Автор Тема: злючка.рф - Муж не хочет ругаться с курильщиком  (Прочитано 7048 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Мне не нравится запах курева, некоторые сигареты вообще дерьмом для меня воняют. Но я как представлю, куда курильщику податься - на улице задеваешь кого-то, в квартире тянет в ноздри соседям сверху, на лестнице все ходят и вообще это общественное место, разрешения спрашивать надо, у подъезда тянет в чужие окна (мне и на пятый рабочий, и на седьмой дома тянет). В любом месте Земли найдется тот, кому сигаретка мешает
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну мне кажется, если курить не в туалете, а в квартире, то у соседей не будет такой вони. Если уж так и так это делаешь и живешь один, почему так принципиально именно из туалета курительную комнату устраивать?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2023, 14:06:13 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1623
  • Карма: +4086/-184
В любом месте Земли найдется тот, кому сигаретка мешает
Ой беда беда огорчение :D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А курение - это необходимость или все таки прихоть?
А то создается ощущение, что "покурить" для курильщика - это как "уколоть инсулин" для диабетика, точнее "фукнут" скорее на диабетика. А вот курить можно везде, потому что "некуда податься".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
Если уж так и так это делаешь и живешь один, почему так принципиально именно из туалета курительную комнату устраивать?
ну вот у нас в туалете вентилятор\вытяжка, поэтому кто курит - курит там, а не в комнате. Нет, раз в надцать месяцев я могу, конечно, затянуться сигаретой, сидя за компом, с бокалом компота, если прямо вот душа просит, но в остальных 99% случаев для курения таки будет туалет чтобы шторы\тюль\прочее не пропахло.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
ну вот у нас в туалете вентилятор\вытяжка, поэтому кто курит - курит там, а не в комнате. Нет, раз в надцать месяцев я могу, конечно, затянуться сигаретой, сидя за компом, с бокалом компота, если прямо вот душа просит, но в остальных 99% случаев для курения таки будет туалет чтобы шторы\тюль\прочее не пропахло.
И соседи не жалуются, что им воняет?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9075
  • Карма: +3593/-75
И соседи не жалуются, что им воняет?
нет, ни в домовом чате, ни лично. Но у нас не показательный случай - я курю 8-10 сигарет в месяц, партнер еще меньше.
Однако у родителей дома аналогично, при том, что вот там заядлые курильщики - с соседями все норм.
Имхо, дело реально в вытяжках, к примеру, я на площадке слышу запах чего-то, что готовится у соседей, но при том в квартире никаких посторонних ароматов нет.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: +407/-13
  • under-elf
Вер, поправь заголовок, это ж не злючка. ;D
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
А курение - это необходимость или все таки прихоть?
А то создается ощущение, что "покурить" для курильщика - это как "уколоть инсулин" для диабетика, точнее "фукнут" скорее на диабетика. А вот курить можно везде, потому что "некуда податься".

Скажем так - сигареты продаются абсолютно легально, значит и к их употреблению, при соблюдении всяких общественных мест, докопаться не получится. Или давайте спрашивать со всех. А жирный торт толстухе обязательно? А фаст-фуд прихоть или необходимость? А зачем в ресторане жрать, дома что ли не кормят? А зачем ты купила себе новое платье? Это прихоть, а вот телеку деньги на лечение очередного овощенка собирают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А как это все нарушает границы других людей? А вот сигареты и вейпы очень даже
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Ну например чувство прекрасного царапают.
Жить под окнами фастфудницы такое себе. Лучше уж иногда курящий сосед, чем прогорклый запах масла круглые сутки.
Парфюмерию давно пора снабдить устройством, которое не дает сделать больше трех пшиков в сутки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Да босходи, родит - отомстит. Младенец в ближайшем соседстве похлеще курильщика будет.
А если мужик пойдет навстречу, то ребенок орать не будет ? ;)

Ну мне кажется, если курить не в туалете, а в квартире, то у соседей не будет такой вони. Если уж так и так это делаешь и живешь один, почему так принципиально именно из туалета курительную комнату устраивать?
В туалете нет мягкой мебели, занавесок, в туалете есть вытяжка
Покурил и усе. Вся остальная квартира куревом не пропахла.  И да курильщик также может не хотеть чтобы его квартира была нахрен прокурена.

А курение - это необходимость или все таки прихоть?
А то создается ощущение, что "покурить" для курильщика - это как "уколоть инсулин" для диабетика, точнее "фукнут" скорее на диабетика. А вот курить можно везде, потому что "некуда податься".

Эм... нет. Где везде можно курить? где курит этот конкретный курильщик? У себя в квартире в вентилируемом помещении.
Вариантов курить где-то еще у него реально мало. НО он на них и не претендует и домой к беременной дуре не приходит
И это его право, также как и жарить вонючую рыбу, например или еще какую мерзкую вонь разводить в своей квартире.

Запах (а точнее воздух) из квартиры соседа не должен идти через вентиляцию
Проблема в вентиляции, а не в том чем занят сосед. подстраивать свою жизнь под чужое удобство он не обязан.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
А если мужик пойдет навстречу, то ребенок орать не будет ? ;)

Будет, так что мужику в перспективе намного хуже.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
А я наоборот подумала, что если он даже на вежливую просьбу беременной девушки не отреагировал, то мужа ее он просто нхй пошлет.
Я в этом уверен. Поэтому муж и не рыпается - дабы сохранить остатки самоуважения.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну например чувство прекрасного царапают.
Жить под окнами фастфудницы такое себе. Лучше уж иногда курящий сосед, чем прогорклый запах масла круглые сутки.
Парфюмерию давно пора снабдить устройством, которое не дает сделать больше трех пшиков в сутки.
Про масло и духи согласна. Хотя у духов радиус поражения ниже если только не постараться
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
У соседа такая же однушка, без балкона даже. О чём и зачем с ним говорить?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А курение - это необходимость или все таки прихоть?
Курение это зависимость, взять и бросить не у всех получается
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92478
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Курение это зависимость, взять и бросить не у всех получается

Зависимость, в которую человек попал исключительно добровольно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +69/-4
Для мудил, которые курят в туалете, есть отдельный котел в аду, надеюсь... Прокуренный котел, в котором абсолютно нечем дышать >:(
курящие в окна туда же пусть валят.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Курение это зависимость, взять и бросить не у всех получается

Скажу по секрету - не этого хотят. Некоторым нравится курить. Даже в среде курильщиков плотно засел стереотип, что все хотят бросить и время от время грустно вздыхают "ну да, надо бы, надо". Человек, который не занимается самообманом и прямо говорит, что не собирается расставаться с сигаретой выглядит прям таки революционером.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Ну мне нравится курить.
Дым, держать сигарету в пальцах, даже просто атмосфера накуренности.
Не курить это не мешает, много лет не курю.
Но иногда смотрю на курящих и хочется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15888
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я, вроде, рассказывала уже про курящего друга мужа.
Его жена с подругой полетела в Тайланд. Он грустно об этом рассказывал нам, говорит "эх, тоже очень хочу, прямо мечта, но не могу". Я уточнила, почему не может. Ну, мало ли. Может, по здоровью нельзя или фобия, боязнь летать. Но нет. Курит он. И не выдержит без сигареты 9 часов. Он даже ночью встаёт покурить. И как-то сразу расхотелось сочувствовать - человек сам страдает из-за вредной привычки, но менять ничего не хочет. Ну, видимо, сигареты дороже мечты. В старости мог бы вспоминать интересные приключения, а будет вспоминать, как курил по пачке в день.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А нельзя на эти 9 часов налепить никотиновые пластыри, под рукой никотиновая жвачка и так заглушать нехватку никотина ради путешествия? Я бы понял, что никак, если бы в стране курение было полностью запрещено, и поэтому путешествовать по ней некомфортно будет вообще все время. Но на девять часов можно изыскать варианты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну этот хоть более-менее. Особо упоротые курят в туалете самолета. >:(
Так же: в вагоне метро, в автобусе (не шучу, видела), прямо у больницы, во время дождя на остановках ОТ и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: +326/-3
Я, вроде, рассказывала уже про курящего друга мужа.
Его жена с подругой полетела в Тайланд. Он грустно об этом рассказывал нам, говорит "эх, тоже очень хочу, прямо мечта, но не могу". Я уточнила, почему не может. Ну, мало ли. Может, по здоровью нельзя или фобия, боязнь летать. Но нет. Курит он. И не выдержит без сигареты 9 часов. Он даже ночью встаёт покурить. И как-то сразу расхотелось сочувствовать - человек сам страдает из-за вредной привычки, но менять ничего не хочет. Ну, видимо, сигареты дороже мечты. В старости мог бы вспоминать интересные приключения, а будет вспоминать, как курил по пачке в день.
Ну у этого товарища, скорее всего, зависимость от сигареты больше психологическая. Поскольку без никотина девять часов он выдержать сможет, а без самого факта курения - нет. А то, что он много чего упускает из-за своей зависимости, так каждый из нас что-то упускает, чем-то жертвует ради других целей, которые окружающим могут казаться незначительными.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15840
  • Карма: +4048/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
прямо у больницы
Иногда эти курильщики в такой кондиции, что удивляешься, как они вообще доползли до выхода. Вот она – мотивация.
Мафия - Сфинкс Мышь

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92478
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Иногда эти курильщики в такой кондиции, что удивляешься, как они вообще доползли до выхода. Вот она – мотивация.

Это про моего блаженныя памяти папеньку. Курить он умудрялся даже в туалете больницы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот тот случай, когда "на#уя? А главное зачнм?".
А беременные с огромными животами и только что родившие? Тоже еле ползают - но с сигаретой!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Это про моего блаженныя памяти папеньку. Курить он умудрялся даже в туалете больницы.
Это что-то совсем мерзко. Себе вредишь и другим жизнь портишь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92478
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это что-то совсем мерзко. Себе вредишь и другим жизнь портишь.

Ну, других там не было — туалет в палате одноместной. И себе он навредил, куря до этого 60 лет. А учитывая, что это было за пару-тройку дней до смерти... ну, ты сама понимаешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23