Автор Тема: grazdano4ka.ru - "Да, наверно, мне нужно сделать тест на отцовство"  (Прочитано 4732 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это как раз нормально, а вот если много поколений светлоглазых с обеих сторон, то темные глаза будут редкостью.
Темные глаза "прячутся" в узоре сетчатки, например золотая звездочка вокруг зрачка - признак наличия нужного гена.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Это как раз нормально, а вот если много поколений светлоглазых с обеих сторон, то темные глаза будут редкостью.
Темные глаза "прячутся" в узоре сетчатки, например золотая звездочка вокруг зрачка - признак наличия нужного гена.

Не сетчатки, а радужки, вы хотели сказать?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15885
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ооо, не знала. У меня голубые/серые (хрен их поймёшь) глаза с золотым ободком вокруг зрачка. Типа как у девушки в фильме "Я начало". Не знала, что это ген прячется  :) Кстати, у моей мамы точно такой же "ободок" вокруг значка, но основной цвет радужки - зелёный.
(Если что, ген этот у нас вполне может быть - дед по линии мамы был кареглазый)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не сетчатки, а радужки, вы хотели сказать?
Блин. Сорри. Радужки, конечно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92470
  • Карма: +31375/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золотистый ободок вокруг зрачка — центральная гетерохромия называется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23