Автор Тема: злючка.рф - Дочь беременна вторым и постоянно срывается на старшем  (Прочитано 8916 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Так к врачу, пусть антидепрессанты пропишут или успокоительное какое. Есть же разрешённые при беременности препараты. Да хоть бы магний элементарный начала пить, все лучше, чем отрицать проблему.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Сына отвезти к бабушкам, мнение этой долбанутой не спрашивать. Не возвращать, пока не станет нормальной. Если убедить отца, что это необходимо, получится, не станет же она, беременная, вся такая уставшая, по судам бегать. Пусть приводит гормональный фон в норму, не приведёт, можно и второго пригрозить отобрать.
Вангую, что бабки сдуются быстро - им нужно, чтоб мать вокруг сына плясала, а не самим плясать. Да, на соревнования сходили - после того как мать толсто намекнула, но разовая акция - одно, каждодневная забота - другое. Это раз. А два - бабки там причитать начнут "бедненький, сиротинушка" - что для психики может быть даже вреднее, чем отсутствие обнимашек.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Пацана жаль, мама истеричка, батя самоустранился. Зачем еще один ребенок в этой картине мира, неясно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Психолог/психотерапевт может помочь если человек сам осознает проблему и хочет ее решить, а этой долбанутой и там норм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Да, в 8 лет нормально собираться самому, без проверки портфеля мамой.
Ну как бы да, а с другой стороны, если до 8 собирала мама, а потом вдруг "мальчик, иди на*уй", то это закономерно вызывает разрыв шаблона.


Цитировать
не поднимай мне нервы
Кто-то вообще так говорит?


Цитировать
Зять научил мальчишку как слушать шевеления малыша у мамы в животе.
Ну такое


В очередной раз вспоминаю 8-детную (скоро уже 9-детную) мать из Дзена
Прочитал "8-летняя мать", задумался.


Я понимаю, почему гормоны может так шатнуть. Типа, эволюция, старший уже жизнеспособен все дела.
При чем тут эволюция  ???
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 00:16:42 от Elf78 »

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Цитировать
Ну такое
Почему такое? Вполне себе сближает старшего ребенка с братом\сестрой и настраивает на позитивные вайбы.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Softy
Потому что женщину может раздражать что  к ее животу все стремятся прислониться или пощупать.  Это  не отдельная вещь, это часть тела,которая ощущается уязвимой. Тебя тошнт и у тебя дискомфорт, а тебе гладят по пузу, говорить с ним пытается, а ты типа придаток к своему животу.

Оффлайн Taimatsu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +25/-1
Блин, пацан ещё такой маленький, а уже такой ответственный. Уже выстроил планы заботы о брате/сестре. А мать сейчас все это продолбает и переведет в детскую ревность. Она что, только младенцев любит?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Народ, советующий психологов, вы посещали данного специалиста? Даже не принимая во внимание тот факт, что цена приема у стОящего специалиста не очень гуманная, он не волшебник, ничего он не исправит, он покажет дорогу по которой надо долго и терпеливо двигать самому. Вы реально думаете, что тетка в ее теперешнем состоянии это осилит? Я думаю что нет.

Я ходила к бесплатному психологу при женской консультации, меня туда отправила мой гинеколог, когда я пожаловалась на тревожность, адекватной я тоже не особо была в беременность.
Отличный психолог, побеседовала со мной, посмотрела анализы, сказала, что такое состояние возможно при низком гемоглобине, посоветовала, как питанием, помимо препаратов, его поднимать и т.д. В общем, я была довольна.
Магний и валерьянку я вообще весь третий тримест пила.

Мне мать жалко, я знаю, что такое когда крыша в беременность улетает, а ты ничего сделать не можешь, врачи вроде назначения делают, но тебе не становится сильно лучше. К слову меня отпустило как только я родила, я прямо в роддоме стала как раньше, адекватнее, спокойнее и без тревожности. Это было волшебно.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Читала на "щастье" историю про женщину, которая до рождения второго ребёнка первым надышаться не могла, а потом как отрезало. От одного его вида корежит, объятия, как пытка. Вроде, и понимаю умом, что мать не виновата, но как же хотелось ее на костре сжечь. Как представлю, каково мальчику такой холодный душ пережить... Старшему уже девять, а мать так и не попустило - младшим упивается, старший пшелнах.
Яжеговномать

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Её было бы жалко, если бы она хотя бы пыталась осознать проблему. Но вот эти "что я сюсюкать с ним буду" и "онжимужчина" вызывают только желание послать эту зарвавшуюся, а уж точно не плясать вокруг неё.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Народ, советующий психологов, вы посещали данного специалиста? Даже не принимая во внимание тот факт, что цена приема у стОящего специалиста не очень гуманная, он не волшебник, ничего он не исправит, он покажет дорогу по которой надо долго и терпеливо двигать самому. Вы реально думаете, что тетка в ее теперешнем состоянии это осилит? Я думаю что нет.

Да тут не психолог нужен, тут нужен для начала гинеколог-эндокринолог, а потом, если он не поможет, психотерапевт. А то и психиатр. У женщины хорошо крыша едет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Читала на "щастье" историю про женщину, которая до рождения второго ребёнка первым надышаться не могла, а потом как отрезало. От одного его вида корежит, объятия, как пытка. Вроде, и понимаю умом, что мать не виновата, но как же хотелось ее на костре сжечь. Как представлю, каково мальчику такой холодный душ пережить... Старшему уже девять, а мать так и не попустило - младшим упивается, старший пшелнах.
Если б старшей была девочка - я бы подумала, что пишут о сестре бывшего. Сначала "самая родная, самая любимая, солнышко , счастье", а как младший родился - так по 3-4 дня  в неделю, включая выходные, ребенок у свекрови (при наличии садика!! То есть дома ребенок со вторника по четверг был,и то не факт), "при разводе дочь пойдёт с мужем, а сын музыка моей души, его я не отдам" и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Почему такое? Вполне себе сближает старшего ребенка с братом\сестрой и настраивает на позитивные вайбы.
А мама - просто инкубатор, зачем соблюдать ее личные границы.


Softy
Потому что женщину может раздражать что  к ее животу все стремятся прислониться или пощупать.  Это  не отдельная вещь, это часть тела,которая ощущается уязвимой. Тебя тошнт и у тебя дискомфорт, а тебе гладят по пузу, говорить с ним пытается, а ты типа придаток к своему животу.
Ага.


Отличный психолог, побеседовала со мной, посмотрела анализы, сказала, что такое состояние возможно при низком гемоглобине, посоветовала, как питанием, помимо препаратов, его поднимать и т.д.
Психолог здорового человека, а не эта ваша "проработка" и вот это всё мракобесие.
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 13:52:12 от Elf78 »

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 647
  • Карма: +161/-4
А мама - просто инкубатор, зачем соблюдать ее личные границы.

Гспд, бедная женщина, живёт с залепленным ртом. Нельзя ведь словами через рот сказать мужу и ребенку. Спокойно.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Карма: +63/-4
во-во. не нравится, когда к тебе влетают с целью полапать пузо, скажи. не знаю, как муж, но конкретный ребёнок наверняка поймёт, что живот - часть мамы, а не отдельное что-то.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4511
  • Карма: +893/-25
Softy
Потому что женщину может раздражать что  к ее животу все стремятся прислониться или пощупать.  Это  не отдельная вещь, это часть тела,которая ощущается уязвимой. Тебя тошнт и у тебя дискомфорт, а тебе гладят по пузу, говорить с ним пытается, а ты типа придаток к своему животу.
Тогда может сразу этого мерзкого ребенка в дет дом?
Ее триггерит не только факт что он трогает ее живот, а вообще сам факт его существования и то, что он нуждается в матери.
Может ну его?
Как раз новый на подходе. А этого в утиль
Цитировать
А мама - просто инкубатор, зачем соблюдать ее личные границы.
Так она САМА РЕШИЛА РОДИТЬ.
Сын не заставлял рожать ему брата, с пистолетом у виска не стоял.
Он не делает ничего плохого.
А нарушать психику старшего ребенка, отфутболивая его, значит можно? Лишь бы маму не трогал, гад такой, взрослый уже, в 8 лет должен понимать, что у мамы новый ребенок!
« Последнее редактирование: 25 Января 2024, 21:43:05 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10830
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
во-во. не нравится, когда к тебе влетают с целью полапать пузо, скажи. не знаю, как муж, но конкретный ребёнок наверняка поймёт, что живот - часть мамы, а не отдельное что-то.
Так может, говорила уже, и не раз, но спокойным тоном не доходит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Так она САМА РЕШИЛА РОДИТЬ.
Во-первых, не ори  ;D. Во-вторых, каким образом это дает кому-то право забивать болт на ее личные границы?


Сын не заставлял рожать ему брата, с пистолетом у виска не стоял.
Он не делает ничего плохого.
А нарушать психику старшего ребенка, отфутболивая его, значит можно? Лишь бы маму не трогал, гад такой, взрослый уже, в 8 лет должен понимать, что у мамы новый ребенок!
Ты споришь с голосами в своей голове?

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +96/-14
Жалко пацана. Когда родится второй ребенок, его мать вообще будет ногами отпинывать чтобы не отвлекал от свежего младенца

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Жалко пацана.
Хорошее название для нового сериала.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Жалко пацана.
Хорошее название для нового сериала.
про пчёл
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3014
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
*пристально смотрит на всех*
Жалко у пчёлки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Если ей нужно доп внимание, муж мог бы и оказать.
Да, это входит в концепцию, что муж, пропадающий на работе и забивший на семью - говно.

Допустим отец решит стать хорошим, бросит работу и сядет рядом с женой обслуживать ее мозговые тараканов, а жить на будут на... кстати на какие шиши? Почему каждый раз так удивляет, что муж-папа пропадает на работе. Даже стандартный офисный работник бывает вне дома из-за работы минимум 11 часов, это если дорога не больше часа и нет переработок. А если это не белый воротничок, а трудяга с 10-12-часовым р/д? Если беременность не болезнь, то дама сама не справится? А если болезнь, то пусть к врачу бежит.

На всякий случай напоминаю - не все люди в этом мире айтишки с удаленкой и/или возможной подработкой не отползая от теплого кресла.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49246
  • Карма: +5911/-477
  • Доброёп (с)
Допустим отец решит стать хорошим, бросит работу и сядет рядом с женой обслуживать ее мозговые тараканов, а жить на будут на... кстати на какие шиши? Почему каждый раз так удивляет, что муж-папа пропадает на работе. Даже стандартный офисный работник бывает вне дома из-за работы минимум 11 часов, это если дорога не больше часа и нет переработок. А если это не белый воротничок, а трудяга с 10-12-часовым р/д? Если беременность не болезнь, то дама сама не справится? А если болезнь, то пусть к врачу бежит.

На всякий случай напоминаю - не все люди в этом мире айтишки с удаленкой и/или возможной подработкой не отползая от теплого кресла.
+100500

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Карма: +9081/-597
  • Империя зла
Почему каждый раз так удивляет, что муж-папа пропадает на работе. Даже стандартный офисный работник бывает вне дома из-за работы минимум 11 часов, это если дорога не больше часа и нет переработок. А если это не белый воротничок, а трудяга с 10-12-часовым р/д? Если беременность не болезнь, то дама сама не справится? А если болезнь, то пусть к врачу бежит.

На всякий случай напоминаю - не все люди в этом мире айтишки с удаленкой и/или возможной подработкой не отползая от теплого кресла.
Это удивляет, потому что после окончания декрета оба родителя оказываются в этом положении - с неудобным рабочим графиком, усталостью от работы и временем на дорогу.
Тем не менее, находится время и на быт, и на детей, и на все остальное нужное или приятное

А тут опачки! У мужа работа, всем замереть в восхищении.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2379/-21
Допустим отец решит стать хорошим, бросит работу и сядет рядом с женой обслуживать ее мозговые тараканов, а жить на будут на... кстати на какие шиши? Почему каждый раз так удивляет, что муж-папа пропадает на работе. Даже стандартный офисный работник бывает вне дома из-за работы минимум 11 часов, это если дорога не больше часа и нет переработок. А если это не белый воротничок, а трудяга с 10-12-часовым р/д? Если беременность не болезнь, то дама сама не справится? А если болезнь, то пусть к врачу бежит.

На всякий случай напоминаю - не все люди в этом мире айтишки с удаленкой и/или возможной подработкой не отползая от теплого кресла.

Сколько по-твоему времени нужно провести рядом с женой и сыном, чтобы заметить, что их отношениях что-то не так? Прям надо увольняться и садиться обслуживать? точно-точно? Просто побыть внутри семьи в выходные недостаточно, как считаешь?

Демагогия уровня как раз яжработаю-мудчинок. "ой давай я уволюсь и сяду рядом с тобой". Нет, друг, учись совмещать, быть простым банкоматом на ножках для семьи недостаточно.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Допустим отец решит стать хорошим, бросит работу и сядет рядом с женой обслуживать ее мозговые тараканов, а жить на будут на... кстати на какие шиши? Почему каждый раз так удивляет, что муж-папа пропадает на работе. Даже стандартный офисный работник бывает вне дома из-за работы минимум 11 часов, это если дорога не больше часа и нет переработок. А если это не белый воротничок, а трудяга с 10-12-часовым р/д? Если беременность не болезнь, то дама сама не справится? А если болезнь, то пусть к врачу бежит.
На всякий случай напоминаю - не все люди в этом мире айтишки с удаленкой и/или возможной подработкой не отползая от теплого кресла.
Сразу видно человека, который и сам через это не проходил и в целом ничего не знает.
Знаешь, сколько всего входит в понятие "нормально протекающая беременность"? Ты бы неприятно удивилась.
Меня тошнило без перерывов практически (тошнило, а не рвало) первые три или даже четыре месяца (рвота купировалась таблетками, а вот тошнота нет). Потом две недели перерыва, а потом началась дикая изжога. Такая что я даже иногда засыпала сидя, потому что лечь было невозможно. После каждого приёма пищи надо было ждать ну часа три, чтобы хоть как-то горизонтальное положение принять. Отёки. С трудом поднимаешься даже на пару этажей и вообще ходишь. И прочее и прочее.
Было ли хоть одно отклонение в процессе? Слава Богу, нет. Плод чувствовал себя прекрасно. А вот я все девять месяцев чувствовала себя ужасно. Но да, не болезнь  /_-
Скажи, пожалуйста, как быстро ты бы поскакала к врачу "доктор што со мной сделайте что-нибудь", если бы тебе девять месяцев день за днём надо было бы чувствовать себя очень плохо? Думаю, достаточно быстро. (а лекарства почти никакие нельзя, хехе. много где женщинам даже от рвоты ничего не выписывают)
(Но да, беременность у всех по-разному протекает, у кого-то прям легко. Тем не менее, вот описанное выше - это тоже нормально. Ну насколько слово "нормально" тут применимо)

И да, муж должен быть рядом. Даже если он ОБОЖЕ АЖ РАБОТАЕТ.
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 16:12:29 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Начались рессуждения бывалых  ;D с высоты жизненного опыта, всем замереть в восхищении
Сколько по-твоему времени нужно провести рядом с женой и сыном, чтобы заметить, что их отношениях что-то не так?
Вы, конечно, не знаете, но люди себя ведут с разными людьми по-разному, так что мамка в истории может при муже играть в счастливую семью, а дёргать сына исключительно без мужа

Меня тошнило без перерывов практически (тошнило, а не рвало) первые три или

Такой большой текст, а где ответ на вопрос "на какие шиши они будут жить?", пока мамку тошнит, а муж ей волосы держит?

И муж не ОБОЖЕРАБОТАЕТ, потому что ему ахринеть, как нравится, а они едят на эти бабки. Если баба готова грызть кору, подорожником заедать, в реке умываться, то конечно, муж должен сидеть у юбки, чё бы нет
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 16:30:55 от NinaNina »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Сразу видно человека, который и сам через это не проходил и в целом ничего не знает.
Ну вообще это не в тему.
Дофига женщин с самыми обычными беременностями без ужасов ужасных, для которых этот личный опыт точно так же ни о чем не говорит.
И кстати в истории у женщины тоже вполне благополучная беременность, и мы обсуждаем историю, а не гипотетические страшилки.
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 17:12:53 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.