Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Пять тысяч рублей в подарок - это плевок в лицо!»  (Прочитано 14538 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11854
  • Карма: +3808/-28
У нас с родственниками как-то не принято деньги дарить. По крайней мере, если они не строго целевые. Ну потому что действительно как-то скучно. Ну и значимую сумму не всегда есть возможность подарить, а небольшая, скорее всего, на всякие повседневные расходы уйдёт. Приятнее получить что-то пусть не очень большое, но на что самому было, например, жалко денег или просто руки не доходили купить.

Но в истории претензия не к форме подарка, а к сумме. Да ещё выраженная в такой форме, что я бы после этого, наверное, вообще не хотела дарить больше ничего и никогда.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12877
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Я неуспешно живу в областном центре с населением в полмиллиона, и таки 5000 считаю солидной суммой для подарка на днюху.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Хм... ну не знаю, в семье и на работе на юбилеи наоборот обычно деньги дарим. Или складываемся и что-то крупное покупаем. По запросу одариваемого, конечно, а не бронзовую лошадь  :D
Вот на простой день рождения можно от каждого по мелочи.
Ну и присоединяюсь к тем, для кого 5 тыщ это более чем хорошая сумма.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
У меня нет такого вообще, если речь о сумме в несколько тысяч. Если мне что-то нравится и хочется, я и так куплю. Вот если бы тысяч 30 подарили, тут можно было бы на поездку какую-то  потратить или абонемент на фитнес покруче стандартного, например)
Ну, я пока не настолько успешна, что у меня прям всегда есть лишние пять тыщ на любую фигню, которая мне понравилась :) А подаренные деньги позволяют мне немного выйти за пределы моих обычных возможностей и позволить некое ИЗЛИШЕСТВО. Это приятно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
2. Книга с автографом её любимого автора. Книга стоила меньше косаря, а вот за автографом пришлось отстоять километровую очередь в «Библио-глобусе».
Отличная идея! Но это надо прийти на встречу с любимым автором, он же не каждый день их проводит. Впрочем, есть способ получить автограф любимого автора, даже если он не проводит встреч, но общается с читателями в соцсетях или у себя на сайте. Можно просто попросить прислать подписанную книгу по вашему адресу. Мой любимый автор встреч не проводит, никто даже не знает, как он выглядит, но я вступила с ним в переписку и предложила обменяться открытками. Он согласился и прислал мне открытку с видом своего города с высоты птичьего полета, так и храню до сих пор.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12583
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Любимый автор может уже и мертвым быть :( Или иностранец, с которым хз как связаться.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Любимый автор может уже и мертвым быть :( Или иностранец, с которым хз как связаться.
Да пусть бы иностранец... Почти все, у кого я хотела бы взять автограф, померли давно, ага. А сколько может стоить тот автограф, ещё и подлинный чтобы, какого-нить Вильяма нашего Шекспира мне и представить страшно.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Любимый автор может уже и мертвым быть :( Или иностранец, с которым хз как связаться.
Любимый автор, с которым я переписываюсь, как раз иностранец. Я нашла его электронный адрес, написала, он ответил, завязалась переписка. В общем, это долгая и красивая история.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У маман любимый автор — Есенин. Жду конструктивных предложений получения его автографа не в офсетном виде. На книге Авраамова 1921 года издания, к примеру, рукописный автограф Сергея Есенина стоит миллион триста. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12583
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Любимый автор, с которым я переписываюсь, как раз иностранец. Я нашла его электронный адрес, написала, он ответил, завязалась переписка. В общем, это долгая и красивая история.
У меня в любимчиках в основном японцы, а мой уровень знания английского оставляет желать лучшего, японский вообще на нуле( А вообще есть такая мечта съездить в Японию и там побывать на встречах с писателями и мангаками. Автограф Дзюндзи Ито хочется.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
У меня в любимчиках в основном японцы, а мой уровень знания английского оставляет желать лучшего, японский вообще на нуле( А вообще есть такая мечта съездить в Японию и там побывать на встречах с писателями и мангаками. Автограф Дзюндзи Ито хочется.
Я ради любимого автора хорватский выучила, а следом и сербский, хотя для общения с ним и моими новыми друзьями и знакомыми английского и русского вполне хватает. В апреле я была в Белграде, на бытовом уровне моего знания языка хватало, а где не хватало, переходила на английский или русский.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +2852/-12
  • А движения неловки...
Я однажды попросила автограф у симпатичного мне исполнителя. Друг из далекого города тоже хотел попасть на концерт, но не смог, решила хоть так порадовать. Протягиваю два диска, прошу: подпишите, пожалуйста, один для Мышеловки, второй для Дмитрия. Уставший музыкант сфокусировал на мне взгляд и уточнил, кто из них я...
...Тот, который не я, до сих пор рассказывает эту историю про заочный экзистенциальный кризис, полученный им вместе с диском.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46427
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
. Автограф Дзюндзи Ито хочется.
Зуб его авторства, хоть на салфетке  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я однажды попросила автограф у симпатичного мне исполнителя. Друг из далекого города тоже хотел попасть на концерт, но не смог, решила хоть так порадовать. Протягиваю два диска, прошу: подпишите, пожалуйста, один для Мышеловки, второй для Дмитрия. Уставший музыкант сфокусировал на мне взгляд и уточнил, кто из них я...
...Тот, который не я, до сих пор рассказывает эту историю про заочный экзистенциальный кризис, полученный им вместе с диском.

С оказией попала на концерт Дольского, купила его книгу и взяла для папеньки автограф. Сан Саныч меня спрашивает, мол, для кого подписать? Грю, для Михал Яклича. Ну лады. А дома от Михал Яклича получаю втык, что для Миши надо было подписывать, для Миши же!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12583
  • Карма: +1488/-17
  • Темная сторона Луны
Я ради любимого автора хорватский выучила, а следом и сербский, хотя для общения с ним и моими новыми друзьями и знакомыми английского и русского вполне хватает. В апреле я была в Белграде, на бытовом уровне моего знания языка хватало, а где не хватало, переходила на английский или русский.
Уровень целеустремленности в сторону которого я лежу :(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А я ради любимого автора польский так и не выучила. А сейчас уже поздно.  :'(
Ну хотя, большинство книг не переведено...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Уровень целеустремленности в сторону которого я лежу :(
Тут еще сыграло свою роль то, что мы с автором оказались близки по возрасту и с самого начала общались на равных, обращаясь друг к другу просто по имени. Так любимый автор стал другом по переписке.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1960
  • Карма: +175/-12
А сейчас уже поздно.  :'(
Умер? Кто?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Умер? Кто?

Да. :(
Зофья Посмыш
Спойлер
Причём у меня долгое время (ещё до 2019) было такое странное чувство, что пока она жива все будет хорошо (глупо, да. Но вот так было). А теперь посмотрите на год смерти.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2023, 17:46:35 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Ло, ей было 98 лет, ты серьезно?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И что, блин? Мне теперь нельзя по этому поводу грустить?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, ей было 98 лет, ты серьезно?

Эээ?  :o
Присоединяюсь к вопросу Ло. Таки шо, неправильно она скорбит?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Эээ?  :o
Присоединяюсь к вопросу Ло. Таки шо, неправильно она скорбит?
Я про спойлер и "посмотрите на год смерти".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
ГОСТ, и? Все равно не поняла претензии. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
ГОСТ, и? Все равно не поняла претензии. :(
Это не претензия. Это удивление. Я не поняла, при чем конкретно год смерти.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Карма: +222/-5
Как я поняла, речь о 2022. Правда умерла-то она после февраля, так что не работает «все хорошо, пока жива»

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8218
  • Карма: +1384/-56
Так об этом и написано
Казалось, что пока она жива, всё будет хорошо. Но вот в 2022 не сработало
Я не уверена правда, какой вывод. То ли увы не сработало, она была жива и это не помогло. То ли увы, теперь, когда она больше не жива, нас точно ждет конец света
Что-то из этих двух)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Начало войны в Украине однозначно связано со смертью польского писателя, которая умерла через полгода после начала войны а Украине.
Ковид в 2020 тоже из-за неё начался.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это не претензия. Это удивление. Я не поняла, при чем конкретно год смерти.

Все равно не понимаю. Ваш первый вопрос по этому поводу выглядит как претензия, что из-за смерти 98-летнего человека грустить то ли нельзя, то ли не стоит.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 14:20:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Начало войны в Украине однозначно связано со смертью польского писателя, которая умерла через полгода после начала войны а Украине.
Ковид в 2020 тоже из-за неё начался.
Слушайте, ну давайте моё личное, когда-то даже детское, ощущение, которое вот вообще никому не вредило, и даже тут было убрано под спойлер, оставим без смех;ечков?
Ну да, совпало так, что 2022 и, кстати, именно подобного она боялась. Неизвестно правда, знала ли, и осознавала ли что-то в феврале. Почему мне это не отметить, просто словами, просто под спойлером?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2023, 14:39:47 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)