёт истерить - разбиратьсь почему и реагировать по факту истерики. что конкретно выполнять надо и почему? и реально ли надо? почему упёрся рогом - может у него есть реально веские причины? часто мои дети сами не хотят что-то делать, но если я делаю это вместе с ними, то у нас получается как игра и всё делается быстро и весело. крушить просто так они тожене начинают. обычно есть предпосылки что ребёнок на исходе ресурса. ну и опять же, своих детей знаешь лучше - что их расстраивает, чем отвлечь, как успокоить. не хочет есть - значит не голоден, проголодается - сам попросит. хочет весь день ходить в пижаме? да пожалуйста, в чём проблема? я тоже устрою себе пижамный день и будем тусить вместе. да, дети часто тестируют границы дозволенного, но это не значит что родители просто обязаны орать на них раненой уткой. иногда у родителей есть шанс пересмотреть установленные нормы и решить нужны они или нет.

мы сына сами забрали из садика. он сентября идёт в школу на полдня и мы решили июль и август с ним сами провести. в пятницу у него был последний день в садике, а сегодня прощальный подарок выявился - темпа 38.2

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #153 : 04 Июля 2023, 08:55:13 »
Ну, вот, ребёнок обкакался в трусы. Переодеваться и мыться - ни в какую, змеей из рук выворачивается. И что делать? Ждать, пока на жопе гнойники появятся? Пусть воняет и тухнет? Да, орешь...
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #154 : 04 Июля 2023, 09:12:37 »
Ну, вот, ребёнок обкакался в трусы. Переодеваться и мыться - ни в какую, змеей из рук выворачивается. И что делать? Ждать, пока на жопе гнойники появятся? Пусть воняет и тухнет? Да, орешь...
Я тут в осадок выпал. Зачем орать? Применяешь силу!

Не, не в смысле чтоб бить. А в смысле что фиксировать, снимать испачканную одежду и мыть.

Мы в своё время кошке от ушных клещей ушные раковины обрабатывали, преодолевая сопротивление, а это гораздо сложнее чем с ребёнком.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29083
  • Карма: +6848/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #155 : 04 Июля 2023, 09:33:56 »
Ну, вот, ребёнок обкакался в трусы. Переодеваться и мыться - ни в какую, змеей из рук выворачивается. И что делать? Ждать, пока на жопе гнойники появятся? Пусть воняет и тухнет? Да, орешь...
а от ора ребенок моется быстрее шоли?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #156 : 04 Июля 2023, 09:48:05 »
Я тут в осадок выпал. Зачем орать? Применяешь силу!

Не, не в смысле чтоб бить. А в смысле что фиксировать, снимать испачканную одежду и мыть.

Мы в своё время кошке от ушных клещей ушные раковины обрабатывали, преодолевая сопротивление, а это гораздо сложнее чем с ребёнком.
Не хватает физических сил.
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #157 : 04 Июля 2023, 09:59:56 »
И часто такое, чтобы обкакался ребёнок и не даёт переодеть? Просто это хреновый признак, тут надо как минимум к психологу, а то и к неврологу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #158 : 04 Июля 2023, 10:08:44 »
Да нет, каждый раз какая-нибудь новая приколюха. Но как упрется, танком не сдвинешь. То сапоги на улице сбросит и в носках бегает, то на пол нассыт, то пасту схватит и всю выдавит, то одеваться на улицу не хочет, хотя гулять хочет. Общее одно - у меня не получается повлиять. Ни прекратить дичь, ни убедить сделать или хотя бы не мешать делать то, что необходимо. Вот и ору, потому что не понимаю, чо ещё делать... Когда окончательно перестанет помещаться в коляску, поводок куплю нахер...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2023, 10:10:26 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7896
  • Карма: +535/-26
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #159 : 04 Июля 2023, 11:52:50 »
Все-таки хорошо мы тут в Москве живем - всегда был летом садик, обычно, конечно, не свой, а дежурный.  ;D

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4930
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #160 : 04 Июля 2023, 12:35:49 »
Доби, отдай ребёнка в сад, не издевайся над собой и дочкой.

А вообще, в такие моменты помогает отвлечь внимание и заболтать, попутно делаешь то, что нужно.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #161 : 04 Июля 2023, 17:26:18 »
До сада ещё доволочь надо.  :'( Записались, сказали в сентябре приходить.
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #162 : 04 Июля 2023, 18:32:07 »
Вместо показательного молчания следовало бы сказать вот что:

- Никому эта чистота не нужна. Она не нужна мне, не нужна моей матери. Если она нужна лично тебе, то наводи её молча и без претензий, что никто не ценит. Никакая зеленка на ламинате не стоит скандалов с детьми. Поэтому истерик больше быть не должно, сахарницу я куплю новую, а рассыпанный сахар пусть дети сами совком соберут, это им вполне по силам, заодно поумнеют.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #163 : 04 Июля 2023, 18:36:33 »
До сада ещё доволочь надо.  :'( Записались, сказали в сентябре приходить.
О, чую в сентябре будет куча нытья. Доби, вы не пробовали вести себя с дочерью, как главная, как человек, чье слово и решение - закон?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36296
  • Карма: +5092/-714
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #164 : 04 Июля 2023, 19:57:18 »
И как это сделать? Срать она хотела на эти законы.
Яжеговномать

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10194
  • Карма: +4230/-63
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #165 : 04 Июля 2023, 20:03:43 »
Для начала самой поверить в то что ты мать и взрослый человек.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +324/-3
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #166 : 04 Июля 2023, 20:07:38 »
И как это сделать? Срать она хотела на эти законы.
Главное последовательность в своих действиях. Если вы сказали - сначала мыться, потом играть, значит этому и следовать. Снимет сапоги на улице - сразу домой, без предисловий, и так каждый раз. Не идти на уступки, не поддаваться на провокации. С первого раза, скорее всего, не получится, но будете каждый раз выполнять то, что обещаете, постепенно Варя научится вас слушать и слышать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40715
  • Карма: +4413/-372
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #167 : 04 Июля 2023, 20:11:36 »
Для начала самой поверить в то что ты мать и взрослый человек.
Отличная шутка.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26189
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #168 : 04 Июля 2023, 20:34:04 »
Нихрена себе...    :o
А если временный не дают, то, выходит, надо выкручиваться, няню искать. Не у всех же есть бабушки, которые посидеть могут. И не все могут отпуск взять на этот период. Мдэ  :-\
Обычно предупреждают хотя бы за месяц, чтобы можно было найти варианты, составляют список тех, кому нужен временный.
Но вот в прошлом году нам сообщили в среду вечером, что с понедельника сад не работает полтора месяца.
Сказать, что все ох..ели, ничего не сказать.
Причем на месяц давали временный, но первые две недели крутитесь как хотите.
Нам повезло, бабушка была в отпуске.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +308/-12
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #169 : 04 Июля 2023, 20:53:55 »
Главное последовательность в своих действиях. Если вы сказали - сначала мыться, потом играть, значит этому и следовать. Снимет сапоги на улице - сразу домой, без предисловий, и так каждый раз. Не идти на уступки, не поддаваться на провокации. С первого раза, скорее всего, не получится, но будете каждый раз выполнять то, что обещаете, постепенно Варя научится вас слушать и слышать.
даже добавить нечего. так и делать. каждое обещание выполнять, не смотря что сложно. мы тут у сына за провинность телек на 2 недели забрали. сами взвыли, но телек 2 недели он не смотрел. не конечно ко второму ребёнку научились ставить такие условия чтоб самим не было наказанием, но это глас опыта.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #170 : 05 Июля 2023, 00:38:40 »
Доби ж как-будто вчера только залетела, уже детский сад... Время как вода в песок  :'(

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #171 : 05 Июля 2023, 07:37:43 »
Отличная шутка.
Прям как в соседней теме - с появлением второго кота я узнала, что... Доби с появлением дочери узнала, что она взрослая, ну или хоть перед доченью должна притвориться
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49344
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #172 : 05 Июля 2023, 16:00:20 »
Прям как в соседней теме - с появлением второго кота я узнала, что... Доби с появлением дочери узнала, что она взрослая, ну или хоть перед доченью должна притвориться
Когда я стал взрослым, узнал, что на самом деле никаких взрослых не существует, нас с детства обманывают.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11622
  • Карма: +2849/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #173 : 05 Июля 2023, 16:02:03 »
Когда я стал взрослым, узнал, что на самом деле никаких взрослых не существует, нас с детства обманывают.
Не ври себе, ты просто не стал взрослым. Это я тебе как такая же невзрослая говорю со знанием дела.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8208
  • Карма: +1383/-56
Re: grazdano4ka.ru - Ты же мать, а орешь, как грузчик!
« Ответ #174 : 05 Июля 2023, 16:36:18 »
У меня есть ощущение, что взрослые всё-таки существуют, просто не обязательно наши родители ими были, когда нас родили. И переход ко взрослому состоянию я тоже не заметила, просто живёшь себе и всё, только свечек на торте больше становится, казалось бы.
Но реально если сравнить себя с собой ребёнком, огромная разница ведь. Во всяком случае, в моменты когда нужно решать проблемы, например я в 100500-й раз иду в сраный банк ругаться там на чужом языке, у меня нет синдрома самозванца в плане "хоть бы они не догадались, что я просто испуганный малыш в пожилом во взрослом теле", у меня настрой "щас я вас всех раскидаю сцуки ленивые".
Бывает что и сложные ситуации случаются, и волнительные, и тяжёлые, и проблем всяких выше крыши, у кого их нет. Но ощущалось это всё в детстве совсем по-другому

Вокруг действительно много взрослых, которые живут не приходя в сознание, а мы про них в детстве думали, что они умные и классные, взрослые же. Но и нормальные взрослые тоже есть)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2023, 16:51:11 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.