Автор Тема: #13450 - Трусы в кредит  (Прочитано 45076 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #240 : 04 Июня 2015, 09:41:41 »
Вместо необъемных и тяжелых пуховиков уже давно придумали тонкие и лёгкие мембранные куртки и пальто.
В которых надо постоянно двигаться, чтобы не дать дуба, ага.
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #241 : 04 Июня 2015, 09:46:13 »
Цитировать
Это и называется - вещь не по карману, несмотря на то, что по факту вещь уже куплена.
Тут согласна.) Но как, например, кредит на 200 тысяч при зарплате в 15 может быть не по карману, если ежемесячные выплаты небольшие, и человеку не приходится себя ограничивать во всем ради этого кредита?
С такой зарплатой и без небольших ежемесячных выплат сложно себя ни в чём не ограничивать))) Это на 20 лет что ли кредит, чтобы безболезненно выплатить с такой зарплатой? А шуба столько проживёт, иначе вообще какой в этой затее смысл?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #242 : 04 Июня 2015, 09:51:07 »
Цитировать
Если кому охота тереть свои дорогие шубы по проперданным сиденьям общественного транспорта и спинам пассажиров в час пик, то это их личное дело как бы.

Понимаете, в моем мире люди не думают категориями "Ах, я зайду в дорогой шубе в грязный плебейский троллейбус", они думают: "Зима, -40, куплю теплую шубу и не буду мерзнуть". Всё.)

Цитировать
С такой зарплатой и без небольших ежемесячных выплат сложно себя ни в чём не ограничивать))) Это на 20 лет что ли кредит, чтобы безболезненно выплатить с такой зарплатой? А шуба столько проживёт, иначе вообще какой в этой затее смысл?

Смысл определяет только тот человек, который берет кредит, остальных это волновать не должно.
В провинции, если квартира своя, зарплата в 15 тысяч - не так уж и мало. Моя знакомая на эти деньги квартиру даже снимает, и на жизнь остается достаточно, чтобы она могла себе позволить приличную одежду и иногда кино/кафешки.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #243 : 04 Июня 2015, 09:52:34 »
При чём тут советское пространство или нет? Да, тут совковая фикс-идея - что шуба - это мечта жизни. Грустно, конечно, но оно и про незнание, которое вижу и тут:

Ещё раз повторюсь, куртки бывают разные - технологии не стоят на месте. И мембранные не значит, что это только может быть горнолыжная ветровка - это вполне себе тёплая, но тонкая и лёгкая куртка, в которой и в -30 и -40 будет тепло, а в 0 не будет жарко, сиди ты на попе на льду. Да, они не продаются на каждом шагу, черкизонах и мегах, они дороже подавляющего большинства курток, но, тем не менее купить их в России реально, и кто-то их покупает. А кто-то о них не знает, и убеждает, что их не существует и они не такие.

Они мало распространены, потому что пока есть спрос на шубы "из Китая и Турции", а о нормальных современных вещах мало кто будет знать, так и будет мнение, что "шуба - это мечта жизни". Когда-то в СССР считали, что сникерс - это самые вкусные конфеты. К счастью, это уже не так, и небольшое понимание что хорошо, а что плохо пришло к людям.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 09:56:18 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10025
  • Карма: +1339/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #244 : 04 Июня 2015, 09:54:57 »
Странно, нам с мужем в провинции на двоих сороковника впритык хватает и это с учётом своей квартиры и отсутствия киношек и кафешек.
Хотя, наверное это совсем другая провинция.
Есть люди, которым и в Москве хватает 15 и они исхитряются ещё и снимать угол в однушке.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #245 : 04 Июня 2015, 09:59:20 »
Black Cat, смотрите, вот вы не любите шубы, вы любите легкие мембранные куртки, вам в них хорошо и удобно. А мне хорошо и удобно в шубе. Чем мой выбор хуже вашего? Почему куртка хорошо, а шуба — плохо? И при чем тут технологии, когда во главе угла все равно стоит вкусовщина?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #246 : 04 Июня 2015, 10:02:56 »
Цитировать
Хотя, наверное это совсем другая провинция.

Видимо, да. Я жила на двадцатку, помнится, откладывая 8 тысяч в месяц, и мне хватало не только на жизнь, но и на недорогие развлечения спокойно.

Цитировать
Да, тут совковая фикс-идея - что шуба - это мечта жизни.

Вы действительно считаете, что это единственная причина, по которой можно сделать выбор в пользу шубы?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #247 : 04 Июня 2015, 10:04:38 »
Black Cat, смотрите, вот вы не любите шубы, вы любите легкие мембранные куртки, вам в них хорошо и удобно. А мне хорошо и удобно в шубе. Чем мой выбор хуже вашего? Почему куртка хорошо, а шуба — плохо? И при чем тут технологии, когда во главе угла все равно стоит вкусовщина?
Да я в принципе не против, хоть на ушах можно ходить, если оно уместно. Есть девушки, смотрящиеся в шубах очень элегантно и красиво, но это редко бывает. Да, приехала ухоженная женщина на каком-нибудь Туареге в ресторан с детьми в шубе - это понятно. А когда едет дама 1,5х3 метра в ширину в дождливую погоду в метро в час-пик, с золотым зубом (одним по центру), и в цветастом чехле от дирижабля с черкизона - это не есть хорошо. Не есть хорошо, так же не крайний случай, а опять-таки, сужу по своей коллеге, котора купила себе шубу в кредит и так же ходила в дождь и слякоть в шубе вся мокрая и потная, потому что на куртку или пальто уж не хватило.
Потому что это смотрится некрасиво, это уродливо.
Вы действительно считаете, что это единственная причина, по которой можно сделать выбор в пользу шубы?)
Ну я не знаю, а что ещё должно двигать людьми? Теплая и красивая вещь, зачастую дешевле - не всегда обязательно шуба.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 10:08:23 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #248 : 04 Июня 2015, 10:07:43 »
Как шуборазговор, так сразу начинается про то, что шубы это тепло, красиво и комфортно и покупаются они исключительно из этих соображений. Не, я верю, что конкретно вы из этих соображений и покупаете, и еще процентов 10 людей, однако ж остальные понтов ради, что с очевидностью то спорить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #249 : 04 Июня 2015, 10:08:46 »
Версалина, расскажите нам пазалуста, а как одеваетесь вы?

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #250 : 04 Июня 2015, 10:12:01 »
Версалина, расскажите нам пазалуста, а как одеваетесь вы?

соответственно доходу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #251 : 04 Июня 2015, 10:12:48 »
Цитировать
Ну я не знаю, а что ещё должно двигать людьми?

Эммм, я даже не знаю, а "тепло, красиво, удобно, нравится" - это уже аргумент? Мне как-то чаще попадаются люди, которые из таких соображений себе вещи выбирают.

Цитировать
однако ж остальные понтов ради, что с очевидностью то спорить.

Так и запишем, в нормальном мире 90% людей покупают шубы ради понтов.) Я живу в ненормальном, что уж тут поделать.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #252 : 04 Июня 2015, 10:15:47 »
Эммм, я даже не знаю, а "тепло, красиво, удобно, нравится" - это уже аргумент? Мне как-то чаще попадаются люди, которые из таких соображений себе вещи выбирают.
Это всё замечательно. Но эти три-четыре критерия совпадают исключительно в шубах за 200 тысяч, правильно я понимаю? И удобно её и красиво носить в маршрутке и дождь, верно?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 10:17:23 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #253 : 04 Июня 2015, 10:17:01 »
Некст, в вашем мире люди вообще интересные, то одеваются "прилично" на 15 тыр, то шубы влегкую покупают исключительно ради тепла

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #254 : 04 Июня 2015, 10:17:23 »
Я люблю красивый мех. Хотя, сейчас красивые шубки делают и из тушканов, правда недолго красота держится)
 Понты? - Да, есть такое. В любом госучреждении, если ты в дорогой красивой шубе - глаза боятся поднять, говорят подобострастно и вопросы решаются моментом. Есть что-то в мозгах у этих женщин удобное для меня.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #255 : 04 Июня 2015, 10:18:31 »
Да как нравится людям, так и носят.
На ваши плечи не вешают? Нет? Ну вот и решена проблема.
Ну вот и тупые дебилы они, что вызывает у меня стыд, что мы с ними живём в одном обществе.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #256 : 04 Июня 2015, 10:20:27 »
Мне по вкусу баргузинский соболь сшитый на заказ в дизайнерском ателье. Наверн, я даже смогу на него накопить, затянув потуже ремни всей семье на неопределенный срок и продав дедушкины ордена. Только в моем случае это будет практичность или дешевый понт?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #257 : 04 Июня 2015, 10:23:36 »
Black Cat, то есть вкусовщина.  :)

Цитировать
однако ж остальные понтов ради, что с очевидностью то спорить.

Версалина, а можно ссылку на исследование?  ::)

Цитировать
Но эти три-четыре критерии совпадают исключительно в шубах за 200 тысяч, правильно я понимаю? И удобно её и красиво носить в маршрутке и дождь, верно?


Ну я прям не знаю... Каракулевый пиджак я себе купила всего за 25 тысяч. Отличного качества мех, хороший крой, мне идет. Ношу его в Питере и при 5° С, когда у нас более чем вероятен дождь. Пиджаку ничего не делается. Правда, я на машине, но я и в командировки в нем в том числе езжу, а зимой в шубе, то в одной, то в другой, то в третьей то в четвертой. В Москве езжу на метро. Дискомфорта не испытываю. Что-то, видимо, делаю не так.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #258 : 04 Июня 2015, 10:24:32 »
это вполне себе тёплая, но тонкая и лёгкая куртка, в которой и в -30 и -40 будет тепло, а в 0 не будет жарко, сиди ты на попе на льду.
А конкретнее можно — производители, модели? Это я не чтобы уесть, одежка с такими характеристиками действительно очень заманчива, но что-то я ее пока не видел. Причем даже на людях, которым несложно купить новенький TLC200 и подготовить его в ArcticTrucks — все больше в «костюмах нефтяника» да унтах шарахаются.
93

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #259 : 04 Июня 2015, 10:28:53 »
Цитировать
Но эти три-четыре критерия совпадают исключительно в шубах за 200 тысяч, правильно я понимаю?

Насколько я знаю, нет. А откуда такой вывод?

Цитировать
И удобно её и красиво носить в маршрутке и дождь, верно?

Насчет дождя не поняла, а вот людям, которые ездят в маршрутках, теплая одежда куда более необходима, чем тем, кто ездит на автомобилях, ИМХО.

Цитировать
Некст, в вашем мире люди вообще интересные, то одеваются "прилично" на 15 тыр, то шубы влегкую покупают исключительно ради тепла

Я вам больше скажу, я на этом форуме впервые узнала, что для кого-то такое поведение - это что-то из ряда вон выходящее.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #260 : 04 Июня 2015, 10:33:20 »
Могу сейчас сказать только про норвежские...

Ну у меня  Gjestal , типа такой:

Сестре покупал Dale of Norway, типа такого, только белый:


По поводу а-ля курток сейчас не подскажу, не помню, если честно, бренды.

Ну, каждому свое.
Мне вот стыдно за родное общество, когда детей насилуют и спиваются семьями. Или когда вместо обучения бессмертные "три класса церковно-приходской" хотят повсеместно возродить.
А вас чужие шубы волнуют.
Это само собой, но это уже оффтопик. Про ПГМ и экзистенциальную бедность можно бесконечно говорить.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 10:35:13 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #261 : 04 Июня 2015, 10:36:07 »
BlackCat, скажите, что вы несерьезно(
Даже для нашей средней полосы - это в определенные периоды е подойдет, что уж говорить о пронизывающем Питере или Иркутске.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #262 : 04 Июня 2015, 10:37:51 »
BlackCat, скажите, что вы несерьезно(
Даже для нашей средней полосы - это в определенные периоды е подойдет, что уж говорить о пронизывающем Питере или Иркутске.
А вы её оденьте. Выглядит как свитер, а в -30 в ней тепло, не продувается (проверено двумя зимами), без свитеров под ней. Разве что шарф повязать.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #263 : 04 Июня 2015, 10:40:12 »

Цитировать
Некст, в вашем мире люди вообще интересные, то одеваются "прилично" на 15 тыр, то шубы влегкую покупают исключительно ради тепла

Я вам больше скажу, я на этом форуме впервые узнала, что для кого-то такое поведение - это что-то из ряда вон выходящее.)

ааааа, так вот почему классические любовницы с папиков шубки трясут! Не потому что повыпендриваться хотят, а им, бедняжкам, просто холодно(((

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #264 : 04 Июня 2015, 10:42:01 »
BlackCat, я подобное не носила еще. Но женский явно на мягкую погоду. Судя по застежке.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92466
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #265 : 04 Июня 2015, 10:45:38 »
Цитировать
Сестре покупал Dale of Norway, типа такого, только белый

У меня такой на работе висит, когда штормовое и ветер в окна, я его надеваю. Для помещения или для межсезонья отлично. Зимой?  :o Ну, я бы околела сразу.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #266 : 04 Июня 2015, 10:46:05 »
Цитировать
ааааа, так вот почему классические любовницы с папиков шубки трясут! Не потому что повыпендриваться хотят, а им, бедняжкам, просто холодно(((

Тут вам лучше знать, я с классическими любовницами как-то не общаюсь особо, а у вас получается, что 90% людей мыслят, как они.)

BlackCat, а в -40 не пробовали? А если неподвижно долго стоять?
Вообще интересные штучки, конечно. Плохо, что короткие, но я на сайте нашла подлиннее. Если действительно такие теплые, как рассказывают, то круто.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #267 : 04 Июня 2015, 10:48:25 »
А как еще должно мыслить большинство людей, которые не могут купить дорогую шубу с одной зарплаты, а берут на нее кредиты или копят по полгода?

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #268 : 04 Июня 2015, 10:48:28 »
BlackCat, я подобное не носила еще. Но женский явно на мягкую погоду. Судя по застежке.
Эм, возможно не такая модель. В белой молния внутри, а сверху такие декоративные застёжки. В-общем сестра не жаловалась.

Если в сторону пуховиков, то, возможно, Uniqlo?

BlackCat, а в -40 не пробовали? А если неподвижно долго стоять?
Вообще интересные штучки, конечно. Плохо, что короткие, но я на сайте нашла подлиннее. Если действительно такие теплые, как рассказывают, то круто.
Я себе специально покороче брал - так практичнее и универсальнее для меня.
В -40 не пробовал, увы, так холодно не было у нас.

Стоять-сидеть пробовал, полчаса наверное, - снегом заваливает - и тепло.

Правда, у таких курток есть минус (у шуб тоже самое) - их надо сушить, так как в ворс забивается немного влаги (не всё скатывается) - потом одевать не очень приятно. За ночь высыхает.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 10:52:12 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #13450 - Трусы в кредит
« Ответ #269 : 04 Июня 2015, 10:50:00 »
Могу сейчас сказать только про норвежские...
И что, в этом вот серьезно можно в сороковник с хорошим ветром хотя бы пару-тройку часов стоять на месте или лежать в снегу? Не верю. В таких условиях более-менее работает одежка, заточенная под -60 :] По городу ходить — сойдет, не вопрос.
93