Автор Тема: злючка.рф - Внучка играет в вампиров и прочую нечисть, а родителям и горя мало  (Прочитано 18590 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
да пофиг на мультики
Вы помните заставку ВИД???
Вот чо пугало до усрачки по несколько раз в день :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
да пофиг на мультики
Вы помните заставку ВИД???
Вот чо пугало до усрачки по несколько раз в день :)

А меня не пугало. Удивляло только. Потом рассказали, что это за маска, даже удивлять перестало.  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
маска с лягухой на башке  ;D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Я думала, это чуб, как у украинских казаков.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92479
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Пойду пересмотрю "Падал прошлогодний снег", "Летучий корабль", "Крылья, ноги"... И на закуску "Беременских музыкантов". ::heart ::heart ::heart

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • Карма: +171/-25
А помните советский мультик, где пингвин тонет, думая что спасет свое яйцо, а это камень. По-моему это для детской психики похуже всяких вампиров.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
маска с лягухой на башке  ;D

Во сколько лет вы узнали? В сейчас лет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А помните советский мультик, где пингвин тонет, думая что спасет свое яйцо, а это камень. По-моему это для детской психики похуже всяких вампиров.
Это и для взрослой психики так себе. Мне этот мультик сборы на лечение тех, у кого ноль шансов, напоминают. Ну ясно же, нет, никак... а родители бегают, надеются.   :'(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, раз уж про голову Ельцина речь зашла... Никто не помнит, как в середине-конце 80-тых многие дети (у меня в ДС точно все были уверены) считали, что у Горбачёва на голове родимое пятно в форме карты СССР?
Первый раз такое слышу. Я думал, он головой ударился, и его йодом помазали (потому что на первых фото метка была зеретуширована), о чем и сообщил родителям. Благо, только им.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11654
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
И на закуску "Беременских музыкантов". ::heart ::heart ::heart

Подозреваю, что и такое есть, если на определенных сайтах поискать...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +93/-1
Цитировать
Внучка играет в вампиров и прочую нечисть, а родителям и горя мало
В смысле горя мало? А это горе? Даже не проблема, а прям горе? Несчастье?

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Потец в детстве не пугал, но удивлял занудностью и тупостью сынков.

Из современных классные мультфильмы из серии гора самоцветов.
Шейдула- лентяй прелестный
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Классные сейчас мультфильмы есть.
Да и игрушки Хагги Вагги ничего такие
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
А были ещё какие-то игрушки.
Я не помню какие, но тоже было, что вооот, чему они учааат, это кошмар и прочая ересь. Примерно раз в 10 лет назначают врага и плюются в него.
По мне монстр хай милые.
По сравнению со скибидитуалет так и вовсе.

А недавно ребенок смотрел мультик, диностер.
Среднепожилой родственник заявил, что вот, ребенок насмотрится такого, что все получается, что травм у героев нет. И начнёт по электричкам скакать, как зацеперы. Нельзя детям такое показывать, это формирует неправильное понимание реальности.

Ещё я недавно видела нападки на оранжевую корову, потому что ребенок не видит реальной коровы и потом не знает, как она выглядит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
У меня родители были ужаааасно против симпсонов  ;D А я их блин обожала! И до сих пор люблю (но новые все таки не такие крутые, как старые) и Гриффинов люблю.
А родичи если видели "этих уродов" сразу выключали и толкали мне кассету с "правильным советскими мультиками"..
А мне блин не нравились блеклые пластилиновые картинки, мне не нравилась обезъяна, которая стирает для своих 10ти обезъянят, я не понимала блин ежика в тумане  ;D Мне всего-то хотелось красивую яркую картинку с хорошей прорисовкой, а не движущийся пластилин  :'(
Короче не понимаю я этого наяривания на советские мультики. Они недостаточно красочные для детей, как по мне. И во многом не такие интересные.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
У меня родители были ужаааасно против симпсонов  ;D А я их блин обожала! И до сих пор люблю (но новые все таки не такие крутые, как старые) и Гриффинов люблю.
А родичи если видели "этих уродов" сразу выключали и толкали мне кассету с "правильным советскими мультиками"..
А мне блин не нравились блеклые пластилиновые картинки, мне не нравилась обезъяна, которая стирает для своих 10ти обезъянят, я не понимала блин ежика в тумане  ;D Мне всего-то хотелось красивую яркую картинку с хорошей прорисовкой, а не движущийся пластилин  :'(
Короче не понимаю я этого наяривания на советские мультики. Они недостаточно красочные для детей, как по мне. И во многом не такие интересные.
Люто плюсую. А мне еще и всегда дико не нравился звук в старых фильмах и мультах, да и сейчас все так. Он какой-то резкий, вообще нет мягких переходов.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
Цитировать
Люто плюсую. А мне еще и всегда дико не нравился звук в старых фильмах и мультах, да и сейчас все так. Он какой-то резкий, вообще нет мягких переходов.
Ддадада! Пищащий такой, будто гордый пионер вещает своим максимально визгливым голосом.
А в диснее наоборот - приятные песенки приятным голосом пели.
Что же я выберу, интересно? Пищащего пластилинового бобра или приятные песни? Яркий плавный видеоряд или мутный пластилиновый бобер? А, еще отдельный бонус - мультик который я НЕ ПОНИМАЮ (ежие в тумане, в темном море в белой пене) или дисней и симпсоны, которых я ПОНИМАЮ? Отдельный балл за мультики без озвучки вообще. Что же выбрать, что же выбрать, добрый советский мультик где все молчат или где персонажи взаимодействуют?
Сложный выбор!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Симпсоны и гриффины - это мультики не для детей.
Странно стравнивать детскую и взрослую мультипликацию.

Южный парк - тоже сочная прорисовка. С каких лет деткам показывать будем? Лет с 3-х нормально?

Човетская мультипликация классная. Там достаточно и красочных, и лиричных мультфильмов. Не одним жеваным бегемотом ограничивается.

Пластилиновые мультики - отдельная любовь  ::heart
Сыну в его 5 лет тоже заходит. Он заценил и пластилиновую ворону, и прошлогодний снег, и фильмы-сказки очень ему зашли.
Хотя я его не ограничиваю, и тот же щенячий патруль он тоже смотрит.
Сюжеты в нем, кстати, совершенно уёпищные.
И рисовка, хоть и яркая, она одинаковая. От нее устаешь очень быстро

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ещё я недавно видела нападки на оранжевую корову, потому что ребенок не видит реальной коровы и потом не знает, как она выглядит.
А я на "свинку Пеппу" такие нападки слышала. Мол "а как по этому мультике ребёнок поймёт, как выглядит настоящая овечка?".  Ну и да, кролик и свинка одного роста и т.д.

У меня родители были ужаааасно против симпсонов  ;D А я их блин обожала! И до сих пор люблю (но новые все таки не такие крутые, как старые) и Гриффинов люблю.
А родичи если видели "этих уродов" сразу выключали и толкали мне кассету с "правильным советскими мультиками"..
А мне блин не нравились блеклые пластилиновые картинки, мне не нравилась обезъяна, которая стирает для своих 10ти обезъянят, я не понимала блин ежика в тумане  ;D Мне всего-то хотелось красивую яркую картинку с хорошей прорисовкой, а не движущийся пластилин  :'(
Короче не понимаю я этого наяривания на советские мультики. Они недостаточно красочные для детей, как по мне. И во многом не такие интересные.
Есть теория, что "развитые" дети выберут советские мультики, они мол "глубокие", а "недоразвитые" выберут "яркие зарубежные картинки".
Ага. "Король Лев" (вся серия), "Русалочка", "Аладдин", "Красавица и Чудовище", "Головоломка", "Холодное сердце", "Храбрая сердцем"... совсем не "глубокие" по детским меркам, ну да.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Щенячий патруль очень простой.
Чуть посложнее телепузиков по смыслу.

Я вот нежно люблю Сказочное королевство Бена и Холли.
Свинка Пеппа, если не ошибаюсь, тех же авторов.
А про то, что дети не будут знать, как выглядит настоящий кролик, если им купить плюшевого розового кролика, я слышу уже лет 20.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +28/-1
"Какие жуткие мультики и игрушки у этих нынешних детей!" - вообще всегда говорили. На моей памяти - начиная с телепузиков, ну а до того я и была ребенком с жуткими мультиками. Где, интересно, бабуля за свои годы среди советских сказок насмотрелась ну прямо однозначно отрицательной Бабы-Яги?
В общем, согласна с невесткой - бабуля с ее неправильными ударениями и тем более "запретить-запретить" скорее бы плохому научила.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну в СОВЕТСКИХ сказках Баба Яга мб отрицательной. А вот в народных - вот ни фига же подобного.

Сказка "Гуси-Лебеди" о смерти, поэтому она там типо отрицательная (олицетворяет смерть: девочка не уследила, братик погиб). И это была сказка для малышей. В сказках для детей постарше Баба Яга уже неоднозначная.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +28/-1
Ну, она чаще неоднозначная. Даже в тех же "Гусях-лебедях" Яга-то злая, да, но дети вряд ли уже воспринимают спасение братика сестрой как путешествие на тот свет, то есть не то чтобы это были прямо ужасы...
У бабушки - мне кажется - предубеждение, возможно, суеверное. Типа, сегодня вампир в мультике положительный, формируется привлекательный образ, а завтра дитя его в дом пускает. Ну да, это предположение очень старомодно выглядит и вообще прямо из сказок, но должно же быть какое-то объяснение.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8067/-83
  • Штатная Ясновидящая
Многие советские мультики были так же не для детей.
Ещё часть базировалась на том, что вообще входило в программу внеклассного чтения, как сказки о Ёжике и Медвежонке (хорошая кстати демонстрация того, что одну и ту же книгу в одной и той же стране тоже можно сделать:



Я вообще считаю что Ёжик в тумане сделан тем, кто дочитал до смерти Медвежонка от ветки дуба (пофиксено в последующих изданиях), и не просто так там этот сайлент хилл.
Мафия: Душечка

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4532
  • Карма: +898/-25
Цитировать
Симпсоны и гриффины - это мультики не для детей.
Странно стравнивать детскую и взрослую мультипликацию.
Первые сезоны симпсонов были гораздо менее взрослыми. Можете посмотреть. В основном я помню серии в духе Лиза отказывается есть мясо, новогодние серии, Гомер глупенький, Барт хулиган, Лиза умная. Многого дети банально не понимают, а смотрят поверхностно. И это все равно интереснее ежика в тумане.
Гриффинов по телеку не помню, познакомилась с ними в 16+
А пластилиновые мультики на вкус и цвет. Мне не нравятся, что теперь, через силу смотреть, потому что "советские, а значит хорошие"?

Цитировать
Есть теория, что "развитые" дети выберут советские мультики, они мол "глубокие", а "недоразвитые" выберут "яркие зарубежные картинки".
Ага. "Король Лев" (вся серия), "Русалочка", "Аладдин", "Красавица и Чудовище", "Головоломка", "Холодное сердце", "Храбрая сердцем"... совсем не "глубокие" по детским меркам, ну да.
Есть теория, что когда появился телевизор, поколение газет бурчало, что телевизор портит детей, чертовщина, бесовщина, греховщина
А поколение книг бухтело на поколение газет и журналов, что оно совмем потерянное и не читает нормальной литературы
Это как сейчас поколение 80-90 бухтит, что оно последнее, у которого было настоящее детство, потому что они играли на улице каждый день.
Каждое поколение будет недовольно контентом которое потребляют современные дети.
Дети выросшие на щенячьем патруле и монстр хай, когда через 30 лет родят своих детей и появится какой-нибудь мультик с фиолетовой медузой будет поносить его на чем свет стоит.  ;D А уж если их дети родят детей, и появится мультик про розового хорька гомосексуала, то поколение щенячьего патруля разорвет в щи.
 ;D
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2023, 18:53:57 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Ну мы тут читали "Ёжика в тумане" и я вам скажу, что мультик вообще суперпонятный и приключенческий по сравнению с текстом.
Да, я люблю мультик про туман, а вот Трям и белогривых лошадок не очень.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +9090/-601
  • Империя зла
Я смотрела симпсонов, люблю их старые сезоны, но все равно они - не детские.
Вы можете смотреть какие угодно мульты, никто не заставляет смотреть Ежика в тумане.
Но заявлять, что советские мультики
недостаточно красочные для детей, как по мне. И во многом не такие интересные.
Тоже нкльзя.
Дети разные, и всем нравится свое.
Дофига детей смотрят советские мульты и им нравится

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Ну мы тут читали "Ёжика в тумане" и я вам скажу, что мультик вообще суперпонятный и приключенческий по сравнению с текстом.
Да, я люблю мультик про туман, а вот Трям и белогривых лошадок не очень.
Тоже терпеть не могла этих лошадок, а ещё мультик про львёнка с пузом.
Но вообще у нас всегда была очень крутая школа анимации, это такой же бренд, как балет, водка и пломбир

Пошла пересматривать Ёжик в тумане под Burzum
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12588
  • Карма: +1490/-17
  • Темная сторона Луны
Так это по мнению Софти, а не единственная истина, так что вполне можно заявлять. Я в детстве советские мультики не любила, хоть рисованные, хоть пластилиновые. Хотя не, "Ну, погоди" нравился, но я там болела за Волка и хотела чтобы он сожрал наконец Зайца ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл