Автор Тема: grazdano4ka.ru - Муж отдает в семью из пяти человек только ползарплаты  (Прочитано 14895 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15885
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне очень даже нравится, что у нас в России у женщин есть выбор - можно сидеть с ребенком до 3 лет, а можно работать прямо из роддома. Это действительно не обязательно, это выбор самой женщины. Понятно, что много нюансов, что не все легко могут сделать этот выбор. Но выбор этот есть.
+1

Но, к сожалению, всегда найдутся те, кто осудит. "Вот клуша, работала на булавки" или "Карьеристка, зачем только замуж шла и рожала". Работаешь и строишь карьеру - плохо, не работаешь или работаешь мало - тоже плохо. И самое печальное - чаще всего женщин осуждают именно женщины.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Так большую часть населения это устраивает, вот и рожают
именно
те кто хотели бы других условий в основном пздят в интернетах
нет такого "приходится рожать" такое только у гражданочек встречается
никому не "приходится рожать" трех и более детей, такое делают только по желанию

Разумеется, если я с тобой не соглашаюсь, то у меня горит, тут и спорить нечего.
я рада что мы пришли к согласию  :))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
те кто хотели бы других условий в основном пздят в интернетах
нет такого "приходится рожать" такое только у гражданочек встречается
никому не "приходится рожать" трех и более детей, такое делают только по желанию
Ну это ж не мои слова:
конечно многие хотят декрет подольше, выплаты щедрее, но в стране где и так плодячка на максимуме в этих поблажках во-первых нет смысла (ибо итак рожают) во-вторых дорого обойдется
Так что хз, что ты сейчас хочешь донести.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Я рада, что в нашей стране есть выбор работать или заниматься только детьми до определенного возраста. Есть в целом всё необходимое для подобного выбора.
Конечно, чтобы всё было идеально, приходится прикладывать усилия, но это касается любой сферы.

Если женщина в истории не хочет разводиться, не хочет работать и хочет, чтобы муж выделял больше денег - стоит настаивать на увеличении доли, выделяемой им. Это разумно и обоснованно.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мне очень даже нравится, что у нас в России у женщин есть выбор - можно сидеть с ребенком до 3 лет, а можно работать прямо из роддома. Это действительно не обязательно, это выбор самой женщины. Понятно, что много нюансов, что не все легко могут сделать этот выбор. Но выбор этот есть.
мы тут отвлеклись от изначальной темы обсуждения на самом деле. Я написала что у нас почти все выходят на работу раньше чем ребенку исполнится 3 года как контраргумент изначальной истории - женщина говорит что с тремя детьми, все старше трех лет, нереально работать. Так что то что женщины в РФ имеют выбор и могут работать с момента родов - я очень рада. На самом деле выбор есть у всех и везде, это уже если философствовать.
Утверждение что с детьми старше трех лет нужен кагал родственников/нянь для помощи иначе работать невозможно - вот что меня "возмущает".

Так что хз, что ты сейчас хочешь донести.
то же что я изначально писала - тетка из истории может работать, просто не хочет) причем тут твои цепляния за сообщения, которые я явно приводила просто для контекста других обсуждаемых тем - неясно
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2023, 10:56:53 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
то же что я изначально писала - тетка из истории может работать, просто не хочет)
Может, но стоит ли выхлоп того.
причем тут твои цепляния за сообщения, которые я явно приводила просто для контекста других обсуждаемых тем - неясно
Я "прицепилась" к одному твоему сообщению. И даже вполне развернуто объяснила, почему. И, вроде как, ты уже и сама поняла, что протупила с ним. Ну я по крайней мере не теряю надежды, что ты поняла это.
Если для тебя это "горит, бомбит и пдрасит", то ни в чем себе не отказывай, продолжай так считать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Где-то видела статистику, не возьмусь ща нагуглить, что с ростом благосостояния общества вообще и женщин в частности растет и количество бездетных, и количество многодетных.
Тоже где-то видела статистику, что подавляющее большинство многодетных это или очень богатые семьи, или наоборот нищие. А средний класс чаще всего обходится одним-двумя детьми.

Ну мне в любом случае не понять выходов из декрета в три-четыре месяца, которые до сих пор норма в куче стран. Это ещё очень мелкий ребёнок, и ни за что не поверю, что и родители к этому готовы.
Ну учитывая то, что в этих странах люди благополучно вырастают и живут, причем нередко получше, чем в РФ, и до сих пор не вымерли, то можно сделать вывод, что ничего страшного в выходе на работу в 3-4 месяца ребенка нет. Не, я согласна, что женщина вправе сидеть с ребенком хоть до его совершеннолетия, но с одним замечанием - это сидение должно быть исключительно за свой счёт и никаких сохранений рабочего места, разумеется. В РФ же из-за непомерно раздутого отпуска по уходу наоборот куча проблем.

Поэтому сетовать на то, что в ужасной России женщин не заставляют бежать строить карьеру, едва перерезав пуповину, как минимум странно.
Так дело не в заставлянии. А в том, что потом мы имеем истории из серии "памагитя-спаситя, муж объелся груш, бьет, пьет, изменяет, денег не дает, а у меня самой из активов только трое детей и голая жопа, я эндцать лет не работала, своего жилья нет, как быть, что делать."

У нас в любом случае проблема еще и в том, что сфера труда по большей части по-прежнему заточена под человека, у которого детьми и бытом занимается кто-то другой (точнее, другая). И вот это надо менять. Удаленки и гибкие графики - отличный вариант, жаль, что не везде возможный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49365
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Согласна с мнением, что Валентина просто работать не хочет, вот и прыгает из декрета в декрет, не думая.
Ты чо, а как же ужасный домашний труд, который тяжелее какой-то там работы? Меня подводит склероз, или кто-то начал путаться в показаниях?  ::)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Так дело не в заставлянии. А в том, что потом мы имеем истории из серии "памагитя-спаситя, муж объелся груш, бьет, пьет, изменяет, денег не дает, а у меня самой из активов только трое детей и голая жопа, я эндцать лет не работала, своего жилья нет, как быть, что делать."
То есть ради таких надо менять существующую систему, которая позволяет очень многим женщинам нормально и карьеру строить, и детям время уделять, и жить не тужить? Нет, спасибочки.
Я считаю, что если дама бездумно плодится, не имея ничего за душой, а потом попадает в кабалу к мужику, то это ее проблемы и очень часто это ее же вина. Это не должно стать проблемой ее детей - вот что. Вот в эту сторону я бы и думала. Ну и уж совершенно точно это не должно становиться проблемой тех, кто заранее думает головой.
Не, я согласна, что женщина вправе сидеть с ребенком хоть до его совершеннолетия, но с одним замечанием - это сидение должно быть исключительно за свой счёт и никаких сохранений рабочего места, разумеется.
Ой, вот прям чувствуется тут переживание за женщин и забота о них! ;D ;D ;D
В РФ же из-за непомерно раздутого отпуска по уходу наоборот куча проблем.
А можно узнать, каких? Разложи кучу по пунктам, мне интересно.
У нас в любом случае проблема еще и в том, что сфера труда по большей части по-прежнему заточена под человека, у которого детьми и бытом занимается кто-то другой (точнее, другая). И вот это надо менять. Удаленки и гибкие графики - отличный вариант, жаль, что не везде возможный.
Ну тут соглашусь отчасти.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2023, 11:31:46 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
мы тут отвлеклись от изначальной темы обсуждения на самом деле. ...
Утверждение что с детьми старше трех лет нужен кагал родственников/нянь для помощи иначе работать невозможно - вот что меня "возмущает".
то же что я изначально писала - тетка из истории может работать, просто не хочет)
Тут не могу не согласиться. Утверждение, что нереально работать с тремя детьми, когда один из них - трехлетка, неверно.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
В идеале, конечно, выдавать з/п на время декрета в виде пособия и учитывать стаж материнства ;))
Но и так в Германии, по беглому гуглежу, неплохо:
Ндфл от 14 до 45% на доход выше 9 744 € в год на одного или 18 816 € на семью, при этом налоговый вычет, уменьшающий налогооблагаемую базу, более 7.800 € на ребенка, и при разводе полагается родителям пополам.
Спрошу при случае у знакомой из Германии, как оно реально, но выглядит ничего так
На самом деле, у каждого своё понимание, что значит "государство компенсирует"
Выращивание детей - всё-таки крайне затратная штука. Я не думаю, что хотя бы одно государство хотя бы приблизительно компенсирует стоимость и риски (беременность и роды) этого мероприятия.
В Германии есть декретные выплаты и небольшая денюжка на ребёнка ещё отдельно. Но вот тут декретные выплаты для людей с определённым уровнем дохода собираются отменить вообще. Точнее, там порог по доходу уже был, но его решили в два раза снизить ещё. На словах 150 тысяч евро в год суммарного дохода родителей звучит ого и многие считают, что люди с таким доходом могут и накопить на декрет, на деле это не такие уж прям деньги, учитывая стоимость жилья, инфляцию и всё прочее. В общем, горячие споры идут, почти 100%, что эту байду примут. И в сочетании с диким разбазариванием денег правительством, нехваткой воспитателей и учителей, а также постоянным воем, что рабочих рук не хватает и надо завозить - в общем, сказать, что государство чот там компенсирует, ну не получается.

Отвечать быстро не могу, а могу вообще забыть, сорян.
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10080
  • Карма: +2377/-37
Цитировать
В РФ же из-за непомерно раздутого отпуска по уходу наоборот куча проблем.
Ну в РФ оплачиваемый отпуск тоже 1.5 года, я не знаю, почему все говорят о трех. Так-то и в других странах есть право при желании сидеть дома с сохранением рабочего места и без денег, как раз до трех лет, если не больше. Полтора года в принципе как раз адекватное время для окончания декрета: ребенок уже ходит, что-то говорит, обычно уже нет ГВ или оно минимальное. Вот еще бы давали всем желающим садики с этого же времени, и вообще отлично.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Тоже где-то видела статистику, что подавляющее большинство многодетных это или очень богатые семьи, или наоборот нищие. А средний класс чаще всего обходится одним-двумя детьми.
Ещё и потому что средний класс везде (или почти везде) - дойная корова
И денег ещё не так много, а все льготы уже тогось, сняли
Они может и хотели бы 3-4 ребёнка, но это чревато
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Я "прицепилась" к одному твоему сообщению. И даже вполне развернуто объяснила, почему. И, вроде как, ты уже и сама поняла, что протупила с ним.
Наконец-то повеяло старым добрым КМП, молодостью, горящими жопами. Продолжайте пожалуйста!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Я думаю, ещё имеет смысл оценивать качество "справления" с детьми. Все же рожать ребенка, чтобы тут же скинуть его на какую-то няню - странная забава
Согласна! Это больше на ачивку похоже, чем на осмысленное родительство.
Да, бывает, что или рожаешь и продолжаешь пахать, или не рожаешь вообще, а то к концу ипотеки фертильный возраст будет уже всё. Или если тебе норм строить карьеру, а ребенка видеть сытым-умытым-готовым пообщаться, но при этом терять много классных моментов, как человечек растет. Ну такой, папа-вариант.
Знаю несколько женщин, которые хорошо так заработали денег и рожают третьего в 42-43 для того, чтобы вот этот интересный опыт добрать. Потому что с рожденными в юности детьми этого не было, дети росли на бабушках и нянях.
Сама была ребенком в 90е. Маму видела очень редко. Выбора у нее не было, иначе нечего было бы есть. Но ей до сих пор грустно, что так получилось.

Цитата:  Снусмумрик
У нас в любом случае проблема еще и в том, что сфера труда по большей части по-прежнему заточена под человека, у которого детьми и бытом занимается кто-то другой (точнее, другая). И вот это надо менять. Удаленки и гибкие графики - отличный вариант, жаль, что не везде возможный
Согласна. Я выходила на удаленку в 8-9 лет младшего ребенка, знала, что будет сложно вернуться на рынок труда, но не ожидала, что настолько. Когда нашла офисный вариант в своем районе с гибким графиком, который мне подошел, бежала на работу как на праздник.
Подруга лет 5-6 после универа делала карьеру и собирала ачивки, чтобы получить работу со 100% удаленкой, ещё задолго до ковида, и достойной оплатой - чтобы без перерыва стажа  спокойно родить и растить до средней школы, не разрываясь между офисом, садиком, первым классом до 11:20 и больничными. Но им все равно пришлось бабушку привлекать.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11601
  • Карма: +1814/-97
Ещё и потому что средний класс везде (или почти везде) - дойная корова
И денег ещё не так много, а все льготы уже тогось, сняли
Они может и хотели бы 3-4 ребёнка, но это чревато
Ну КМК дело не в дойности или недойности, а в объеме льгот и привычном уровне жизни. И большинство льгот в нашей стране не связано с доходом, кстати.
Условно нищим полученные льготы покрывают значительную часть тех расходов, которые они считают необходимыми. Им возможно становится легче сводить концы с концами с учетом единовременных пособий, льгот на проезд, парковку, выплат на школу, льгот по коммуналке, выдачи земельных участков, а еще и маткапитала… и чего-то там еще чего я как бездетная не знаю. При этом они не планируют и не могут обеспечивать детям дорогие хобби, а как многодетные/малоимущие могут в какие кружки засунуть бесплатно и т.п.
Богатые - могут рожать детей не теряя в уровне жизни
А средний класс рискует съехать в нищету и начать получать пособия малоимущим, но вернутся к нормальному уровню жизни при этом не смогут. Льгот на это не хватает, а объем расходов на ребенка (нормальный с их точки зрения) больше

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Наконец-то повеяло старым добрым КМП, молодостью, горящими жопами. Продолжайте пожалуйста!
За молодость отдельное спасибо ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8221
  • Карма: +1384/-56
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
Так вроде ей мужик предлагал сделать вместе ремонт в его квартире?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8221
  • Карма: +1384/-56
Всё может быть) Я не застала наверное
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
То есть ради таких надо менять существующую систему, которая позволяет очень многим женщинам нормально и карьеру строить, и детям время уделять, и жить не тужить? Нет, спасибочки.
Существующую систему надо менять, чтобы не поощрять паразиток и соблюдать какую-то социальную справедливость.

Ой, вот прям чувствуется тут переживание за женщин и забота о них!
А кто тебе сказал, что я переживаю за всех женщин без разбора? Я так-то неоднократно говорила, что дети - это личная хотелка и что любой взрослый человек должен сам за свои хотелки платить независимо от пола. Если женщина решила рожать - то все последствия этого решения лежат исключительно на ней и отце этого ребенка.

А можно узнать, каких? Разложи кучу по пунктам, мне интересно.
О дискриминации женщин при приеме на работу, например, ты не слышала? О том, что в декрете теряются навыки и квалификация, и работодателю приходится потом брать на работу обратно отупевшую сотрудницу, которая еще и будет бегать по больничным, вместо более квалифицированного работника, который ее замещал? И если молодая мамочка будет плохо работать, то ее даже невозможно уволить? Что опять же приводит к тому, что работодатели шарахаются от женщин фертильного возраста, менее охотно их повышают.

Ещё и потому что средний класс везде (или почти везде) - дойная корова
И денег ещё не так много, а все льготы уже тогось, сняли
Они может и хотели бы 3-4 ребёнка, но это чревато
Еще и поэтому, да.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Я так-то неоднократно говорила, что дети - это личная хотелка
От повторения эта хрень станет истиной что ли? Неа, это так не работает. Дети - это необходимое условие продолжения существования общества, а вот существование сну например не необходимо, сну вполне заменима.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Что там такого в декрете теряется хз.
Кому надо, все прекрасно вливаются обратно без потерь особых, кому не надо, им и без декрета пофиг. Не были звездами, не планируют светить и далее.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
От повторения эта хрень станет истиной что ли? Неа, это так не работает. Дети - это необходимое условие продолжения существования общества, а вот существование сну например не необходимо, сну вполне заменима.
Ну что ж вы ещё не выучили? Рабочую силу нас нарожают мигранты. Все же знают, что намного проще и выгоднее ассимилировать и обучить ребенка Джамшута, чем поддерживать местное население.

Тут, кстати, не так давно была как раз тема про детей таких разнорабочих, которые по-русски не говорят и учиться не могут. Никак не вспомню, что там писала и писала ли Снусну.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Не правильно.
Рабочая сила не нужна, когда вокруг роботы водичку постаревшим Сну приносят.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
*бухтит
Оба два раза, пока я была в декрете, "более квалифицированные работники" наверчивали хероту, которую потом приходилось долго разгребать.
Как раз потому что они "квалифицированные работники", а я этим делом реально горела, меня до сих пор ночью разбуди (через полтора года после перехода в другое место) я отвечу как вся техника работает.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2023, 09:02:14 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40731
  • Карма: +4415/-372
А это другая сторона медали. Квалифицированные люди не шибко хотят заменять кого-то в декрете. В любой момент могут попросить свалить.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А мне интересно, чего такого социального значимого, что было бы круче рождения и воспитания детей, делает непаразитка Сну ;D
Может, она ученный или хотя бы ассистирует ученным? Или выдающийся врач, хирург, спасший сотни жизней? Или гениальный повар, кондитер, которые создают такие шедевры кулинарии, что людей от депрессии ими можно лечить? Ну или сценарист, режиссер, жирная актриса на худой конец? Учитель, работник спасательной службы... Писатель, поэт? Талантливая художница? Просто очень квалифицированный специалист в своей области, который хорошо выполняет работу? Или хоть полы после них всех моет, чтоб им чисто было? Ну или может она финансовый гений там, я хз, или прости господи тик-токер-блогер, который показывает дебильные ролики, но хотя бы платит большие налоги, на благотворительность иногда отстегивает что-то там?
Просто дело в том, что все эти категории, как правило, еще и воспитывают детей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1347
  • Карма: +376/-21
Вот вы смеетесь над Сну, а очень зря.
Я, пользуясь этой темой, хотела бы выразить ей благодарность.
Буквально на прошлой неделе мы использовали материнский капитал в качестве первоначального взноса. А еще я прохожу на пособие на первенца и буду получать по 15к до трех лет ребенка. Сейчас вообще пособие до 1,5 и пособие на первенца.
Разве без ее налогов это было бы возможно?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Не правильно.
Рабочая сила не нужна, когда вокруг роботы водичку постаревшим Сну приносят.
Не, ну тогда уже надо до конца раскрывать мысль. В правильном мире Сну денег в поддержание взрослых вложено столько, что и нет уже никакой старости почти. Там, наверное, ваще не надо будет умирать.

А роботов таки обслуживают дети Джамшутов. Или вы сомневаетесь? Уж не расисты ли вы?
Игнор: NinaNina, Элеонора