Голосование

Кто мудак?

Автор
4 (17.4%)
Жена
13 (56.5%)
Оба
1 (4.3%)
Никто
4 (17.4%)
Томат не плачет из-за лука
1 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал  (Прочитано 4793 раз)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5394
  • Карма: +1633/-39
pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« : 22 Августа 2024, 20:03:20 »
https://pikabu.ru/story/mlya_chto_ostavil_beremennuyu_zhenu_kogda_ona_nachala_plakat_11732045

Цитировать
МЛЯ, что оставил беременную жену, когда она начала плакать?⁠⁠

Моя жена беременна, и она постоянно нервничает и переживает. Она плачет из-за всего: купила лук не того сорта, я расстроился из-за того, что она сказала мне что-то неуважительное и обидное. Сразу слёзы.  

В этих случаях я обычно отбрасываю в сторону свои эмоции и пытаюсь утешить её, стелю постель, беру на себя бытовые дела. Хотя у меня и без того нервяков на работе полно. Мне кажется, что я тоже эмоционально вымотался. На самом деле, её слезы не вызывают у меня такого уж прям сочувствия, но я пытаюсь сделать вид, что мне не всё равно, я забочусь о ней. Хотя если бы она не была беременна нашим ребёнком, я бы стоял на своём и игнорировал бы её.

Например, несколько дней назад я заметил, что наши обычные траты на продукты очень выросли, возможно, потому что в то время, когда я на работе, она заказывает себе всякие штуки доставкой. Я сказал, что ей следовало бы получше контролировать свои пристрастия, не позволять им управлять ею, потому что мы не так уж много зарабатываем.
Казалось, что это вывело её из себя, она начала рыдать. Но в тот момент я даже не пошевельнулся. Да, она беременна, её проблемы должны быть важнее всего, но возникает такое чувство, что эти проблемы занимают всё больше и больше места, не оставляя возможности мне высказать то, что волнует меня, потому что это приводит к очередному срыву с её стороны.

Ещё раз, я не настроен против неё, я хочу договариваться, но она, кажется, не особо настроена идти навстречу. Я эмоционально измотан, потому что её неконтролируемые эмоции и плач никогда не превращаются в продуктивные разговоры, чтобы что-то изменилось. И я устал от этого.

В этот раз я, вместо того, чтобы вбухивать всю энергию в неё, я просто сказал, что мы вернёмся к разговору, когда она на возьмет себя в руки, успокоится и у неё будет время обдумать мои слова и то, как она на них реагирует. Потому что я никогда не нападал на неё, а просто предложил ещё раз переосмыслить наш бюджет.

Я не горжусь тем, как я это сказал, и да, я ошибся, сказав «взять себя в руки», но я всё ещё расстроен, так что я выразился так мягко и по-доброму, как мог.

Она сказала, что я бесчувственный и обращаюсь с ней как с ребенком. МЛЯ?
Никто не железный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #1 : 22 Августа 2024, 20:17:54 »
Не могу осуждать автора. Ему конкретно сели на шею финансово и эмоционально дав взамен лишь слезы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2262
  • Карма: +705/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #2 : 22 Августа 2024, 20:31:44 »
Моя подруга во время беременности тоже постоянно рыдала из-за ерунды и постоянно говорила: это гормоны, не волнуйтесь, все в порядке, это пройдет, и на голову не садилась.
Я не знаю, что там с женой бедолаги автора, но похоже на то, что дама решила: беременность - карт-бланш для чего угодно, и отрывается. Хотя может быть и депрессия, и гормоны, но врачу она не говорила и в кабинете в истерике не заходилась, так что я за карт-бланш :)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6401
  • Карма: +1152/-55
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #3 : 22 Августа 2024, 20:50:43 »
Цитировать
Мне кажется, что я тоже эмоционально вымотался
Ну поплачь
Цитировать
прям сочувствия, но я пытаюсь сделать вид, что мне не всё равно, я забочусь о ней
Образец заботливого мужа
« Последнее редактирование: 22 Августа 2024, 20:52:42 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #4 : 22 Августа 2024, 20:55:23 »
Цитировать
прям сочувствия, но я пытаюсь сделать вид, что мне не всё равно, я забочусь о ней
Образец заботливого мужа

А как еще реагировать, когда человек ревет вообще из-за всего? Вместе с ней рыдать, что сегодня закат не того цвета?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3911
  • Карма: +1400/-2
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #5 : 22 Августа 2024, 21:16:40 »
Вместе с ней рыдать, что сегодня закат не того цвета?
Простите, не сдержалась.
Мафия:  Марк

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41393
  • Карма: +4452/-379
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #6 : 22 Августа 2024, 21:29:39 »
Вместе с ней рыдать, что сегодня закат не того цвета?
Он же мужик, он должен поменять цвет заката!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13224
  • Карма: +1563/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #7 : 22 Августа 2024, 21:34:29 »
Чот мне этот момент не нравится:
Цитировать
Хотя если бы она не была беременна нашим ребёнком, я бы стоял на своём и игнорировал бы её.
Как-то не особо доброжелательно по отношению к собственной жене. Но и жена не нравится тем, что она походу вообще не пытается хоть как-то себя контролировать.
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11030
  • Карма: +4197/-34
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #8 : 22 Августа 2024, 21:44:57 »
Скажем так. Однажды, в начале отношений я сказала мужику: "Слушай, я могу полулунатить. В общем, если я села на кровати, громко говорю и вообще ппц мешаю спать - просто погладь меня по голове и я лягу обратно". Он настолько шикарно это запомнил, что спроецировал на все сферы. Т.е.  говорю я во сне, плачу я в реале, и в целом в любой непонятной ситуации - надо обнять, зафиксировать и погладить. Опционально, если он до этого не спал, сказать, что милая, всё будет хорошо, спи зайка, я тебя люблю всё решим.

Эмпатия? Сопереживание? Да похеру.
Физконтакт и уютное шуршур в ухо - и работает и минимум энерготрат.
Любви это не преуменьшает них.

А автор кажется вообще чуваком который такой "эй, от меня чо, чего-то хочет самка? В смысле? Я существую, и вот. А, мой ребёнок? Ну ладно, ради продолжения хромосом потружусь"
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5138
  • Карма: +1012/-23
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #9 : 22 Августа 2024, 22:26:47 »
Скажем так. Однажды, в начале отношений я сказала мужику: "Слушай, я могу полулунатить. В общем, если я села на кровати, громко говорю и вообще ппц мешаю спать - просто погладь меня по голове и я лягу обратно". Он настолько шикарно это запомнил, что спроецировал на все сферы. Т.е.  говорю я во сне, плачу я в реале, и в целом в любой непонятной ситуации - надо обнять, зафиксировать и погладить. Опционально, если он до этого не спал, сказать, что милая, всё будет хорошо, спи зайка, я тебя люблю всё решим.

Эмпатия? Сопереживание? Да похеру.
Физконтакт и уютное шуршур в ухо - и работает и минимум энерготрат.
Любви это не преуменьшает них.

А автор кажется вообще чуваком который такой "эй, от меня чо, чего-то хочет самка? В смысле? Я существую, и вот. А, мой ребёнок? Ну ладно, ради продолжения хромосом потружусь"
А вы каждый день лунатите, устраиваете истерики и пребываете в непонятной ситуации?
Несоизмеримо. Иногда можно и на ручки взять, но тут тетка просто села на шею. Да, гормоны могут херачить, причем рыдать можно даже в нормальном относительно настроении. Просто льются слезы и всё. Но это не повод вести себя, как барышня в истории. Ты ж человек, а не животное, чтобы не контролировать себя ваще
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14352
  • Карма: +3910/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #10 : 22 Августа 2024, 22:41:32 »
Он же мужик, он должен поменять цвет заката!
На вот такой
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +1084/-17
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #11 : 22 Августа 2024, 23:01:18 »
А автор кажется вообще чуваком который такой "эй, от меня чо, чего-то хочет самка? В смысле? Я существую, и вот. А, мой ребёнок? Ну ладно, ради продолжения хромосом потружусь"

Люди не железные. Я бы тоже не смогла искрене утешать человека, рыдающего из-за лука не того сорта. Ну может один раз я б ещё вошла в положение, ну два.

Не знаю, как чувствуют себя беременные, но в свои пмс мне хочется поплакать от сериала Друзья и от того, что жизнь говно. Но я осознаю, что это сбой, это не нормально и пройдёт через пару дней и не ипу мозги близким. Просто ем, плачу и страдаю)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11030
  • Карма: +4197/-34
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #12 : 23 Августа 2024, 07:44:52 »
А вы каждый день лунатите, устраиваете истерики и пребываете в непонятной ситуации?
Так и она не каждый день, а постоянно это делает)
А насколько постоянно - загадка.

Цитировать
Люди не железные. Я бы тоже не смогла искрене утешать человека, рыдающего из-за лука не того сорта. Ну может один раз я б ещё вошла в положение, ну два.
Когда на работе был треш и нервы сдавали - я совершенно не беременная и без пмс кидала вещи и орала, что желток в яичнице разбился. А времени приготовить ещё нет. А со готовым мне невкусно.
А мужик, тоже в условиях треша на работе, орал прям на улице как его все достали и пинал стенку, когда мы обошли уже 3 места на обеде и он был голоден.
(к слову сменили работу и уровень драмы понизился в 10 раз, у него как у более спокойного вообще в 0 вышел, но тогда такие всплески продолжались месяца 3-4 наверное)

Люди да, не железные. Поэтому их может вывести в неадекватном состоянии что угодно.
И ресурс на "изображать припадочно-нервного и пидорить квартиру-бегать с пледом" и "обнять-погладить, сказать, что всё будет хорошо"
несколько разный
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39290
  • Карма: +13687/-524
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #13 : 23 Августа 2024, 07:54:00 »
Когда на работе был треш и нервы сдавали - я совершенно не беременная и без пмс кидала вещи и орала, что желток в яичнице разбился. А времени приготовить ещё нет. А со готовым мне невкусно.
А мужик, тоже в условиях треша на работе, орал прям на улице как его все достали и пинал стенку, когда мы обошли уже 3 места на обеде и он был голоден.
(к слову сменили работу и уровень драмы понизился в 10 раз, у него как у более спокойного вообще в 0 вышел, но тогда такие всплески продолжались месяца 3-4 наверное)

Эээ....
Живут же люди. Не скучно это точно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Совушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +82/-3
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #14 : 23 Августа 2024, 08:12:26 »
Я встречала людей, которые в принципе привыкли решать любые проблемы истериками и слезами. У меня на таких глаз дергается.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11030
  • Карма: +4197/-34
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #15 : 23 Августа 2024, 08:17:05 »
Николь, да всего-то два достаточно эмоциональных чела которым нельзя было набить рожу начальнику, а хотелось - капец

(Ну и естественно предвосхищая. Не увольнялись потому что на тот момент вариантов не было. А потом мудака уволили))
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7082
  • Карма: +2406/-117
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #16 : 23 Августа 2024, 08:29:36 »
О, это мне мою маман напоминает. Она как что увидит-услышит, так начинает рассказывать истории из своей жизни на мотив услышанного. Проблема в том, что мы её истории уже не одну сотню раз слышали, а она ожидает, что реагировать мы будем, как в первый раз.
Так и мужик тут. "Дорогая, я твоих слёз уже третий бассейн вижу, не могла бы ты взять себя наконец в руки" - а у жены ещё больше истерики, как так, слёзы не работают как универсальная отмазка! Что делать? Надо, наверное, рыдать побольше и почаще!
Великий Угнетатель

Онлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2073
  • Карма: +348/-4
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #17 : 23 Августа 2024, 08:52:52 »
Когда на работе был треш и нервы сдавали - я совершенно не беременная и без пмс кидала вещи и орала, что желток в яичнице разбился. А времени приготовить ещё нет. А со готовым мне невкусно.
А мужик, тоже в условиях треша на работе, орал прям на улице как его все достали и пинал стенку, когда мы обошли уже 3 места на обеде и он был голоден.
(к слову сменили работу и уровень драмы понизился в 10 раз, у него как у более спокойного вообще в 0 вышел, но тогда такие всплески продолжались месяца 3-4 наверное)

Вот я тоже впадала в ярость и истерику от всего, а потом мне выписали антидепрессанты и даже люди, залипающие посреди прохода в магазине бесить перестали…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7663
  • Карма: +1165/-108
  • я вам покажу
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #18 : 23 Августа 2024, 08:59:24 »
даже люди, залипающие посреди прохода в магазине бесить перестали…

Это прям ваще жоские транки тебе прописали )
«Не на тех, сынок, нарвался, погляди в мои глаза: если б знал ты как мне по[фиг] — ты бы здесь расплакался» © Easy Pete

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20493
  • Карма: +17294/-171
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #19 : 23 Августа 2024, 10:07:00 »
ну, я, пожалуй, буду на стороне мужика
да, гормоны и беременность - это та еще жесть, но и выносить мужику не мозг не окей
тем более, есть же успокоительные всякие, принимала бы таблеточки, ну!
в общем, я за дядю против тети
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26361
  • Карма: +5089/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #20 : 23 Августа 2024, 10:13:40 »
Да не только в гормонах дело.
Жена сказала неприятное мужу, муж дал ей это понять, жена расплакалась.
Не извинилась, а расплакалась, и в итоге муж утешает ее за то, что обиделся на гадость.

Муж сказал жене, что расходы сильно возросли, доходы нет, стоит обсудить траты – жена расплакалась, обсуждение не случилось, проблема не решена.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7781
  • Карма: +2708/-1195
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #21 : 23 Августа 2024, 10:42:57 »
Что-то мне кажется, дамочка злоупотребляет. Хотя и мужик тоже вызывает вопросы - что значит "игнорировал бы, не будь она беременна"? Зачем эти двое вообще вместе?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10982
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #22 : 23 Августа 2024, 10:48:28 »
Что-то мне кажется, дамочка злоупотребляет. Хотя и мужик тоже вызывает вопросы - что значит "игнорировал бы, не будь она беременна"? Зачем эти двое вообще вместе?
Да нормально частые взрослые истерики игнорировать, утешать и проявлять понимание куда хуже: чем больше утешаешь - тем чаще истерики. Ненормально для взрослого человека истерить и таким образом выбивать внимание и сочувствие. Разовые акции еще куда ни шло, а постоянный фон - ну нафиг. Пусть человек сам что-нибудь со своим состоянием сделает и ведет себя прилично, а лучшее, что могут сделать окружающие - не подыгрывать.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5138
  • Карма: +1012/-23
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #23 : 23 Августа 2024, 13:14:05 »
Так и она не каждый день, а постоянно это делает)
А насколько постоянно - загадка.

Когда на работе был треш и нервы сдавали - я совершенно не беременная и без пмс кидала вещи и орала, что желток в яичнице разбился. А времени приготовить ещё нет. А со готовым мне невкусно.
А мужик, тоже в условиях треша на работе, орал прям на улице как его все достали и пинал стенку, когда мы обошли уже 3 места на обеде и он был голоден.
(к слову сменили работу и уровень драмы понизился в 10 раз, у него как у более спокойного вообще в 0 вышел, но тогда такие всплески продолжались месяца 3-4 наверное)

Люди да, не железные. Поэтому их может вывести в неадекватном состоянии что угодно.
И ресурс на "изображать припадочно-нервного и пидорить квартиру-бегать с пледом" и "обнять-погладить, сказать, что всё будет хорошо"
несколько разный
Вы так пишите, как будто это нормально. Но для меня это примерно так же дико, как поссать в кустах на улице. То есть, могу представить, что разово любой может попасть в подобную ситуацию, но нормой такое поведение не становится.   Я утрирую, конечно, но не сильно. Имхо, взрослые люди должны себя держать в руках, а если не получилось, то стараться это исправить, а не говорить, что вот такая я эмоциональная и трепетная натура.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +1084/-17
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #24 : 23 Августа 2024, 13:56:50 »
Так и она не каждый день, а постоянно это делает)
А насколько постоянно - загадка.

Когда на работе был треш и нервы сдавали - я совершенно не беременная и без пмс кидала вещи и орала, что желток в яичнице разбился. А времени приготовить ещё нет. А со готовым мне невкусно.
А мужик, тоже в условиях треша на работе, орал прям на улице как его все достали и пинал стенку, когда мы обошли уже 3 места на обеде и он был голоден.

В жизни я стараюсь просто избегать людей, которые устраивают истерики и драмы из-за разбитого желтка регулярно. Всех нас достают на работе, дома, в очередях и ОТ. Но терпеть такое и успокаивать на постоянной основе я не готова, нет у меня такого ресурса даже на регулярные поглаживания в таких ситуациях.  В принципе не считаю это нормальным.

В истории ситуация явно не разовая, поэтому я на стороне мужика.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10050
  • Карма: +3883/-121
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #25 : 23 Августа 2024, 14:01:13 »
Эмоциональная распущенность, не более. Почему-то с близкими принято расслабляться и демонстрировать свои худшии стороны, но, как по мне, как раз близких лучше бы оберегать от своей припадочности и прочего говна. Это с посторонних особо не убудет (хотя некоторые, более припадочные, могут и по ebалу прописать). А близким незачем нервы делать на ровном месте.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11030
  • Карма: +4197/-34
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #26 : 23 Августа 2024, 14:16:04 »
Как человек который 34 года терпел до последнего, исповедовал принцип "никто не виноват в том, что я устала и мне плохо", а потом в какой-то момент поорал на желток, хочу сказать, что оказывается иногда надо прекратить над собой издеваться))

На счёт истории, в целом-то понятно, что если кто-то после того как ты поплакал берёт на себя всю работу по дому - это очень удобно. Но вопрос нахера он это делает)
Это вообще какая-то дурная схема - бежать решать чьи-то, особенно бытовые, проблемы потому что он эмоционально нестабилен. И вредная, кстати. Для обеих сторон.

а, и да, я упустила момент про то, что она плохо отзывалась о муже. Это прям фу, в любом случае.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5138
  • Карма: +1012/-23
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #27 : 23 Августа 2024, 14:22:05 »
Но никто не виноват, что вы устали и вам плохо. Если человек всегда сдержан, но вдруг начнет орать на желток, я его пожалею, конечно. Но если он при каждом стрессе будет так делать, то у меня съедет крыша. Очень неприятно жить с неустойчивым человеком, даже если он не ждет, что ты будешь за него что-то делать.
А в истории тетка просто села на шею.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10109
  • Карма: +2972/-38
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #28 : 23 Августа 2024, 14:51:15 »
Между "я уже не вывожу, поэтому ору на желток" и "плачу каждый раз, когда мне что-то не нравится, и ожидаю, что мужик всё решит" - огромная разница.
Проявлять эмоции совершенно нормально, и лучше бы это делать сразу и экологично.
Но и "ору на желток" потянет, если по-другому уже никак.

А вот манипулировать другими своими эмоциями - это очень незрелое поведение.
Если жене не нравится, что с ней "обращаются как с ребенком", то есть отличный выход - не вести себя, как ребенок.
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн V.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Карма: +121/-1
Re: pikabu.ru - Постоянно плачет, я устал
« Ответ #29 : 23 Августа 2024, 17:02:48 »
Всё с орущими на желток нормально. Это проявления эмоций, которые никого не унижают и никому не причиняют вреда. В стартовом посте проблема не в слезах, а в давлении с помощью них на мужа, прививании ему чувства вины. Я не плачу и на желтки не ору — другой темперамент — но спокойно отношусь, когда орут или плачут со мной рядом. Им надо.
Мафия: Белоглазый