Автор Тема: #17914 - Enjoy the silence  (Прочитано 11932 раз)

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #30 : 30 Июля 2015, 17:02:18 »
Вам нравится жить в террариуме, открытом всем взорам? Мне -- нет.

Надо как-то уметь чувствовать границы:закрыть внутреннее пространство дома,где вы топлесс, или нахреначить профнастила,чтоб на пиончики никто не глядел.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #31 : 30 Июля 2015, 17:09:21 »
Надо как-то уметь чувствовать границы:закрыть внутреннее пространство дома,где вы топлесс, или нахреначить профнастила,чтоб на пиончики никто не глядел.

В чем разница между домом и участком, если и то и другое частная собственность?
И почему ненормально желать закрыть свой участок от взора мимохожих вуайеристов?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #32 : 30 Июля 2015, 17:13:56 »
Надо как-то уметь чувствовать границы:закрыть внутреннее пространство дома,где вы топлесс, или нахреначить профнастила,чтоб на пиончики никто не глядел.
Пиончики - часть моей личной жизни, и я сама решаю, прятать ли их от чужих завидущих глаз или нет.  ;D
А топлесс загорают как раз не в стенах дома, а на участке под солнышком.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #33 : 30 Июля 2015, 17:16:29 »
Надо как-то уметь чувствовать границы:закрыть внутреннее пространство дома,где вы топлесс, или нахреначить профнастила,чтоб на пиончики никто не глядел.
то есть, остальные доводы вам по бую?  ;D
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #34 : 30 Июля 2015, 17:17:16 »

Надо как-то уметь чувствовать границы:закрыть внутреннее пространство дома,где вы топлесс, или нахреначить профнастила,чтоб на пиончики никто не глядел.
В деревне летом в дом только спать заходят, все остальное во дворе, в том числе прогулки топлесс и неглиже. Двор -- это личное пространство, и я не хочу чтобы оно было обозреваемым.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #35 : 30 Июля 2015, 17:30:55 »
Я не понимаю,за каким лядом вы ставите уродливые заборы из листов металла,уродуя тем самым окружающее пространство.
Вы меня, конечно, извините, но всем плевать, мягко говоря, на ваши эстетические соображения.
Сегодня вам не нравятся заборы, завтра - что у разных людей газоны неодинаково пострижены, послезавтра что? Что у меня грядки не по феншую или что наши с соседом дома разной этажности? Вы реально думаете, кто-то кинется перестраивать свою жизнь ради того, чтоб вам было приятнее по улице пройтись?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #36 : 30 Июля 2015, 17:52:30 »
Внутреннее пространство дома - это закрытый от всех ветров,сбоку,сверху и снизу(вдруг у вас проблемы с кротами,не любите,когда они рядом,а вы топлес,пиончиками машете) двор,где никто вам правил не диктует.
А палисадник - внешняя сторона дома,которая составляет,признаёте вы это или нет, улицу.
Но посылая лесом внешнюю архитектуру улицы, чем вы отличаетесь от дебилов,марающих здания "актами самовыражения"? Ах ну да, я же забыла, вы же "СОБСТВЕННИКИ"!

Чем вы отличаетесь от тех соседей,что ,словно китайские болванчики, кивают,мол,да-да,надо принять меры,а потом шлют матом,потому что "что хочу, то и ворочу"?
Улица не принадлежит каждому из вас.Эстетика поселения достигается не путём перетягивания одеяла,а совместным (иногда приказным) усилием.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 17:54:35 от tamil »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #37 : 30 Июля 2015, 17:55:07 »
tamil,
воруют, понимаете?
давайте так:
ВОРУЮТ ВЕЩИ - ВЗЛАМЫВАЮТ ДОМА, ВОРУЮТ, СЖИГАЮТ И Е*УТ ГУСЕЙ.
я вертела ваши архитектурные пристрастия по своём воображаемом,
если от этого зависит сохранность моего имущества)
плюс,  хотелось бы, конечно, узнать, где вы в деревнях нашли
Цитировать
внешнюю архитектуру улицы
;D ;D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 17:57:24 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #38 : 30 Июля 2015, 17:56:45 »
Улица не принадлежит каждому из вас.

Вы не могли бы читать внимательнее?
Речь не об улице, а об участке, находящемся в частной собственности. Улица к нему не относится :3

Эстетика поселения достигается не путём перетягивания одеяла,а совместным (иногда приказным) усилием.

Всё, что вы можете требовать от владельца участка, есть в законодательстве. Личные эстетические воззрения к этому не относятся.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #39 : 30 Июля 2015, 18:19:23 »
Внутреннее пространство дома - это закрытый от всех ветров,сбоку,сверху и снизу(вдруг у вас проблемы с кротами,не любите,когда они рядом,а вы топлес,пиончиками машете) двор,где никто вам правил не диктует.
А палисадник - внешняя сторона дома,которая составляет,признаёте вы это или нет, улицу.
А если у меня вообще нет палисадника, тогда мне забор можно?
Хотя вы, наверное, заставите меня его заиметь, чтобы украсить улицу...

Цитировать
иногда приказным
Лол.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 18:21:06 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #40 : 30 Июля 2015, 18:27:20 »
А можно поинтересоваться, х*й ли вам делать на чужой частной собственности?

У нас, бывает, подступы к речке перегораживают заборами. Не все то ЧС, о чем мечтают предприимчивые товарищи. Но это так, к слову)
По теме - каждый отдыхает как хочет. Автор, корзинку в руки и в лесок по грибы, там точно будет тихо.
Мафия - Джон

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #41 : 30 Июля 2015, 18:38:20 »
О, в нашем последнем саду соседи были милейшими и тишайшими людьми. Только имели маааленький недостаток - держали на участке пчёл.
С тех пор пчёл и всех им подобных насекомых боюсь до ужаса. Участок продали после того, как папаню ужалили в глаз)))
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #42 : 30 Июля 2015, 19:08:34 »
Цитировать
О да! Существующие косые гнилые реечные заборы или провисшие сетки намного красивее профнастила  ;D
А без забора у нас, извините, не вариант.
Док всё правильно сказал о местных - и неважно, в каких вы отношениях очно, глаза в глаза.
tamil,
воруют, понимаете?
давайте так:
ВОРУЮТ ВЕЩИ - ВЗЛАМЫВАЮТ ДОМА, ВОРУЮТ, СЖИГАЮТ И Е*УТ ГУСЕЙ.
я вертела ваши архитектурные пристрастия по своём воображаемом,
если от этого зависит сохранность моего имущества)
плюс,  хотелось бы, конечно, узнать, где вы в деревнях нашли
Цитировать
внешнюю архитектуру улицы
;D ;D
Вот да, вы, таки, будете очень смеяться, но именно глубокое разочарование в публике в обычной российской дерЁвне аж в двух местах (везде одно и то же, судя по всему >:() после неоднократных краж, скандалов, попыток накинуться с кулаками и подручными предметами, бездействия и коррумпированности местных ментов и "заряженных" бесполезных судов с такими экспонатами, стало той последней каплей, после которой я в сердцах сказал "да пошли вы **** (вырезано цензурой)", собрал шмотки, взял паспорт и поменял, так скзать, место обитания.

Конечно, это была не единственная и, наверно, не основная причина, но урок на всю жизнь я получил :) Дача/деревня - зло нереальное, имхо. Хотя, возможно, это я такой невезучий, но у меня ни единого положительного воспоминания о даче нет вообще, причем главной проблемой всегда были люди вокруг  >:( (ну или, дабы не винить никого, а винить только себя - был тот факт, что я, наверно - не такой, как все вокруг)
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #43 : 30 Июля 2015, 19:16:20 »
Цитировать
Удивился, но предложил вместе решить общую проблему — месяц все носят блокнотики, записывают, сколько шумят они, а также сколько и как шумят их соседи
Да, именно в этом единственная ошибка автора.
Надо было:
1. попросить писать сколько шумят исключительно соседи
и
2. раздать бесплатные блокнотики и ручки.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #44 : 30 Июля 2015, 19:40:47 »
Цитировать
Удивился, но предложил вместе решить общую проблему — месяц все носят блокнотики, записывают, сколько шумят они, а также сколько и как шумят их соседи
Да, именно в этом единственная ошибка автора.
Надо было:
1. попросить писать сколько шумят исключительно соседи
и
2. раздать бесплатные блокнотики и ручки.
Ага, а я еще учредить солидный денежный приз для тех, кто будет шуметь меньше всех, и п****ли для тех, кто больше всех ;D
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #45 : 30 Июля 2015, 19:44:08 »
Не-не, только моих два пункта. А дальше сами справятся :D

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #46 : 30 Июля 2015, 20:27:32 »
Дача, дача.. Особняк в городе со своим огородом. Шума конечно ещё больше, но можно сидеть вечером при свете свечи и пить вино с видом на природу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49398
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #47 : 30 Июля 2015, 21:46:51 »
Цитировать
Конечно, это была не единственная и, наверно, не основная причина, но урок на всю жизнь я получил :) Дача/деревня - зло нереальное, имхо. Хотя, возможно, это я такой невезучий, но у меня ни единого положительного воспоминания о даче нет вообще, причем главной проблемой всегда были люди вокруг
ДА!!!!
А вы тут о какой-то архитектуре сельской улицы пургу гоните.
Цитировать
Дача, дача.. Особняк в городе со своим огородом. Шума конечно ещё больше, но можно сидеть вечером при свете свечи и пить вино с видом на природу.
В частном секторе города шума поменьше, чем в деревне, если от оживленных проспектов далеко.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #48 : 30 Июля 2015, 21:53:26 »
Дача, дача.. Особняк в городе со своим огородом. Шума конечно ещё больше, но можно сидеть вечером при свете свечи и пить вино с видом на природу.
Автодом на базе Урала, Шишиги, Унимога и т.п. — и хоть упейся при свечах с видом на природу. В тишине :]
93

Catherine0

  • Гость
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #49 : 30 Июля 2015, 23:27:08 »

А дачи что? Тут сетка, там сетка, за сеткой – соседка. Кустики бесхозные? Да что вы!
Да что дачи... Сейчас вся страна в заборах,аж трясучка берёт.Вместо того,чтобы ходить напрямую,люди круги наворачивают. Одно дело у палисадника изгородь,но возводят же неприступные стены!

А вы предлагаете жить без забора? У моего отца пока дом был в процессе достройки и с одной стороны забора не было, кто только по территории не шароепился, и по саду лазили, и "зафоткать интересный домик". Думаете, приятно?

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #50 : 31 Июля 2015, 00:54:56 »
Дача, дача.. Особняк в городе со своим огородом. Шума конечно ещё больше, но можно сидеть вечером при свете свечи и пить вино с видом на природу.

Комаров кормить :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #51 : 31 Июля 2015, 01:24:01 »
У бабушки не было забора. Хрен знает, почему за 40+ лет не удосужились поставить.
Так она зелеными снимала помидоры -- они зрели под шкафами пару недель. Запах гнильцы и огорода в доме -- это нечто. И огурцы тоже. И вообще все, что могли украсть, везли домой зеленым.
Это звездец.
Хотя воруют и у тех, кто забор поставил. Не особо спасает, надо отметить.
Огороды/дачи -- зло.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн darthmohax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +24/-1
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #52 : 31 Июля 2015, 07:35:20 »
Зло - не огороды и дачи, а воры, ящитаю... Впрочем ни один забор не поможет если кто-то очень хочет залезть, потому что это всего лишь забор.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: +2507/-50
  • A Elbereth!
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #53 : 31 Июля 2015, 07:47:31 »
Так она зелеными снимала помидоры -- они зрели под шкафами пару недель. Запах гнильцы и огорода в доме -- это нечто. И огурцы тоже.
ШТА? Помидоры вообще-то положено зелеными снимать, дозреют они и так, а оставшиеся быстрее расти будут.
А против зеленых огурцов вы что имеете? Желтые предпочитаете что ли?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн darthmohax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +24/-1
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #54 : 31 Июля 2015, 08:04:01 »

ШТА? Помидоры вообще-то положено зелеными снимать, дозреют они и так, а оставшиеся быстрее расти будут.


Неа, созревшие на корню гораздо вкуснее, да и заметного ускорения роста я на своем опыте не вижу. И нет, я не помидор, просто у моих родителей есть дача и я там помогаю -_-. Зелёными надо снимать позднеспеющие помидоры, которые не смогут поспеть из за похолодания, что весьма актуально в сибири, например. А потом ещё и место для дозревания делать, хотя бы коробку в темноте, проверять на гниль и прочее, короче мороки гораздо больше чем с теми которые спокойно на кусту растут.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #55 : 31 Июля 2015, 10:18:03 »
ШТА? Помидоры вообще-то положено зелеными снимать

Это из книжки по домохозяйству "Как не получить удовольствия от жизни"?
Надо сходить в книжный, у меня по-ходу устаревшее издание.
Дозревающие в ящике сабжи обычно дают фору картону по отвратности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #56 : 31 Июля 2015, 10:56:14 »

Автодом на базе Урала, Шишиги, Унимога и т.п. — и хоть упейся при свечах с видом на природу. В тишине :]
Мне в свое время его сильно не хватало , да и сейчас ой как нужен. Любая шишига с кунгом. Но....
Вот идиот, надо было из бульбостана притащить.
Зло - не огороды и дачи, а воры, ящитаю... Впрочем ни один забор не поможет если кто-то очень хочет залезть, потому что это всего лишь забор.
Да щааазз. Гюрза, путанка, егоза, три метра скользкого и гладкого листа и пара бобиков будучи примеными вместе кого хочешь остановят. Линию Маннергейма взяли ценой пирровой победы. Что уничтожает успех предприятия. Так и тут -  даже если перелезть то выбираться ночью из путанки, под вой сирены и капающей слюны с морды собакена я щитаю глупым мероприятием.
Вопрос -  что за стратегический секреты и тушонку мы охраняем столь радикально?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 11:06:40 от Nordline-Ost »

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #57 : 31 Июля 2015, 11:06:33 »
Традиция собирать помидоры зелеными, конечно, не от хорошей жизни (больше помидоров будет, меньше риск, что не успеют созреть), но следует помнить, что зеленые помидоры содержат соланин и другие токсичные алкалоиды, и при созревании под кроватью эти алкалоиды из помидоров не удаляются. Ну и вкус далеко не тот.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #58 : 31 Июля 2015, 11:10:38 »
Помидоры не положено снимать зелеными.
Разве что для перевозки на дальние расстояния.
Помидоры положено снимать полусозревшими, но не перезревшими

А огурцы еще с двухсантиметрового размера уже созревшие. Они просто в размерах увеличиваются, но не зреют :)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #17914 - Enjoy the silence
« Ответ #59 : 31 Июля 2015, 11:31:08 »
Мне в свое время его сильно не хватало , да и сейчас ой как нужен. Любая шишига с кунгом. Но....
У шишки все-таки эргономика какая-то странная, для осьминогов. Вот сейчас ожидается Садко Next, и это должна быть натуральная бомба. Хочу со страшной силой.
93