Автор Тема: злючка.рф - С тобой сестра нянчилась, а ты её бросила в трудную минуту  (Прочитано 16737 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да, согласна, по этой причине мне сестра тоже не нравится. Не нравится, что засунула язык в жопу, не нравится, что спихивает ребенка на кого-то и, конечно, не нравится, что с женатым встречалась, это тоже о многом говорит.
Видимо, она, как и младшая, не хотела с матерью ссориться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вера, а ты прям с момента окончания школы начала себя на 100% содержать?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Нет, но я выполняла условия, при которых меня содержали. И считаю это правильным и нормальным. Автор с условиями про*балась, еще и не ценила совершенно того, что сестра для нее делала и это тоже днище.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нет, но я выполняла условия, при которых меня содержали. И считаю это правильным и нормальным. Автор с условиями про*балась, еще и не ценила совершенно того, что сестра для нее делала и это тоже днище.
А какие условия? Условие было одно - автор живет у сестры, мама дает деньги. Это автор выполняла. Остальное не оговаривалось.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +162/-4
Нет, но я выполняла условия, при которых меня содержали. И считаю это правильным и нормальным. Автор с условиями про*балась, еще и не ценила совершенно того, что сестра для нее делала и это тоже днище.
Условия ей начали выставлять постфактум и с увеличивающимся списком. Одно дело - не грузить сестру и поддерживать быт в нормальном виде, другое дело - работать домработницей (а позже и няней) у долбанутой перфекционистки. Такое люди пусть сознательно выбирают. Автор выбрала другое и получила истерики, потому что дураков за такое место за еду и крышу над головой нет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так чего ж она так долго мужественно терпела? В результате-то все равно ушла. А в то время, пока ее еще ничем не нагрузили, она вполне могла подработку найти.
Ну и это никак не отменяет того, что она неблагодарная.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7566
  • Карма: +1400/-21
Ну пока не стали требовать перевода на за очку, видимо, терпимо было. Она и терпела, но новые требования уже за гранью.
Благодарность какая-то дорогая выходит)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4517
  • Карма: +896/-25
Блин, благодарность благодарности рознь.
Я не считаю чем-то ужасным дать человеку старт в жизни, особенно не выгонять его на работу, пока учится. Учиться и работать - очень очень тяжело. Эмоционально и физически. Диплом можно получать уже выгоревшим в 0.
Осуждать встречи с подругами я тоже считаю чересчур. Что в этом плохого? У человека не должно быть друзей, он просто должен тупо пахать после 18ти лет, пока не сдохнет?
Я рада за людей, которых поддерживают финансово и дают старт в жизни, а не отправляют на тупую пахоту до гроба.
И да, лучше бы сразу в общагу ехала, но портить отношения с семьей и добровольно усложнять себе жизнь - дело такое.

И да, я сильно осуждаю отношения с женатиками и потом роды от него.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +162/-4
Так чего ж она так долго мужественно терпела? В результате-то все равно ушла. А в то время, пока ее еще ничем не нагрузили, она вполне могла подработку найти.
Ну и это никак не отменяет того, что она неблагодарная.
Превозмогать ради превозмогания? Возвращаемся к вопросу об укусах непонятно кем.
Я не работала на первом курсе. И на втором тоже. Сволочь я просто, искала подработки только летом. Ну да, у меня просто была семья, а не стайка уродов себе на уме, которые сначала ставят одни условия, а по факту другие. Вам норм так жить, когда говорят одно, а по факту требуют другого? Или вы так, языком поляскать, а сами так никогда не жили и не общались?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так и шла бы в общагу сразу. А то удобно жить у сестры на всем готовом и даже ужин не готовить. Купила себе кефир и булку? (На деньги сестры) Умничка. Вот и сестре бы заодно купила, если так сложно закинуть курицу в духовку. И почему вдруг невозможно на первом курсе подрабатывать? Первый курс вдруг сложнее, чем последующие? Вряд ли. Самый сложный обычно последний, так как там диплом.
Верунь, ты в глаза любишься. Автор пишет, что ей ужин не нужен, но из-за проживания с сестрой приходится готовить в том числе.

Да, первый курс всегда сложнее, на первом курсе ты работаешь на зачетку. Дипломный курс вообще ни о чем — у тебя, почитай, уже неоконченное высшее есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Имхо, благодарность уместна, когда либо просишь об одолжении, либо не просишь, но соглашаешься на предложение, которое сделает тебе лучше и от которого, если что, можно отказаться. Тут же явно одной сказали "поедешь к сестре", второй - "приютишь сестру", в итоге плохо всем, неудобно всем, в ссоре все...
И только матриарх стоит в сверкающе-белом.

Тоже хочу осудить отношения с женатым, кстати.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Автор пишет, что ей ужин не нужен, но из-за проживания с сестрой приходится готовить в том числе.
Имхо, приготовленный ужин - это отличная благодарность человеку, который тебя приютил и кормит. Они не соседки по съемной хате же. Младшая живет в квартире старшей, кушает на деньги старшей и т.д. Так что по-хорошему она таки должна намного сильнее, чем старшая, вкладываться в быт, чтобы, скажем так, "оплатить" свое проживание. Другое дело, что обсуждать все это надо было на берегу, но у нас тут целая семья дур, которые не умеют в общение.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Младшая вроде как кушает на деньги мамы и свою пенсию по потере кормильца.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Имхо, приготовленный ужин - это отличная благодарность человеку, который тебя приютил и кормит. Они не соседки по съемной хате же. Младшая живет в квартире старшей, кушает на деньги старшей и т.д. Так что по-хорошему она таки должна намного сильнее, чем старшая, вкладываться в быт, чтобы, скажем так, "оплатить" свое проживание. Другое дело, что обсуждать все это надо было на берегу, но у нас тут целая семья дур, которые не умеют в общение.
В том и беда, что не приютил, а не смог в свою очередь послать маменьку в пень. И да, «и т.д.» там нет. «И т.д.» обеспечивает настоявшая на проживании младшей у старшей маменька. Кроме того, неизвестно, не приплачивает ли маменька старшей за столование младшей. А старшая и младшая, вынужденные жить на одной территории, именно что соседки, а не сестры. И младшая старшей ничего не должна. Должна старшей тут только оhuevshaya от властьки маменька.


Каталина, а пенсия по потере кормильца после 18-летия платится?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4517
  • Карма: +896/-25
С учетом, что младшая столуется булкой и кефиром, на миллионы она там не нажирает.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С учетом, что младшая столуется булкой и кефиром, на миллионы она там не нажирает.
Ну вы чо ваще?!! Она жы жывет на жылплощади сестры, значит, обязана в лепешку разбиться, но отработать. То, что автору нахер не сдалась вся эта поеbenь, мало кого волнует, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44696
  • Карма: +5733/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, а пенсия по потере кормильца после 18-летия платится?
А при очном обучении разве не до 23 лет? Или я с полными сиротами путаю?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А при очном обучении разве не до 23 лет? Или я с полными сиротами путаю?
Ой, вот не в курсе. Потому и спрашиваю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +324/-3
Да, при очном обучении до 23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40669
  • Карма: +4408/-372
А при очном обучении разве не до 23 лет? Или я с полными сиротами путаю?
Этой нормы лет 20 как нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ок, зайчики, даешь ссылки на нормативные акты!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14816
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Ок, зайчики, даешь ссылки на нормативные акты!  ;D
Акты лень искать. https://www.rbc.ru/life/news/649c349f9a79477c30ccb307 - свежая статья на тему, там как раз говорится, что до 23 пенсия платится, если ребенок очно учится.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Ну вы чо ваще?!! Она жы жывет на жылплощади сестры, значит, обязана в лепешку разбиться, но отработать. То, что автору нахер не сдалась вся эта поеbenь, мало кого волнует, ага.
Ей 18, пусть тогда едет в общагу и сама себя кормит. Мать не тянет. Сама она тоже, но это ей эта поеbenь не сдалась, конечно.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
именно что соседки, а не сестры
Тогда платила бы, как за съем. Но она даже не почесалась в сторону какой-нибудь подработки ни на первом курсе, ни на втором.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29042
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Так автор не хотела в квартире сестры жить, ее заставили.
"заставили"
ей отказали в содержании при жизни в общаге
собссна, ее не обязаны содержать вроде как, если обязаны то могла бы бороться за свои права раньше

А что не так? Автор хотела жить в общежитии. Ее шантажом заставили переехать к сестре, которая сбросила на нее весь быт, то есть по большому счету сделала из сестры-студентки бесплатную прислугу. А потом круг обязанностей прислуги расширился до обязанностей няньки при младенце, который не нужен собственной матери, да и бабушке, поддержавшей эти роды в бетон, тоже
шантажом))
камон, там в семейке все друг друга стоят и на нормальный диалог не в состоянии
насчет круга обязанностей я согласна, там ох*ели все, как я и писала выше
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Тогда платила бы, как за съем.
Вместо того, чтобы жить в общаге, платя за нее 1-2к, платить сестре, с которой ты и не хотела жить, как за съем, то есть 15+к? Чтобы что? Чтобы жизнь медом не казалась?

Цитировать
Но она даже не почесалась в сторону какой-нибудь подработки ни на первом курсе, ни на втором.
Так вы ж сами подсчитали, что она жила с сестрой 3 года.
Сейчас ей 20, на первом курсе, скорее всего, было 17 с копейками. Так что ее по закону маменька была обязана от и до содержать, безо всяких подработок.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ей могло быть и 18. Мне было 18 на первом курсе.

Вместо того, чтобы жить в общаге, платя за нее 1-2к, платить сестре, с которой ты и не хотела жить, как за съем, то есть 15+к? Чтобы что? Чтобы жизнь медом не казалась?
Так и шла бы в общагу сразу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ей 18, пусть тогда едет в общагу и сама себя кормит. Мать не тянет. Сама она тоже, но это ей эта поеbenь не сдалась, конечно.
Так она и уехала в общежитие. Но все равно осталась виноватой, что не занимается с чужим ребенком. Что делать, чтобы не остаться виноватой в глазах оhueвших сестрицы и маменьки и задорно звенящих стальными яйцами форумчанок? ::)

Тогда платила бы, как за съем. Но она даже не почесалась в сторону какой-нибудь подработки ни на первом курсе, ни на втором.
То есть ее вынудили отказаться от места в общежитии, а она должна платить сестре, которая тоже в этом шантаже деятельно участвовала, за съем? А морквой жеваной в рот не плюнуть ли маменьке, а? Или сестре? А то все им не ах. Дома у сестры живет и не вджобывает как проклятая на сестру — плохая. Ушла в общежитие — еще хуже стала. Ага-ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн rotten-kitten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-5
Итак, что же я тут вижу.
Фиалочка-ботаничка с коммуникационными проблемами хочет жить в общаге. И как же она там будет жить?! Ах, её заставили, ах, ей угрожали. Угу... Необходимо, и, видимо, достаточно было бы: поговорить с бабушкой (которая всегда была на её стороне) и сестричкой («Слых, ну ты же за мной типа присмотришь, ня»), которой особой радости соседство со студенткой не доставляет. И никаких споров-руганей-(внезапных беременностей?) и не было бы.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14816
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Читаю некоторые комментарии и просто поражаюсь, насколько ж некоторые тут в свои 17-18 были стальнояйцевыми. И работу с учебой с первого дня успешно совмещали, и по дому пахали одновременно, и от родителей помощи и поддержки не получали и не ждали. Прям одинокие волки городских джунглей.
А все, кто нагло смеет не греметь яйцами, только закончив школу, - фиалочки нежные, ни к чему не пригодные, обязанные всем окружающим по гроб жизни.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)