Автор Тема: grazdano4ka.ru - панически боится родов  (Прочитано 27430 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #270 : 03 Сентября 2023, 20:55:44 »
Это то, о чем Нейка говорила. И оно действительно немного противоречит тому, что говорила Сну

Я не претендую ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Карма: +326/-3
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #271 : 03 Сентября 2023, 21:13:11 »
Для ног, чтобы в процессе их куда-то поставить как доп опору. Было удобно
Пытаюсь вспомнить, была ли у меня опора для ног. Не помню, но вроде ноги не болтались

Онлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #272 : 03 Сентября 2023, 21:29:07 »
У меня не было опоры для ног. Точнее она была, но мне не разрешали упираться ногами. Надо было подтянуть колени к груди, голову опустить к груди и так тужиться. Я не могла, это неудобно, когда задница в воздухе висит.
И говорят ещё такие, ну ты тужься как-будто какаешь. Сцки я не какаю в такой дебильной позе.  Мне в общем-то и не хотелось.
Вся эта хрень длилась ровно час, пока одна из акушерок не разрешила мне упереться ногами. И все, тут же родила. В результате гипоксические изменения в мозгу, свернутая шея и прочее по мелочи.
Врачи изначально знали, что мой случай тяжёлый, чё не разрезать сразу было. И да, хрен мне, а не эпидуралка, пару раз вкололи Баралгин, первый раз ещё почувствовала, как раз на пол схватки хватило, а про второй мне потом рассказали - Я даже не заметила.
12 лет прошло, до сих пор помню этот ужас. И могу понять человека, который не хочет даже пробовать такое.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #273 : 03 Сентября 2023, 21:31:44 »
Рожают внезапно не лежа.

А как? Раз пошло обсуждение опоры для ног.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #274 : 03 Сентября 2023, 21:35:33 »
Полусидя.
Кушеточка раздвигается, пересобирается в кресло с упорами для рук и ног. И с доступом для акушеров, да. Без доступа зачем тебе акушер? Рядом постоять?

А пока идут схватки, можно чо хошь делать. У нас был душ и фитболы.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2023, 21:38:14 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14823
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #275 : 03 Сентября 2023, 22:06:50 »
Для ног, чтобы в процессе их куда-то поставить как доп опору. Было удобно
Пытаюсь вспомнить, была ли у меня опора для ног. Не помню, но вроде ноги не болтались
Вот я тоже не могу вспомнить, как-то не до того было, чтоб обращать внимание, упираются там ноги куда-то или как.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Карма: +1044/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #276 : 03 Сентября 2023, 22:49:38 »
У меня не было опоры для ног. Точнее она была, но мне не разрешали упираться ногами. Надо было подтянуть колени к груди, голову опустить к груди и так тужиться. Я не могла, это неудобно, когда задница в воздухе висит.
И говорят ещё такие, ну ты тужься как-будто какаешь. Сцки я не какаю в такой дебильной позе.  Мне в общем-то и не хотелось.
Вся эта хрень длилась ровно час, пока одна из акушерок не разрешила мне упереться ногами. И все, тут же родила. В результате гипоксические изменения в мозгу, свернутая шея и прочее по мелочи.
Врачи изначально знали, что мой случай тяжёлый, чё не разрезать сразу было. И да, хрен мне, а не эпидуралка, пару раз вкололи Баралгин, первый раз ещё почувствовала, как раз на пол схватки хватило, а про второй мне потом рассказали - Я даже не заметила.
12 лет прошло, до сих пор помню этот ужас. И могу понять человека, который не хочет даже пробовать такое.
Что-то в этом мне почудилось такое средневековое... может, произошло перемещение во времени в процессе родов, как в одном из рассказов Брэдбери.

А, нет. Укол баралгина не умели делать в Средневековье. Ну, всё равно! Так и я могу роды принять. Не опирайся ногами, тужься, будто по-большому, дай-ка сложу тебя в нелепую позу и сделаю укол баралгина.

Всё! Я готовый акушер. Довольно профессиональный, судя по всему  :))
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2023, 22:51:32 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #277 : 04 Сентября 2023, 04:54:38 »
Не нравятся ссылки от нерожавших на опыт их мам/сестер/бабушек/подруг/праматери Евы? >:(
Да что вы знаете о невыдуманных историях, о которых невозможно молчать >:D
Цитировать
Знакомая рожала (причем относительно недавно, лет 10 назад). Заходит в палату медсестра и говорит "Так, кто не согласится на кесарево, у того даун родится".
Благо знакомая сама медработник, объяснила чопочом, а то молодые женщины уже паниковали, готовы были соглашаться на стимуляцию и кесарево без показаний. А это роддом оперативную активность демонстрировал, тогда такая повестка дня была.
;D ;D ;D
Комментаторы с дзена, вот,
даже не пытаются быть минимально правдоподобными :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #278 : 04 Сентября 2023, 08:38:38 »
Цитировать
ей, что называется, в попу дули всей семьей
Звучит пистец стремно  ;D


Я, в отличие от тех, кто льет говно на полных, не ору на весь мир, что беременные ... должны сидеть дома
Орешь про детных.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2023, 08:42:45 от Elf78 »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #279 : 04 Сентября 2023, 10:08:52 »
Да вообще выражение "дуть в попу" - странное))))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #280 : 04 Сентября 2023, 10:48:22 »
Я эпидуралки боюсь больше, чем боли в родах  :-[
Мозгом понимаю, что это не общий наркоз, но все равно стрёмно, вдруг парализует. А желающих общий наркоз, вообще, не понимаю. Хотя, я в меньшинстве из тех, с кем обсуждала, но у меня на него непредсказуемая реакция, плюс ощущение, как будто я сдохла или щас сдохну пару дней. И башка ещё пару лет  работает хуже, чем обычно.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: +1581/-39
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #281 : 04 Сентября 2023, 12:00:52 »
Я эпидуралки боюсь больше, чем боли в родах  :-[
Мозгом понимаю, что это не общий наркоз, но все равно стрёмно, вдруг парализует. А желающих общий наркоз, вообще, не понимаю. Хотя, я в меньшинстве из тех, с кем обсуждала, но у меня на него непредсказуемая реакция, плюс ощущение, как будто я сдохла или щас сдохну пару дней. И башка ещё пару лет  работает хуже, чем обычно.
Мой общий в 2019-м был идеален, я заснула (как оказалось, в процессе просветила медиков по поводу своих тату), а через пару минут после пробуждения была готова работать. Уехала из палаты через пару часов, бо было невыносимо скучно.
В 2001 году отход от наркоза занял примерно сутки, но кс - это вам не конизация.
В 2002 был газ, но то вообще странно было, с калейдоскопом и перевариванием разговоров врача и персонала.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #282 : 04 Сентября 2023, 12:50:30 »
Да вообще выражение "дуть в попу" - странное))))

Тоже непонятно, что в этом должно быть такого кайфового) "В попу целовать" как-то понятнее, тем более, что родители младенцев, бывает, и целуют (вот только про "в перчик" не надо)

А вообще, мы тут обобщаем опыт от 1980ых до 2020ых, и ещё и разных стран. Подход меняется, причем, такое ощущение, что чуть ли не с учётом моды. Так, десять лет назад я в качестве  guilty pleasure читала всякие истории типа роди-в-бетон, где продвигалось, что в роддоме всех хотят планово прокесарить, им это удобно - операция назначена на 01.02 в 3.00, так тогда она и будет.А младенчику, дескать, непременно нужно пройти через родовые пути и заселиться маминой микрофлорой, а не больничной. Рожать нужно там, где три Т - тепло, темно, тихо, то есть у себя в ванной. И вертикально - то есть на корточках там, на фитболе или ещё как. И с доулой до кучи. А, ну и в роддоме ребенку сунут бутылку в зубы и испортят святое ГВ.

Сейчас вот это три Т обещает каждый московский роддом, мягкие роды без вмешательства, отпульсируем пуповиной, не будем забирать ребенка, не будем давать прикорм, кормите грудью, фитбол, шведская стенка, батут, можно с мужем, доулом, командой аниматоров, фотографом и оператором - все для вас. Жалобы в отзывах - я хотела кесарево, заставили мучаться в схватках десять часов, козлы. Я хотела отдохнуть после кесарева - сунули ребенка, сказали "общайтесь", козлы. У меня ещё не пришло молоко, он хотел есть и орал, сказали - "прикорма не положено", козлы.

Но реально медики меняют подходы, исходя из появившихся новых данных. Так, например, перестали делать обрезание в целях гигиены и превентивно удалять аппендикс, а то нафиг он нужен. Те же гланды и миндалины тоже стараются сохранить.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #283 : 04 Сентября 2023, 13:15:47 »
Прочитала, что дуть в попу - это такая медицинская процедура была, через трубку туда задували табачный дым…
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #284 : 04 Сентября 2023, 14:31:17 »
Прочитала, что дуть в попу - это такая медицинская процедура была, через трубку туда задували табачный дым…

Интересно, что курил товарищ, который это вообще придумал)))

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12334
  • Карма: +5350/-101
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #285 : 04 Сентября 2023, 14:43:54 »
Прочитала, что дуть в попу - это такая медицинская процедура была, через трубку туда задували табачный дым…
Да-да, это вроде был относительно популярный способ реанимации утопленников. Видимо, расчет был на то, что если в человеке еще осталась хоть искорка жизни, он после такого просто обязан прийти в себя съепаться не разбирая дороги.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #286 : 04 Сентября 2023, 14:46:33 »
И я его понимаю...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #287 : 04 Сентября 2023, 14:55:44 »
Да там не только утопленников, ещё и от боли в животе это делали, и от других недугов!
Вроде как индейцы придумали. Но я не копенгаген
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #288 : 04 Сентября 2023, 15:51:57 »
Цитировать
Так, например, перестали делать обрезание в целях гигиены и превентивно удалять аппендикс, а то нафиг он нужен. Те же гланды и миндалины тоже стараются сохранить.

По религиозным соображениям обрезание по-прежнему делают только в путь. Превентивное удаление аппендикса никогда не было общемировой практикой — в нескольких штатах США в конце 50-х гг. прошлого века удаляли у младенцев, но быстро поняли, что последствия не самые радужные. Насчет миндалин, или гланд (это одно и то же), по-моему, все еще определиться не могут, надо или не надо делать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #289 : 04 Сентября 2023, 17:23:17 »
Интересно, что курил товарищ, который это вообще придумал)))
как что, табак)))

А вообще, мы тут обобщаем опыт от 1980ых до 2020ых, и ещё и разных стран. Подход меняется, причем, такое ощущение, что чуть ли не с учётом моды. Так, десять лет назад я в качестве  guilty pleasure читала всякие истории типа роди-в-бетон, где продвигалось, что в роддоме всех хотят планово прокесарить, им это удобно - операция назначена на 01.02 в 3.00, так тогда она и будет.А младенчику, дескать, непременно нужно пройти через родовые пути и заселиться маминой микрофлорой, а не больничной. Рожать нужно там, где три Т - тепло, темно, тихо, то есть у себя в ванной. И вертикально - то есть на корточках там, на фитболе или ещё как. И с доулой до кучи. А, ну и в роддоме ребенку сунут бутылку в зубы и испортят святое ГВ.

Сейчас вот это три Т обещает каждый московский роддом, мягкие роды без вмешательства, отпульсируем пуповиной, не будем забирать ребенка, не будем давать прикорм, кормите грудью, фитбол, шведская стенка, батут, можно с мужем, доулом, командой аниматоров, фотографом и оператором - все для вас. Жалобы в отзывах - я хотела кесарево, заставили мучаться в схватках десять часов, козлы. Я хотела отдохнуть после кесарева - сунули ребенка, сказали "общайтесь", козлы. У меня ещё не пришло молоко, он хотел есть и орал, сказали - "прикорма не положено", козлы.

Но реально медики меняют подходы, исходя из появившихся новых данных. Так, например, перестали делать обрезание в целях гигиены и превентивно удалять аппендикс, а то нафиг он нужен. Те же гланды и миндалины тоже стараются сохранить.
Еще Доктор Мишель Оден все это проповедовал, информация не новая) просто все как-то там, в Европе, и осталось, а до других стран очень медленно ползет, хотя лично я считаю что он прав
просто не всегда ресурсы позволяют имплементировать все эти практики как надо
у нас интересная история была, приехал врач и научил делать французское кесарево
в больнице где эту операцию стали проводить образовалась самая настоящая очередь на процедуру
роженицы выходят счастливыми - восстановление лучше чем после обычного кс (и тем более экс), впечатления неповторимые, итд итп
подумали доктора той больницы и научили еще одну больницу проводить эту процедуру
а те взяли и написали доклад, что ничего хорошего в этом французском кесареве нет, туфта это все и фуфел, настолько что миндзрав наш решил запретить такое кесарево (вот так вот)
а потом оказалось что они его делали не так, как их учили
чето они помекали, поизвинялись и историю замяли, миндзрав тоже решение свое отменил

морали нет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3658
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #290 : 04 Сентября 2023, 18:16:52 »
По религиозным соображениям обрезание по-прежнему делают только в путь. Превентивное удаление аппендикса никогда не было общемировой практикой — в нескольких штатах США в конце 50-х гг. прошлого века удаляли у младенцев, но быстро поняли, что последствия не самые радужные. Насчет миндалин, или гланд (это одно и то же), по-моему, все еще определиться не могут, надо или не надо делать.

Так я ж пишу про "в целях гигиены", а не про религиозное.  В тех же штатах практикуют. Про миндалины - появилась та же практика частичного удаления, и вообще удалять их стали меньше. Про массовую практику удаления аппендикса я не писала, а написала о том, что опыт этот решили не тиражировать. Хотите других примеров - так тот же подход к реабилитации - раньше было "лежите, не вставайте", теперь буквально через несколько часов после операции ставят на ноги. Беременным не запрещают спорт, разве что травмоопасный. Новые данные - новые методички.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #291 : 04 Сентября 2023, 20:26:03 »
Сурмаму сейчас получить с донорским материалом и просто по желанию сейчас по закону не получится в РФ.
а мне на яндексе попадалась реклама, вербующая сурмам. (после того как я сама родила, видимо, доказала свою профпригодность гг)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #292 : 04 Сентября 2023, 21:11:34 »
а мне на яндексе попадалась реклама, вербующая сурмам. (после того как я сама родила, видимо, доказала свою профпригодность гг)
Так они есть, не вопрос.
Вопрос, что ей же кто-то материал должен перенести.
А по закону с донорским материалом нельзя. И по желанию тоже
Думаю, что где-то делают. Но это нелегально, трудно найти и очень дорого
И хороших сурмам еще фиг найдешь. Многие скрывают болячки, кто-то курит и употребляет алкоголь, кто-то кормит своих детей и ужасно питается сам...
Короче, тоже нифига не панацея.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2023, 21:14:08 от staska.d »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11263/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #293 : 04 Сентября 2023, 22:45:59 »
А почему по закону нельзя?
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #294 : 04 Сентября 2023, 22:51:38 »
А почему по закону нельзя?
В приказах не прописывают.
Думаю, что из-за мутной истории с суррогатным материнством в москве. До сих пор сидят и репро, и эмбриологи. Типа было воровство левых эмбрионов. Но ничего особо неизвестно.

А так донорская сперма только для одиноких женщин. Остальные должны предоставить собственный генетический материал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #295 : 05 Сентября 2023, 00:46:54 »
Так я ж пишу про "в целях гигиены", а не про религиозное.  В тех же штатах практикуют. Про миндалины - появилась та же практика частичного удаления, и вообще удалять их стали меньше. Про массовую практику удаления аппендикса я не писала, а написала о том, что опыт этот решили не тиражировать. Хотите других примеров - так тот же подход к реабилитации - раньше было "лежите, не вставайте", теперь буквально через несколько часов после операции ставят на ноги. Беременным не запрещают спорт, разве что травмоопасный. Новые данные - новые методички.

Так религия лишь оправдание, перешедшее в традицию — учитывая, откуда пошла практика циркумцизии.
Вы писали, обобщая: «Так, например, перестали делать обрезание в целях гигиены и превентивно удалять аппендикс...» Так что другие примеры кстати, да. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Айсберг

  • Мафия
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1341
  • Карма: +286/-0
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #296 : 06 Сентября 2023, 10:42:40 »
В приказах не прописывают.
Думаю, что из-за мутной истории с суррогатным материнством в москве. До сих пор сидят и репро, и эмбриологи. Типа было воровство левых эмбрионов. Но ничего особо неизвестно.

А так донорская сперма только для одиноких женщин. Остальные должны предоставить собственный генетический материал.
А если у супруга азооспермия тоже нельзя донора? Или можно, но родственника?

А так сейчас на программы с сур. материнством в Беларусь едут, в том числе и те, у кого уже есть замороженные эмбрионы.
Мафия: Гострайтер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #297 : 06 Сентября 2023, 11:16:21 »
А если нет и не предвидится родственников фертильного возраста?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3219
  • Карма: +1439/-8
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #298 : 06 Сентября 2023, 15:08:00 »
А если у супруга азооспермия тоже нельзя донора? Или можно, но родственника?

А так сейчас на программы с сур. материнством в Беларусь едут, в том числе и те, у кого уже есть замороженные эмбрионы.
Если у мужа азооспермия, а женщина не может выносить, то очень жаль. Сурмаму по приказу нельзя.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - панически боится родов
« Ответ #299 : 06 Сентября 2023, 15:29:50 »
Если у мужа азооспермия, а женщина не может выносить, то очень жаль. Сурмаму по приказу нельзя.

Стась, а разве это не показания к суррогатному материнству? Если я правильно помню закон, мужчина и женщина, даже не состоящие в браке, могут воспользоваться этим видом вспомогательных репродуктивных технологий.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23